Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1490844
792 12559
69
179
Обсуждение новости:
Почему бы нет: депутат сахалинской думы поднял вопрос о легализации в России легких наркотиков
http://sakhalin.info/news/109465/
792 12559
69
179
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Он же прямым текстом сказал
пустыри в оазисы
Меня вот другая фраза больше акцентировала в той статье
— Дальний Восток — форпост России, мы со своей стороны на региональном уровне вопросам безопасности тоже уделяем много внимания. Например, развиваем патриотическое движение. Уверен, государство сможет защитить свой народ даже на дальних рубежах, — сказал губернатор.
Каким образом будет обеспечена безопасность и где тут развитие патриотизма при легализации легких наркотиков? Хотелось бы услышать комментарии КОНа по поводу высказываний Залпина.
скрадывается ненавязчивая идея про пи ар депутата.
Странный какой-то пиар подобными высказываниями. Больше пахнет провокацией.
Наверно сам зависим...
Только за одно предложение - гнать этого депутата поганой метлой!
За 563 25% (563)
Против 1565 70% (1565)
Затрудняюсь ответить 103 5% (103)
По результатам опроса, 1 из 3 наркоман
у депутата есть свой электорат
Точнее группа поддержки и будет кому передачки носить.
На самом деле смешного мало, наркомания процветает, центров реабилитации наркозависимых пруд пруди, за употребление только административка, готовят народ к легализации, страшно рожать детей честно говоря, что их ждёт не понятно.
Была статья ещё в 2001 г.
Уровень заболеваемости наркоманией в Сахалинской области не превышает общереспубликанские показатели, однако, очень высокие темпы роста количества людей страдающих наркозависимостью могут вывести нас в "лидеры". В администрации Сахалинской области под председательством губернатора, состоялось заседание межведомственной комиссии по борьбе с преступностью, коррупцией и социальной профилактике правонарушений, на котором было рассмотрено выполнение целевой Программы "Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Сахалинской области на 2000 - 2001 годы".
Прошло 10 лет и вышла следующая публикация
Проведенный мониторинг наркоситуации за 2011 год свидетельствует о том, что среди других субъектов Дальневосточного федерального округа Сахалинская область находится в сложной наркоситуации и занимает 3 место (298) после Приморского края (421,7) и Амурской области (321,6) по количеству лиц больных наркоманией на 100 тыс. населения.
(Добавлено через 2 минуты)
А вот что уже в этом году какая была публикация
Сахалинские показатели роста наркомании выше среднероссийских в несколько раз
1
А я то думала, откуда это всё пошло? хаха)средняя зарплата на Сахалине в 2015 году за 60000 рублей, средняя цена на картофель в 12 рублей
1
У кого что болит тот о том и говорит!
1
В какой партии данный депутат?
1
В правящей
1
отгадайте с трех раз
Сообщение удалено
Алкоголизм и наркомания, разница в предпочтениях и манерах поведения.
потому что нет!!!
2
Депутаты!!!:вы вообще в своем уме??? Так и хочется спросить!!!
2
Лучше приравнять алкоголь к героину и сажать него как за героин. Сколько людей по пьяни убивают за рулем, а большинство бытовых убийств происходит от алкоголя. Избавь страну от алкоголя - демография резко вверх пойдет.
1
если долго пить слабоалкагольные напитки,например пиво , то человек постепенно увеличивает объём для достижения результата ,но всё равно со временем это пивной алкаголик ,а чтоб словить кайф на травке с каждым разом чтоб торкнуло надо увеличивать дозу быстро становясь
наркозависимым
1
Да ну на фег.
Тут на трезвый глаз такую ересь загоняют, а что будет, если "уколотыми" "трудиться" начнут?
2
Залпину заняться нечем? Все проблемы решены? Участники войны все переселены из бараков в нормальное жилье, сиротам жилье предоставили, больным - лекарства, инвалидам - доступную среду, детям - сады и школы?! Может хватит уже. .... страдать. У вас кресла там в думе красивые и удобные наверное, так вот раз сидите в них, то и думайте о людях, которые выбирали вас, а не клоунадой занимайтесь.
Сообщение удалено
4
1
Пусть сам и употребляет! А за чем вести пропаганду и кто таких депутатов избирает?.
