Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1513564
114 3370
16
1
114 3370
16
1
Продолжить тему
сколько же боли в этих глазах....
это так и будет продолжаться,пока люди не поумнеют и не появится у них ответственность перед взятыми животными в дом,сколько раз видела как выбрасывали домашних животных. надо людей за это как-то наказывать...животные ,то не причем.люди выкидывают их они и плодятся.нужны новые законы по этому поводу,штраф ,тем кто выкинул,или вообще запретить иметь животных,кто так поступил с ними.
Сахком в разделе Weekly материалами радует. Я стал по другому относиться к ловцам собак. Нюансов, мягко сказать, в их работе хватает.
2
откуда берутся бесхозные собаки и кошки? это не дикие животные пришедшие из леса , правильно.? Это полностью наша с вами вина, так и начинать нужно с людей. Помойки кругом откуда , от людей и уж потом на эти "кормушки" сбегаются бездомные животные. Боротся прежде всего нужно с причинами . Ужесточать законы и правила приобретения и содержания животных.
2
Если действительно хотите защитить животное, возьмите его себе. Не мешайте людям делать их работу. Вообще у каждой кошки или собаки должен быть хозяин. В противном случае они должны быть усыплены, а не возвращены на городские улицы.
В 2013 году в США было усыплено более 2 700 000 собак и кошек, попавших в приюты, но не нашедших себе новых хозяев. Во многих западных странах основной формой работы с безнадзорными и бездомными животными, в особенности, с собаками — является безвозвратный отлов (то есть изъятие из городской среды без последующего возвращения животных на место отлова) и помещение отловленных животных в приюты. Если в течение определенного срока животное никто не забрал, его усыпляют.
Почему у нас не так. Разве это не жестоко для людей и самого животного отправлять его обратно на улицу. Голодать, мерзнуть, подвергаться жестокому обращению людей.
На видео заставке пёс прикольный(с разноцветным носом)
1
Уже хорошо, что занялись этой проблемой. Когда я была маленькой, меня напугала собака, овчарка, я четыре месяца не разговаривала. До сих пор боюсь собак, очень. Не хочу чтобы это случилось с другим ребенком.
5
8
Какой кошмар!!! То есть стаи бездомных собак , растаскивающие повсюду мусор, гадящие на детских площадках никуда не денутся их просто прастирилизуют и вернут обратно?!!!А кто будет отвечать если такая "безопасная" стая нападёт на ребенка идущего например со школы, мимо мусорки которую они считают своей территорией и кормушкой???!!!
идите в депутаты и займитесь этим
там же сказано, что агрессивных усыпляют.
1
Собака, сидящая в вольере, может не проявлять агрессию. И совсем по-другому будет вести себя эта же собака в стае, защищающей "свою" территорию.
1
никто
3
3
хоть бы как-то отметили работников своих.спецодежда с названием пункта и все такое.я бы тоже вопить начала,если бы увидела такую картину.
Согласен. Если у одного работника хоть какое-то подобие спецодежды, то второй в джинсах и кожанке за собаками бегает. Выдать униформу и наклейки на транспорт - самим же работать легче будет.
а кто уже заказывал? я заяку оставил, сказали перезвонят, но что то пока тишина, уже 3 дня прошло...
и еще вопросик, держу у себя во дворе щенка, не могу нику да пристроить... обращался в группу территория спасения, но там пост улетает на пару страниц вниз за 10 минут... щенок растет и гоняет домашнюю собаку... Мож кто поможет пристроить, средняя порода.
если не едут, звоните в департмаент городского хозяйства, там есть девушка, которая контролирует их деятельность. хотя обычно они быстро реагируют.
8
Насчет штрафовать- согласна 100%.
Да чтобы штраф начинался с 30 тысяч...
16
1
Неужели, я даже и не знал, что работают и что можно позвонить.
Я лично сделаю заявку и лично проконтролирую спокойную работу мужиков от не умных людей. Молодцы мужики. Терпения Вам.
1
лично проконтролирую спокойную работу мужиков от не умных людей.
Каким образом? Будете фехтовать на тростях с агрессивными бабульками?
