Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Тема № 1473465
93 3522
4
кто что готовит из филе минтая?
93 3522
4
Продолжить тему
Лёгкий суп- картошка, морковь,лук,цветная капуста и минтай.
Небольшие кусочки минтая обжариваю в крахмале(фритюр), затем добавляю кисло-сладкий маринад и кунжут.
А все остальное уже перечислили
порубить на кусочки, обернуть беконом и запечь.
очень даже.
Возможно, размещено ботом,
Не понимаю минтай, но пару рецептов для себя нашла, придется купить и снава попробовать))
Хе из минтая, тушенный в сметане ,ни и безпроигрышный вариант-жареный в яйце
из филе минтая можно приготовить крабовые палочки
Отмечусь.
1
готовлю Минтай, запеченный со свеклой под сметанно-укропным соусом...могу дать рецепт если интересует)
давайте)
Минтай (свежемороженый, без головы) — 4 шт
Свекла (запеченная) — 2-3 шт
Лук репчатый (крупная луковица) — 1 шт
Сок лимонный — 0,5 шт
Сметана (15%) — 400 г
Вода — 2 ст. л.
Укроп — 0,5 пуч.
Сыр твердый (у меня Тильзитер, можно Гауда, Эдам) — 100 г
Соль (по вкусу)
Перец черный (по вкусу)
Для начала расскажу как разделать минтай на филе.
Рыбу под проточной водой почистить, поскоблить ножом сверху, внутри убрать черную плёнку. Срезать плавники и хвост.
Острым ножом по всей длине спины (от головы до хвоста) сделать надрез, доходя до косточки.
Далее проводим ножом вдоль рыбы, плотно прижимая нож к позвоночнику, тем самым отделяя верхнее филе от кости.
Таким же образом отделяем от позвоночника второе филе.
Снимаем кожу как чулок. Кожа легко отделяется от филе.
Нарезаем филе на кусочки шириной 4-5 см.
Нарезанное филе посолить, сбрызнуть лимонным соком и дать постоять минут 10.
В жаропрочную форму укладываем первым слоем рыбу.
Вторым слоем – тонко нарезанный репчатый лук полукольцами.
Третий слой - запеченная свекла, нарезанная кружочками.
***Свеклу заранее всегда запекаю в духовке. Свеклу помыть щеткой, обсушить бумажной салфеткой, завернуть в фольгу и запекать в нагретой духовке 180 гр. – 1 час 20 минут.
Такая свекла спокойно хранится в холодильнике целую неделю, только не нужно разворачивать фольгу, храним прям так, завёрнутую. Такая свекла отлично идёт на салаты.***
Сметану посолить, поперчить по вкусу, смешать с мелко нарезанным укропом. Я добавила ещё к сметане 2 ст. л. воды, чтобы соус был пожиже.
Заливаем всё поверх свеклы сметанным соусом.
Ставим форму в духовку, нагретую до 200 гр. Запекаем 25 минут.
Сыр натереть на крупной тёрке. Достать форму из духовки, посыпать сверху сыром и поставить запекаться ещё на 5 минут.
Всё! Подаём в горячем виде!
Солю, перчу, обваливаю в муке, потом в яйце и на сковородку. На которой жарится зеленый лук.
Там одна вода и вкуса никакого, лучше тушки .
3
Значит такую рыбу покупаете. Гидростроевское филе при разморозке полностью форму сохраняет-отличная ,свежайшая рыба.
1
надо отметится, обожаю минтайчик
Слой лука, слой минтая, слой моркови, чуть чеснока,все слои повторить,посолить, поперчить, можно сверху картошки тонко нарезанной пластами, чуть воды и сметану или кефир- тушить мин. 15. Если с картошкой- то до ее готовности.
В молоке..можно филе,можно с хребтом(мне больше с хребтом нравится).
