Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1530406
822 26359
7
90
Обсуждение новости:
Прозвучали вопросы Сахалина к президенту Владимиру Путину
https://sakhalin.info/news/114529/
822 26359
7
90
все жалобы в генпрокуратуру с сахалина тупо возвращаются с отпиской в областную прокуратуру, то есть туда, на кого жалуются. все об этом знают. государственная машина не работает. и прямая линия с президентом не решает проблемы. но, может, хоть кому-то конкртеному поможет. но от этого не легче, потому что СИСТЕМА НЕ РАБОТАЕТ
Сообщение удалено
1
Да, Кэп. И систему это вполне устраивает.
2
2
В стране процветает ложь страшная коррупция. А этот сюжет просто таблетка для успокоения. Они и раньше знали, что творится в области, а сейчас решили показательные выступления провести, якобы работают чиновники, - всех накажут. Не знаю как вы, а мой личный рейтинг доверия президенту стал падать с геометрической прогрессией. Правильно Задорнов сказал, что санкции были в тему президенту, т.к. появилась возможность прикрыть плохое управление и коррупцию в стране.
1
А на чем же ваш личный рейтинг доверия президенту держался до этого? Верой в доброго царя?
2
Пожалуй с Вами соглашусь. Доверие градан заслуживают поступками, но пока эти поступки идут в разрез с интересами народа.
(Добавлено через 49 секунд)
...граждан
1
Почему поменяли верстку новостей? Ведь в четверг-пятницу была совсем другая, жаль копию страницы не сделал от 14.04.16 с фотографиями.
1
"После вопроса с Озерска, я переключил канал " граждане,все кто смотрел эту требуху!вы ежики!те самые,которые жруть кактусы.прекратила смотреть эту дребедень после второго раза. первый туда-сюда ,но посмотреть было надо. второй-исключительно из любопытства: че будет чесать ,также ли как в первый раз?заслуживаете вы такого "царя".потому что заглядываете ему в рот и слушаете его.
1
2
Скажу честно, После вопроса с Озерска, я переключил канал, а есть кто ещё так сделал или досматривали до конца.
1
Все на выборы за блок ВВП и ОНФ.
1
1
все знают из года в год, особенно на Курилах, и на Сахалине тоже на путину набирают людей, а потом им ничего не платят, мотивируя это тем, что нет рыбы, даже когда и есть рыба не платят тоже, не так давно писали в Поронайском районе кажется, людям не выплатили зарплату и они сидели на ступеньках офиса, им нужно было ехать на материк, что прокурор и мэры этого не знают? знают, ведь это давно уже система- не платить на путинах, а так же наши моряки- ходят в моря, и проверьте любую фирму, везде оклад у моряка и везде 8мичасовой рабочий день с двумя выходными, какие выходные смогут быть в море? это делают, чтоб не платить береговую зарплату и налоги и в двойном размере выходные, а также оклад 10000, в результате моряки выходят на пенсию, у них пенсия меньше, чем у дворника.Что МИНИСТЕРСТВО ТРУДА НА САХАЛИНЕ не знает об этом? знает, и обращались люди и в суды и в
это министерство, табель стоит 5 дней в неделю и все, больше это министерство ничего не волнует,поэтому в рыбной отрасли-невыплата зарплаты или выплата минимальной зарплаты-ЭТО НОРМА!
2
3
А я бы наоборот, по дружески обнял президента и сказал - отличную политику ведешь друг!
1
3
Против своего народа. Всегда, твой Обама
3
2
Люди, неужели вы верите этому шоу,в лице царя ВВП. Вас всех остаётся только пожалеть. Когда его слуги имеют доход выше дохода господина,о чём говорить.
2
2
Кожемяко с Верховским хотят отмести завод на Шикотане, заодно и прокурора своего поставить
3
Прокурора следом за Хорошавиным снимать надо было. С 2013 года на посту прокурора области. При нем все правоохранительные органы и прокуратура в том числе "проморгали" работу бывшего губернатора.
