Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Sakhalin.Info
Тема № 1511727
590 12183
64
13
Обсуждение новости:
Федеральный канал превратил сахалинский Уюн в рай на земле
http://sakhalin.info/news/111925/
590 12183
64
13
Продолжить тему
История с сюжетом имеет продолжение. Как я писал ниже, телеканал использовал мой видеоряд о природе Сахалина для рекламы базы на Уюне. Через адвоката в Москве была подана претензия телеканалу, которую он тут же переадресовал частной компании, "сляпавшей" этот сюжет по заказу Россия 24. На меня вышла эта студия и готова решить вопрос с нарушением авторских прав в досудебном порядке. Помнится, тут еще кто-то писал, что его видео тоже было использовано.
молодец
Пойдешь на сделку?
Да. Они готовы задним числом выкупить право на показ. Сейчас Договор на стадии подписания.
чем закончилась ваша история?
Понял.
1
Возможно, размещено ботом,
1
И что вы прям накинулись на товарищей-пиаристов?) они люди не местные, карту открыли, линейку приложили и... По меркам московской области у нас и до Охи-рукой подать😂
Вот и написали, мол, перемахнул через хребет-вот тебе и побережье)))
А кЕта, к стати, правильное ударение...как в прочем и сивУч...
(Ну во всяком случае допустимое к употреблению-точно)
Хороша Катюха! Надо её пригласить на корпоративчик в Уюне Так хорошо сказала про наш остров, но, по всей видимости Уюн не всем желающим будет доступен.
Чудо-остров, чудо-остров,
Жить на нем легко и просто!
Наше счастье - постоянно
Жуй кокосы, ешь бананы!
Жуй - лопух и папаротник.Не в рифму, но правда.
3
Хочу на тот Сахалин, что в сюжете. А то на нашем Сахалине рыбы мало.
2
Модераторы, подскажите, как можно скачать этот сюжет с сахкома? Нужно для подготовки документов для претензии к телеканалу.
Открывай видео на Sakhalin.tv, ниже увидишь надпись "Больше информации". Жми, в развернутом блоке увидишь
Скачать 480р. 360р.
Жми на 480 и сохраняй у себя на компе. Удачи.
Спасибо!
а что тут плохого. как почитаешь форумские сообщения про сахалин, какой он г.., как тут вообще жить можно и т.д. аж обидно за свой остров становится, ну не нравится, так уезжайте, зачем так хаять остров. везде есть свои как плюсы, так и минусы. прям кто уехал, живут в ус не дуют. так же проблемы есть, прям в отпуска наездились. вон у меня брат уехал в питер, отпуск 28 дней и то заставляют делить на 2 раза. в итоге приехал к себе в райончик и сидит там, до работы добирается 2 часа, домой также и что он видит.
2
1
Что твой брат видит?Самый красивый города в России,по экологии в пятёрку чистейших входит,до Финляндии 2-3 часа на поезде,цены на порядок ниже,если с головой то заработок от 40000руб,в шаговой доступности исторические города и места,возможность за недорого посетить любой другой город России и зарубежья,возможность дать себе и детям достойное образование,возможность путешествия на своём автомобиле(цены на топливо не такие конские),огромное количество санаториев и т.д.А чем ты можешь похвастаться на Сахалине и особенно о Южно-Сахалинске,входящим в десятку САМЫХ ЗАГРЯЗНЁННЫХ ГОРОДОВ РОССИИ И ОНКОЗАБОЛЕВАНИЯ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ В РОССИИ,ТОРГОВЫМИ ЦЕНТРАМИ ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ 300 МЕТРОВ,О БИЛЕТАХ ЛЕТОМ НА САМОЛЁТ ПОД 100 000 РУБЛЕЙ???Хвались о том что здесь дышать нечем,жрёшь китайские овощи,в том числе так называемые ,,фермерские'',фрукты тоже в основном отстой,цены на всё конские,на рыбалку съездить,так кучу денег надо вывалить за топливо,бешеные тарифы на свет и коммуналку и т.д.Остров до сих пор не газифицирован,а газ и нефть Сахалинская с 60 годов уже давно на материке!!!О чём ты хочешь похвалиться, о том что вышел из хрущёвки,добрёл до торгового центра,купил хавчит,завалился на диван и телик смотришь,ну иногда на рыбалку съездить,когда денег на топливо заработал!!!Глаза открой и посмотри как ты здесь на острове живёшь,зомбированный!!!
