Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Сетевые раскопки

Интересные ссылки, находки в Сети
Тема № 1489802
22 863
4
Обсуждение видео:
Южно-Сахалинск: вывоз снега
Танец самосвалов и погрузчиков на ночных улицах Южно-Сахалинска. Они вывозят с них снег. Вот они, те самые тысячи грузовиков!
http://sakhalin.tv/movie/102721/
22 863
4
Продолжить тему
почему я не могу поделиться в соц сетях, нажимаю на кнопку, и ничего не проиходит
город южно сахалинск, город снежный, сколько ₽ тратиться на расчистку а куда деваться
я в мчс работал..посадили меня на грузовик и вывозил снег..на полигон..
так что сам поучавствовал..
про городскую свалку рассказывать не буду
как я там побывал летом..
ну ладно..расскажу..
отвозили мы туда мусор из части мчс..
там была и старая одежда, синяя мчс-овская..
выгрузил..смотрю..бомжи бегут..аж страшно стало..а они давай помогать, мусор выкидывать..ну и разбирать "полезное"..
ладно..уехал..
в следующий раз приезжаю..
на проходной стоит бомж ,в мчс-овской одежде я выпал..
Надо было ему багор вручить, пусть помойку тушит
У кого-то из дореволюционных авторов читал, что в Москве дворники топили снег в котлах на кострах, которые одновременно согревали еще и бездомных.
В современной России тоже кое-где уже начинают применять снеготопилки. И если в Сибири с суровыми морозами вода в канализации может превратиться в лед, то в Южном с его мягким климатом, это вполне могло бы работать. По моим скромным прикидкам для расплавления 100 тыс куб.м снега требуется 3 тыс Гкал, которые содержатся в 300 тн солярки. А сколько ее съедают тысячи грузовиков?..
то у вас экономика плохая, то теперь вы желаете её ещё ухудшить. Сколько человек получают зарплаты сейчас и сколько будут получать если топить лед? И что будут делать те, кто останется не удел?
Один буран и...12 млн руб на ветер!!!!
Это процента два от бюджета города, ой-ой-ой.. разорение.
Топилку надо где-то поставить, и воду из неё надо куда-то сбросить. Наши ливневки просто не переварят столько воды.
Устроить маленькую Венецию с гондолами и гондольерами
Кожемяко этим гондольерам прямо по гондолам и настучит, если город потопят
2
зачем старое видио ?
Видимо новое еще снять не успели, циклон то три дня назад прошел. Общий смысл виден и понятен, в чем проблема?
это прошлогоднее видео
автор - молодец! Познавательно, показательно.
Так вот совками вывозят деньги на пустырь, а кому то, этими же совками везут их..
Я тож думаю - нечего снег из города убирать, пусть сам тает, как при Сидоренко
Пусть откатется пару дней и вывоз будет по объёму в два раза меньше.
Это колосальные деньги. Думаю, рады только перевозчики...
Нет у властей пары дней, они по нормативке обязаны сразу убирать. Да и вряд ли там что-то колоссальное, в закупках можно поискать.
Дело в целесообразности.
Ну и в деньгах, а точнее, в качестве их освоения...
А кто будет думать о целесообразности, когда с одной стороны есть жесткий приказ немедленно убрать, а с другой тысячи горожан поднимут вой, если вернутся времена Сидоренко?
1
Симпатично.
Новое видео на канале Ильи Варламова. Это нужно смотреть.
кто будет развивать новые технологии, когда страна стремительно теряет мозги? ... Еще недавно Дмитрий Медведев посещал Кремниевую долину и восхищался Стивом Джобсом, а сегодня угрожает всему миру ракетами.
https://www.youtube.com/watch?v=PbCVIjvpuf0
Пожалуйста оставьте тему в Сетевых раскопках. Это общеразвивающее видео.
140 2026
9
20
8 564
30
3
немношк позитива, пост с ФБ, с группы города, где я сейчас живу.
орфография и пунктуация автора сохранены.
По дороге домой с работы зашла в овощной магазин который открываеться рано.Не было много людей в овощном, была пара пожилых людей и наша новая алимка с маленькой девочкой лет трёх.Они стояли и выбирали фрукты те что что подешевле, немного не первой свежести.Девочка увидела черешню и сказала маме, мама я хочу черешенку.Она смотрела с такими глазами на эту черешню, не пророня больше ни слова… (читать далее)
39 2514
17
3
30 1362
6
4 560