Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1524127
435 6484
65
11
Обсуждение новости:
Одиночный пикет против "Свидетелей Иеговы" прошел в Южно-Сахалинске
https://sakhalin.info/news/113545/
435 6484
65
11
А он разве двусмысленный?
читаем коменты под роликом. некоторые не понимают.
"Ну а тем, кто, может быть, сейчас раздумывает, не пойти ли в рабство к очередным "учителям истины", я могу посоветовать только одно: никогда не спешите принимать решение, основываясь лишь на эмоциях. Нужно тщательно взвесить такой важный шаг, как выбор веры, от этого может зависеть и жизнь, и здоровье, и рассудок. Потерять себя можно только один раз." http://www.k-istine.ru/sects/iegova_witn...itness_letter-02.htm
Прискорбно.
ну так вы же даете информацию про "СИ" из этого же источника Вам не кажется что у одних конкурентов про других конкурентов спрашивать не следует? Будут ли они объективны?
Свидетели Иеговы отрицают:
a) Христианскую веру во Святую Троицу, называя ее "учением сатаны".
б) Божество Иисуса Христа, называя его тварью и полагая что он есть Михаил Архангел.
в) Воскресение Иисуса Христа.
г) Существование души и посмертной жизни.
д) Существование ада и вечного наказания.
е) То, что Господь Иисус Христос был распят на Кресте.
ж) То, что он умер за всех людей.
з) То, что Евангелие написано для всех людей.
Свидетели Иеговы исказили даже сам текст Библии, подогнав его в угоду своим учениям.
1. Они многократно предсказывали конец света, назначая конкретные даты на 1878, 1914, 1918, 1925, 1975 годы.
2. Им запрещается читать или выслушивать какую-либо критику о своей организации.
3. Им запрещается даже заходить в христианские храмы.
4. Им запрещается делать переливание крови, даже если это угрожает жизни их собственных детей.
5. Им запрещается служить в армии, участвовать в выборах, принимать какое-либо участие в политической жизни общества, играть в шахматы, праздновать государственные и религиозные праздники, отмечать дни рождения…
6. Им запрещается даже здороваться с теми, кто покинул их общество, пусть это и члены их собственной семьи.
Димару, если это вы, то нарушаете пункт "2".
Источник один - только нужность в нем разная.
Откуда познания? Интернет наверное? Или один мой знакомый.
Сообщение удалено
Какие вы все наивные! Кому хорошо от того, что о них уже два все говорят? СИ! Реклама же! Вы не думали, что они и заплатили тому парнишке?
какой же ты умный! купи себе пирожок. начинку можешь выбрать сам.
Я не много знаю религий. Но только у СИ встретил акцентирование внимания на стих библии (в переводе СИ), в котором прописано, что кто не верует в Иегову, тот дер...навоз в общем. Причем делают скорбное лицо и "это же не мы так считаем, это вот - в библии написано". В библии много чего написано, просто кто какие акценты расставляет.
А как вы считаете, на чем нужно делать акцент? Может на заповедях? Вы знаете такие религии, которые соблюдают все 10 заповедей?
А еще у сектантов есть мужик, тот ходит по улицам и на полном серьезе и спрашивает: согласны вы с тем, чтобы всеми руководило мировое правительство ?
Ну?
А что не так то?
Понятно, что представить такое трудно, но было бы круто!
И на фига мировое правительство-то? Ты хоть понял,что сказал-то?
1
так это ты Брут ?
Он не собирался ли в молодежное правительство?
Кто им дал добро
1
Павлик готовится в депутаты.
Религия - опиум для народа.
рекламный ход?...
1
Тусуется народ, скучно людям
Хоть водку не пьет - и то хорошо
2
за проявленную гражданскую позицию
стоит уважать таких людей. Этого в не хватает сильно.
7
2
Первое, что меня не устраивает, — то, что они ходят по квартирам и пытаются навязать свою религию
РПЦ в этом тоже преуспевают, в навязывании религии.
1
Да,вот в РПЦ просто зашкаливает рейтинг посещения людьми.
1
Только другими методами, ибо тесно сплетены с правящей партией. Даже в школы уже пролезли.
1
Не сомневаюсь, что и Павлик там же кормится
судя по щечкам - кормится не плохо. получает по разнарядке по банке варенья и корзину печенья.
Существует мир религий и мир Веры. Я,например,верю в то,что Россия выйдет Победителем и в этом моя религия
2
Я человека понимаю.
Религия - как ... Обладать одним это нормально.
Гордиться им это нормально.
Но пожалуйста не надо доставать его на публике и начинать крутить им передо мною.
Вера это личное.