Бенз не так уж и дешевле.
1
глаза при рождении еще открыла. а вас так послушать, у нас прям ни остров, а канава с грязью. конечно уеду жить в другой город, подальше от этого и на диване лежать не буду, и свежем воздухом дышать буду, и самые свежие фрукты есть, и за квартиру платить чуть ни 3 копейки, и медицина-заболел, пришел и выздоровил, и образование получил какое надо, и на работу устроился престижную. ну не жизнь, а сказка прям получится. нет, но увы лучше поживу в трудностях, в бедности. пусть не увижу мир, зато увижу, то что хочу видеть всегда. и одно мне не понятно, раз так все хдесь запущено, раз так гадно, что же вы все тут живете, те которые терпеть не могу сахалин, даже если и уехали, так забудьте дорогу даже на сахком, а нет глаза все здесь мозолят да гадости говорят. а про китайские овощи, так молчите. если бы не китай, россиия давно побираться пошла.
Давайте немного включим мозги.
Что на Сахалине развивают из промышленности?
Только добывающую. Так как наш регион для добычи ресурсов, а население острова не большое, по меркам это один средний город России и стоит ли развивать другую промышленность на острове? Вы назовите мне город России с таким природным приданным? С таким огромным доходом от продажи ресурсов? Если бы это было на материке, то город этот уже развивался на полную мощь. А здесь остров, такие богатства и разбросанные поселки с беднейшим населением, разбитой инфраструктурой, разоренными предприятиям, старым жилфондом. Делать все население богатым, строить и повышать его уровень жизни? Нет. Не выгодно. Как сделать, в условиях нынешнего капитализма, затраты минимальные для этого, а прибыль высокой? Это сделать остров, менее населенным. Создать условия жизни, чтобы люди покинули остров. Оставить только административный ресурс, обслугу нефтегазовой, угольной промышленности. Им платят зарплату и работают они вахтовым методом. Заработал уехал. Для этих категорий людей, остается немного местного населения которое обеспечивает сферу услуг для них. Это примерно 50000-100000 населения Сахалинской области. Вот под это и строятся эти объекты, после работы или на выходные, вахтовик стал на лыжи и прокатился также с администрации, приезжие бизнесмены. Также будут сдавать в аренду эти трассы и получать бабло хозяин этих трасс, ТОРов. Плюсы такого развития, не для нас естественно, а для элитных капиталистов в том, что миллиардные потоки налогов уже не будут оставаться для 50000 человек, а будут направлятся сразу на нужные им счета. Потому и ТОР будут заточены под это, пять фирм имеют свой бизнес и свой набор рабочих, лишних долой. Газификации острова полной не будет, зачем такие затраты если людей надо выселить с острова? Для этого и создают специальные условия жизни. Низкие зарплаты, дорогие продукты, услуги, квартиры. Заметили, что строят бараки, а не элитное жилье? Вот Вам и кемпинги для вахты или обслуги. Обслугу можно заказать из стран ближнего зарубежья за гроши. Посмотрим на сколько уменьшится населения острова к 2020 году. Так,что будущее Сахалина уже решено. Разве я не прав в своих размышлениях?
СкользяПоНебесам 13 фев. 12:56 + -1
1
1
любить и видить факты разные вещи.
3
Народ, давайте порадуемся,что область есть чем привлечь туристов.пусть к нам едет их побольше! Сахалин,конечно,не Сочи. Но тоже может заработать на туристском интересе.
Не Сочи, зноя такого нет, хоть и на широте Сочи Вообще не то что зноя, лета нет.
Сообщение удалено
1
Даааа, будет она деньги в бюджет приносить . 60000 сутки обойдётся, как раз для сахалинских депутатов которые опять же за счёт бюджета и будут там отдыхать! Хотя если верить статистикам, по средней зарплате сахалинцев 58000 рублей, возможно половина населения там побывает
Вообще можно приехать на карьер и там через лесок бесплатно пробраться погулять, посмотреть. Если не застрелят
Да бросьте ерничать,Реклама как реклама.Можно подумать,реклама других продуктов без блестящего фантика.Пусть все знают,что Сахалин уникальный в своем роде край.
