Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
sakhalin.info
Тема № 1510703
258 11469
18
38
258 11469
18
38
Продолжить тему
1
С такими додавишь, добьешь...
Сообщение удалено
2
По первому пункту красава, второй - борщ
Сообщение удалено
1
поддержу))))
спасибо)
1
2
Прям приезжие, спят и видят, как на отшиб от города уехать.
3
1
А нытики все ноют, любая база отдыха на Сахалине стоит не дешевле этой, так что уймитесь уже! Понятное дело, что одному там дорого, но и делать там нечего в одного, а если собраться компанией, как это делают нормальные люди, да "загаситься на хате у губера" почему бы и нет? Нормальное сделали предложение, а не покрыли для какого нибудь депутата. Лучше так, чем просто содержать базу.
1
Отличное название "НА ХАТЕ У ГУБЕРА"
Возможно, размещено ботом,
2
фото в студию.
8
База будет доступна для сахалинцев.список сахалинцев прилагается. хорошее место для сахкомовской форумской тусовки
Так весь список слева от переписки. Не одна сотня.
1
Почти 60 сотен в списке. Считай каждому всего лишь по чирику скинуться, чтобы 12 тысяч ног утоптали там все в хлам
там надо полы вскрыть,полюбому лярда три еще найдут:-D
Ее хозяевами будут ГАЗПРОМ или нефтяники они могут себе это позволить... мне так кажется.
с учетом текущей экономической ситуации, не думаю что нефтянке до жиру...
Не кажется, а так оно и будет.
Снова пошутили?
А в бункер пустят? Там есть большое бомбоубежище, вот туда бы попасть.
Уж точно не для простых сахалинцев! Дамы и господа, сэры и сэрихи в студию
Уважаемые простые сахалинцы,приглашаем вас посетить и поглазеть на базу,которая вам не когда не будет доступна по карману!!!Так-же можно убедиться,как живут наши ,,слуги''не народа,ну и кому интересно помечтать,поставив себя на их место,только без тюремных залётов!!!Тьфу,тьфу,тьфу.
а где фото базы?
11
3
пусть сделают музей "Сашка золотая ручка"
Точно
3
Саня брильянт 😜
1
Сашка миллиард
2
Идею поддерживаю. Однако время покажет насколько это проект окажется рентабельным. Сможет ли бюджет в случае чего оказать поддержку?
А Вы наивно полагаете, что и раньше и сейчас его не бюджет содержит?
3
1
Я наивно полагаю, что если это станет частью туристского кластера, то средства за пользование этим объектом частично компенсируют общие затраты бюджета на его содержание.
1
хорошая новость. но там нужно г/лыжный центр делать - места подходящие, и карьеры закрывать. (ПМСМ/имхо), сам туда ответить не могу, рейтинг маловат.
TheSkier 20:13 +3 -
как вариант...
9
11
А слабо там детский дом или дом престарелых сделать? Пусть хоть кто-то там попользуется благами цивилизации, баней, зимним садом. А иначе будет очередная база отдыха для типа-номенклатурных работников, простых сахалинцев даже к забору близко не подпустят.
7
4
Зачем У нас не хватает детских домов или домов престарелых? Вы готовы со своих налогов оплачивать содержание уюна в котором будет детский дом или дом престарелых?
1
Простите, по домам престарелых у вас есть информация? Хватает их или нет?
2
Ну-у, как сказать, хватает или нет? У моей знакомой ситуация возникла на работе: сотрудница умерла от онкологии, осталась старенькая мама в сильно сумеречном сознании, дочь заранее хлопотала место в доме престарелых, так вот, человек уже умер, а у мамы очередь 289-я...
1
У меня нет информации ни по домам престарелых ни по дет домам, в любом случае база уюн в которой стоит дорогущая мебель и прочие роскошные вещи не нужны старикам которые как правило уже либо не соображают либо вообще не ходят, именно таких сдают в дома престарелых, многие из них ходят под себя.. Ну а про детей с дет дома я вообще молчу.... наверное уже читали статью о доме который построили для детдомовских выпускников, в котором эти жильцы ставят мусор на площадках, мусоропровод забили в первые дни и гадят там же, представляете что с уюном будет?
