Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1531847
763 21064
317
2
Обсуждение новости:
В Долинском районе завершена операция по спасению косаток
https://sakhalin.info/news/114734/
763 21064
317
2
Продолжить тему
Пропустила. Всех косаток спасли?
ВСех четверых
1
3
Правильней будет так: только четверых!
1
да где же подтверждения, что только четверых!
Так в ледовую западню попало четыре косатки, начколько я знаю
2
Про других значит не знаете,там попало гораздо больше,просто озвучили(разрекломировали) только четверых,которые у клвша были
А сколько их было закрыто?
11 особей всего. 1 на сточной трубе, 4 на пирсе и 6 на Рурэ.
1
Цифры растут)))Помню 8 было))
Их и было 11штук! Это я не правильно написал,вместо шести на руре я написал, что три там было, а оказывается шесть
откуда эта информация? С каждым днем становится все больше!!! С чего это Вы взяли? Услышали по слухам? Где фото?
Ребята,дорогие,у кого есть поделитесь пожалуйста ссылкой на видео,когда косатика спасли и он уже уплыл. Нечаянно удалила
(Добавлено через 4 минуты)
Нашла ) и опять слезы подкатили )
И мурашки аж )
Я такого не видела, можно и мне ссылку
Опять не могу найти
Читая тему о том, что спасают четвёртую косатку, засыпала со слезами на глазах, и молилась (чего не делала никогда) о том чтобы спасли. И вот оно чудо, сколько радости и гордости было утром, когда узнала что спасли! Спасибо Вам огромное!
3
2
все, кто спасал косаток отпишитесь мне в личку, пожалуйста)) очень нужны ваши данные)) бумеранговских волонтеров знаю, мчс знаем, бомжа-волонтера на черном джипе знаем))) кто был из дайверов? кто еще?
2
9
Не услышали ни одного комментария по этому сюжету , со стороны нашего Губернатора!!!
4
а амурской области нет опыта спасения касаток... наверно к лучшему!!!
ла уж)) слава богу- поэтому им эта тема, тема косаток, не интересна в принципе.
4
6
Потому что он и его кореша этих касаток жрали бы на завтрак если бы такая холява предоставилась. Коню понятно что бедствия косаток и бурого медведя напрямую связана с экологическими преступлениями власти и "бизнеса" типа Верховского и других близких Пахану.
16
1
может вы свои политические игры засунете в n-ную тему всё таки? Не пачкайте политикой поступок хороших людей.
кто-то от его имени отписался, что не мешаю и это уже хорошо, и рад за парней-спасателей.
видимо,с Островным не до того...
6
А Губерняка помогал?
4
26
Сообщение скрыто пользователями,
Сообщение удалено
да - надо было кит Макар, или Онуфрий
Лучше Макар
около Стародубсеого ведь дело было? Стародуб и надо было назвать- а то - Вилли, Ферарри...
но стартанул-то он точно как феррари!кто бы что не говорил.
1
В годах 1910-х, наверное, соотечественники кита назвали бы Герман, а в 19 вере кит был бы Луи или Патрис, сейчас Вилли. Ничего удивительного. Чье влияние распространяется по миру, тем и играют музыку.
1
Был бы дельфин, назвали бы Флиппер. Была б овчарка, назвали бы Мухтар
Угу "Кит Михалыч освобожден спасателями с мелководья!" Звучит очень по мужски, брутально!
3
Воначо, а я то думаю чего это имя Вилли раздражает персонажа, оказывается светло-синему брутальности не хватило
(Добавлено через 6 минут)
Сочувствую вам,68084, тяжело наверное вам живётся в поисках брутальности
1
Мужики назвали кита Вилли, а виноваты журналисты.
7
Действительно. Видимо, перед тем, как лезть в холодную воду рисковать жизнью, людям надо было сесть обдумать, как правильно назвать кита, как это преподать по телевизору и все такое. Это же так важно. А спасать только потом надо, когда учтут пожелания всевозможных псевдопатриотов.
