Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
kiss-ka
Тема № 1513228
201 3516
24
4
Видимо и мой "звездный час" настал В нашем доме поселился замечательный сосед...
Каждый день у соседей вечеринка. Музыка, топот, визги а потом и хоровое пение
Стоит общая железная дверь на 4 квартиры, ни одного звонка. Щиток находится за этой дверью - так что свет я им вырубить не могу.
Дверь я им уже 2 раза чуть не вынесла, реакции никакой. Никто не открывает. Собственно закрадывается мысль, что там просто все соседи вместе гуляют
Неуловимых дятлов этих я не видела и как выглядят они понятия не имею...
Ну не брать же мне отпуск и не разбивать палатку на площадке 5 этажа, чтобы их поймать. Как повлиять законно и незаконно, главное чтобы действенно?
201 3516
24
4
Продолжить тему
Были в похожей ситуации. Очень вам сочувствую!!! С 23.00 до 07.00 это нарушители порядка! Вызываете полицию,пишете тут же заявление,и так каждый раз! Наши гуляки где-то после 7 вызова за год поспокойней стали.
3
с 22.00 .
Вот когда они угомонятся включи свою музыку на полную мощь и уходи из дома. Здесь кто-кого. Пусть для него будет "вечная музыка" - удавить падлу!
...ну что туса началась?))) мож это сахком гуляет? ...
тусите вместе с ними!
...ну чего ты !!... люди радуются , людям хорошо - радуйся тоже))) ...
А вообще, конечно к участковому. Слушаете, что он скажет. Потом, когда опять будет шалман, нужно вызвать участкового. Если повезёт, он приведёт комиссию, которая замерит шум у вас в квартире, исходящий от соседей. Он, вроде как, не должен превышать 40 децибел. 40 Децибел это обычный довольно слышный разговор в квартире. То есть превышение по-любому будет. В интернете, кстати, есть информация о случаях выселения из квартиры из-за сильного шума.
Не измеряют шум в квартире.
(Добавлено через 3 минуты)
Амучастковый говорит, что с не помню точно время до 22 они ничего поделать не могут.
Попроситесь к ним в хор. Может возьмут.
Скачайте звуки стройки, дрели и т.д. и врубите на всю громкость
вызывай полицию и не мучайся
1
Я бы не поленилась встать в 6 утра и врубить дрель, ну или отбивнушечки затеять. Ну или по батарее постучать. Да нормальные соседи тоже пострадают, но зато те малолетние недоумки может научаться.
про отбивные мне понравилось)
дрель врубить мало, ею нужно что то сверлить. Мне стены мои жалко
От ваших отбивнушечек соседям сверху ничего не будет. А вот соседку сбоку я ими "порадую"
Вам просто нужно повесить картину. срочно. И обязательно в 6 утра. Ну или швабрй по потолку постучите, может вы там музу гоняете. Мало ли
(Добавлено через 48 секунд)
В смысле муХу
музу - прикольнее
Швабры нет, дрели нет, картины все висят.
По батарее стучала - не помогало))
Мы ночь терпим, а часов в 8 утра включаем всего пару колонок (уличные даже не приходилось ни разу заводить) всего на пол часа. Этого было достаточно, чтобы дать понять, кто в доме решает: будет дом спать или нет.
Скокма ватт? )
Я лично для себя решил что на всякий случай приобрету что нить выдающее киловата 3 так звука... и если случись чего включу в 3 ночи и пойду погуляю по улице, полчасика. Качнет весь дом а там разберемся кто кому спать мешает.
(Добавлено через 48 секунд)
а автору по существу: сначала к ним до гульбища, а потом участковый - долго но действенно.
(Добавлено через 1 минуту)
и еще вопрос кравтира сдается или это новые собственники?
