Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
HI0XA
Тема № 1473505
164 3858
13
5
Прошу откликнуться пострадавших от действий Алексея Ильёва. Взял предоплату за шкаф-купе и ни денег, ни шкафа. Чтобы доказать факт мошенничества, нужно несколько фактов. Если он вас тоже кинул, напишите в личку, пожалуйста.
164 3858
13
5
В прошлом году заказывали у него шкаф, такая же история, спустя месяц я вернула свои деньги через его брата. У этого человека нет ничего святого. Вы не первая, я уже писала где то тему, на нее откликнулись где то 5 человек, суммы превышали 200 тыс. Если все таки выйдете на него, не верьте его сказкам про белого бычка. Желаю удачи в возврате денег
(Добавлено через 4 минуты)
Сколько нервов было потрачено, аж мурашки по коже побежали, когда увидела вашу тему
1
1
Ну как можно было связываться с такой личностью. У него лицо типичного зека, возможно и судим неоднократно.
Не знаю, на вид приличный парень, вызвал доверие.
3
Я бы не сказала. такое вполне себе приличное лицо.
У девушки, да.
1
ну вы даете
3
1
Я прошу прощения, но пока факт мошенничества не подтвердился в суде, не рано ли вы выкладываете персональные данные товарища Ильёва и тем более его жены? Да еще и с фотографиями??? Ребят, это же подсудное дело. Ну вы бесстрашные...
5
1.данные общедоступны, потому как размещены в соцсетях.
2.клеветы нет, человек считает что его обманули и ищет пострадавших.
3.мошенничество труднодоказуемо, поэтому скорее всего дело завернут, а автора отправят в суд.
1
автора отправят в суд за чем? С иском на гражданина И. или в качестве ответчика за диффамацию?
2
полиция отправит в суд.
и скажет разбирайтесь по закону.
договор у вас имеется.
3
1
Ну так давно пора это делать, собственно, именно с этого и надо начинать, а не развертывать здесь кампанию против вышеупомянутого гражданина. И тем более, его жену тут упоминать, ведь у автора договор не с женой гражданина И... Некорректное поведение.
2
автор просто пока не знаком с нашей полицией.

агенты с информационными услугами-по факту мошенники, а по закону0не придраться.
Категорически с Вами согласна. Девушки, видимо, думают, что полицейские подтянут трусы и сразу отправят этого мужчину на зону.
1
1
я все сказала, добавить нечего. У каждого своя совесть и правда.
2
Это надо же такой позор за 24 тысячи. Верните деньги непорядочные люди
Сообщение удалено
2
7
Я не собираюсь удалять фото, но оно взято без моего разрешения!!! Учтите это.
2
2
Не пости фото, где попало, закрывай профили, и будет тебе счастье.
3
7
хахаха.
хахаха еще раз
2
подайте в суд. взыщите не только сумму долга но и весьма неплохие проценты
Так и сделаю.
3
23
Сообщение скрыто пользователями,
8
Какая душещепательная история. Но как это относится к теме?
5
2
Девушка, по закону о правах потребителя пени за каждый день просрочки сроков выполнения работы - 3% от цены работы. Так что копите деньги.
1
Физлица теперь могут банкротиться, так что не стоит раньше времени обольщаться.
1
и роспотребнадзор тоже озвучивает эти цифры, приходилось обращаться к ним
1
ну я нашла другие цифры: о,5% не больше оплаченной суммы
В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.
Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.
http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html
Статья 28 п. 5
1
ага. ясно. спасибо, буду знать на будущее
1
Так что больше 700 рублей каждый день автору капают
1
самое удивительное, у таких брать нечего бывает
телевизор опишут и айфон
1
оценят в 3 штуки и привет
1
Машинку, за границу не выпустят (его)
ой сомнительно, я сколько с таким кидаловом работаю, у таких как у латыша
сахкомчик придаст ускорения)
(Добавлено через 31 секунду)
давно хотели сделать материал: судебные приставы - как это устроено
Ну как, 1500 ип на душу и зарплата 25 р)
1
я боюсь, что сейчас Олеша снимает со счетов деньги, все оформляет на пап, на мам, жен, короче готовится.
