Природные явления

Метели, землетрясения, ураганы, радуги, затмения
viver
Тема № 1488266
69 1375
3
3
69 1375
3
3
1
Главное мозги дома не забывайте выезжая в метель
не помешают запасные штаны и плитка шоколада.
незабываемая пурга была у нас в марте несколько лет назад.
выезжал с Украинской, застревал, копал, цеплял трос. ехал до дому 3,5 часа до Сахалинской. трусы и те были мокрые.
Лопату надо купить
Горный засыпит. Больше больше снегааа
1
Когда предупреждают значит ничего страшного не будет. Вчера вообще обещали только небольшой снежок. ))
так и был небольшой снежок...
А нам все равно, а нам все равно, пусть боимся мы ...
Нам не привыкать
Трос и "прикуривалка" так и катаются в авто круглый год,лопата тоже на ходу там-же .А в общем-то не привыкать,не первая и не последняя зима.
У нас когда так предупреждают, ничего интересного не происходит...
Тут все серьезно... глянь на winduty там все видно...
да смотрел я. и япошкины карты видел. ничего интересного и страшного.
чо опять?не может такого быть!
2
К непогоде будь готов! - Всегда готов! Машину в гараж, генератор заправлен, лопата приготовлена
Надо горячительным напитком озаботиться
Оей! Как же я об этом забыл? Спасибо за напоминание Завтра же прикуплю себе коньячку
1
Это обязательно! А что еще делать? Сидеть на любимов форуме и попивать коньячег...
В танке что главное? Главное не бздеть!!!
В последнее время метели на выходные выпадают..
Зима наконец то
Поэтому у евреев в субботу выходной
Слава те Господи, ездить станет спокойно..
скоро узнаем правы японцы или нет.
Делаем ставки, когда сезон на "Горном воздухе" начнётся. Может в этом году пораньше?
До 20го декабря поедем
Ну вот и посмотрим, как синоптики повысили своё квалификацию к зиме
8
Ещё презервативы не забудьте с собой в дорогу взять.
А то многое может с дураками случиться.
У меня то как раз все в комплекте Причём, с прошлой зимы. И коньки с клюшками там же
Ну вы если на Зил-131 ездите, то канечно вам сам бог велел всё своё в кузове возить с собой!
Деликатес почти тоже самое
(Добавлено через 33 секунды)
Делика вместо деликатеса
Ну у "богатых" в машинах свои причуды! Я Наверное больше прагматик, привык обходится по минимуму. Ипсума мне вполне достаточно для выполнения всех своих сокровенных желаний. И у меня в машине тоже есть всё! Но я наверное уже слишком вырос, чтобы испытывать себя на "прочность". Я уже давно знаю чем всё это заканчивается. Поэтому в такую погоду лучше оставаться дома.
Почему у "богатых"? Этой машине уже восемь лет (здесь), семья большая, стройка, опять же (как грузовик работает), ну и младший хоккеем занимается. Просто необходимость.
Да ладна-ладна, сами такие же! Ща только багажник от роликов, велосапедов и мячей освободили. Теперь настала очередь лыж, ледянок, коньков и ещё вся кой нужной Х настала.
Ага
А насчёт того, с чего начался наш диалог. Вы с собой точно возите такие штучки???
Трос, две лопаты, набор инструментов, прикуриватель, насос, клюшки, шайбы, коньки, запасная куртка, шапка, подушка. И ещё куча фигни нужной. Трое детей научили быть готовой ко всему
(Добавлено через 57 секунд)
Зонт ещё лежит до сих пор
(Добавлено через 3 минуты)
Если вы защитную резину имеете ввиду, то этого добра нет больше двадцати лет уже
А случаи то в дороге бывают всякие!
И окажется что вы не ко всему готовы.
Придётся потом четвёртенького...
Да ладно! Посмотрите, сколько мне лет, я уже скоро внуков няньчить буду
1
Ну так кардинально то готовиться наверное незачем насмешили.
И с чего вы взяли, что автор дурак? Если за рулём женщина, и у неё с собой в непогоду в машине окажется и лопата и верёвка, то поверьте это достойно уважения.
Мужики то не все с собой это возят по прошлым годам как вспомню, еду, сидит по самые уши, остановился. Спрашиваю, верёвка есть? А он мне: а у тебя что нету?
Ну и как вот с такими быть? Неужто трудно буксир с лопатой бросить, или шибко это дорого
У меня лично лопата в машине, и верёвка под рукой всегда.
а я в такую погоду или дома или на общественном транспорте.
1
Ну да, обычно я и "спасаю" мужчинок. В прошлом году "спасла" лопатами и тросом наших полиционеров, ехавших на стрельбище и не вписавшихся в поворот. Причём, они считают, что раз на Урале, то трое с лопатой им не нужен
Ух ты, круто!
да в такие погоды, нормальные люди даже собакам разрешают дома какать.
а вы какого Х по дороге на стрельбище катаетесь? приключения на свою ищете? вот для этих случаев пр и нужны.
Если вы знаете, где стрельбище, то должны знать, что там дома есть. Родители у меня там живут. Ну и не в саму метель, а после прекращения. В саму метель мы дома. Так что не нервничайте зазря
черные пакеты рулят
1
Да пофиг, первый раз что ли
Сколько раз мы получали такие предупреждения и ни разу не было непогоды вообще,что касается наших синоптиков..то большие сомнения
Хоть бы раз совпало
Ну а если правда будет метелька,то ура!
Почему именно тогда,когда я куда то собираюсь
Блин...я в пятницу на север собралась
3
Сообщение скрыто автором темы,
хороших выходных.
Нет драндулета - нет проблем. Как и лопат с тросами.
был драндулет думал так и ты , 3 месяца походил пешком подумал пускай уж будет нужен для поездок межгород, а по городу пешочком да на автобусе.
Я уж лет 10 как избавилась, не жалею.
понятно что проблем, затрат с машиной не избежать,но зато мобильность передвижения никому не обязан и не привязан сел поехал.
У меня другая проблема, родители в частном доме живут. Спасать надо будет.
2
Мои продали дом нафик и перебрались в квартиру. Не нарадуются.
лучше хороший частный дом , я соседей сверху завалить уже готов
Да кому как, конечно.
Мои ни в какую. Две собаки там.
Ну...моим уж под 80, устали в доме жить.
Ну да. Мои помоложе, да и у нас там рядом недострой
1
И снова без света сидеть
Кстати, надо свечки прикупить и плитку газовую с дачи забрать. Спасибо, что напомнили
Хээ
точно плитка нужна
2 539
2
Российские ученые заявили о том, что разгадали тайну падения тунгусского метеорита в Сибири в 1908 году.
По словам ученых, речь не идет о падении метеорита. Вероятно, через атмосферу планеты прошел громадный железный астероид. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Monthly Notices of the Royal Astronomical Society.
Размер астероида, по оценкам ученых, составлял от 100 до 200 метров. Небесное тело пролетело на высоте 15-20 км со скоростью 20 км/c.
Ученые полагают, что что объект не мог… (читать далее)
0 202
6
2 283
3
"В мае в ночном небе можно будет увидеть огромную комету".
Она станет самой яркой за последние два десятилетия.
По расчетам астрономов, ближе всего к Земле комета подойдет 23 мая, а к Солнцу — 31 мая. Если с ней ничего не случится в ближайшее время, то увидеть комету в ночном небе можно будет уже с 1 мая.
https://news.mail.ru/society/41194075/?frommail=10
12 468
3
1
9 298
9