1
1
Снимите, что изменится? Рыба гниёт с головы, а снимают хвостики.
Многое должно измениться. Сегодня в этом ведомстве происходит правовой беспредел.
Это правда.
Возможно, размещено ботом,
народ, а когда запись была? прямая или в записи, у меня какие то сомнения. Тут же кадры КОНа, если он все решил, тогда зачем вопросы были?
Сообщение удалено
А почему шоу организовали в Озерском а не в Южном на площади, или на озере связь лучше?!
В Южном на площади страшно за имидж Путина...
да, мы тоже задали и теперь ждем ответа.вопрос звучал о гектаре земли
А, ну да... Ждите ответа. Ваш звонок очень дорог для нас...
мы в пять пест сразу послали, а вдруг где заметят
(Добавлено через 19 секунд)
мест
Я почти два года "бился" чтобы заметили.
Так-ить все те пять мест поди в одну многофильтровую вертикаль встроены.
а кожемяко с 6 августа аж не знал, что кидалово повсюду.
2
Владимир, верните Малахова...
3
2
вот уже 14-ый раз президент РФ В.В.Путин выполняет роль золотой рыбки, приплывая к народу, что бы исполнить "везунчикам" их заветные желания: кому зарплату, кому дороги, кому ледовый дворец. Странный однако вопрос что бы он пожелал у золотой рыбки? Непонятно зачем ему нужна рыбка, он и сам золотой как рыбка, и это конечно не сайра из Китая... На этот раз Курильские острова на карте РФ за спиной президента были!!!
А как же желание - вечно быть президентом?
что бы пахать "как раб на галерах"?
2
9
Ясное дело, что многие считают это показухой и будут минусовать, но всё же благодаря работникам этого рыбокомбината эта новость стала в топе всех обращений, второй резонансный скандал в последнее время и зачистка будет жестокая, вот увидите как полетят уголовные дела. Что тут скажешь, у нас действительно в области чинуши в разных сферах зажрались, надо искоренять коррупцию а после уже мы увидим позитив в других сферах...
3
1
Это кто сказал?
Прокурор области.
6
1
Если бы не предатели не было бы ни 90х ни алкаша ни путина.
2
Кожемяко чистит себе пространство, следующим шагом зарплата 10 тыс р.зачем одному платить 60 когда по 10 шестерым
4
Ты наивный в это веришь?
1
То есть фактов с Хорошавиным и К,было недостаточно?
Сообщение удалено
12
1
На ежегодной прямой линии Обама пообещал жителям Чикаго отремонтировать дороги и выплатить зарплаты за март сотрудникам General Electric. (c)
юмор
1
1
5
Да.действительно сайра выловлена в наших водах-нашими моряками и делает такой крюк!!!Удивляет задолженность перед работниками комбината! Около 6 ти миллионов рублей на 53 человека.эТО ЧТО ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО 100ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ!!!Или нас за нос водят опять-очень мало...маленькие заработки.А то что труд тяжелый-это понятно и нет хорошей инфраструктуры и удобств для проживания.Раньше тоже приезжали в СССР на обработку рыбы даже семьями-чтобы что-то заработать с ближайщих областей а также и по вербовке...Но хоть платили.хотя пеоестали уже платить в начале 90-х годов-начался бардак.Вот поэтому и сейчас заполонили острова выходцы из Средней Азии.Они сейчас везде в России...Проблем много...и стыдно и больно было всегда....А про Хорошавина-это вообще отдельный вопрос-это позор наш с вами! Что мы допустили своим молчанием вот такого кадра до кормушки.Люди на Сахалине много живут еще в бараках и в ветхом жилье и получали зарплату 250-350 рублей всю жизнь прожив в месте с надбавками и пенсию имеют 18-20 тысяч.Смешно...и грустно.Надо так его судить-чтобы другие боялись у народа воровать...и нечего с ним либеральничать.И так видно.что воровал и грабил казну ...нас с вами.
2
я не разделяю позор про хора..несколько раз писал малявы на него в том числе и на прямую линию...
