Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1488992
298 7861
3
5
Обсуждение новости:
В невельском порту выбросило на мель танкер "Надежда"
http://sakhalin.info/news/109216/
298 7861
3
5
Продолжить тему
Подошел спасатель,заводят буксир. Пойти подсказать что ли чего нибудь?
Там уже губер "подсказал". Теперь смотри как танкер на части порвут.
Да нет его там уже давно - благополучно сняли.
Стоит на месте как вкопанный.
а, ну да... показалось.
Да, подскажи им обоновку сделать вокруг танкера.
Туда три бензовоза с утра приехали. А Рубин еще поздно вечером подошел. Маневрируют всё утро.
Там еще "Отто Шмидт" с Корсакова прется, бывший "Нефтегаз-69"
знакомое что то, это он же Кольскую буксировал?
(Добавлено через 1 минуту)
перепутал с 55-ым
Ага там 55-й был, а это бывший "Пасвик", до "Пасвика" - "Нефтегаз-69"
На него перекачивать нефтепродукты будут?
Ну он больше ТБС - буксир, точно не знаю, если в Пригородном он стоял на дежурстве , тогда у него и OSR танк есть тонн на 300, и оборудование ЛАРН...
1
Загадил все Лопатино,город в угольной пыли задыхается так еще и до пролива добрался, жителям Невельского района дешевле билет купить в один конец хозяину Горняка!!!
А Горняк с какого боку здесь-то?
1
7
Значит жить то красиво в развитом промышленном городе хотите, а дышать пылью не хотите?
1
Это пять...!
Вы подписаться забыли
1
Ну Вы схохмили?!
7
Это Невельск-то развитый промышленный город? Без пяти минут село. Ну юморист
1
Загадили всю природу
4
теперь вы поймёте северян,какова рыбка с нефтью на вкус....
1
1
В нашем порту рыбка давно не ловится, едим вашу северянскую.
1
Камбалу ловили.
Да чего там только не ловили на удочки!
А кто-нибудь задумался,что будет с городом?
А что будет с городом?
Подкинет бобла областаная власть на роспил.
1
14
Сообщение скрыто пользователями,
Вот пусть Горняк берет лопаты и убирает, а начинает с самого поселка Лопатино вместе с теми кого он прикормил!!!
4
Хорошо, а ты приедешь? В чем ты будешь? Как тебя найти?
Куда будем складывать то, что соберем?
1
Все невельчане давно в Троицком)))
Все это собрать в бочечки и тебе во двор вылить умник.
1
5
Ну и живите в мазуте.
4
Танкер "тысячник", и как правило при полной загрузке(800т. возьмем за 100%) высота надводного борта гораздо меньше чем на представленных фотографиях и видео. Стало быть при такой загрузке у него не может быть такая осадка, мне кажется в результате розлива осадка стала меньше, и его вынесло на косу дальше. Как заявляет капитан "судно сидит довольно таки плотно", но судя по динамике из видео(на то как движется бак и корма) танкер сидит на мели в одной точке, поскольку весь корпус разделен на танки(то скорее всего пробит один танк и утечка была только из него, учитывая старый проект судна там отсутствуют двойные борта и дно и это плохо). Вероятность того что все утечет минимальна т.к. поврежден один танк. Возможно если все топливо откатать,они бы снялись с мели сами. Касаемо погоды, для судна дедвейтом в тысячу тонн волна 3.5 метров не самое приятное, как правило если есть штормовая даже большие стараются уйти мористее, тут уже их вина.
В плане якоря, возможно они начали его выбирать и не довернули корпусом на ветер, в результате якорная цепь оказалась под корпусом...Но это мне кажется абсурд.
По машине, могла отказать учитывая погоду и возраст судна, даже на новых параходах машина ломается причем в самые неподходящие моменты. Техника, ничего не поделаешь, так судить сложно это лишь мои предположения.
С балкона все хорошо видно.Подошел спасатель, заводят буксирный конец. Пойду чего нибудь.
Пойду, чего нибудь подскажу.
Фото можно пжлста)
2
У него дырка в борту, а ты осадку считаешь...
2
Да причем тут дырка, когда судно в балласте или полном грузу садится на мель то разница видна невооруженным взглядом.
2
Ты умник на танкерах работал?
У меня есть опыт на "химовозе" IMO 2 class в должности third training officer, к чему собственно говоря вопрос?
1
кстати опыт большой???
1
а IMO к чему???
Классификация опасных грузов по ИМО
IMO 1,2,3 это классы грузов по их вредности которые перевозит танкер-химовоз.
Сообщение удалено
1
Он с восьми утра стоит в одном положении, никуда его не выносило. До этого совершал разворот (возможно, пытались выйти, но не получилось и застряли окончательно).
Так то и сейчас его колбасит на волне, не то что сидит наглухо на скале. Это и плохо, Волна не успокаивается весь день, хоть и погода супер, оттепель.
На набережной солярного нет запаха, хоть и разводы радужные есть, но около Чайки (гараж у меня там) сильный запах солярки. Вечером МЧС перекрыли дороги на новую набережную
Я тоже запаха не чувствую, хотя живу напротив. А вот в центре днем не просто пахло, а воняло (видимо, ветер в ту сторону).
Там сейчас камаз МЧС стоит. Посмотрим, что завтра будут предпринимать. По прогнозу на завтра почти штиль.