(Добавлено через 50 секунд)
тоже самое что в сумасшедшем доме побывать
Да это правда..
1
+ штраф 50% от всей суммы присужденной судом, в случае неисполнения в добровольном порядке обращения потребителя.
7
Научите своего мужа, раз он такой молодец, правильно планировать семейный бюджет. Нельзя жить за чужой счет, это уголовно наказуемо, и очень скоро он в этом убедится. Мы нашли людей, которых так же, как и автора, кинул ваш супруг. Собирайте ему вещи и сушите сухари.
5
Мы очень рады за вас. Но при чем здесь ваше семейное щастье и обязательства, которые не исполняет ваш муж?
Не, ну те то обязательства он наверняка исполняет
6
2
Я не претендую на должность жены и грязью никого не поливаю. Пусть сделает то, что должен по договору, или отдаст мою предоплату - 24 тысячи. Срок договора истёк 20 сентября.
1
1
его женушка на твои деньги себе сапоги купила. не хочет отдавать, понятно. но что делать... взыщут приставы.
2
10
Распишите на всеобщее обозрение как все было от и до, и Ваши действия в том числе.
3
2
не много ли вы на себя берете, дамочка?
в суде и в полиции давно все рассказано
1
7
Ваше право, только не забывайте о том, что говорить нужно правду и только правду. Без всяких недомолвок и преувеличений.
1
1
Поддержу вопрос Флеш - вы имеете какие то неизвестные заказчику и общественности знания?
Вот очень интересно - вы намекаете на какую то правду, и не пишете ее.
то есть правда одна - заказчика?
2
нарушение обязательств по договору, законодатель назвал это так, но по факту его можно назвать вором и таким место в тюрьме, просто это в размах гражданского законодательства. я понимаю, что вы защищаете мужа, но посмотрите правде в глаза
4
Не надо тут намеков. Вашу версию - в студию!
флеш 13:23 + -
5
Эй, жена. Приезжай на Sakh.com и посмотри договор, который я заключила с твоим мужем. Если я хоть в чём-то вру, я перед ним извинюсь публично.
3
За что удалили мой коммент? Я повторюсь, я считаю неприемлемо так общаться редактору сах.кома и вообще, даже не редактору, "тыкать" человеку, который с вами достаточно корректно общается.
Да кто вас учит? Выпейте чаю или валерьянки, ну или чая с валерьянкой
Мои резервы вежливости исчерпаны. С такими людьми чем вежливее разговариваешь, тем больше они борзеют. Мои деньги прикарманили, а теперь ещё меня обвиняют, что я видите ли не могу определиться, что мне нужно - деньги или шкаф. Так что не надо учить меня вежливости. Я и так сдерживаюсь, уж поверьте.
выше написанное, это вам, не туда нажала
В ваших советах не нуждаюсь.
1
Странно, что не "тыкнули"
Сообщение удалено
4
5
Я с Вами на ты не переходила, и обращения типа "эй, жена" считаю не приемлимым!!! Вам уже за 30, а до сих пор разговаривать с посторонними людьми Вас не научили.
5
рискну ответить за автора, поддержу ее т.с. Люди, оправдывающие воров и мошенников, уважения в принципе не заслуживают. Воровство - это порицаемый общественностью поступок, и вы, абсолютно спокойно относящаяся к тому, что ваш муж выманил чужие деньги, уважения не заслуживаете. Я вот тоже вас не уважаю, скажу даже больше, у меня к вам презрительное отношение. Вы не гнушаетесь жить на чужие деньги.
5
Я так же работаю, и зарабатываю деньги. Я как и большинство буду всегда на стороне своей семьи. Просто даже здесь на форуме девушка не желает прописывать всё как есть. Её право.
1
Я бы задумалась, если бы у меня был такой муж. Он может, также вас кинуть. Если совести нет, то ее нет.