2
1
Такая тенденция происходит в мире и это не означает что она должна быть в России.
Президент за здоровый образ жизни а депутат из единой России мыслит иначе,
а будет ли мыслить он иначе если его дети будут законно употреблять те самые легкие наркотики
4
1
Вот хочется спросить у господина депутата сахалинской думы, давно ли он сам употребляет наркотики и в каком состоянии сознания он находился в тот момент когда поднимал этот вопрос.
Сообщение удалено
4
1
Всё правильно депутат говорит,молодец,ведь есть люди которые водку на дух не переносят,а есть люди которые спиваются,потому,что выбора у них нет,а депутат хочет поддержать этот выбор.Вот народ глупый,вбили в голову,что водка это хорошо,это не наркотик и жрём её подыхая под забором. Это лучше по вашему?
Эх, аноним 40715, если бы вам хотя-бы раз в жизни пришлось увидеть, как наркоман, начинающий с легких наркотиков и перешедший впоследствии на героин, загоняет "под забор" (мягко сказано) не только себя, но и всех своих родных.. И убивает не только себя, но и их в первую очередь, вы бы так не писали... Государство наше все делает вид, что у нас нет проблем с наркоманией, а тем временем тысячи молодых погибают физически и морально от этой заразы..Вот и депутаты уже ополоумели..по другому я это предложение о легализации так называемых легких наркотиков я назвать не могу..
Может этого "слугу народа" в США рекрутировали лоббировать в России антирусские интересы по дальнейшему уничтожению нашего народа?
Ты понимаешь что он поехавший?:
1
Странная позиция депутата после поездки в сша америкосом не удалось споить нашу страну так теперь нас посадить хотят на наркотики типа марихуаниты?
Да лучше Марьванна, чем водка.
Хрен редьки не слаще. Что алкашей, что нариков лечит один и тот же врач-Нарколог. Употребление алкоголя привили народу фиг знает сколько лет. Ничего хорошего в этом нет. Бороться с этим можно только одним способом-Пропаганда здорового образа жизни. А вот чтобы пропаганда имела действенное воплощение, а не просто бла-бла-бла, то народ надо стимулировать, создавать максимально места для здорового времяпровождения и главное, чтобы было доступно всем слоям общества. Вот об этом лучше бы думал Залпин, а не о дури всякой.
Что значит "привили"? Не употребляйте, насильно ж не льют.
Я пью очень редко и очень привередлива к спиртным напиткам. Запах так называемого пива с жестяных банок и так называемого вина, что по сути являются спиртовыми растворами с порошками-ароматизаторами, то по запаху от таких "продуктов" воротит. Далеко не все таких взглядов. Это последнее время хоть стали бороться. А помните как ягуары продавались всякие с алкоголем в ларьках и эту гадость детям продавали?
Вы алкаголик?
Смеюсь в голос. Насмешили. Повторяю
Я пью очень редко и очень привередлива к спиртным напиткам
Кстати, насчет смеха и ощущения радости, то последнее время меня всё больше и больше радует освещение хистори тигра Амура и козлика Тимура.
Дружба козла Тимура и тигра Амура начала приносить деньги сафари-парку
Вот как надо пополнять бюджет. И радость реальная без последствий отходняка, без разницы как это называется ломка или похмелье, и деньги в бюджет идут.
Значит вы алкаголик, если пьете. А это то же самое, что и наркоман.
Алкоголик когда есть алкогольная зависимость. Могу Вас успокоить, что зависимости у меня нет. Более того терпеть не могу имитацию. Наркотики и есть имитация, то бишь создание иллюзии удовольствия. А я люблю реальное и настоящее. Реальную радость может доставить ощущение, что поставил цель и пусть через трудности и мучения, но все равно смог достичь.
Алкоголик тот кто употребляет алкоголь. Вы алкоголик, даде если пьтете раз в пол года.
