Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1530586
355 12348
164
9
355 12348
164
9
Продолжить тему
Ни чё не понял, у Кирилла отжали флешку? А зачем отдал?
Телефон если гопник на улице попросит, тоже отдашь?
1
5
Возможно, размещено ботом,
Сообщение удалено
1
2
сразу вспомнилось, как ОН приезжал много лет назад и возлагал цветы на площадь славы, а в домах на компроспекте автоматчики стояли, чтоб кто не высунулся. вот почему так? вот вроде старается, вроде что-то правильное делает, а потом его холопы такие вещи вытворяют, что ни о чем хорошем, что он сделал уже не думается
Ну в какой-то мере Президенты себе не принадлежат. Всем же хочется почувствовать власть, а становятся Президентами единицы, вот и исполняют барины, кто во что горазд.
1
Только что юноша-диктор канала Россия 24 рассказал мне из телевизора, что вес авиа бомбы для вскрытия ледовой пробки под В.Утюгом составляет 500 тонн.
(Добавлено через 2 минуты)
"прямее" некуда.
6
1
Внимание народа от действительных проблем уже не отвлечь ни внешней политикой, ни вопросами о личной жизни, ни Крымом - ничем. Больше "ляляля-тополя" не прокатывает... Но к сожалению жизнь лучше не становится! За 25 лет Советы экономику подняли и войну выйграли. Это как пример для сравнения...
Интересная статья.
Только вот кто в этом театре подставил прокурора? Жалко, ведь он наверное не виноват. Хотя он человек системы, наверное знал на что подписывался.
1
Что он мог ещё сказать?
3
15
Сообщение скрыто пользователями,
4
1
Не за бочку ли варенья
сочинмл стихотворенье?
3
Автор форменный (ч)удак,
Сочиняет просто так.
Хорошая рифма: просили - попросили.
Сообщение удалено
7
О чём речь вобще? О том, что у губернатора и прокуратуры из под носа увели инициативу? Или о том, что губернатор решил подыграть В.В. Путину и подставить прокурора, роструднадзора... и себя? То, что площадку ограничили - это понятно.
То, что незаконный рейдер - это санитар экономики, Вы знаете. Сильное предприятие, работающее по всем законам и правилам не так просто свалить. ...Опять же работа для прокурора - разбираться с Вашим случаем, как он вяжется в закон о СМИ. Успехов ему в этом.
http://www.svoboda.org/content/article/27678780.html
уже лет как *цать за кулисой, все как всегда и так будет.
а что Путину цены не озвучили на Курилах!
1
А какие цены должны быть в отдалённых районах при наличии рыночной экономики? Это при социализме были ценовые пояса, но мы ж социализмом были недовольны+)))
Упал бы с кресла, прямо на пресконференции.
10
Смысл статьи в разборке между двумя журналистскими братиями, которая вылилась на форуме не понять во что. Которая лишний раз доказывает, что проверять нужно и все остальные рыбные предприятия, а желательно и флот тоже, потому что так, как на Шикотане - это везде. Помогли нескольким десяткам людей - это уже хорошо. Если проверят всех, убедятся, что отжимать можно тоже у всех, потому что все они в этой отрасли "малочистоплотны" а "Островной" попал под раздачу. Дальше будет видно, кто ещё. И поделом.
1
Вопросы, заданные Путину во время "Прямой линии" не были заранее режиссированы, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в эфире телеканала "Россия 1". По его словам, Путин не просто отвечал на вопросы ведущих, но и обращал внимание на сообщения, появляющиеся на мониторах.
"Он сам анализирует информацию, которую видит. Он спрашивал то, что ему было интересно в данный момент", — добавил Песков, отметив, что заранее были готовы вопросы у журналистов, находящихся в разных регионах страны. Они общались с людьми, узнавали, какие проблемы их волнуют.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2744037
6
Врёт. Служба у него такая...
