Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
BlackDiver
Тема № 1533640
21 658
Сегодня жена гуляя утром с собакой, сняла клеща!
21 658
Продолжить тему
ого так рано
на вашем месте я б за женой приглядывал - сегодня клещ, а завтра?
Смешно.
1
4
А какашки за собакой жена не забыла убрать?
Нет не забыла.
полторы недели назад уже сняли с пса эту нечесть
в вск с себя по клещу сняли, хотя были только на море...собака уже пару недель в ошейнике рысачит, ибо клещи наступают всегда сразу после схода основной массы снега, удивительно, что вы об этом не знали
Да не в этом дело что не знали.
Просто информация. А вам все лижбы постебаться.
1
1
а мы все умрем! клещи нас съедат! ужоссс...
з.ы. и че? че панику то поднимать?
И где в моем сообщении паника?
А мы сделали прививки от клещевого энцефалита.
Если не секрет че стоит, и где?
уже поздно, прививка делается в три этапа, первый в феврале, через две недели повторная и через год третья инъекция, иммунитет на три года. Но у нас болезнь Лайма (боррелиоз) переносится клещами чаще и последствия тоже малоприятные, а от нее вакцины пока нет. Поэтому прививка, конечно, хорошо, но не панацея
Да, по такой схеме делается импортная прививка, австрийская. В этом году была большая сложность с ней - не завозили. Потом всё же привезли несколько штук всего, успела забрать. У меня как раз третья должна была быть, иначе предыдущие зря. Рублей 900 стоила в этом году. Делали в поликлинике. А российская вроде в два этапа делается, но она хуже. Ребёнку делали в этом году бесплатно по федеральной программе, в прошлом я платила, рублей 600 каждая, тоже австрийская. Делать можно только в феврале-марте, до начала сезона клещей. От бореллиоза, конечно, не поможет, это же против энцефалита. Энцефалит страшен почти полным параличом в худшем варианте.
Вчера снял с себя клеща, по шее ползал и я его почувствовал. Думал паучок-оказался клещ.Будьте осторожней.
2
клещ был на съёме? шо творицца-тааа
да да.
На фото или видео? А если серьезно, то первые клещи всегда при первой траве начинались, то есть в конце апреля. А в начале мая они уже прут во всю.
хорошо, что не наоборот
Раздел Животные
9 352
2
Знакомство со Звездной.
Она - Strix, Strigidae. Дикая. Дерзкая. Нам нравится! В голове рождаются мысли о шикарной съемке.... Реально нас ожидают 3 секунды фотосессии. И она во всей красе! :
https://photos.sakhalin.name/photo/769838
А попала к нам эта красотуля совсем тихой и спокойной: была обессилена - даже не щелкала при встрече! И вот прошло несколько дней - и настоящий характер проявился! Активна, бодра, охотит добычу - в общем восстановила силы нам на радость!… (читать далее)
13 635
27
13 459
Подскажите, пожалуйста, щенок, 5 месяц пошел, стал визжать, когда с другой собачкой носом понюхался. Надо сказать, что собака в комбезе плохо ходит и встреча с собакой нос к носу для неё редкость. Или когда незнакомый мужчина пытался его погладить, но ещё не погладил, тоже визг, как будто собаку режут. Это недостаток социализации? И как реагировать, если он будет визжать на других собак?
19 891
25 1225