Алкоголик это тот, у кого есть зависимость, а не тот кто хоть изредка позволяет себе бокал хорошего красного вина или шампанского. Не занимайтесь подменой понятий. Если бы хоть капля алкоголя вызывала зависимость, что есть при наркотиках, то не было бы таких лекарственных форм как Валокардин и Корвалол в виде спиртового раствора. Много препаратов от кашля, которые содержат спирт. Принципиальная разница в алкоголе и наркотиках, что легких, что тяжелых, в том, что при употреблении наркотиков возникает зависимость. Например, при употребления герыча, то часто никакого удовольствия нет и человека вообще может воротить от одного слова. Потом даже через несколько лет, бывает и намного раньше, возникает непреодолимая тяга. Спайсы вообще несколько лет назад вообще не считались наркотиками. Сейчас же это наркотики и уже доказано, что зависимость возникает с первого употребления.
в свои 40 вы даже не знаете что такое легкие наркотики и тем более не знаете кто такие алкоголики. еще и рассуждать пытаетесь на основе того, что вам вложили те, кто вам же торгует алкоголем и никотином...или вы из наркоманов? этих...этаноловых ;). Для сведения - человек потребляющий раз в месяц - алкоголик и этанол в его крови вообще не выводится ввиду того, что он как раз месяц выводится из здорового организма, иногда больше, а человек пьющий раз в неделю - имеет далеко не начальную стадию алкоголизма. Найдите градацию стадий алкоголизма и узнаете какая, может быть, у вас или ваших близких и ещё - физическая зависимость от марихуаны ниже зависимости от никотина (по своему действию на цнс он схож с как раз героином, только медленнее в тысячи раз) и тем более от алкоголя.
http://www.kommersant.ru/doc/755241 почитайте хотя бы это.
Для сведения - человек потребляющий раз в месяц - алкоголик
Могу Вас успокоить, раз в месяц и не употребляю. Раз в полгода это ближе к действительности.
человек пьющий раз в неделю - имеет далеко не начальную стадию алкоголизма
я тоже это так считаю и говорю об этом иногда некоторым. Более того всегда говорила и говорю, что женский алкоголизм не излечим. Без разницы какая женщина умница, красавица, как человек добродушный, с достатком и имуществом обеспечена, ничего это не может оградить от женского алкоголизма. Я знаю массу примеров, когда женщины при должностях или просто обеспеченные материально периодически уходили в запой на несколько дней. Один из примеров, так у неё муж вообще в нашем островном здравоохранении уже очень давно на хорошем положении и значит он уж бы мог свою жену вытащить из этой зависимости. Ан нет, периодически она уходила в запой на несколько дней и просто бухала в одного на одной из своих квартир. Мне не верят, говорят, что я говорю ерунду.
физическая зависимость от марихуаны ниже зависимости от никотина
Эффект эмоциональный от выкуривания сигареты и косячка несколько разный. Именно эмоциональная составляющая и является причиной зависимости. Не спорю, что табакокурение является вредной привычкой и согласна с тем, что надо народ отучать от этого. Так табакокурение в нашем обществе уже очень давно и поколений фиг знает уже сколько, так что просто запретами тут проблему не решить. А традиции официально употреблять легкие наркотики в нашем обществе этого нет. Более того распространение наркотиков является уголовно-наказуемым деянием и можно получить строгача. Так зачем легализовывать наркотики, пусть даже кто-то и считает их легкими?
видать со стажем
Сообщение удалено
можно подумать кого-то запрет останавливает
Вообще-то за дела с наркотиками срок можно получить. Легкие или тяжелые, так такого разграничения нет, есть одно-наркотики.
Но,но,но за водочку больше сидят,треть России примерно.
25% проголосовали за, я так думаю это те которые не против употреблять их
Ну дык водку-то употребляют, чем не наркотик?
За употребление вроде срок не корячится.
разве условки не может быть при употреблении?
Без понятия, я теоретик.
1
пусть своему сыну предложит, и внукам.
Да мало ли кто кому что предлагает.
Ну нас и так уничтожают. Русские вымирают. Со статистикой не поспоришь.
"Слуги дьявола" с жиру бесятся, другого не подберёшь, слов нет!
1
А, я поняла, у них задача поставлена правительством, чтобы уничтожить как можно больше населения страны. Денег нет. Содержать не на что. Люди что то требуют, просят. А тут, чем больше помрет, все-равно от чего, тем лучше. Вот они и придумывают. Матвиенко сокрушается, что пить стали меньше. Залпин -наркотики. Интересно, а кто из них распространяет спайсы? Да. Слуги народа зажигают!