1
В программе Соловьева вчера Песков сказал немного не так. Он сказал, что журналисты из Озерского позвонили и сказали, что есть такая проблема ( про невыплату з\пл), Мы проверили достоверность этого факта и тогда этот вопрос был озвучен ( на весь мир). Меня озадачило то, что не приняли мер сразу, как стал известен факт невыплаты, а обыграли его и преподнесли как "сюрприз".При таком раскладе остается только верить в то, что это игра с большими ставками, а кто игроки теперь уж нетрудно догадаться...другими словами посыл изначально был не сверху
1
Раздули этот случай специально, что бы другие прокуроры инспекторы по труду увидели и намотали на ус+)). Так сказать -профилактика!+))
3
Все немного не так: как позже выяснилась, прокуратура по этому вопросу уже вовсю работала. Вроде как и животрепещущую проблему подняли, а с другой стороны и виноватых в ПСО и прокуратуре нет. И волки сыты, и овцы целы. Недаром сейчас все ("Общественная палата" и т.п.) вступаются за прокуратуру чтобы ненароком не прилетело
5
20
Сообщение скрыто пользователями,
Ага, прям друзья посоветовали?!
В чем удивление?
Сам бы на подобное времени пожалел
1
Ди и правильно. Вам это ни к чему. Эта статья для россиян - сахалинцев.
3
А я эфиоп с Амхары?
Статья, и правда, ниочем
3
Хомячки это такие зверьки, которые никогда не ноют, а "хавают" все, что им дает их хозяин, и радуются сидя в клетке. Размножаются и не о чем не думают...
Так что хомячки это скорее те, кто всем доволен пока им дают хавчик
Что такое "ежедневное нытьё хомячков на форуме"?
2
9
Хомячок - собирательное определение перманентно недовольного происходящим форумчанина.
Оставшиеся слова по прямому смыслу.
5
"Происходящим". В происходящее входит масса событий. Не могут же они все быть позитивными. Тем более, что многие негативные вещи продолжаются годами - перманентно . Это озвучивается не только на форумах и кухонных беседах, об этом ежедневно говорят официальные, провластные СМИ, чиновники, депутаты и даже "президент".
Что ж, вы и их запишите в хомячки?
(Добавлено через 29 минут)
"Клиентами профессиональных троллей являются, так называемые, "хомячки". Хомячки — это доверчивая и легко манипулируемая часть населения, по мнению британских учёных является доминирующей, при этом каждый хомячок убеждён, что уж он-то поумнее остальных. Участвуют во всех флешмобах и «пиарах», подписывают онлайн-петиции, прыгают в комментах всех топовых постов, единодушно выражают своё мнение по поводу различных событий, показушно рвут и мечут, и столь же непоказушно "выходят из себя". Абсолютно не способны на аналитическое мышление и слепо верят во всё, что первым попало им в голову и готовы до победного конца защищать "свою" (как им кажется) позицию от критики любой степени аргументации. Отличаются предсказуемостью: легко ведутся на любые провокации, при умелом использовании могут принести массу пользы провокаторам, не сознавая этого. Особенно любят отмечаться в постах, посвящённых каким-либо трагическим событиям, оставляя, как правило, комментарии типа «скорбим», «жалко», «нет слов», «куда катится мир?», «как страшно стало жить!», «………» и т.д. Большую часть хомячков составляет офисный планктон с «активной гражданской позицией»."
2
У нас местная порода "хомячек-сахкомовский-недовольный.
Разница в недовольстве, направленном на любые события, как негативные, так и позитивные.
2
Думаю, что ваше заблуждение в обобщении. На самом деле разные люди недовольны разными событиями.
1
В соё время канал ВГТРК с третьей попытки показал фильм Е.Масюк о
"причудах" сахалинских властей. Тогдашний губер очень был недоволен
содержанием того фильма, который с ним не согласовывали. Возможно,
что для показа фильм был "урезан"... И почему у журналиста не
может быть своего мнения, своего видения событий, отличного от
навязываемого?.. "Р.С." заинтересовалось статьёй Кирилла? Так в
ней нет ничего крамольного, а факты изложены эксклюзивные.
8
3
2
9
Ого. Теперь у сахком только одна дорога, как у Ильюши - к белому дому на Капитолий с табличкой стоять.
1
6
Прямая линия с президентом, как инструмент отжимания бизнеса (не путать с отжиманием на турнике!).
