Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1507089
297 7788
3
45
Обсуждение новости:
В двух сахалинских телекомпаниях сменилось руководство
http://sakhalin.info/news/111309/
297 7788
3
45
Интересно,они сами из Благовещенска бегут или их народ выгоняет как никуда не годных,вот и в Синегорье тоже руководитель пришел из их областной больницы.
Ничто не ново под луной... И что может изменится при смене руководства?Будто не будут петь дифирамбы и лакировать действительность.Какая разница,под чьим руководством,суть будет одна.Унылая праздничная картина.
1
печально что все это оплачивается с бюджета, вместо того чтоб строить школы и другие социальные объекты.
2
Возможно, размещено ботом,
Ответьте мне пожалуйста ВГТРК и ОТВ откуда финансируются?
ВГТРК финансируется из федерального бюджета!
область финансирует
1
1
Это я к чему,а зачем нам 2 телекомпании, финансируемые с бюджета?
Чтоб не было монополии
1
Может Путину и Кожемяке посоветовать чтобы тратил деньги на школы и детсады, как он посоветовал Хорошавину.
2
Так Кожемяко как раз и сбрасывает с балласта эти телекомпании Экономит.
Неужели я больше никогда не увижу светоча прогрессивной мысли и прожектора честных людей мадам Капустинскую?
она на ГТРК работает
если начнется цензура на АСТВ все блогеры сбегут с сайта!
1
А там простите есть блогеры? Не видел.
4
есть. они первые, на чьей площадке на Сахалине началась развиваться блогосфера
2
Да? А я думал это ситисайт первый такой сайт. Да Бельтюков еще есть бологер знаменитый.
Сообщение удалено
3
Вообще не понимаю, зачем их читать Хоть сбегут, хоть нет
2
2
Что бы не говорили про аств, но если надо достучаться до чинуш звонил, писал,всегда приезжали и делали репортаж. Так помогли закрыть колодец в Луговом, где были краны со штырями, вода текла полгода из земли сделали репортаж устранили. Мои обращения службы игнорировали
2
1
1
3
Молодец, так держать
3
Кто молодец-то?
5
1
Ведущих новостей пусть сменят, без слез не взглянешь
Не надо про всех. Михаил например произвёл хорошее впечатление.
1
Не слушаю их радио, но на АСТВ печаль. Денисенко только исключение, пожалуй.
1
2
склочница и интриганка.
2
Я про профессиональные качества, а вы про личные. А это две большие разницы.
6
1
Грамотный руководитель, по хорошему должен сменить по максиму. И особенно упор сделать на смене редакторов, так как из-за их бездарности каналы никакие. А сайт какой позорный. Ужас. Как там тема была на сахкоме, у тульских сайт взяли, даже названия по началу не изменили
9
2
то, что пресса стала ручной-факт неоспоримый. ГТРК Сахалин и ОТВ уже давно работают, как прикажут, никакой отсебятины, только хвалебные речи. АСТВ- была еще более-менее, теперь туда же рухнула, как хозяин позволит, так и будет. А вообще, на Сахалине, практически, исчезли профессионал-журналисты, прошло их время. Жаль... Новости по ТВ неинтересные, сюжеты на злобу дня отсутствуют, журналисты безграмотные, какие-то инфантильные, бывает, что такую чушь городят, слушать и смотреть противно. Не верю в перемены, но очень надеюсь, что хоть что-то изменится. А вообще, захватывающе звучит: владельцем АСТВ стал рыбопромышленник Олег Кан, во поперло.
1
5
АСТВ давно уже ручная компания, на бюджетные деньги развивалась поэтому по другому не могла быть.
6
Мне одному кажется что скоро руководство сменится везде. По всей видимости туристы тут всерьез решмлм прописаться.
3
Мне думается, что скоро и население сменится...
Возможен и такой расклад. Картинка нехорошая на острове.
8
Максименко - профи высокого класса! Про второго ничего сказать не могу. не работали вместе, и не пересекался.
1
1
Сразу видно чей человек Кожемяко. Делает ровно тоже, что и Путин, только на региональном уровне)))
1
4
Я вас умоляю, недавно ныли про охинских.
1
5
3
Допустим. Это значит лишь то, что Кожемяко пора бы уже в Москву в сопровождении.
2
Это значит, что нытики не переведутся, вот и все.
еще не время
В той или иной мере. И в том или ином смысле
5
Кожемяко всех решил с амура перетащить на Сахалин??
Хорошавинских выпроводили )))
1
2
Доподлинно известно, что аств продать вынудили ?
Отчего разговоры типа:
Сахком, держитесь там, мы за вас!!!
Все веселее и веселее, осталось захватить Главпочтамт...