Это точно.
1
Рублевке и в подметки не годится
1
Рублевка и в подметки не годится!
1
..там чудеса, там леший бродит
Русалка на ветвях сидит..
Эка невидаль.ТВ врет.И не такое видали.
2
Если есть на свете рай, то это только Краснодарский край!
1
Позор этому каналу
2
Не иначе как реклама для московских толстосумов. Вообще, судя по ролику, мкадышам неизвестно как мы тут живем на острове
1
Они не виноваты. На ТВ и в прессе всё больше про Донбасс и Сирию. Все уже знают где находятся Луганск с Донецком, с закрытыми глазами покажут Славянск и Мариуполь, а вот спроси где такой населённый пункт с очень русским названием ВАНИНО ...
Пусть хоть так рассказывают, чем никак !
1
живы рядом почти с Уюном и за 30 лет обилия рыбы идущей на нерест ни разу не видел...может быть я ни на том Сахалине живу?😨
3
Просто в этом районе рыба идёт на нерест, и вообще появляется в речке после 00 часов и именно когда зацветает папоротник!!!Это я вам по секрету говорю,я уже 30 лет ловлю мешками в это время там рыбу!!!Но это только я вам по большому секрету говорю,больше никому пожалуйста эту тайну не выдавайте,а то рыбу всю выловят,рыбаков просто тучи будут!!!
Вы не путаете папоротник с гигантскими лилиями?
1
А где живет гражданин О. Кожемяко? новую резиденцию отстроят ?
1
2
Зачем я, Буренка, тебя продаю?! Корову свою не продам никому! Такая корова нужна самому!
7
Вот так и мы смотрим новости, завидуем жителям материка, пакуем чемоданы, валим с забытого богом острова в лучшую жизнь, приезжаем а там оп...))) новости о прелестях жизни вне Сахалина, тоже были немного приукрашены)))
2
Любой кто меняет место своего жительство(не обязательно Сахалин) на другое место,никогда так не уезжает!!!Всех кого знаю,кто уехал с острова,сначала ехали на место своего будущего жительства,смотрели,узнавали что и как,а уже потом всё здесь продавали и уезжали!!!Вы этот пример неудачного переезда про себя рассказали?Очень глупый переезд!!!Никогда не слышал не от кого,кто бы так менял место своего жительства,ну разве что беженцы.
2
у меня с десяток знакомых которые уезжали все класно типа а через лет пять назад возвращались и хаяли систему кланов и ущемлений на работе там куда ездили типа на всегда)))) ,,.
2
В рекламно-туристических целях.
1
Вот так и про нашу жизнь, экономику, политики нам чешут. Ничего не меняется, разницу времени с Москвой поменяли и то в ущерб людей, теперь обратно стрелки переведут. Страна уродного капитализма.
(Добавлено через 49 секунд)
Когда уже в нормальном государстве жить начнем?
13
Сообщение скрыто пользователями,
2
Это не господа воняют, это ложь из нашего правительства вышла за пределы области. И кто ж так постарался? Люди приедут и разочаруются, разве так можно! И какая же заезжая тварь мою родину подставляет! Я не верю, что это делают сахалинцы.
2
зимой склоны — прекрасные трассы для горнолыжников, которые открыты с начала ноября.
Понимаю, что на фоне всего остального это мелочь, но хотелось бы узнать, когда это в начале ноября у нас столько снега выпадает, что позволяет открыть горнолыжные трассы?
1
Если почитать рекламный чёс про Красную поляну, то наши пиарщики ещё скромники...
1
Мавроди - отдыхает
ну девка то в ролике зачетная
1
Кандидат все перепутала Сахалин Камчатку и Курилы ...
3
Это про какой Сахалин рассказывали?
1
Аудио оставить, а видеоряд с другого "плохого" сюжета поставить, и сразу все понятно станет)
2
1
Буэээ. Пиарщики кожемяки работают. Какой плохой хорошавин был. Сам жыл на уюне. А мы дескать хорошие - в аренду будем сдавать. Но только юрлицам! И только своим! Свои снимут, ажить на уюне будет все равно кажемяка.
4
Классический пример вешанья лапши от фед.каналов, вот такую же чушь они выдают в 99% сюжетов.