2
2
больных и агрессивных усыпляют и кремируют, здоровых и некрупных снова выпускают на улицу, симпатичных и везучих отдают
куда уходят здоровые и крупные?
Сообщение удалено
7
9
без вопросов;бродячие и собаки без ошейников должны отлавливаться и усыпляться.
1
а вы повелитель всея Руси, с чего вдруг так безоговорочно
6
а если потерялась?? и зачем усыплаять, нужно стараться найти им семью, чем и занимается Территория спасения, за что им низкий поклон.
3
1
С ошейником и без хозяина тоже должны отлавливаться. А владельцу штраф.
6
23
Сообщение скрыто пользователями,
2
2
откуда ж вы такие тупые беретесь в этом мире?
10
7
Куриное, говяжье, свиное мясо, рыба, тоже из живых существ добывается. Чем собачье мясо, в принципе, отличается? Вот реально, никогда не понимал таких "сердобольных" людей, которые за какой то один вид животных готовы убить, лишь бы не трогали и в то же время дома за обе щёки трескают мясо другого вида животного или птицы. И ведь нисколько не жалко.
2
1
Вы понимаете, о чем пишите? По вашему, все виды животных должны идти в пищи человеку?
3
2
маразм крепчал, канниблизм - слышали о таком, чего не вставили в выстроенную вами пищевую цепочку
Полностью с Вами согласна!
6
1
нИ для кого не секрет, что в Москве кур доят и делают птичье молоко
2
7
Я то знаю, о чем пишу!
Они не поверят,им так удобнее.Сейчас при новом руководстве,надеемся,что все нормализуется.
Я тоже знаю!
10
а можно чтоб семья взяла попечительство над каким либо животным и содержала его в приюте - например арендовать вальер за свой счети приходить туда с ребенком чтоб он мог поиграть с собакой. Имеется в виду те же щенки которым по пять месяцев надо жить в перестойке - я бы с удовольствием ему оплачивал и еду и содержание - не думаю что в месяц это очень дорого - зато сын играл бы по выходным с ним, а может и по вечерам когда время есть. Домой заводить пса неудобно - в квартире и жильцам-соседям неудобство да и самим приятного мало - в своем доме другой разговор. Мне кажется такой процесс и вам бы на пользу пошел и многим людям бы приятно было.
Какое хорошее предложение!!!! Кому то некогда выгуливать,сьемные квартиры и т.д. а подарить доброту и любовь животному хочется.Единственно,чтоб не стало-поиграли,покормили какое то время,а потом забыли.Если ответственно и серьезно подойти к данному вопросу-очень хорошая идея,причем и для людей и для животных.
14
7
В срочном порядке Сахалинскому Правительству нужно рассмотреть вопрос о принятии Закона о введении налога на домашних животных. 70% налогов будут идти на развитие и содержание питомников для животных, а 30% на защиту окружающей среды (которая каждодневно загрязняется благодаря домашним животным). С уважением, владелица двух домашних животных.
и налог на воздух
2
2
минусищище
2
Ага , закон примут у нас. Налоги будем платить мы, а деньги пойдут, на развитие и содержание питомников Дальнего Востока.
3
У меня тоже 2 собаки, живут на даче, окружающую среду не загрязняют (писают-какают строго на моем участке). С чего вдруг я должен финансировать приюты для животных? Какому-то упырю надоела собственная собака, он ее выкинул на улицу, а я должен платить за ее содержание?
1
2
И я про то же. Приюты меня не интересуют и за своей собакой всегда убираю. Почему должна оплачивать свтнство других?
2
1
Вот до тех пор, пока люди будут жить по принципу "Моя хата с краю", никакие налоги и прочее не помогут. Потому что всегда найдётся несколько "особенных", которые будут бить себя пяткой в грудь и говорить, что их это вообще не касается.
Ерунду не пишите. Что значит "Моя хата с краю"? Каждый должен отвечать за свои действия. Если я накосячил - штрафуйте меня, но за чужие косяки я платить не намерен. Если некоторые водители нарушают ПДД, так введем некий общий налог "за вождение по правилам"?