не знаю.. предполагаю, что квартиру сдали. Потому что до этого было тихо
Так, проще просто того пройди по "старым" жильцам подъезда- соседям т.е. тем кто в курсе контактов старого хозяина и позвони ему скажи таки так и вас тут шалман все дела, не будет принимать меры - скажи бушь вызывать участкового... не поможет скажи что попросишь привлечь его к ответственности как собственника и заодно проверишь платит ли он налоги со сдачи - мигом сработает ибо проблем никто не хочет. (обычно на первом же пункте срабатывает кому бы он не сдал он не захочет бомжатник в итоге получить)
зайду сегодня к нашему активному соседу на 1м этаже. может у него есть информация. Хотя моего номера телефона нет ни у кого из соседей
в любом разе кто то знает - я вот знаю номер хозяйки соседней квартиры - она сдается, что то не так я ей звоню.... Но правда раз всего пришлось.
А возможно даже посуточно, раз гульба идет - нужно на хозяев выходить.
вряд ли тогда б история не повторялась в основном подобные квартиры снимают несколько для других "тихих" дел... но если и так тем более собственник поостережется идти на конфликт ибо озадачившись ему можно много неприятностей доставить.
2
4
если они не могут вас увидеть - то почему бы им жидких гвоздей в замок не добавить?
на открытый конфликт не надо идти, лучше так по-партизански
еще есть такая штука как холодная сварка - ее на дверь бы
не я толком не знаю как она действует
1
Поравильно. Сломать замок на общей двери, чтоб обеспечить доступ к щитку.
7
Почему-то сразу вспомнил это:
-Дорогой, уже 5 утра, пора вставать!
– Но мы же не ходим на работу, зачем опять в 5 утра?
– Да, но у тебя все равно много дел. Я сточила ножки у наших чугунных табуреток, таская их по полу, нужно высверлить из этих чугунных глыб новые!
– Но ведь мне еще нужно доделать стену-соты! И ходи, пожалуйста, погромче, на пятках. Вечно ты подкрадываешься, как индеец. Из-за моего нового перфоратора "Пенетратор 999" я тебя не слышу и ты меня пугаешь!
– Хорошо, я буду ходить на пятках в своих новых свинцовых тапках! Кстати, стена-соты скоро будет готова? Третий год уже сверлишь!
– Ну еще год-два, там еще много дыр влезет. Приготовь-ка что-нибудь поесть и включи Орбакайте или Диму Маликова, я еще не выучил все их песни наизусть, а мне нужно тренировать память.
– Хорошо, но сначала я в душ. Правда, в ванной лежат жестяные тазы моей мамы. Надеюсь, я не уроню их, когда буду вынимать... Хотя уроню, конечно... всегда роняю… все 32, по три раза каждый. Эх...
– Надеюсь, на обед как всегда, отбивные?
– И на завтрак тоже. Бутерброды с отбивными. В обед отбивные с пюре и суп из отбивных. А на ужин отбивные с салатом из отбивных!
– Прекрасно! Кстати, где вся коробка с бусами, которые я тебе подарил в прошлом месяце?
– Ой, я такая растяпа, я их все порвала. Зато они так весело скачут по полу!
– Ну, ты даёшь. Ладно, я пока буду ровнять кривые гвозди, чтобы приколотить полку к полке в комнате с полками. Можно я буду ровнять их на жестяном тазу твоей мамы?
– Ну конечно! Иначе попортишь наш новый напольный кафель. Кстати, мама приедет вечером, наверное, устроим скандал или пьянку.
– После ваших с ней скандалов мы тоже постоянно скандалим, может, она будет приезжать не чаще двух раз в неделю?
– Не драматизируй. Лучше подумай, как еще можно передвинуть абсолютно всю мебель в квартире. Уже два дня не было перестановки.
– Ладно, но у меня сегодня еще много дел, поэтому раньше двух ночи не сможем начать.
Где-то в районе трех ночи...
– Уфф, ты просто супер! Наш пятиминутный секс еще никогда не был таким страстным, как сегодня.
– Это потому, что наша мраморная кровать на новом месте! На новом месте всегда всё лучше идет.
