Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Sakhalin.Info
46 2526
23
удивительно, до чего же крепко строили в те времена фундамент складов на берегу моря сохранился.
спасибо большое!! это моя Родина
1
Очень хорошо написано и очень хорошие фото. Спасибо!
2
Вот с таким же чувством печали о навсегда потерянном я смотрю на фото Чёртова моста, разбитых полустанков… Спасибо автору, есть великолепные сюжеты для обоев. Посмотреть бы сохранившиеся
фото этих же мест 60-ти летней этак давности…
Поддержу, старые фото были бы очень кстати
Статья хорошая, фото замечательные.
(Добавлено через 16 секунд)
Но грустно!
Замечательная душевная статья.
Довелось побывать в тех краях в 2004 г. Красивые места. Правда, утопили УАЗик (замыло в гравий) на пляже между Октябрьским и р. Черная, если бы не лесорубы, то так и не вытащили его ... Интересно, что тогда встретили у лесорубов женщину, которая приехала с материка, чтобы навестить могилу на кладбище, которое находится на мысу южнее р.Черная, - помнят!
тема отмечена.чуть южнее моя Родина,но природа одинаковая. как в детство попал. зачётная статья спасибо
Смотрю фотографии чередуются летние с осенними. Автор не за один поход, получается, это наснимал, а за несколько? Реально ли маршрут по местам, что на фото, пройти за раз (не по берегу, а с подъемами в сопки)? Уж очень интересно и познавательно.
Сильно по сопкам там не побегаешь- высоты 300- 500 метров, да и крутые склоны, но на одну-две подняться можно. Все зависит, какой длительности поход, докуда на юг планируете пройти, физические возможности и прочее.
КЛУБ "Бумеранг" на катамаранах в тех местах путешевствовали. мы на мор моторной лодке в том году ездилди. если договориться с хозяин катерка какого-нибудь,то он хоть полд острова провезёт. пешком тоже интересно,нго времени много занимает.
1
На лодке не то. Пешком интересней
1
На лодке, это совсем не то, но кому что нравится, мы в этом году ходили от Алексадровска до Агнево, назад- от п. Октябрьского по сопке на озеро, потом опять по берегу.
Сколько дней поход занял?
спасибо автору за путешествие. там жила моя бабушка и родилась моя мама.
Анатолий, шедеврально! Фото одно из лучших на сахкоме. На других сайтах Вы выкладывали фото из этих походов, но эти снимки просто верх. Показать красоту этого участка не так просто. Если идти по берегу или дорогой и 10 процентов не увидишь. Лет 5 назад я просил Вас забраться на вершины и сфоткать (как делают в др района), и вот мое любимое место отдыха в супер-виде? спасибо. Надо идти дальше на юг - показать водопад Ревун и особенно долину и устье реки Агнево (по мнению В.П. Брюзгина это самое красивое место в АС районе). Долина реки Агнево необыкновенна снизу, а сверху ... (мечтаю увидеть на Ваших фото)
Анатолий молодец!В Октябрьске стоит побывать на кладбище. если что .
2
Стоило побывать там. Места необычайно красивые.Стараюсь каждый год проходить этот маршрут. Автору огромное спасибо за отчет!!!!
На следующий год пойдешь?
Спасибо за интересную информацию! С удовольствием почитала, не отрываясь.Классные фотографии! Еще раз спасибо автору!
Спасибо статью и фото.Бывал в тех местах.Хотелось бы еще.Мы на джипах ходили с Александровска на Владимировку и дальше на б Казакевича.
Места красивейшие.
В послевоенные годы Александровский район насчитывал около ста поселков.
Вот где жизнь кипела.
а разве на удалении с Александровска сначала идет не Казакевича, а потом Владимировка?
На сколько я помню,сначала во Владимировку попадаем.Потом чуток и выходим на побережье.через м Тонель и тд потом только на Козакевича
чёт не пойму. А во Владимировку вы как попадаете, через Онор что ли? и потом с Владимировки через перевал едете по старой дороге в Александровск, потом по берегу, через тоннель дальше на юг до бухты Казакевича? или как то по другому? че то очень как то мудрено получается.
Мы два раза были и два раза заходили с Александровска.
А выходили как раз в районе Онор.
https://www.drive2.ru/l/3988994/
(Добавлено через 13 минут)
На этой странице несколько постов про первый пробег по этому маршруту.Бороздили дней 10.
Там гдето и карта вроде есть.Если конечно не лень.
www.drive2.ru/users/vnedorog/?page=4#blog
(Добавлено через 15 минут)
Как то вот так схематически
https://d-a.d-cd.net/a58e778s-480.jpg
по схеме теперь понятно.
(Добавлено через 2 минуты)
вы шли через Ноглики и далее на Погиби, и потом на юг по западному побережью до Владимировки и бухты Казакевича, потом вышли через Онор и далее пошли до Юж-Сахалинска.
У нас был маршрут Ныш Погиби Ноглики Александровск Владимировка Казакевича-Смирных Первомайское(хотели на м Терпения) не прошли один прижим) и дальше на домой.
2
Возможно, размещено ботом,
1
Спасибо автору за труд, отличные фотографии и интереснейшую информацию. О многом никогда не слышал и не читал!
Невозможно пройти мимо не поблагодарив автора статьи, прочитала на одном духе, очень интересно, спасибо вам за ваш труд, очень красивые фотографии!
Автор порадовал замечательным очерком и красочными фотографиями!
Родные края. п.Дуэ родина моя. Мы по малолетству на Октябрьское озеро летом ходили по 2-3 раза в неделю. Красотища там неимоверная, на фотках видно.
Автору статьи респект!
Очень красиво, люблю историю нашего острова!!!
Солидарна с вами!
1
Фото с вершины г.Маяк обалдеть какое классное
6
Фотографии обалденные и текст читается легко!
1
наименование скал вроде как "Три брата" 0_о
На первой фотографии - Три брата. На третьей - Три сёстры.
(Добавлено через 18 секунд)
Сестры
5
Спасибо за статью и прекрасные фото. Папа жил в Октябрьском до закрытия посёлка. Всегда вспоминает о нем с теплотой и грустью, и очень хочет побывать там снова. Сегодня покажу ему вашу статью.
Кстати, уголь в тех местах местах был высокообогащенный.
да коксующийся и брали его в основном японцы.
2
Спасибо автору за спокойное, размеренное повествование, дающее представление о жизни и деятельности сахалинцев в совсем еще недавнем прошлом. Хорошие, информативные фотографии.
2
2
Прочитала с большим удовольствием.Просто и доходчиво.Сахалин-такой большой и интересный.
Почитаешь статьи про сахалин и так и хочется отправится в путь!!))) может кто подскажет может какая турфирма или сообщества проводит экскурсии по нашим местам???))) Я житель Холмска и мы с друзьями всё вокруг облазили, но вот которую статью читаю про центр сахалина и смотрю фотки--такая красотища так хочется там побывать))))
16 1431
7
47 3529
1
62
18 2377
1
9
56 6482
6
21 3236
73