2
12
Тоже считаю, что налог необходим, и еще бы неплохо было бы в законе прописать, что владельцу собак, кошек, нужно будет озаботиться согласием всех жильцов подъезда, потому как у многих алергия, или просто боязнь, и что теперь другим на таблетках жить, или позаведут по три собаки в квартире многоквартирного дома, сами целый день на работе а псы целыми днями воют в квартире, так, что хоть в петлю лезь. Вот только вопрос, а налог на попугаев будет или нет?
Вот надо закон, который предписывает для курящих, заручиться согласием жильцов подъезда о его проживании. Какая разница, как доходить до маразма, можно и так. Хотя я уверен, что запах табачного дыма, куда вреднее вида собачек какашек.
3
Расскажите пожалуйста, к примеру, каким образом, если я курю у себя дома, где разрешено законом, и нет вытяжки в вашу соседскую квартиру, я нарушаю ваши права?
1
Каким образом кошачья или собачья шерсть из моей квартиры прилетит к аллергику, если нет вытяжки в вашу соседнюю квартиру?
1
ваш образ жизни,соседство с вами,ваш вид и запах и прочее,возможно,тоже не всем нравится.давайте согласие за каждого потенциального жильца введем?
ерунду какую-то пишете
2
вы то всегда пишите только умные вещи, ага, вот прям как сейчас, и мой вид помешал Вашему счастью, и запах, и даже прочее. Вы меня хоть раз то в глаза видели? Умная Вы наша
1
кто сказал,что не нравится?я предположила.что вполне реально.
(Добавлено через 1 минуту)
желая завести домашнее животное,мои права будут ущемлены,в случае,если ваше пожелание воплотить в реальность.а чем я хуже остальных жильцов?
3
налог на собак и кошек приведет к массому выбросу животных на улицу. Пока еще не готовы люди отдавать деньги за своих собачек. Особенно это можно сказать о пенсионерах.
Другой вопрос - я всегда убираю за своей собакой и против того, чтобы платить за тех, кто этого не делает. Уж лучше с этих зас.нцев шрафы брать.
1
А когда, на Ваш взгляд, люди будут готовы отдавать деньги?
1
никогда, тут просто из несбыточного, на уровне поговорили и все, просто предположили ввести налог, как в нормальных странах, так накинулись, как Яценюк на Путина. Да эти собаколюбы, быстрее нас сожрут с костями, чем с копейкой.
1
1
Согласен, что на первоначальном этапе, будет так как Вы говорите, но потом, при должном контроле и работе принятых законов, все должно наладится, так ради интереса почитайте, как это в других странах, (Япония например) там через это все давно прошли. И еще момент, пока русского человека не начнут наказывать деньгами, он не пошевелится.
Я бывала в Японии и видела как там дела с бродячими собаками. Там нет их ни одной! Каждая собака без хозяина считается безхозной и уничтожается. Почему вы этот закон Японии не предлагаете. Там налог на собак не идет на содержание приютов и уборку дорог. Только попробуйте какашку после собаки оставить и штраф будет как 10 налогов.
4
2
я все прекрасно знаю про содержание собак в японии, там кстати вообще содержать собаку в квартире многоквартирного дома законом запрещено, именно из тех соображений о которых я написал, но некоторые ниже отписавшиеся считают меня и всех японцев умственно отсталым с которым опасно проживать по соседству. Но это их беда.