Кто захочет.тот увидит...Жизнь губернатора все равно как на ладони видна! Я помню еще времена.когда первые секретари ездили по районам перед выборами(формально).Тоже жили все круто...
13
2
Что касается Хорошавина, то его воровать поставил кто???
(Добавлено через 3 минуты)
Вот именно - сам Путин и назначил. Точно так же как приставил к кормушке Кожемяку тот же Путин.
И я абсолютно уверен, что сегодняшний губер переплюнет, Хорошавина, да на много.
9
Есть такой анекдот житейский:"Это ж чем надо так торговать чтобы иметь дом в 20млн долларов и ручкой в 36млн рублей??? Ответ:Родиной.
1
Как трогательно, Калининградцы не равнодушны к Сахалину
Мы-с Сахалина...родились и выросли там.
2
1
Это вы - там, а мы тут.
Я парень в 1969 году в 9 лет. первый раз вступила на континент Евразия.А ты еще только родился!!!Самолет приземлился 12 июня 1969года в аэропорту города Хабаровска.А на станции города Хабаровска мне оставили в купе на мою полку фирменного поезда номер 1 "Россия" "Владивосток-Москва". книгу-" Мы военные"...
(Добавлено через 4 минуты)
Добавлю...а в июне 1963года была на Курилах...А на Сахалин возвращалась на теплоходе "Советская Россия"...!!!
Сообщение удалено
Сообщение удалено
4
1
надо было попросить Путина проводить прямую линию каждый месяц, можно проводить ее каждый месяц по разным темам, или в один месяц проводить по проблемам одного из федеральных округов, или как-то еще разнообразить, прикиньте, как тогда начнут шустрить местные чиновники?
2
Вы действительно в это верите? В доброго царя?
4
3
Да, они действительно в это верят. Абсолютно необучаемые.
1
стало стыдно за Сахалин
наши просители отличались не в лучшую сторону от остальных
ШАРА бывает раз в год
просрали шанс и в этом году
просить нужно было что-нибудь БОЛЬШОЕ ВКУСНОЕ ПОЛЕЗНОЕ
ТАК МЕЛОЧИТЬСЯ СРАМ ОДИН
хотя целый РЫБКОМБИНАТ ПОПРОСИЛИ и ведь дадут
а что надо было просить ? Мост ? И получить обтекаемый ответ. Может быть теперь не только на этот рыбокомбинат обратят внимание. Мало у нас таких, где черные зар\платы и те задерживают
Про мост спрашивал кто? Озвучили вопрос?
— Это так парадоксально, что прямо софистика!
— Я бы так не сказал.
— Почему?
— Не знаю таких слов.
5
2
3
Сдается мне - это не только Мильдоний!
Жжешь...
3
Противно-то как, фуууу... Оказывается мы живем в шоколаде и нет у нас ни каких проблем, только беспокоит нас всего два вопроса, почему обидели бедных гастарбайтеров и кто захапает деньги Хава?! Опять нас Сахалинцев опустили ниже плинтуса, обидно.
Хорошавин Санёк не грусти,
В той тиши что матросской зовётся.
Хоть хозяин взял тапок свой в руки,
Тараканы не очень бояться его.
3
сначала хорошо учиться.а потом хорошо работать)))
2
Как в анекдоте?
"больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем так и не стала"
А вы то ,что здесь делаете ,а ?
1
Дата регистрации менее двух недель. Что ж вы так плохо работали в Амурской области, что вас сюда сослали?
1
Что бы хорошо жить надо быть депутатом или начальником,а если работать честно,то хоть насмерть изработайся,хорошо жить не будешь.
Сообщение удалено
2
Чего-то кремлевские тролли притихли...
1
за подгузниками тебе в магаз пошли.
А вы думаете только на Шикотане зарплату не платят.