2
Девушка написала как было - отдала деньги, подписала договор, шкафа нет. Вы же напускаете туманные намеки "А дело было так..." И на прямые вопросы отвечать не хотите. Ваша версия? Не томите!
2
Моя версия заключается в том, что был заключен договор на изготовление мебели, передан аванс, написана расписка о получении денег, далее был заказан материал, и потом заказчик хотела отказаться от заказа, но так как материал был куплен, то возврат был бы не в полном объеме. И далее начались игноррирования, тем временем истек срок договора.
2
Я отказалась от шкафа после того, как ваш муж несколько раз просрочил сроки доставки изделия. Причём без оповещения. "Я не умею перезванивать", - сказал он, когда я спросила, почему нельзя было позвонить и предупредить, что доставка отменяется. Когда мне надоела вся эту кутерьма, я попросила вернуть деньги. Он пообещал. Несколько раз назначались даты и время, опять же всё сорвано и никаких звонков от него. Я что за ним бегать должна? Так что не надо меня представлять каким-то неадекватным заказчиком, который вдруг ни с того ни с сего отказался от заказа.
3
Насколько я понимаю, Вы до сих пор не определились то ли Вы хотите чтоб он выполнил услуги, то ли вернул деньги. Так же было и до сегодняшнего дня.
1
Он ни того, ни другого не делает, не разводите демагогию.
2
Я прошу прощения, а что за слабоизвестный науке материал планировалось использовать для построения шкафа-купе, которые обычно делаются из банального ДСП, которым склады Южно-Сахалинска забиты под крышу?
Кстати, не может быть такого, что муж тебе врет? Так бывает, знаешь ли. Жена рассказывает со слов мужа, какой он замечательный и честный, а муж только когда его документами припрут к стене, начинает сознаваться, что он честный и он не хотел так поступать, просто у него не было выбора.
2
Он берет заказ, заключает договор, далее делает заказ на материал и распил материала. Бывает что какого то материала нет в наличии. И Вы правы я знаю всё с его слов. Сама за этим не слежу.
2
приходите вы в салон.
вас стригут, голову готовят, а потом раз:
простите краска не пришла, ждем от поставщика, походите так месяц.
если серъезно.
есть сроки и они завышены, с учетом всех форс-мажоров и косяков поставщика.
также прописывается что будет в случае нарушения сроков.
поймите правильно, автор купил и оплатил.
ВСЕ.война, циклон, падение астероида,болезнь...-обязательства должны быть исполнены.
и то что ваш супруг работает с таким поставщиком,-это его проблемы.
и только его.
1
Поэтому забей и пусть разбираются в суде.
вы врете, причем в каждом слове.
пора, наверное, и вас привлечь в качестве соучастницы.
расскажите лучше, какие смс ваш муж пишет заказчику. о том, например, что ему на все плевать и он в любом случае не будет исполнять заказ.
или о том, что он решил, как ему "все равно ничего не будет".
или о том, как он не брал трубку, когда ему звонили, а когда брал - врал и хамил.
расскажите.
1
1
Нет, он не говорил, что ему плевать и не будет исполнять. Но сказал, что ему ничего не будет, это правда. А ещё сказал - если будете меня доставать, я вам вообще ничего не верну. Как с такими разговаривать?
Получается, где-то и коллега подвирает.
Она знает с моих слов. Могла ошибиться в цитате.
3
А утверждает и обвиняет с такой уверенностью, как будто лично при всех разговорах присутствовала.
2
утверждаю и буду утверждать.
читала смс, могла не совсем верно запомнить, но смысл один - непорядочный человек, по сути мошенник. а те, кто его тут пытаются защищать, вообще странные люди. дай бог, чтобы с вами так не поступили.
2
У жены могут быть тоже неверные данные. Это не значит, что ОНА врет.
В договоре был прописан порядок расторжения договора? Заказчик письменно отказалась?
2
Нет, письменного отказа и расторжения не было. В договоре прописаны штрафы за невыполнения обязательств. Как писали ниже, что помимо договора есть еще и законодательство. Так как девушка уже обратилась к сотрудникам полиции, то соответственно все наши действия теперь только через них.
