Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Туризм, отдых

Отпуск, путешествия, поездки, билеты, визы
sakhalin.tv
Обсуждение видео:
Водопад на реке Средней
В 3 км к западу от Троицкого. Легко доступен.
http://sakhalin.tv/movie/102032/
27 771
Продолжить тему
1
Интересно
1
Это не водопад на средней а один из порогов реки..до настоящего водопада на рк средняя идти не три км и не час
11 км от ворот на полигон и топать 3-4 часа..могу скинуть фото настоящего Средненского водопада
Не согласен, что один из порогов. Согласно официальной географической классификации, приведённой, например, в бумажной книге А. Клитина и др. "Водопады", у порога высота до 1 м, а что 1 м и более, то может считаться водопадом! Например, кто ходил за Весточкой на водопад Айхор, хорошо знают "2 сестры", что по пути, который считался порогом, а на самом деле, по А. Клитину - водопад!
А вот на Средней, что я знаю, и куда ведёт лесная дорожка, всё-таки порог: http://photos.sakhalin.name/photo/268607 N46°55'36.9" E142°31'59.7"
Есть ещё и на её притоке, Мелководной, другой водопад: http://photos.sakhalin.name/photo/602241 N46°54'56.3" E142°31'20.0"
До обоих объектов расстояние от Троицкого действительно по 11 км, измерял навигатором.
Что там может быть ещё?
если мне память не изменяет то этот порог был сделан методом взрыва завала в 1988 году..я вырос на этой реке и сам абориген местный..Троицкий...по паводку там нет водопада..а в верховьях как он был так и по паводку всегда есть...высота 1.5 2 метра всегда...а по паводку этих порогов нет...
Скинь, если не трудно.
1
"Информация доступна только друзьям" а как же не друзья посмотрят???
добавляйтесь в друзья))
(Добавлено через 3 минуты)
там на обложке видно водопад)
1
Открой профиль, если полсахкома в друзья не собираешь. От кого прятаться?
1
от недоброжелателей))
2
из-за одной фотки? я уж как-нибудь сам схожу туда да гляну
если пойдете туда то просьба симу там не трогайте..одну на уху..ее там не много но постояно стоит на нересте под самим водопадом около десятка..ее там и так мало..
Симу я там не видел,но когда мы С Валерием переходили речку,то там плавали совсем мелкие рыбки.Хотя места там для нереста рыбы,просто идеальное.
Когда я шёл в тому водопаду, о видео которого и ведётся речь, я видел, что ниже его в реке плавала рыбка, явно лососевая по размеру.
Все может быть.В небольших количествах она могла туда зайти.
мелочевки там тьма..она вкуснее и в ухе и пожарить)
я не рыбак
1
Как и я.
И то меня в "Одноклассниках" нет, но фото доступно и без регистрации.
1
средняя выше троицкого сорт участка имеет 3 таких порога..первый перед старым шлакбаумом на зенитный сектор(как раз видео это его) второй за воротами на зенитку первый поворот по дороге на лево..третий если ехать за ворота на машине до переезна через реку то вниз от переезда около 1 км...сам водопад находится от ворот 11 км по старо японской дороге..дорога перед переездом направа..заросшая но года 4 назад на моцике можно было проехать до зимовья Митрофаныча..от зимовья час ходьбы до водопада...от водопада еще пол часа ходьбы до столбов..столбы это самый исток средней..по пол метра бьют..бывает 7 столбов но в основном их постоянно 5
(Добавлено через 6 минут)
да...забыл про развилку средней с ручьем (название в простонародье Рогатка) ))водопад как раз в часе хотьбы))
(Добавлено через 9 минут)
места там красивые..и если вы были на водопаде средней то должны были видет там хороший стол( с друзьями делали) скамейки..ведра с под шпатлевки на березе до сих пор тросом привязаны с сахаром и чаем..там же котелок сковорода и прочий скарб для попить и чтонить пожарить)_)
1
О каких столбах идет речь? И что ты принемаешь за исток Средней, - слияние Уматовки и Бурундука, так? И был ли ты дальше этих двух водопадов со столом и лавочкой, если был то как далеко, и есть ли там еще какие-нибудь водопады?
Успешно сходили. Спасибо за информацию! Обнаружили 2 водопада, водоскат и ваш столик. В общем, это метров 600 не доходя до впадения в Уматовку большого географически правого притока под названием Бурундук.
http://vk.com/album171702673_223327293
Интересно, есть ли водопады ещё выше?
Видел ваш стол.Сахара с чаем там не нашел.
Старую заросшую дорогу и зимовьё знаю. Ходил как-то выше прилично, но, видать, до того водопада, о котором говорите, просто не дошёл. Ну а "час ходьбы" - понятие очень субъективное - есть мастер спорта по бегу, а есть пенсионер-увалень.
А вы имеете в виду избушку для охотников,до которой мы сами не дошли?
Она в другой стороне. После слияния мы шли вверх по Мелководной, а старая дорога идёт по другой речке - Уматовке. Проходит мимо порога, избушки и делает тупик, там брод.
Дорогие сахалинки, любящие ходить по лесам в одиночестве, как я или с маленькими детьками. Будьте осторожны!!! Хочу вас предостеречь. Вчера, пошла в район кристалла на беседку возле родниковой зоны. Хотела посидеть, почитать книгу. Людей было много, и с собаками тоже. Но, только села, как подошли два маргинальных типа. Демонстративно сели туда же и закурили. Я сразу же ушла, тк не хотела сидеть в компании незнакомцев. Пошла в том направлении, откуда они пришли. Через какое то время обернулась, пройдя… (читать далее)
60 6083
27
1
10 1334
18 1904
0 139
Дождались: Таиланд полностью отменяет Thai Pass и упрощает въезд в страну.Новые правила въезда в Таиланд с 1 июля 2022: без страховок, без Thai Pass.
https://zen.yandex.ru/media/gr...736eac351b?&
Если все как прежде будет,то можно будет выезжать в соседнюю страну,ставить визу в посольстве Таиланда и заезжать обратно и жить годами. К осени во Владивосток планирует летать авиакомпания-лоукостер Air Asia… (читать далее)
81 3246
9
7