По мне так турбаза более правильное решение.
4
Хватать-то хватает, но в каком это все состоянии. А конфискованных у губернатора денег хватит на много лет обслуживания этой базы, без нашего с вами участия.
конфискованых денег уже нет...
Конфискованные деньги так же как и наши налоги пойдут в бюджет страны, а не области. А без нашего с вами участия ничего не обойдется вы так же будуете платить подоходный с зп, вы будете оплачивать акцизы и прочие налоги за товары которые вы покупаете начиная от бензина заканчивая хлебом и то же мед обслуживание которым вы возможно и не пользуетесь вы все равно будете оплачивать.
Возьмите калькулятор и посчитайте сколько с вашей з\п по мимо подоходного налога вы еще платите государству. Вы удивитесь когда узнаете % от вашей зарплаты который уходит на налоги.
2
1
Далековато от цивилизации. Обеспечивать надо, обслуживать, разным службам тоже далеко и долго при необходимости добираться. И содержать опять таки из бюджета. Деньги немалые. Санаторий или дом отдыха тоже нерентабелен будет скорее всего. Для туризма и экзотики - самый раз.
а чего далеко то? дорога туда отменная, инфраструктура есть. насчёт детского лагеря можно было подумать... туристические выходы по ближайшим горам
Детский лагерь - вполне хорошая идея в принципе. Только содержать этот комплекс в межсезонье будет достаточно накладно. И отвечает ли этот объект требованиям для детского лагеря? Может с нуля создать дешевле выйдет, чем перестройками заниматься.
8
чо там далекого там дом инвалидов рядом.
2
Дырку в башке не прокрути. Выдует последние опилки
Сообщение удалено
4
плати деньги 60 касарей и в путь с лебледями
1
1
я как то предлагала базу отдыха там в аренду или детский летний лагерь сделать так меня тут пипл пинуснул!!!
А нечего было бежать впереди паровоза
...с доходом тыщ в 300 в месяц
ага рабоче-крестьянскому
1
2
сценарий необандеравцев на Сахалине )))
1
Пошли по пути майданных властей - будет и у нас свое межигорье
А золотые батоны будут?
У Януковича были, когда на его виллу тоже народ пришёл
на счет батонов неизвестно, а вот пеньки со страусами обязательно должны быть
Сообщение удалено
Снимать будут в основном компании типа Газпрома для своих корпоративов, простому люду туда будет не пробиться.
1
Можно было сделать "Музей Саньки золотой ручки" и на экскурсиях больше заработать
Монерон на очереди
1
Точно -точно с ценником тыщ 600 за 1 день пребывания
Тама ручки еще в подпол куда нибудь случайно не закатились, поискать чтобы?
Сообщение удалено
Интересно база в чьей собственности?
бюджетное бабло потечет на благоустройство, прибыль в карман!
Гыгы....теперь золотоискатели будут арендовать дом и копать, копать, копать )
Могли бы сразу и вмещаемость озвучить. А то "большая компания" понятие растяжимое
ну харь на 30(с натяжкой)места найдется
Неее, хари как-нибудь без меня мне бы свою теплую компанию человек на 12-16 и нормально
3
2
Нормальное решение. Был уверен, что Кожемяко О.Н. не станет прятаться в этом местечке. Вспоминаю эскорт Хорошавина с мигалками по пр.Мира. Каждый день ломился по встречке в час пик под прикрытием "народного" ГИБДД. Что касается цены то если разбросать на 10 человек в сутки получится 6 т.р. или чуть больше 77 долларов по курсу на сегодня. Каждый день конечно не пошикуешь, но отдохнуть большой компанией и с детьми позволить раз в год можно. А активным людям всегда найдется чем заняться. Я помню сауна там была отличная и бассейн приличный. А в теплое время года там вообще сказка. Самосвалы и карьер это все заканчивается ниже, или можно сказать западнее. Не Куршевель конечно, но за п.Лесное базу снимали на сутки по случаю дня рождения так обошлось на тот момент дороже. И то не всю, а часть. В любом случае объект станет доступным если какой-нибудь олигарх не арендует сразу на пять лет.