4
1
Я выгуливаю собаку всегда на поводке, в кармане у меня пакетики, что бы за ней убирать и еще ЗАПЛАЧУ НАЛОГ. Вот в этот момент Вам полегчает? Или легче станет, когда у соседей исчезнут собаки и кошки? Открыто об этом сказать не хотите? В глаза людям посмотреть, а за одно и их глаза увидеть... Бабушка одинокая завела собачку и общается с ней (нескем больше), другой охотой увлекается или ездовым спортом и завозят люди себе помощников, третьим просто собачки нравятся, и появляется друг семьи. Как правило такие люди добрые, согласен, не все аккуратные, так и Вы - ненавистники домашних животных и на тротуар плюнуть можете, и угол дома обос..., извинюсь, обписать, мимо урны мусор бросить, а уж покурить находу по улице или в людном месте, так это святое. Вот и думаю, может тоже предложить за это налогом всех без разбора обложить? ЖИВЕМ вместе, вместе гадим и спрос со всех равный. ПРАВИЛЬНО? А еще лучше штрафы ввести за СВИНСТВО, как в Сингапуре. ПЛЮНУЛ, плати, окурок бросил мимо урны, плати. А то ЯПОНИЯ, ЯПОНИЯ. Они там, к стати, запросто на улице пописать могут. Не раз наблюдал, это при том, что хватает общественных туалетов. Так что не надо заморских примеров. ВОТ чего нам не хватает, так это человеколюбия, уважения к окружающим и себе. ЕСЛИ мы этот недостаток испраивм, ни налогов предлагать никто не будет, ни штрафов не будет. Платить будет не за что
2
ЕСЛИ мы этот недостаток испраивм
вот, вот, скажите только когда исправим. И знаете, что тут на форуме, все собачники в один голос уверяют на клянясь на библии, коране, и прочих атрибутах культа, что они все убирают за своими собаками, вот только не ясно, а чьи же собаки тогда в городе гадят? Это так к вопросу об исправить. И тут же сами себе противоречимте:
Так что не надо заморских примеров
и тут же
А еще лучше штрафы ввести за СВИНСТВО, как в Сингапуре. ПЛЮНУЛ, плати,
Я не говорю, что надо тупо взять и перенсти все подряд законы к нам, нет, но учитывая наш минталите, почему бы часть разумных законов не перенять. Тот же в Сингапуре о чистоте, собачий из Японии, почему там чисто и нет бродячих собак, а чужих не встретишь на улице без поводка, ответ прост, содержать собаку там дорого (налоги) и за нарушения ее содержания огромные штрафы, которые нагрянут сразу и обязательно, ну еще и культура поведения. А у нас, мало того, что никаких законов в этой части, так еще и культура поведения, посмотрите тут же почти каждый день на Сахкоме темы: "Ой мамочки, у меня потерялась собака помогите..." и они так бегают можно сказать стаями по всему городу, серут где нипопадя, а могут еще и кунуться на кого, и всем все пофигу, но тут же "мы за ними все убираем" где убираешь и когда, когда ты не знаешь где твоя собака бродит, потому как гуляет она у тебя без поводка и за пределами твоей видимости, сутками?
(Добавлено через 13 минут)
вот тут видимо которые гадят: http://forum.sakh.com/?div=search&term=%...%D0%BA%D0%B0&spart2=
(Добавлено через 15 минут)
А вот еще один пример: http://forum.sakh.com/?sub=1513719&div=update&post=47010828#47010828 как могла попасть собака под его же машину, ответ очевиден, он за рулем, собака без поводка и присмотра серет под его машиной, и что скажете он потом будет за ней убирать?
1
1
У нас, как всегда, все яйца в одну корзину... С чего обсуждение началось? С БРОДЯЧИХ собак. Вы не совсем плавно перевели на собак своих соседей по дому. Речь же не о домашних псяках. Плюс с Ваших уст звучит явное неуважение и легкая агрессия в адрес людей, содержащих дома животных. Угомонитесь. Вокруг столько грязи, в прямом и переносном смысле слова, что вопросы содержания или не содержания собак в квартирах просто меркнут. Вам правильно привели пример с соседями алкоголиками. Вы знаете что они могут вытворять? То обгадятся, а нам нюхать этот смрад, то свою квартиру подожгут, мы пожарную вызываем, постоянно совсем околотков к ним бичи ползут, а у нас дети и дочери... Как Вы думаете, доставляет это неудобства? И полицию не вызовешь, повода нет. И опять Ваш призыв, ввести НАЛОГ. Ну, что, в самом деле полегчает если Ваша соседка-пенсионерка будет с нищенской пенсии отдавать деньги, при чем не известно кому, за свою собачнику?