Владимир Владимирович в курсе? Или его используют втемную?
2
Слава нашла героя! выдержит ли он испытание медными трубами??
2
все уже давно поняли, что нас держат за "дураков". Руководство TV иначе не могут, как только врать. Хорошо, что есть люди, которые по крупицам доносят правду.
Сообщение удалено
1
Ну, и плюс, конечно, сама фигура вождя. И тут, конечно, начинаются бесконечные разговоры о том, как начальник выглядит, и почему у начальника нарисованные брови, как в театре. Даже, я бы сказал, как в опере. Знаете, есть такой очень преувеличенный грим, оперный или балетный. Никогда вы не видели вблизи исполнительницу какой-нибудь важной балетной партии? Вот совершенно поразительный грим. Вот примерно такой грим был и на Путине: нарисованные брови, много-много тона толстым слоем, много разной краски. Все это, конечно, свидетельствует о том, что важно производить впечатление. Никто не рассчитывает на то, что в этот момент будет сказано что-то такое, что само по себе окажется в центре внимания людей, что окажется главной новостью и так далее.
20
1
всем, кто по каким-то невероятным причинам пропустил прямокривую линию, суть ее вкратце:
"Утро в хату, шило в стену, ваш вопрос ваще не в тему, пью таблетки, прячу бабу, не хочу спасать Обаму, фонд дорожный перекрашу, а еще я кушал кашу."
А-ха-ха! Класс!! В двух строчках вся линия!
Ну ты выдал! Молодца!!!
Тоже не могу плюсануть, ,
Плюсануть не могу, вот
Плюс 100
2
5
Можно подумать. открытие сделал...винегрет... такие грандиозные передачи всегда готовятся..Еще за месяц было объявлено, что идет сбор всяческих обращений...что удивило журналиста?моя знакомая тоже звонила по своим проблемам(хоть я ей и говорила, что это не стоит), ее выслушали, записали и сказали . что рассмотрят кому надо, а там решать пускать или не пускать в эфир...И хорошо, хоть и постановочно,но все таки обратились лицом к тем людям на шикотане. Хоть кому то помогут, а то жулья бизнесменовского все больше и больше..
6
5
Спасибо, Кирилл. Тебе и твоим товарищам коллегам. Ты вырос настоящим Мужчиной, Гражданином, Воином. Журналистом.
Поклон твоим родителям.
(Добавлено 19 апр. в 02:49)
Количество + и - подтверждает мою правоту.
4
Мужик говорит приезжайте пожалуйста, посмотрите.... Это он к кому обращается? К президенту что ле? А президент что-то свое гутарит... Значит не прямая линия... Записанная...
Сообщение удалено
клоунаду устроили.
2
3
Статья очень интересная
ничего не могу понять, журналист на Шикотане побывал? Или в Корсаковском районе. В прямой линии то про Шикотан вроде как..
Вчера в селе Озерском Корсаковского района состоялась сахалинская часть прямой линии с президентом. Из цеха завода имени Кирова главу государства спросили о задержанных зарплатах и экс-губернаторе. На время подготовки и проведения прямой линии рыбоперерабатывающее предприятие стало стратегическим. Корреспондент ИА Sakh.com краем глаза сумел заглянуть за кулисы "главного телепроекта страны", слегка познакомился с его создателями и хранителями и успел разочароваться в себе и мире вокруг.
В начале статьи написано жирным шрифтом
2
3
Кирилл, отличная статья И дай Бог, чтобы к любимому sakh.com завтра не пришла прокуратура или ещё кто-нибудь с обысками и проверками... Кстати, никто не видел в этой теме филимошку, мурзавца, гасконца, Shef, kima37, berezk, stereotype1 и остальных ребят?
Что хотел?
2
1
Кирилл, молодец и интервью для Радио Свобода отлично получилось.
Если всё написанное разве не попадает в УК РФ, Статья 144. Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов? Что тогда это было?
Всегда можно съехать, что раз не было аккредитации, нахождение на объекте и съемка были незаконны.
Они уже писали, что аккредитация не требовалась.
Потому что она не объявлялась. А это разные вещи.