1
я открою вам страшную тайну.
есть акт выполненных работ.
после того как ваш супруг исполняет договор.
заказчица(автор) принимает и подписывает бумагу.
и не надо ни прокурора ни понятых ни свидетелей.
1
Если действия через них, что ж тогда ваш муж телефон отключил? Вы просто издеваетесь.
Верните деньги и я заберу заявление.
1
Возвращать деньги мой супруг будет при сотрудниках полиции. Чтоб был факт передачи при третьих лицах, и чтоб в его присутствии Вы забрали заявление.
1
Буду с нетерпением ждать этого момента.
Какая неправильная гражданская позиция. Решишь свою проблему, а проблемы обманутых заказчиков и будущих обманутых заказчиков оставишь на них самих?
1
Я не знаю что там с полицией. Но в порядке гражданско-правовых отношений - вы попали.
(Добавлено через 3 минуты)
Вам надо было требовать письменного заявления о расторжении договора, вам надо было стремиться любыми способами вернуть часть денег заказчику. И тогда оставшаяся сумма (за материал) была бы уже предметом судебного разбирательства.
1
1
Вот в этом и есть ошибка, что письменного уведомления нет. Или отказ от заказа или работы продолжаются.
2
Дык делайте что нибудь. Или идите и при свидетелях и пытайтесь выполнить заказ, или возвращайте деньги...
1
Договор не исполнен. Обязательства несет мой супруг. С этим никто не спорит.
2
Так вы примите меры к возвращению денежных средств. У вас же каждый день пеня капает..
2
Так как есть заявление, то сейчас самостоятельно вопрос отрегулировать не имеется возможным.
2
Что, простите? Что вам там не представляется возможным? Вернуть мои деньги? Ну вы оборзели вконец, конечно.
3
Так как заявление находится в органах, то любые действия со стороны моего супруг будут под их надзором, поэтому возврат денег или же установка шкафа должна быть в их присутствии. Иначе получится, что он вам всё вернет, а заявление так и будет ждать суда.
1
Глупости. На предварительном же заседании будет понятно, что работа исполнена или деньги возвращены и предмет иска просто отсутствует.
Сильно проще вернуть бабло (даже не исполнить работу, т.к. это личное общение двух "недругов", возможные недоделки или повышенные требования со стороны недовольного заказчика) в досудебном порядке.
Повторяю последний раз для особо одарённых - деньги пусть вернёт и я заберу заявление. Это лучший выход из ситуации для вас.
1
Деньги он вернет в ближайшее время, при третьих лицах в частности сотрудников полиции, кому Вы написали заявление, чтоб состоялся факт передачи денег и закрытие Вашего заявления.
1
ну что вы выдумываете напишите просто денег не ждите, шкаф не получите
Каким образом заявление мешает вам вернуть деньги?
Загрузить ещё
Новый вид мошенничества!! Уважаемые пользователи, хочу Вас предупредить о том, что на сегодняшний день ходят люди по квартирам, представляются "Отделом техники безопасности" от Энергосбыта, делают какие то манипуляции в щетке, и говорят что у вас высокое напряжение, из за того что проводка старая. Надо будет ее менять а иначе будет пожар. Направленно это на пенсионеров, пожилых людей, тут моя мама уже приготовила им денег. Вовремя рассказала. Звонил я в Энергосбыт, случаи участились. Предупредите… (читать далее)
7 754
11
12 435
На закрытии Фестиваля"Спасская башня" на стадионе "Космос" летали два дрона. Видел хозяина-оператора одного из них на беговой дорожке. Простой парень в гражданке. Дрон садился прямо на него. Много стоял на земле. У меня было убеждение, что дроны на общественных мероприятиях принадлежат или СМИ или "силовикам" для обеспечения безопасности порядка. Но сейчас у меня сомнения: кто оператор и имел ли он законное право запускать дрон в местах скопления людей.
2 349
6
1 210
SlavaPetr
0 101