– Точно. Ладно, давай спать. Завтра рано вставать.
– Ага, ну ничего, за два часа выспимся, спокойной ночи!
...сказочные )))...
...они всего лишь человеки )))...
Класс!
Ну смотрю советов тебе накидали ,сварка и пена
1
У меня по поводу таких тем всегда только один вопрос: КТО МИНУСУЕТ такие темы? Что у этих отмороженных в голове? С чем они не согласны?
3
1
Те три бахуса,которые Вале жить спокойно не дают...
Наверно не согласны и как бы намекают, не нравится, купи дом. Чо к людям пристала, нормально отдыхать не даешь. Или с 6-22 имею право хоть на голове ходить, учите законы.
(Добавлено через 25 секунд)
Ну или соседи себя узнали)
Я бы начала со знакомства,вежливого и деликатного.
Не жди пока музыка заорет.Сходи к ним,пока тихо.Попытайся поговорить по душам...может тебе повезет,и ты напорешься на вполне адекватных людей.
Согласна с теми,что за гадость может прилететь ответная гадость.
ну с дверью я уже познакомилась раза 3 а вот соседи избегают знакомств почему то
Во время их гульбища?
да
Так пишу же: зайди "ДО"))
посмотрим.. во всяком случае ничего доброго и вежливого я пока сказать им не могу...
Да и в 9 вечера мне совсем не до знакомств с соседями
Валь, порекомендовать хорошие беруши? Так на всякий случай
нет, спасибо
Мне есть куда переехать на случай уж острой необходимости
Но я намерена вести войну
Удачи и победы в войне
Спасибо
Если откроете законный способ борьбы с такими, напишите ,пожалуйста
обязательно
1
Валя, мы больше не будем! А если и соберемся, тебя пазавём!
Это проблема всей страны. Давно пора ужесточить законы. Как это сделать, Вас же много тут юристов, депутатов и т.д. Вот и начните. Должно быть так -1й раз штраф, второй 15 суток и т.д. А пока катайте на них заяву, что была угроза убийства, не стестняйтесь, эти алкаши чуть что галопом бегут жаловаться. Я своих успокоил.
говорю же в доме лучше жить
(Добавлено через 18 секунд)
к участковому тебе надо...
...гыыы... а если участковый женат? )))...
уговорил, предупреди жену, переезжаю к вам
ну ты смотри, житье под одной крышей подразумевает....
ты жену тока предупреди, а потом уже мечтай
сказала, если ты ужин будешь готовить, то она не против
у меня на ужин куриная грудка без соли
с пивом пойдет
чудесно, за собакой только сначала заедем
у меня есть дома, целых 3 домашняя и 2 дворняги
значит скучать не будем
Целый день тишина, в 12 ночи резко включается музон на всю катушку, а в 12,30 еще и дополняется воем стаи под песню С.Михайлова... Вот, это действо продолжалось ровно 2 часа, я одна, мужа нет, все мужчины в нашем подъезде резко вымерли, я пошла поговорить и попросить убавить музыку, в итоге меня избили 3 пьяных бабы и 2 мужика, вызвала вневедомственную охрану, они их утихомирили, я на след. день сняла побои и написала заявление в полицию. Эту соседку вызывали в полицию, в администрацию на комиссию и оштрафовали. В итоге, прошло уже больше года, больше такого не повторялось.
Как вариант) закрутите дверь на саморезы, быстро и без палева. Посидят денек второй может одумаются.
1
да что ж вы такие простые все. О последствиях вообще не думаете?