2
1
Умиляли ответы о медикаментах, что пьет он дешевые и самые простые лекарства. На все вопросы одни стандартные ответы в виде " Мы разработали программу по..." или "в этом направлении идут работы" и всё! Бла бла бла! Работа Президента не в том, что бы устраивать подобные шоу и не в том, что бы давать поджопник виновным, а грамотно управлять страной в целом, посредством министерств и ведомств. На вопросы отвечал вскользь. Вопрос о Васильевой вообще проигнорировал. Дискредитирующие власть вопросы были тупо проигнорированы. Все как всегда у нас в стране и не плохо и не хорошо... Когда же наступит хорошо?
когда перестанет быть плохо тогда и настанет хорошо, просто в этом направлениеэи пока ведутся работы
1
Работы ведутся по раннее разработанной программе... Это мы уже слышали и услышим еще не раз!
1
Прокурор при Хорошавине работал ?
Может заказ именно на прокурора ?
Вот оценки постов о вчерашней "Кривой линии-ПутинШоу", показывают его реальный рейтинг.
Морякам не платят обманывают за счет работников хотят сделать ремонт на пароходе все пароходы старые например у меня муж работал на пароходе Кинтеки Мару списался отработал один год сдал дела ст.мех. отлично прошло неделя начали выдавать зарплату поехали получать говорят что он засорил охлаждения фарсунок зарплату за февраль и март не выплачывают пароход когда был на ремонте в Южный Корея зачистку со списка вычеркнули конечно годами ничего не делают фермачи все им мало надо люди лишать где правда не понять больше надо делать проверок конечно мы будем обращаться на суд но будет ли толк живем в Холмске надо подавать вЮжном так как фермачи в Южном пусть бы они матались я лично никому не верю ребенок украдет хлеб его тут же посадят за миллионы дома сидят
я с Алексеем в море вместе работал,который вопросы задавал!позвонил ему и раздолбал его,за то что такие тупые вопросы задал Путину!!!
Сообщение удалено
Чего бы ещё спросить, все вопросы заняли...
Кто такой Путин ?
ну и что он ответил?
И как ты его "раздолбал"?
2
По мне так место проведения выбрано непосредственно "батькой" острова по согласованию с хозяином сие завода... далее следует вопрос по зарплате ( по мне так слили конкурента на Шикотане) сейчас там и завод по новому заработает, под новым руководством)) а для ускорения процесса поможет новый прокурор, не за горами сезон путины открывать Вопрос про Хорошавина, так это только я думаю потому, что все подробности в основном по его деньгам и их распоряжению остается в Москве, а наши бы тоже не прочь хапнуть куска пирога поэтому надо быть в курсе происходящего
1
Дороги уже строят амурчане,на новых автобусах водители-амурчане командировочные .Интересно,рыбу кто ловить и обрабатывать скоро будет?.
Расскажите, если в курсе, кто сейчас в учредителях ООО Рыбокомбинат "Озерский" и ЗАО "Рыбокомбинат Островной". Хотелось бы якорь поставить и посмотреть со временем как будут отрасль захватывать.
(Добавлено через 6 минут)
Нашел в открытом доступе только это
ООО Рыбокомбинат "Озерский"
Тен Юрий 10 тыс р. 100%
ЗАО "Рыбокомбинат Островной"
Щепарев Геннадий Александрович 1,6 млн р.11%
Белкин Владимир Борисович 495 тыс р.3%
Белкин Юрий Борисович 495 тыс р.3%
Озерский раньше был завод имени Кирова... сейчас Гидростроя, фамилия хозяина у всех на слуху) у него и на курилах есть заводы, рядом с "Щикотаном" по поводу Островного незнаю, но здесь почитав и статья была, что на руководителя дело заводили год или более назад, по мне так дело с места не двигалось толком, плюс может быть этому способствовал прокурор( уже видимо бывший), теперь одним вопросом подняли шумиху по мне таким вопросом решают личные интересы, и коль их допускает в эфир вся проф.группа, значит так надо ведь проблема задержек по з/п стоит по всей области(
Загрузить ещё
Другие темы раздела Новости Сахалина
21 791
6
29 2195
94 3749
4
4 544
2 351