Не читайте советских газет. Вообще.
2
Это проплаченный сюжет в интересах новой сахалинской власти
все есть ,райский остров а местные не чего не видят,странно.
местные это, как его, "много кушать" . В смысле - зажрались
и водопады вам и рыбка в нересте+озера,экологический район=рай за 60000 р.в сутки
Это точно.
2
3
Кирилл,Ксения, кЕта - правильное ударение.
2
1
В таком слове допускается ставить ударение либо на слог с буквой Е — кЕта, либо на слог с буквой А — кетА.
ке́та — Оба варианта произношения ударения считаются допустимыми.
2
2
Мне это прекрасно известно! Я же не написала,что это единственное правильное ударение,разве не так? В статье это отмечено,как неверное.
Интересно,за что минус
чей заказа на ролик??
наконец то хоть что то положительное в новостях
2
кажемяки - друга юрлиц. год назад вести 24 показывали сараи и грязь до которых область "довел" хорошавин. а сейчас за год рай на земле. и гигантские травы, и чистота и каждая копеечка в бюджет. Типа.
ну да, про ту женщину в разваливающемся доме уже никто и не помнит... наверняка ей дали новую 3ку в элитном доме!
... понять и пррростить.
Вот так живешь в Южном всю жизнь и не знаешь, что на Сахалине-то рай.
Все. Завтра беру билет и лечу из Южного на райский Сахалин кЕту ловить.
(Добавлено через 3 минуты)
упс, не туда. Ну да ладно.
2
Рай рядом с Южным? Тогда, продам элитную брежневку рядом с Раем! 10 лямов! продаю срочно, а то этих телевизионщиков не поймешь, вдруг завтра ад найдут
18
2
Этот сюжет-наглядный пример для тех, кто судит о происходящим в стране и за границей по нашим Федеральным каналам, КАК именно готовится и подается информация, кого еще не убедили "распятые мальчики" и "изнасилованные девочки". Понятно, что сахалинцы видят всю ту ложь, которую вещает Вести 24 в сюжете про Уюн (и текст -все практически вранье и передергивание фактов, и видео на заднем плане, которое не соответствует действительности), но ведь сахалинцы-это мизер на фоне всей страны, их возглас о вранье никто и не услышит, ведь остальные зрители верят всему этому. Как же-в телевизоре же показали.
Кстати, это лишний раз дает повод задуматься об аресте Хорошавина, который у себя дома под подушкой складывал деньги мешками. Видео из того же разряда?
Я не говорю, что Хорошавин не коррупционер, даже наоборот, но то, КАК это было показано...в связи с этим вспомнился сюжет из фильма "Место встречи изменить нельзя", где герой Высоцкого подбросил кошелек герою Садальского. И вроде все знают про то, что Костя Сапрыкин вор, а вот метод, как это было доказано попахивает гнилью.
Миллиардик тоже подкинули? Ну так, чтоб наверняка скинуть его с областног престола...
2
1
Эта статья наглядный пример, как перековеркивается фактически прозвучавшая информация.
3
4
этот ролик лишний раз дает повод задуматься как мы потеряли в знаниях своего родного языка, что даже когда слушаем речь другого человека мы ее не слышим. часть зрителей даже не услышало, что речь идет о нашем регионе в целом, а не только про Уюн(кстати люди очень часто говоря Сахалин имеют в виду и всю группу Курильских островов). Также надо бы задуматься о той злости и мелочности которая проявляется во многих коментах - кто-то за отмену льгот переживает, кто-то говорит что все показанное неправда (а вы поднимите свое тело и поездите по острову и посмотрите своими глазами). кто не сидит дома , а путешествуют - они все это видят. а те кто дома с гаджетами и ТВ - ну к тем водопад не придет, рыба ловиться в ванне не будет и они даже не увидят ни красивый восход или закат. ни один регион в мире не смог привлечь туристов когда местное население демонстрировало явную озлобленность и негостеприимство. нам надо добрее стать, а то нам все кто-то виноват, то губернатор ,то Москва.
По-моему вы не совсем поняли,что так насмешило и возмутило народ....А что касается - быть добрее - могу вам сказать точно - сахалинцы - народ гостеприимный и своих и чужих в беде не бросят. Просто вранье не любят. А вранья в данном сюжете много и видео мягко говоря, украдено.