и т.д
5
1
тут такое ощущение,что следователям СКР и генпрокуратуры работы непочатый край.
Если и дальше так пойдет, то любимый Сахком в опасности... (Уже видно что ставятся люди в мас медиа и так далее, что бы был полный контроль)
1
3
Вы думаете, что т.н. независимые СМИ действительно не зависят?
3
одно оправдание могу найти властям, что в условиях турбулентной обстановки в мире они будут стараться овладевать всеми сми , чтобы нашу лодку не раскачали и не перевернули.
2
1
Что ты несешь?
4
понаехали....
щас еще сахком купят и все... от "сладости" попа слипнется
"Красавец Амурский тигр"вот и СМИ под себя что-бы не дай бог пищали против!Только хвала барину!
На Сахалине ещё со времен каторги губернаторов традиционно сахали или вышибали за взятки. Так что ничего нового....А сколько ещё амурчан стоят раком, пардон-в позиции низкого старта, в готовности занять должностишку. У нас ещё вакансии дворников есть.
2
ну вот Сахалин от Курил рядышком,прорисовывается гнилая власть.
1
5
2
тебе залетному не понять.
А кто раньше возглавлял АСТВ?
возглавлять может нанятый директор. Митчик учредителем был, теперь осталась одна история.
митчик
1
1
Митчик был учредителем, а не директором.
Глупостей не говорите. И директором тоже.
2
2
16
Сообщение скрыто пользователями,
1
36602 - пукнула анонимно на форуме и так смешно стало...
1
дурилка ты картонная
Сообщение удалено
1
2
обиженная
4
2
Новость даже не на первой полосе, ибо не особо важная. Для этих телеканалов ничего не изменится (возможно только штатные перемещения). И ОТВ и АСТВ всегда были проправительственными каналами. АСТВ работало по гос. контрактам (де факто было в аренде ПСО), сейчас будет в "собственности".
полностью согласен
3
"И я, и я, и я того же мнения"
А не в соучредителях ли там было АСО в свое время?
10
1
300 млн рублей???? Это просто отжали медиахолдинг новые власти! Ведь АСТВ это - два телеканала, бесплатная газета, интернет-портал, три или четыре радиостанции, четырехэтажное здание... И я уже не говорю про частоты, на разработку которых уходят месяцы, и оборудование, которое позволяет создавать медиапродукцию, приносящую приличный доход. Может все-таки в долларах сумма сделки исчисляется? А то десяток домов на 'Зиме' стоит дороже.
1
4
Ну, прямо таки отжали
А как это называется, если компанию отдают за $3,8 млн? В АСТВ, на секундочку, три учредителя. Так что надо поделить еще на три, т.е. $1,3 млн. Компания создавалась 17 лет. Значит год работы над проектам учредителям обошелся в $76,5 тысяч.
Это и называется ОТЖАЛА НОВАЯ ВЛАСТЬ.
компанию создали в декабре 1994, так что был 21 год уже
то есть еще меньше за год заработали учредители.
9
9
После слов "ПСО планирует вложить в развитие компании серьезные средства" всё встало на свои места. Прозрачнее некуда
2
В 2014 г. результаты аукционов по крабу были признаны недействительными, и вскоре квоты вновь будут выставлены на торги. Приморские рыбопромышленники делятся с «К» переживаниями: придут представители «богатого Кана», поднимут цену предложения до небес, обойдут соперников и выиграют все лоты по крабу. «Нашим» ничего не достанется. Основания опасаться этого есть. Недавно Кан примерно за $90 млн приобрел ООО «Камчатимпекс», после чего порт приписки сменили и пять принадлежащих фирме судов, в том числе краболовы. А главное — с весны на Сахалине новый глава региона. Олег Кожемяко победил на выборах 13 сентября, он на острове надолго. Говорят, у них давно не сложились отношения, и поэтому Кан решил диверсифицировать свой бизнес. В чем ему и посодействовал оборотистый Сергей Дарькин. Видимо помирились.
1
11
Сахком, держитесь там, мы за вас!!!
3
с сахкомом все в порядке.
Сообщение удалено
18
Все веселее и веселее, осталось захватить Главпочтамт...
почта России под покровительством президента, так что местные не тронут
а телеграф еще есть там?
1
Мне кажется на почте, еще голубями пользуются
судя по скорости доставки корреспонденции, то да или черепахами
7
3
А какая разница обывателю? ранее пели дифирамбы ХОРом,теперь КОНом..журналисты на Сахалине яркие представители древнейшей профессии..
1
Не все...
Загрузить ещё
25 1900
11
50 2592
2
61 7326
1
20
12 3051
1