Да, совсем плохо с пониманием, если вы не заметили, я отвечал наминутку, не за бездомных, а на коментарий про налог на собак. Сами себе придумали, сами поругались, всех оскарбили, несогласных, апонять о чем речь, зачем, чукча не читатель, чукча писатель выдумщик.
1
Полностью поддерживаю Вас и умственно отсталых японцев.
если будет налог, то будут его платить единицы, ответственные владельцы, остальные как обычно.
Правильно. Будут платить те, кто собак с поводков не отпускает и убирает за своими собаками.
вот и оно мне надо содержать бюджет при таком раскладе?
2
1
нужно будет озаботиться согласием всех жильцов подъезда
не хотите спрашивать когда вам с женой детей делать? в какое время ремонт делать? где машину парковать? а то вы тоже много дискомфорта приносите, не доводите до абсурда
так и члены семьи бывают такие, что хочется соседям в петлю лезть. Что с ними делать?
1
1
терпимее надо относиться, что и к соседям с животными и к соседям с детьми, к примеру
1
не надо путать божий дар с яичницей. От детей алергии у человека не бывает. А что касается дискомфорта от меня, прошу пример в студию.
1
1
топот детей моих соседей уже убивает, но не собираю подписи чтобы их выселить. меня кстати соседи не спрашивали родить ли им ребетенка, чтобы он мне по потолку скакал.
1
1
у Вас пример идиотский, вы сравниваете человека (ребенка) с собакой. Вам не кажется что это бред и маразм? В философию лезть не буду, но так навскидку, что чего человек плодит себе подобных и для чего он заводит себе животных, подумайте на досуге.
3
1
дискомфорт он и в африке дискомфорт и ни важно что является причиной. это личный выбор человека рожать детей, или ухаживать за животными.
Алкоголики,наркоманы, дебоширы, судимые, сдающие квартиры незнамо кому.
1
1
по перечисленным типам обращайтесь в полицию, там все прописано на законодательном уровне, если полиция работать не хочет это не ко мне. По вопросу собак и кошек, вот тут вообще ничего нет ни законов, ни нормативных актов, ни ответственности, вот они и гадят по всему городу, и владельцам этих собак глубоко наплевать на всех окружающих.
1
1
речь про ваш пост о разрешениях, алкоголики не спрашивают соседей куда им заселять, а я должна спрашивать завести мне собаку или нет
1
Еще раз, если алкоголик своим поведениям нарушает Ваши права, идите с жалобой в полицию, суд и др. госорганы, в компетенции которых находится вопрос нарушения Ваших прав. А завести собаку, это Ваши хотелки, и они так же как правило нарушают права других граждан (см. алергия и пр) разничу чуете?
ваши слова
у многих алергия, или просто боязнь
, так если я просто боюсь проживать на одной площадке с нарком, алкоголиком или бандюганом, мне что делать?
что у Вас, от них алергическая реакция которая может повредить Вашему здоровью? Если нет, какие проблемы? А если он наршает Ваши права или уголовный кодекс, вперед в полицию.
внимательнее прочтите свои слова. Вы не только про аллергию говорите. Вот отсюда вопрос - если я просто боюсь, мне что делать?
что Вас так смутило в моих ответах? Еще раз, помимо алергии от указанных животных, они как правило являются источниками шума, как и те алкаши, тунеядцы и прочие на котрых Вы ссылаетесь, но к тем алкашам можно применить всякого рода законы, с тем, что бы их утихомирить, а к собаке и коту ( и даже к его хозяину) никаких санкций не предпримешь, хозяка на работе собака орет, соседи мучаются - нарушаются их права об отдыхе и тишине, а сделать ничего нельзя.
Вы не съезжайте в другую сторону. Вы сказали, что нужно согласие соседей из-за чьей-то боязни животных в том числе. Не из-за агрессии животного или шума, а именно из-за того, что его кто-то из соседей боится. Вот я у вас и спрашиваю, если мне ничем не мешает живущий по соседству алкоголик, но я (или мой ребенок) его просто боюсь - что делать?