2
Инигавари! Просто ужас!!! А еще собак Джеками, Рексами и т.д, кличут....с незапамятных времен
1
7
Никому нет дела до имени вашей лягушки, но ответьте на вопрос: "Почему ни один федеральный канал не назвал косатку названным именем?" Потому, что они понимают, если уж и претендовать на региональный успех, то имена иноверцев называть не нужно. Простительно рядовым спасателям - они не должны понимать такие тонкости, но местные СМИ... это да
Все федеральные каналы озвучили, что косатку назвали-Вилли. Да и какая разница то, главное-спасли животинку
1
Да хоть горшком, лишь бы живы.
1
Вот почему то я уверен, что ник твой буквами заграничными написан
2
да не, у него клавиши с заграничными буковками серной кислотой залиты во избежание искушений
Назвали его, Вилли.
2
Это реальные истории реальных животных с их именами от рождения. В нашем случае была трагедия косаток, их счастливое спасение и последующее бурное освещение в СМИ. Вот на последнем этапе и появилось имя. Т.е. имя в нашем случае неуклюжая попытка пиара новости.
имя появилось во льдах рядом с китом.
1
буду аккуратна.не обращайте внимания на 68084, смысла нет
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Спасатели еще и матерятся. Это не значит что, СМИ нужно писать все их слова.
Сообщение удалено
3
1
Вывод неадекватного человека. Людям, которые провели много часов в ледяной воде рядом с многотонным животным было абсолютно начихать на пиар и на таких диванных икспердов как ты
(Добавлено через 4 минуты)
и уж точно не диванному аналитику выбирать имя для спасённого кита, ваши умозаключения читать противно, жаль ваших близких, которые вынуждены общаться с таким д.м
Больной? "менеджер", "кампус", "шоппинг", "креативность", "Сити-менеджер" и многие другие-это конечно же исконно русские слова, да?
(Добавлено через 3 минуты)
https://yandex.ru/images/search?img_url=...s=1&lr=80&rpt=simage Не ваш ли портрет случайно?
1
"менеджер", "кампус", "шоппинг", "креативность", "Сити-менеджер"
- это ерунда, но как он забыл, что у нас глава государства президент!!!!
Заставь дурака Богу молится, он и лоб себе расшибёт.
И о, ужас это поганое вражеское слово употребляют на федеральных каналах каждый день
3
жыжа в голове чтоли?может надо было не спасать, а думать на берегу об имени это скорей ассоциация с добрым фильмом у людей
2
1
да, косяк, надо было Прохором назвать
Это сахалинский народ придумал. Народ всегда прав.
1
У нас в группе в институте в советские времена был Вилен (от В. И. Ленин). Все его звали Вилли. Так что Голливуд здесь даже близко не стоял.
1
Если бы его назвали - Вася, Вам бы легче было?
косатка Петрович?
1
И это мне нравится
8
2
Некоторым лучше жевать чем говоритьписать
а лучше даже не смотреть в монитор
4
Гарри?
Вилли
9
1
да уж...это самое главное.стояли мужики в ледяной воде и думали,как бы нам его назвать по заморски. тьфу,читать некоторых тошно
1
5
Я бы сто раз прочитал имена героев-спасателей, чем в пестрящее в заголовках новостей и форумских тем непонятно-голливудское имя косатки. Напишите лучше имена спасателей!
1
Да собственно абсолютно плевать, что и сколько раз хотел бы прочесть номер 68084. Если вас настолько задевает имя косатки, ну пришли бы и самостоятельно спасли кита и назвали бы как вам угодно Верещать о непатриотично-голливудском имени -великий диванный подвиг
6
1
Демагоги диванные. Когда нечего сказать, говорят глупости. . Не обращайте внимания.
4
Участники операции по спасению Вилли показали свои Человеческие качества и готовность действовать до конца в сложной ситуации. Эта новость уже почти облетела весь Мир не случайно! Спасатели Вилли (в числе которых спасатели МЧС, волонтеры и все люди, принимавшие в спасении косатки непосредственное участие и ранее будучи незнакомы друг с другом) доказали всем, что сплотившись и действуя едино и сообща, можно горы свернуть! А в данной ситуации горами были неподъемные глыбы льда, с которыми отважные спасатели справились голыми руками!