а потом они ответку сделают, я тоже бьюсь с такими соседями, я ушла на работу однажды они мне что то в замок воткнули пришлось в МЧС звонить, дважды такое было, 1,5 тысячи за вызов платила
[анонимная 18729] 15:11
Ну так посоветуйте что-нибудь без последствий... кроме полиции
3
Я бы для начала в почтовые ящики верхних соседей положила вежливое обращение к ним с просьбой не шуметь после 22 часов, со ссылкой на закон. Предельно вежливое. Если бы это не помогло, я бы потратила 1 выходной день на то, чтобы достучаться до кого-нибудь из тех, кто живет наверху и лично с ними поговорила. Потом уже участковый и полиция, если нормальный разговор не поможет. Вредительство только усугубит ситуацию.
У меня мало практики в ругани с соседями, к счастью. Но если меня достать, то я постараюсь достать их.
Я с письма начала. Написала, пошла в почтовый ящик положить, а там полный ящик Видимо почту забирали раз в месяц. И в этот же день случайно встретила соседа. Прям чудо) Поговорили, стало немного тише и паузы между музыкой дольше.
нежное письмо о том как они достали можно на скотч приклеить на дверь.
я на лобовые во дворе некоторым автодятлам клеила - помогло.
я честно пыталась написать письмо, получалось невежливо из серии: гребаные безголосые дятлы сожрите по кляпу и когда же сдохнет ваша печень...
"уважаемые соседи, будьте так любезны вести себя тихо с 22:00 до 06:00. ваши тусовки очень мешают миру в нашем подъезде."
(Добавлено через 44 секунды)
напечатала, распечатала и приклеила.
Спасибо, воспользуюсь))
У меня тоже не с первого раза получилось
Мне повезло, поговорили. Соседи оказались адекватными) тьфу-тьфу-тьфу
так и я о том же, что сначала надо праведно наводить порядки а то сразу сварку советуют. хотя там так накалишься, что хочется по лестнице спустить паршивцев, но... спокойствие - наше всё
5
Я вынудил ментов работать, но они в отместку, указали меня заявителем и капец меня достали бюрократией.
Но, 3 тыра соседи отдали в бюджет.
Но не помогает это.
Только сильные удары прямо в рожу помогают...
У нас есть тупорылая соседка на 5 этаже, которая смотрит телевизор на весь подъезд, ее дети бегают табуном до 3 ночи, вечный ремонт (сверление, долбежка, запах краски), неадекватная собака которая лает сутками и не успевает в туалет по подъезду, НОооо как только кто-то из соседей справляет праздник эта ненормальная бежит со своими претензиями и вызывает полицию.. И вот невольно думаешь, а что лучше?
1
купите монтажной пены для начала и запеньте замочную скважину. если не поможет - повторите процедуру с холодной сваркой.
альтернатива - вызывайте участкового.
а потом они ответку сделают, я тоже бьюсь с такими соседями, я ушла на работу однажды они мне что то в замок воткнули пришлось в МЧС звонить, дважды такое было, 1,5 тысячи за вызов платила
что такое холодная сварка?
1
1
идете в Зодчий и просите продать)) Это такой пластилинчик, который,размяв и согрев бестрепетной рукой,без колебаний засовываете в замочную скважину, где он,остыв,превращается в монолит
зачем это советовать? А если не дай бог скорая кому понадобится?
1
разве я советую? Был вопрос и я на него ответила))) Неужели непонятно,что я пошутила?
вызовут МЧС и они им срежут дверь, которую они никогда не открывают
http://www.contact.ru/epos_glue_svarka.html
а вообще можно выдавить любую застывающую дрянь в замочную скважину, будь то силикон, момент, жидкие гвозди... если замочная скважина маленькая - лучше запихать туда спичку или обломок скрепки.
у данных способов есть вероятные последствия - если что то случится, вы будете виноваты в том, что жильцы не смогли покинуть вовремя помещение или скорая не смогла попасть в помещение...
4
Только вызывать полицию.Причем,чтоб быстрее приехали-сказать,что кто-то громко кричал,возможно драка.При приезде полиции узнать о своих дальнейших действиях,скорее всего заявление они сами не примут(скажут идти в горотдел).Вызывать каждый раз.С горотдела перенаправят вашу жалобу участковому,он обойдет соседей- в случае подтвержения-шумным соседям выпишут штраф.Больше законных действий нет.
