Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
BlackDiver
Доброго всем дня. Хочу начать строительство дома в Березниках. В связи с чем вопрос, для тех кто там уже живет и строится! Как там земля, и если кто то бурил скважину то на сколько метров, чтобы вода была пригодной для питья!? И вообще мнение по этому району, как там развита инфраструктура, может кто знает планируется ли там строительство дет.сада, школы, как там с магазинами.
И вообще интерсно почему строительство развивается в сторону юга, а там еще такая тишина, вроде и газ там есть.
Вообщем хочу услышать ваше мнение, плюсы и минусы Березняков.
Спасибо за ответы!
9 714
Продолжить тему
Здравствуйте, ответил в личку.
Здравствуйте. Не могли бы Вы и мне в личку на те же вопросы ответить) Земля уже есть, разрешение тоже, планируем начинать строительство как снег потает) Заранее спасибо
здравствуйте, ответил в личку.
Спасибо.
Забыл задать вопрос. Кто на каком Фундаменте строил дом?
Интересует кто-нибудь на сваи ставил?
Нормальная земля для строительства, галька (во всяком сл севернее реки), хорошо дренируется, участок уже сухой. УГВ метра 2-3. Вода метрах на 10-12 вполне питьевая. Из инфраструктуры: пара магазинов, свет тянут во все закоулки, газ тоже, но что то не шибко торопятся. Там сад и школа есть. Ветер с долине в основном с севера, так что с города ничего не тянет. Лес рядом, река пока не загажена. Из минусов пока нет толковой развязки или объезной дороги на въезде в город - пробки.
(Добавлено через 24 секунды)
объездной
Спасибо за ответ.
Присоединюсь, подниму тему. Тоже интересует это направление.
еще раз подниму темку. )
(Добавлено в 17:46)
и еще раз.
(Добавлено 16 апр. в 11:22)
И еще раз.
3 441
Доброго дня! Подскажите, купили квартиру с застекленным балконом, установлена крыша на балкон (5 этаж). ЖЭУ весь мозг выклевало- незаконная перестройка. По жилкодексу - да. Надо разрешение .Кто-нибудь знает как узаконить это? К кому обращаться? Ни одна фирма по остекленению балконов это не делает.
42 1549
10 622
Может быть меня прочитает тот, кто тоже пострадал от действий, или точнее бездействий, Иванова Андрея Сергеевича, 85 года рождения, прописка Долинский район. Номер телефона этого горе-мастера сообщу в личку. Представляется мастером, имеющим бригаду специалистов, да и ценник у него на работы немаленький. Но на деле - сплошное вранье: специалистов нет, сам в процессе не участвует, на объекте появляется лишь, когда ему говоришь, что придешь. Зато хорошо "ездит по ушам", берет деньги якобы за… (читать далее)
2 752
1
4 734