боязнь собак - болезнь такая есть (фобия) их этих фобий очень много, но нет ни одной фобии - к алкоголикам, в науке такое не встречается.
Метилофобия - боязнь алкоголя и людей в состоянии алкогольного опьянения.
1
попробуй выселить алкаша из его собственной квартиры ни суд, ни полиция ни панацея в данном случае
(Добавлено через 1 минуту)
http://forum.sakh.com/?sub=1513228
или вот пример, ничего не помогает, но разрешение никто не спрашивал
1
попробуй выселить алкаша из его собственной квартиры
если он нарушает права третих лиц, легко, долго но можно, смотрите судебную практику, но если он потихой пьет у себя в квартире и никому не мешает, то о каких нарушениях чьих то прав идет речь. Сссылку Вашу не читал, примерно знаю что там, - "соседи пьяные, музыка и пр. но я сижу на попе ровно, в полицию не оборащалась и не буду"
1
легко
бугага
так почему такие разрешения не спрашивают?
1
про какие разрешения речь?
1
ну к примеру собрать с соседей согласие устроить дебош? ведь с этого начиналась дискуссия
2
да у Вас точно мозги набекрень, речь шла о согласие соседей заводить собаку, кошку в многоквартирном доме. Сейчас многие нормальные люди с мозгами вместо опилок, даже при производстве ремонта в квартире, договариваются с соседями о том, что будуд производить шумные работы, причем тут толт бред который Вы несете?
1
Мне мешает спать соседский малыш, мне пойти сказать, чтоб они ему расписание коликов и криков установили? многоквартирный дом предполагает определенные неудобства (к примеру, слышимость), с которыми нужно мириться. Не нравится, ИЖС вам в помощь
2
Вы сами себя слышите и понимаете о чем я Вам толкую? Вы сравниваете ребенка, который плачет (не 8-10 часов подря кстати и не каждый день) а только когда он болеет (как правило), - с собакой, которая воет весь световой день пока хозяева на работе, и так ежедневно. Я как вполне разумный человек, вполне спокойно переношу деский плач и даже истерику в чужой квартире, потому как тут это даже не обсуждается у разумного человека имеющего мозг, но когда из за хотелок и выпендрежа соседки, которая завела себе комок шерсти, гадящий во всех углах и воющий ежедневно весь световой день, это сверх моего понимания. А теперь представте себе на минутку, у Вас новорожденный ребенок, которому дневной сон как правило необходим, и тут по соседству соседка с воющей целый день собакой, уверяю Вас никакая звукоизоляция Вам не поможет.
2
1
ну понятно, дискуссия свелась к оскорблениям. умываю руки
2
1
Мужчина не привык к полемике. Однозначно специализируется на мордобое.
2
1
да с ним опасно жить рядом, пусть спрашивает согласие соседей
2
1
он мне Петровича из "Универа" напоминает - Выселю!
1
я не против налога. Хорошая идея в цивилизованном государстве. Вы знаете куда идут действующие налоги? Откуда уверенность, что эти деньги не будут отмыты, откатаны и т.д. Такой большой нефтяной бюджет области не позволил решить эту мизерную проблему. Почему?
2
1
с одной стороны - хорошая мысль, но действенно для тех, кто только планирует завести "котопса". А что делать с теми, кто уже содержит животное. Вы представляете сколько животных окажется на улице после введения подобного? многим будет проще выкинуть животное нежели отдать деньги за его содержание.
1
да и как отследить всех животных?
понятия не имею... мое мнение, пока не появится у человека восприятие животных как живое существо, за которое нужно нести ответственность - ничего не поможет. К сожалению.
Загрузить ещё
17 4199
4
94 12916
12
6
286 13081
14
74
4 829
Обсуждение новости:
Волонтеры из 20 регионов начали поисковую экспедицию на Сахалине
https://sakhalin.info/news/221495/
Обновлено 12:51 23.05: Пресс-служба Восточного военного округа добавляет, что в Смирныховском районе были обнаружены фрагменты советского самолета-штурмовика ИЛ-10, который при помощи специальной военной техники планируется извлечь из болотистой местности.
32 6613
14
4