4
1
Никто не заставлял делать то, что не хочет. Сейчас тоже живет хорошо... народ никак не может заставить делать то, что надо, а он не хочет
1
Классные картинки.Только действия сегодняшней власти все труднее комментировать используя нормативную лексику...
1
2
вот вам и свобода слова на краю страны! спасибо за правду этому журналисту!
8
2
А че, кто-то еще верит что все эти тупые вопросики про лабрадора Путина и его личную жизнь это так сказать единственное что волнует на прямой линии народ россейский? Это шоу для дебилов ибо те кто поумней прекрасно понимают как создаются такие шоу.
1
Вот интересно теперь: а баба Зина - настоящая была или все-таки бот?
(Добавлено через 1 минуту)
я свою бабушку так и не смог научить смс-ки оправлять.... а баба Зина- смогла! Сколковский робот?
Кстати, очень верно подмечено! Подставная даже бабулька из Макдагач
а сколько вашей бабушке лет?
В конце-концов могла детей или внуков попросить от себя смс отправить)
1
Бабушки бывают разные, синие-белые-красные
4
ВГТРК плохо работает.Надо было ведущим этого ток-шоу Малахова назначить!И Херурга пригласить...
13
1
Статья супер! Кирилл, вам респект и моё уважение за вашу смелость! Радует, что наша молодежь не прогибается под систему, продолжайте в том же духе, надеюсь что эта статья не будет последней. Хочу выразить свою благодарность руководству сахкома за то, что не зарубаете ребят и Кирилл, и Ксения таланты от бога, успехов вам ребята!
2
1

Правда сейчас никому не нужна. ..или нужна только тогда, когда ее можно использовать против кого-то .
А сахкомовцы молодцы, не боятся высказывать свое мнение, даже если это мнение несколько отличается от прямого мнения номенклатуры
6
И что, раз Кожемяко там был, и знал о чем будет вопрос, получается он спецом прокурора Сахалина подставить хотел? Поправьте меня, если я не права. Ведь дело то на самом деле велось, и в суд было уже передано. Зачем было трубить о том, что и так решалось?
1
Скорей всего прокурор не сговорчивый попался, вот КОН и решил двух зайцев убить и прокурора убрать, и бизнес отжать, противно то, что вся система прогнила, все всё знают и способствуют в грязной игре, не поверю что ВВ был не в теме.
1
Несомненно"ходы"присутствуют.
1
Сахком и лично корреспонденту огромная благодарность за честность и безстрашие!!!
3
Удивительно, что кого-то эта постановка еще удивляет. Единственный раз Путин отвечал на не подобранные вопросы в 2006, когда Яндекс собирал вопросы и можно было голосовать за первую десятку, которые ему задали. Но это Вове жутко не понравилось и теперь он сам себе вопросы готовит.
1
Ну народ и дебильные вопросы тоже задает, где-то процентов 99. Типа, президент, когда вы потеряли девственность. Наверное, та девчушка далеко пошла по жизни потом
Сообщение удалено
1
Хорошая статья, с юморком. Про постанову никто и не сомневался. Вообще удивлён, что кто-то из местных решил ехать туда, чтобы на Папу потаращиться. Можно было и дома, по телеку.
2
Можно было вообще не таращиться, а это время с пользой провести.
За статью уважение
Я, конечно, догадывалась, что это постановка. Но чтоб прям вот так.... Почему-то стало грустно.
1
Респект автору!
Хорошая статья. Респект всем.
Мне всё равно понравилось, как все оказались в интересном положении: ВВП, КОН, прокуроры и рыбный барон.
(Добавлено через 3 минуты)
За это можно простить постанову.
зачем нам такой губернатор, который сам не может навести порядок в регионе???? Или тут уже личный интерес?
Сахкому мои искренние слова благодарности. Ребята, вы молодцы!
Но всё равно это"подозрительно".
А я еще раздумывала, как оперативно среагировал губернатор: тут же ночью провел разбор полетов.
А вон оно что- он сам режиссировал все это, был, как говорят, в теме
Загрузить ещё
24 2106
5
11
24 2879
11
22 5641
2
88 5769
1
9