4
2
А вообще почитав вот сейчас тему, опять убедился в сотый раз в том, что 99,9% пишущих тут людей о СИ, от этого вопроса очень далеки, и строят свои умозаключения на неких статьях в желтой прессе, или на мнениях липовых "экспертов" или конкурирующих организаций Тут вот ниже есть комментарий человека, который и раскрыл кто есть тот Павел
я совсем не далек от этого... ибо у меня родственник в Воронеже в этой секте... и уж знаете, я из-за этого нормально с ними общаться не могу!
4
Возможно, размещено ботом,
4
1
Да любая религия по сути секта христианство от иудаизма вобщето откололось
2
1
православие тоже секта
2
2
Вы наверное хотели сказать християнство, а правоставие само название они стырили у Славян Ариев.
2
5
Православие, в естественном его понимании, априори не может быть сектой, так как это изначальна был склад жизни Славян, они ни кому не навязывали свою веру, а жили традициями.
1
2
Ой-ёй...
Да ладно? Это получается по Христианским обычаям всяких чучел сжигают на праздники и через костры прыгают?
Да славяне это ж язычники чистой воды..
Вы уж исследуйте вопрос прежде чем так писать...
1
Как только вы его исследуете.
1
Ну, если быть точным, то у славян в почёте были силы природы и многобожие, но не, как объекты раболепства. Православие появились с введением христианства, в основе которого была греческая или византийская версия.
1
1
Православие было у Славян всегда, это как связь с предками и богом. Славь Правь! А христианская вера должна быть названа ортокюдос, что с греческого означает православие и произошла эта подмена понятий от попа Руси- московский патриарха Никона. А затем они перестали бороться с ведическими обычаями и приняли как свои писанки, культ Предков, Зеленые святки, Купальские святки, Покрову, Калиту, Коляду и т.д.
Вот как раз таки все это и ничего общего не имеет с Христианством. То есть с тем как жил и учил Христос
1
1
Я и не сравниваю эти два понятия. Христианство и Православие - это разные религии.
1
2
Заяц, будь человеком! Православие это русская ветвь христианства. Если ты хочешь поговорить о славянах, то до христианства она были язычниками. Язычество не религия.
1
Славянское название "православие" было нагло украдено христианством.
1
Язычниками звали всех иноверцев, Языги - от него и пошло язычники, а уже потом христиане стали называть Словян -язычниками.
1
1
Ну, разумеется не в момент появления христианства. Так было короче и понятней для человека. Только Славь Правь тут ни при чём. Правь - это верхний мир. И славяне не занимались его составлением. Православие это чисто христианское изобретение. Ладно это отдельная тема.
1
Правь – это не только мир Богов, это законы, по которым жили люди и Боги, а так же Прадедовская вера - означала связь с предками.
Славяне правильно славили богов в отличие от соседей - языгов
А, кто правильно славит сейчас, католики, или православные? Тема, сугубо индивидуальная. Но всегда повод для ссоры, а в дальнейшем - войны.Кто прав, христиане или мусульмане? По мне, так каждый в своём праве верить, в кого хочет, или не верить совсем. И обряды проводить, какие желают, если они не связаны с действиями, признанными миром преступлением (убийство, жестокое обращение с животными и пр.). А всё равно воюют. За что? Религиозные конфликты самые кровавые.
они считали, что они славили правильно, отсюда и самоназвание и название веры.
1
Да это обычная борьба за власть небольшой кучки людей управляющей большим стадом. То же что и политика, без разницы.
абс. верно
отстал от жизни
С язычеством не путаешь?
2
Нет, язычниками раньше называли всех иноверцев, только потом христиане начали употреблять это слово в адрес славян, подчеркивая этим свое превосходство.
2
1
Википедию, тоже, пишут в наше время и все кому не лень!
1
Просто на земле перевёртышей много,а Истина одна на всех..в книге велесовой очень хорошо описан уклад жизни славян
1
что за истина-то скажешь?
Да здравствует Перуне!
ёпрст
3
В этом смысле Заяц прав. На самом деле русская церковь называется ортодоксальной, а не православной
2
Я об этом и говорил. Христиане не поймут.
1
т.е, есть православные, а есть христиане?
2
есть ортодоксальные христиане, которые называют себя в России православными
Ортодоксальные христиане соблюдают ВСЕ заповеди. Православные соблюдают не все заповеди. Вы об этом знаете?
1
Именно так!
И не поймут,потому что христиане от Истока пошли в кусты
1
так как это изначальна был склад жизни Славян
- да...
2
Вы не правы! Почитайте внимательно, какой склад жизни был у Славян.