Насчет Матвиенко, то там контекст был совершенно другой
«При сохранении общего объема потребления доля легально произведенной продукции в текущем году снизилась до рекордных 35 процентов», — заявила Матвиенко.
Это говорит о том, что вероятность потребления фигни сивушной. На самом деле тревогу бить надо.
Сообщение удалено
2
все наркотики легализовать . естественный отбор быстро избавит общество от мусора
1
А ещё приведет к вырождению. Кто потом будет содержать и опекать детей, которых зачали под воздействием легких и не только легких наркотиков? Государство, сердобольные неравнодушные люди или...?
Неплохо взбодрил.
Синяки в гневе
А я вот смотрю на него, что он всегда какой то подавленный, задумчивый, а он вот с какими мыслями...не хватает ему легких наркотиков. Боже мой! Депутатам больше думать не о чем?
3
От сытой жизни такие мысли в голове депутата.От дармовых денег.От безнаказанности.Под зад пинком такого с кресла надо гнать и в зашей.Преступник
(Добавлено через 10 минут)
Депутатский корпус должен рассмотреть это обращение своего сотоварища и предпринять действие по отзыву данного депутата за пропаганду наркотиков.Прокуратура тоже не должна остаться в стороне.Надо обратиться туда.Сахалин захлестнула эта страшная зараза,молодежь гибнет.А оно вот что.Поддержка этого всего депутатским корпусом.
1
1
Согласна с Вами, что слова "По его словам, сегодня весь мир развивает туризм и считает, что алкоголь и легкие наркотики легализовывать допустимо." можно расценивать как пропаганду наркотиков. Елы-палы, спецслужбы по соцсетям по словам-маркерам выискивают цепочку по наркоте, а тут бац такие заявления от одного из первых лиц области. Я в шоке.
2
земля,земля,остановись..ты катишься с оси.уважаемый Залпин,вы работу всем молодым людям можете предоставить?а жилье доступное?!!нкажется ваш мозг закипел и вам пора распрощаться с депутатским мандатом
-Вам обязательно надо пройти тест на наркотики... -А пока я буду проходить тест моего единорога не кто не украдёт
1
Есть ещё другая хохма "- Родителей детей, родившихся с 35 по 40 августа, просьба пройти в Госнаркоконтроль."
1
СТРАШНО за будущее с такими депутатишками
Сообщение удалено
1
а чего от барыг ждать ? Прибыль - всё, люди - ничто.
1
Синька чмо. Власти нужно пьяное быдло.
2
Проведем у него обыск
2
Андрей, мы не весь мир, мы Россия. Во всем мире показывают средний палец, в в России по локоть. Даже при существующем запрете вы не можете, а может не хотите, добиться выполнения закона. Может хватит строить свое мнимое благополучие за счет окружающих. Не нужны нам такие налоги, а Вам видимо очень нужны. Лучше бы предложил простенькую систему отзыва депутатов.
5
Его по ходу Латыпов подговорил!
Лёша хороший
Сообщение удалено
тогда речь бы шла про тяжелые
Опоил заговоренным зельем и подставил.
1
Ну, хоть не надругался.
А вот неизвестно...мож следующим шагом будет "Закон об однополых браках"?
Вы думаете если согрешили, то понравилось? Не дай бог. Но турпоток тогда увеличится точно.
Сообщение удалено
2
Алкаши не одобряют
3
"А почему бы нет?" - наш депутат спросил,
"Туристы хлынут, как в нормальном мире!"
А самому держаться не было уж сил,
И, как назло, забыл косяк с утра в квартире...
1
Залпина походу хорошо залепило
5
1
Давно пора Залпина отправить на нары, пусть там занимается пропагандой дури
1
А ведь вроде бы набожный человек...
2
ключевое слово "вроде бы"... разве может верующий человек такое предложить?
5
2
Щяс с легкими наркотиками не прокатит начнет про однополые однополые браки задвигать они щяс тоже везде легализуют
и сразу туризьм попрёт
4
мир сошел с ума и даже не понял этого и мы катились-катились и, наконец, докатились
7
1
Может нашим депутатам рот заклеивать. А то такую чушь несут.
надо снизить количество депутатов до трех и выбирать глухонемых
Загрузить ещё
63 8701
11
10
4 806
20 1372
14 2354
4
5
78 4936
2