Сообщение удалено
Сообщение удалено
1
Похоже это злополучный мыс лопатина? Там песок. Хотя если его не сдернут в ближайшее время или море не не успокоиться быть беде. Его поломает. Конечно 8 человек для подобнгго судна маловато. Ну это уже вопрос к другим службам .не к плав составу. Ну то что там 800 тн. Топлива...вполне может быть. Как он там оказался? Тыт на добытчике объезжаешь берег минимум 12.5 миль а тут танкер? Хотя мож каботаж. Ну время покажет.
(Добавлено через 5 минут)
Да уж не дай Бог быть в таком положении. Ужас.
2
Это не мыс Лопатино. Это напротив садика на новой набережной по ул. 70лет Октября. В черте города.
1
А понял . Там где стоматология была?
Нет. Гораздо севернее, почти на территории бывшего ЖБИ.
4
А кто будет заниматься устранением экологических последствий? Будут ли формироваться команды волонтёров? Я ни разу не участвовала в таких мероприятиях, но сейчас посмотрела репортаж, а там птицы в мазуте мне их так жалко стало, они же умрут, если с оперенья не убрать нефтепродукты
Что там было? Кто там спасся?
1
Сколько можно загаживать острова?
2
Много мы ещё услышим удивительных историй по этому случаю! Но суть одна - "Никакие приборы не помогут, если на них смотрит морда идиота"!
1
Вы сначала разберитесь был ли экипаж укомплектован полностью?
100% недоукомплектация минималки
8 человек на этом корыте достаточно, там по минималке человек пять-шесть по любому
Посчитаем? Какой тоннаж? Тысячи полторы а это значит капитан и минимум два штурмана а то и трое + механики минимум три и скорее всего маторист. Дальше - рулевые матросы 3 человека если 4 через 8. Повар-электромеханик-бункермейстер(кажется так называют тех кто отвечают за выдачу топлива). А ты говоришь комплект - платят скорее всего копейки и поэтому люди работают на смежных должностях - т.е за себя и того парня
Повар- электромеханик. Что эта за специальность?
ну есть же оленевод-киномеханик?
это у меня запятая не работает
1
Так предупреждать надо , а то я сам электромеханик, хотел доучиваться, разволновался уже.
при классе автоматизации а1 вахта в мко не несется... Так что деда, одного мех и одного мотыля хватит... На палубе км, спкм, 2пкм и три матроса... Всего 9 чел
А обеды с ресторана заказывать?
А1 район ГМССБ, танкер !!!! Вы шутите....
Ну мрс куда не шло
Ну вопрос про минималку мать её, и про класс автоматизации А1, а не район гмссб, у него вообще район R3
То бишь ограниченный
(Добавлено через 5 минут)
Чем удивил вас район А1 гмссб не понял, укв-ешный район 20-30 миль
Это вы сейчас на каком языке...!?!?
На профессиональном...!
Постройка 1986 сомнительно чтоб машина была бы полностью автоматизированна. Хотя почему бы и нет. Бункермейстер или как там его звать должен быть обязательно
По моему даже наши Пионеры типа Москва 1976 года выпуска шли с ДАУ и классом а1... Точно не помню...
1
Если что там и было, то давно не стало. Вахта в ЦПУ там.
Ни в одной минималке столько народа нет, у меня судно 6800 в минималке 10 человек
А на этом по любому в минималке два помощника, два механика, матрос и всё...
Согласен... У нас по свидетельству 15 человек, а на самом деле 27
У нас 17 полный экипаж
6.Капитан 7.стармех 8. Бункермейстер - ну возможно и так. Повар? Радист? Моряков один сомневаюсь - да и боцман должен быть
1
Радист? Вы помполита забыли
1
Какой радист в наше время...? Gmdss наше все...!
или gmssb?
1
ГМССББ по русски, GMDSS по английски...
прошу прощения, сумничал неудачно
По минималке должен быть помощник капитана по радио части.
1
Помощники капитана по радиочасти остались только на рыбаках и пассажирах
1
Возможно на танкерах не ходил. На рыбаках всегда был шрм.
не требуется пом по радио на танкере... Все оборудование дублируется, сервис береговой... А как мэйдэй подать каждые 5 лет обучают...!
Так или иначе 8 человек мало.вот по любому мало. Судно 86 года. Все старое.да и так прикинуть 3 мост.3 мко.1 камбуз.боцман и 3 матроса надо..кто выдал минималку на 8 человек я думаю главный вопрос.
Что,вы зацепились за эту минималку.На Колумбе который возле Холмска выкинуло,полный экипаж был.У семи нянек,дитя без глазу.
А то что якорь выбрать некому машину запустить некому. Да и рулить некому.где кораблик..прально тут.
там они чересчур важные были и расслабленные перцы )))
Работал на балкере 1972 года голландской постройки... 3,5 тысячник... Ему dnv выдал А1... Экипаж 6 человек... Км и спкм, 3 АВ, смх, моторист...! Все...!
да там по минималке по любому два машина, два мост, на камбузе никого, у на палубе может два... хз
Это да
Из рядовых боцман, донкерман и матрос-повар..
Подождите делать выводы
Немного не то пальто, но смысл тот же
Загрузить ещё
63 5343
1
55
17 4609
1
10 1737
2
3 958
17 3103