(Добавлено через 45 секунд)
Очень муторно по-закону
я уже 4 года бьюсь с похожими соседями, сколько раз вызывала полицию, писала заявление и не одна писала, с соседями, по почте также отправляли заявления, бесполезно, молчок. . .
1
участковый это похоронное бюро - похоронит это дело.
Сами то вызывали хоть раз?
Вы не поверите -единожды вызывали на меня День рождения отмечала,а за стенкой-съемные жильцы-вызвали (сами не приходили).
(Добавлено через 52 секунды)
А по-серьезному-знакомая вызывала.Штраф реально присуждали
По закону сах обл ночное время - промежуток времени с 22:00 до 06:00 часов по местному времени, нарушение покоя граждан и тишину в этот промежуток времени влекут за собой в первый раз предупреждение или штраф, размер не помню) Смело вызывайте полицию и пишите на нарушающих покой заявление
(Добавлено через 2 минуты)
Но я бы Вам по советовала сначала найти с соседями "общий язык"), а то Вам жить в этом подъезде в дальнейшем, а что за тараканы в голове Ваших соседей, одному Богу известно)
По закону сах обл ночное время - промежуток времени с 22:00 до 06:00 часов
можно ссылку на закон? а то, что-то время 6 утра смущает. можно ли в 6:03 врубить перфоратор?
Закон Сахалинской области
О действиях, нарушающих покой граждан и тишину в ночное время в Сахалинской области
Принят Сахалинской областной Думой 30 июня 2005 года
Думаю этот.
(Добавлено через 5 минут)
Есть еще правила проживания в многоквартирном доме. Там по вашему вопросу:
2.17.2. Запрещается производство работ:
в воскресные и праздничные нерабочие дни;
сопряженных с шумом, ранее 9.00 и заканчивать их позднее 19.00 часов;
с применением оборудования и инструментов, вызывающих превышение нормативно допустимого уровня шума и вибраций;
Валюш, просто вырезаешь кусок провода из щитка и все, думаю должно дойти
Специально же написала в теме, что щиток находится за дверью той злощастной. Поэтому свет им рубануть могут только их соседи по лестничной клетке.
На на мой стук ( взлом) никто двери не открыл, ни одни соседи из 4х квартир
На Украинской,район ЖДбольницы?
нет
А вот это уже проблема
Попробуйте с соседями через домофон связаться, если он есть конечно. Не думаю, что они в восторге от такого соседства.
1
домофон у нас не работает Да потрясающий подъезд без домофона и звонков
Загрузить ещё
1 292
Всем здравствуйте!
На днях при выгрузке электронной трудовой из госуслуг заметила что фиктивно трудоустроена с 2012 года по 2021 год в одну компанию !уволена в 2021 году ещё и в добавок за прогул по статье !честно прибываю в шоке и не знаю куда бежать что делать ..ясное дело что к юристам ..залезла в пфр -отчислений ноль ,стаж тоже все 9 лет пишут по нулям !компания Всероссийская и очень крупная !кто знает на что я могу расчитывать по суду и как в целом их взгреть???всю трудовую мне загадили ещё и… (читать далее)
17 2551
Сегодня звонили мне с +74993225696. Назвали моё имя и отчество, представились сотрудниками безопасности Госуслуг, спросили подавала ли я заявление на смену телефонного номера, трубку успела положить, заблокировала. Но... как же защититься от мошенников, особенно опасаюсь "взять кредит " не известно кому.
17 1596
анонимная 78002
1 782
1
Уважаемые форумчане. Помогите в розыске должника Пискуна Максима. Должен крупную сумму денег. Судя по сайту УФССП должен многим и не мало. Человек находится в розыске, но видимо у него есть "черный плащ" или плащ "невидимка". Скользский типок, вечно на понтах. Передвигается на синем Прадо К600КК
70 4046
2