1
Блин, вот читаю и радуюсь, что есть еще люди умеющие любить родной край и не искать вокруг только ложи и виноватых. Спасибо вам за то, что выступили с положительной оценкой сюжета. Жаль, что под анонимностью приходится прятаться при этом.
1
1
Судя по вашим комментам вы либо сами Сахалин видели только на магнитике, либо с какой-то целью передергиваете и лжете. И вы настолько уверенно обвинили в злобе всех тех, кого возмутила ложь на ТВ, что решили это сделать анонимно.
редкий случай, когда я с вами согласен!
Главный инфоканал ТВ РФ даже в таких мелочах ...мягко говоря не точен до безобразия. Что уж говорить о сюжетах про не друзей заграничных.
1
Это понимают только тогда, когда дело касается собственных реалий жизни, которые искажены в репортаже.
1
Ну прям вообще, ну круто...Рай прям райский
4
Вот это сказочники с первого канала,живу на Сахалине всю жизнь и незнал,что только в уюновке столько лосося и разной другой рыбы обитает,и горнолыжные трассы на уюновке и лето у нас ,,классное'' и не жарко и не холодно и не пасмурно!!!Короче-Сахалин вторые Багамы,Гавайи или Канары!!!Посмеялся от души!!!
Сообщение удалено
2
Не покидает ощущение что центральное телевидение никогда не искажает действительность.
Все смешалось Россией 24 в Уюне!
3
Долины обычно образуют целые системы; одна долина открывается в другую, эта, в свою очередь, в третью и т. д., пока их сливающиеся водотоки одним общим руслом не впадут в какой-либо водоём.(википедия)Судя по карте на ролике,речь идет о Долинском районе и о реке Найба.
Женщина на видео говорит,-В районе резиденции расположено много нерестилищ,но если посмотреть по карте и в масштабах острова,то эти нерестилища как раз недалеко от уюна и находятся,ведь прилегающий район к уюну,это Долинский район.И на ролике показан Сахалин с цветными рыбными областями,и конкретно уюн не окрашен.Посмотрите ролик еще раз повнимательней.
И про реку Уюновку с нерестилищами
2
Давай теперь тем же макаром обьясни нам дуракам про склоны с горноложыниками по дороге и серпантин а заодно про горячие источники и вулканы на Уюне
2
4
склон с горнолыжниками в 20 минутах езды - это не рядом?
(Добавлено через 2 минуты)
про серпантин, на мой взгляд, круто, конечно, через чур, но не забывайте, что это реклама.
Дада, и горячие источники в шерстистая км.
10
Слушай хватит нести чушь. Что такое рядом все прекрасно понимают. И по меркам вселенной и луна рядом, а в Москве и час недалеко. На острове кто даже не просто живет, а хотя бы был никогда не скажет, что это рядом. Более того она не говорит, что рядом, она говорит, что это по дороге на Уюн. Далее сказать что Уюн это база Хорошавина это уже явный заказ. Эта база как ЗКП существует со времен СССР и не Хорошавин там придумал жить первым из губеров если уж на то пошло. Да все это и не важно. Важно лично для меня и других какие потоки лжи и просто недостоверной иноформации льются с федеральных каналов. И твоя попытка здесь представить черное белым выглядит именно в духе господина Кисилева и этой мадам кандидата аж целых географических наук. Вроде как не обыватель же говорил, а ученый. И от этого ложь еще циничнее только.
1
так это и говорилось в рекламных целях, чтобы привлечь тех же москвичей. Для приезжих это весьма рядом. Вот на Домбае поселок Тиберда, где останавливаются горнолыжники. Вот он тоже считается рядом. А добираться до горы дольше. А вот авторы статьи конкретно соврали когда написали, что канал призывал ловить краснокнижного тайменя. В ролике перечислялись виды рыб, которые обитают, заметь, в ДОЛИНЕ в которой расположен Уюн. И предлагается СПОРТИВНАЯ рыбалка. Так кто здесь лжец и агитатор?
Сообщение удалено
1
4
Вы больные люди, вам уже в туристической рекламе видится политический заказ
Загрузить ещё
1 394
7 1001
2
4 663
4
39 2237
4