3
Да само понятие секты, это за уши притянутое и придуманное понятие. Сектой можно назвать что угодно. Просто стоит понимать, что СИ это просто одна из религиозных организаций, и не более того. А я ни к одному религиозногому течению себя не отношу, и мне отбеливать некого.
А как поймать навагу? Просто на пустой крючок,она(навага) сама ведётся. Почему? Потому что наваге показалось,что на крючке есть еда или попросту наваге не важно что сглотнуть,главное чтоб блестело
Не знаю кто там как ловит навагу, я привык ставить ловушки
а ты посмотри как рыбаки в Охотске ловят.Там твои ловушки в отверстие не войдут. Там сноровочка нужна особенная
Я бензопилой выпилю любую майну
Дык..лёд треснет и уплывёшь к нанайцам..в гости
секта=секция
Сообщение удалено
8
5
Это ещё раз меня убеждает что СИ нормальные адекватные люди, попробовал бы этот павлик У кокого нибудь храма православного где чел так 300 собрались бы на пасху, какие нибудь кричалки растянуть например "религия опиум для народа" Ему бы повезло если бы ни чего не переломали а просто табло набили А тут люди культурно прошли и даже не тронули дурочка .
3
2
почему когда СИ стоят по городу со своими брошюрами, им никто ребра не ломает ?
2
1
Потому что они не критикуют и не оскорбляют ни кого, а мирно беседуют с людьми о том, что узнали из Священного писания.
3
1
А зачем им ломать за это рёбра? Просто пройдите мимо и всё. Никто вас не заставляет. Продукты же в магазине вы сами выбираете или за вас это делает продавец?
действительно зачем ломать рёбра? я попытался обозначить факт, СИ стоят в пикетах, и видимо ребра им никто не ломает за это. Сими фактами я оппонировал предыдущему сообщению.
1
Я конечно не СИ,но они же всё-таки тоже люди.
т.е. вы против того что бы их дети умирали от отказа переливать кровь, и могли воспользоваться конституционным правом на жизнь, на медицинскую помощь?
1
СИ никогда не отказываются от медицинской помощи! Они просто навсего настаивают на своем праве - получить лучшую медицинскую помощь.
Во всем мире есть множество альтернатив переливанию крови и ВСЕ ведущие специалисты в мире соглашаются, что бескровная медицина - это золотой стандарт к которому нужно стремиться.
А у нас в чем продвинулась медицина, так это в том, что кровь животных и трупов перестали переливать.
Хотя нужно отдать должное - более молодые специалисты уже учатся бескровным методам.
2
как вы объясните что СИ до 1980 года нельзя было пересаживать органы, они называли это каннибализмом(подобно как сейчас с переливанием крови). Что объяснили родственникам тех кто умер от отказа пересадки органов до 1980 года, было ли извинение ОСБ, за неправильное понимание Библии до того момента?
1
Я за то,чтобы люди не воевали друг против друга просто лишь потому,что хочется повоевать или сыграть на своих амбициях.Ведь когда коснётся более серъёзного,думаю что все стереотипы отбросятся на задний план и тут уже будет видно "С", а кто "СС"
(Добавлено через 2 минуты)
Но противостояние НЕИЗБЕЖНО!
Это везде.
1
3
да? тогда как считать, на чьей стороне были СИ которые под видом беженцев расхаживали по домам, и рассказывали как их жестоко их преследуют в ДНР, и какие ужасные власти РФ? факт, что переворот на Украине был осуществлён при прямой поддержки различных сект. Что нам тогда ждать здесь ?
1
Опять у вас СИ виноваты. А может это не СИ были, какие-то засланцы. Сейчас время провокаторов. Кишит везде эта мерзость человеческая.А мормонов не хотите обвинить? Я не защищаю СИ,но всё же не во всех же бедах только СИ виноваты,а? США например со своим слабоумием скоро всех достанет
2
ну вот и бред полился...
это провокации СИ называете бредом?
1
1
Стоят где перед православным приходом И с растяжками и плакатом "осторожно секта"
1
1
я лично встречаю СИ с пикетами, когда иду в храм или возвращаюсь из храма
в литературе СИ сеть много лжи о православии, есть литература которая признана экстремистской за разжигание религиозной розни
2
1
Всё правильно про экстремизм и разжигание религиозной ненависти. В некоторых судах нашей страны вынесены судебные постановления по СИ. Кроме того, адепты данной СЕКТЫ, в большинстве своём являются гражданами США. Финансируется СИ из США через подставные иностранные организации. Делайте выводы.
Загрузить ещё
6 1995
41 4743
43
11 1503
1
36 2726
21
24 3769
10