2
6
вот если бы средства эти с сдачи в аренду направили на нуждающихся в срочной дорогой медицинской помощи-было бы положительно,а так..три минуса-мой,жёны, и дочки.
4
2
Я смотрю, ты по пол зарплаты в благотворительные фонды отдаёшь каждый месяц. Вместе с женой и дочкой.
Одобряю, ага.
1
дай бог, чтоб содержание окупилось.
9
2
Еще бы конфискованные у Хорошавина деньги пустили на выплаты пенсионерам ,инвалидам и другим нуждающимся, вообще бы было прекрасно
2
Базе отдыха ПСО чуть-чуть сменили статус, но бывшие "хозяева"
вряд ли допустят туда чужаков, там постоянно всё будет занято
"своим" контингентом!
В качестве фэйсконтроля выступает ЦЕНА
Я тоже за!
база для свадеб
Зимний взят!! Предлагаю сделать свой Эрмитаж!
А фото где посмотреть можно?
1
Помню как в Аргументах и фактах какой-то журналюга обвинил депутата Белоусова (эт который открыл занавес над Уюном)в том, что тот рассекретил стратегический объект. Так что – нету там никакого пункта по управлению в случае ЧС, раз в аренду собрались сдавать всем желающим?
Есть объект. Но добро от военных получено.
4
Федоров один раз уже отдавал народу за так. Чиновники вовремя опомнились и прибрали к рукам. ачем добру пропадать. Теперь дикий капитализм - дорого? Пойди, подешевле поищи...
Станцию Юных туристов туда перенесите и Бумеранг.
А еще лучше Музей естественной истории СО
Действительно отдайте детям, тем более на бюджетные деньги построена.
Как они туда добираться будут?
В лагеря загородные как то добираются, пусть это будет база отдыха круглогодичная для детей туристов, спортсменов.
2
Для детей туристов? Так у нас все население области скоро станет туристами.
Новость навевает воспоминания об экскурсии в тюрьму Трубецкого бастиона. #
16
1
Не хочу гнать волну. Но "терзают смутные сомнения": 60 тыс.в сутки - мало для такой базы. Другое дело, что она не совсем подходит для целей корпоративного отдыха, но, думаю, этим никто и не парится. Проще говоря, она "всё время будет занята" кем-то. Как бы вы не обрывали телефон службы заказа.
А вот если бы губернатор дал задание в рамках оздоровления нации (его конёк!) обустроить там лыжную школу для спортсменов и с прокатом для любителей - было бы здорово! Рельеф, воздух, верховья Буреи, подножие пика Чехова - лепота.
А если арендаторы приедут со своими лыжами и та же лепота? Она куда исчезнет?
Какие арендаторы? 60 тыс. в сутки за такую территорию?
Как говориться - самим за такие деньги сгодится.
Никто сдавать кому не попадя не собирается. Хотел бы ошибиться, да как-то оснований не вижу.
1
Могут. И что? Разговор о том, что в качестве места корпоративного отдыха база не приспособлена.
Поживем-увидим.
2
Прямо Wolfsschanze...
1
Я так понимаю, что кроме как бухнуть, на этой базе делать нечего? Какую туристическую программу можно предлагать в этом Уюне? А если только для корпоративов она будет арендоваться, то почему управлять ей будет агентство по туризму Сахалинской области? Скорее всего, там будут принимать высокопоставленых туристов. Опять междусобойчик.
Его продать нельзя?
маразм
напоминает историю про дом Януковича, куда теперь народ на экскурсии ходит
Загрузить ещё
85 9936
20
1
15 5045
10
274 14473
23
132 4674