Ребята, вы молодцы! Вы совершили Настоящий поступок! Большое спасибо за вышу отзывчивость и добрые сердца! Вы - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ! Здоровья и всех благ Вам и Вашим семьям!
5
19
Сообщение скрыто пользователями,
новость хорошая, на фоне того,что происходит в мире - это капля в море, у людей так всегда "шаг вперед,два назад" Такие события как спасение этих животных, говорит о том, что не так все печально с нами (людьми).Если есть возможность помочь, надо помочь!
1
2
Помогало две с половиной калеки - святые люди. Остальные трудолюбиво аплодировали с диванов.
а не хочешь в лицо сказать "двум с половиной калекам" своё мнение, не? Подозреваю что обгадишься только от одной мысли об этом, пиши номер счета скину на памперсы, если рискнёшь
1
Нет проблем, мне нечего ни скрывать ни терять. Поэтому встречусь хоть с кем. Это во первых. Во-вторых выражение "полторы калеки" не призвано отражать чьи то физические недостатки а является художественным литературным приемом. В данном случае оно призвано подчеркнуть чрезвычайно малое число спасателей. Должно было быть намного больше людей, как в других странах. В данном случае эти парни скорее исключение ис правил, чем показатель отзывчивости населения сахалина на бедствия животных.
По себе судить не стоит, если вы свою ж способны оторвать от дивана только ради спасения своей шкурки, это абсолютно не значит что все остальные такие же
Я вас расстрою, в воде только было около 15 человек.уж не говорю про тех ,кто на берегу был
а почему на видео так мало людей?
4
Расплакались тут разрадовались дети в Африке голодают тюлени тощие у дятла голова болит, ни чего не помогает!
Так и хочется указать вам на единственно верное направление движения и предмет, или вы прям оттуда и вещаете?
вам с этим надо обратиться в соответствующую новость, разделы, где ведутся подобные темы
это вы там корюшку с икрой есть не можете?
1
1
Да. а что?
1
Возник вопрос, а где тела погибших?
2
ниже написал
4
господи, да не говорите вы глупости
Вы не знаете еще сколько их погибло где люди не ходят,не волнуйтесь так, они не пропадут,другие сыты будут!
угомонитесь вы с 11 косатками!!!Вы если хоть немного грамотный подумайте,если даже допустить вероятность того,о чем вы говорите,то где тогда туши погибших животных???? еще раз повторю,три косатки уплыли сами как только начался прилив.
2
3
на ваших глазах был живой пример - только прямое вмешательство людей помогло этим касаткам выбраться, да и то ценой неимоверных усилий. Если бы Вилли не помогли - как бы он сам выбрался?? Его бы льдами раздавило как куриное яйцо за пять минут. Такое развитие событий, боюсь, имело место там, где касатки не получили помощь от человека. В море унесло туши, как где. Из за шуги и не заметишь.
Ну в общем-то, надо было плюнуть и никого не спасать. Все равно же сдохнут, правда? А че ты не поехал спасать остальныю часть этих 11?
Я лучше проголосую за правительство которое будет этим заниматься.
Вот оказывается откуда уши растут, убогий псошный тролль. Про памперсы предложение в силе, дать телефон "двух с половиной калек" светло-синий, готов пообщаться лично?
Я уже писал что нет никаких проблем со встречей. Ума тебе это не прибавит, учитывая критически низкий уровень твоего интеллекта.
три косатки выбрались самостоятельно
1
ага. около 40 тонн общего веса унесло в море....я думала к берегу должно прибить приливом.нет?
2
Тело косатки в притопленном, незаметном глазу состоянии будет дрейфовать вместе с окружающим ее льдом. Или застрянет в камнях, что маловероятно.
3
хватит строить догадки...Вы не видели своими глазами застрявших косаток, а теории развели капец. вот так слухи и рождаются.
а почему животные вынуждены так рисковать,это уже другой вопрос
2
8
Извините что пролил дождь на ваш парад.
Мне не понятно одно,если сами видели,почему не сообщили,если не видели,то зачем пишите то,в чем сами не уверены. то сами проверяли,то знакомых много и они сказали....и вам не хворать
Загрузить ещё
93 2583
24
9
16 1452
14
41 1282
1
4 1342
2
7 408
1