На подс.масле обжариваем лук,убираем со сковороды. Жарим минтай в муке,слегка подсоленный,возвращаем к минтаю лук и делаем соус.Соус:молоко(берём столько,чтобы только закрыть минтай)+немного муки,приправы.
Заливаем минтай,доводим до кипения и выкл на медленный огонь мин на 10.Не перемешивать.
1
филе минтая как не странно
Кэп, это ты?)
на противне..слой минтая, слой шампиньонов, словой картофеля кружочками, сверху сыр и запекаю)слои смазываю майонезом или сметаной
Тоже так делаю. Только картофель кладу вниз, сверху минтай, лук, шампиьоны, сыр, майонез
Делаю котлетки, запекаю в духовке, жарю в яйце и панировке. В общем многие рецептики уже перечислили Очень нравится еще один рецептик в мульте: филе трески (минтая) размером 2х2 см (300г), лук репчатый по 1,5 см (100г), мелко нарезанный чесночок (10г), помидоры кубиками без шкурки (160г), перец болгарский красный и желтый кубиками по 1,5 см. (250г), вода (150г), соль, приправы (чабрец, розмарин, перец душистый). Ставим на тушение, вид продукта - рыба, время 40 минут. Мое семейство обожает такой гуляш из рыбки
котлеты из минтая.1 кг. филе через мясорубку или в блендере. + стакан молока, 2 яйца, соль 1 ч.л., 1 ст. л. муки, 1 морковь на терке, пучок зеленого лука, 1 головку репчатого лука (мелко нарубить), сода 1/4 ч.л. все хорошо перемешиваю, фарш получается чуть жидкий (руками сформировать котлеты не получится), накладываю ложкой и жарю на среднем огне.
1
Спасибо за тему )) нашла кое-что новенькое ))
Котлеты - перекручиваю с кальмаром или гребешком, примерно 1:2, чтоб нежидкий фарш, туда же на мясорубке морковку (всегда так делаю в котлеты из белорыбицы для красоты), лук, пучок укропа мелко режу. В яйцо, в панировку и на сковородку на среднем огне.
Просто филе - в разогретое масло насыпать щепотку кедровых орешков, на них кусочки филе (я беру когда минтай, когда треску), без муки, обжарить, перевернуть, через пару минут нарвать руками веточки петрушки и плеснуть белого сухого вина и выключить. Как вариант без вина - перевернуть, петрушку, сверху на каждый кусочек по чайной ложке сметаны, накрыть крышкой и выключить.
Отмечусь.
всем спасибо за ответы)
3
рецепт рыбака "краб по-скандинавски":
берем упаковку филе (900 гр. пакетик) размораживаем, плюс пять крупных луковиц мелко шинкуем и все это в сковородку под крышку - парим, периодически помешивая - лук даёт сок и питает минтай. Через 8-10 мин разбиваем 5 яиц, перемешиваем с филе, солим перчим убавляем огонь и через пару минут готово.
Подавать как в горячем так и в холодном виде.
Быстро, просто, вкусно, полезно, недорого.
Котлеты из минтая просто пальчики оближешь
1
поделитесь рецептиком пожалуйста
да все то же самое, что и с обычными рыбными котлетами, немного соли, немного сахара, перчика, приправ, все сбить и выпекать
Запекаю с брокколи и помидорами. Филе минтая на противень, берем разделяем брокколи на как можно более мелкие соцветия, режем мелко кубиками помидоры, все вместе смешиваем со сметаной или майонезом по вкусу/диете, зубчик чеснока, солим и перчим, этой смесью закладываем минтай полностью и в духовку до готовности. Можно еще сверху сыра натереть.
Пробовала так запекать минтай, треску и терпуг, вкуснее с последним
1
Броколи сырые кладете?
Сырую.
Да
Попробую спасибо. Я думала может надо немного прокипятить..
Еще жарю в обсыпке из кунжута. Филе сначала в муку, потом в яйцо, потом в семена кунжута и во фритюр. Предварительно конечно соль, перец, лимонный сок.
в форму для запекания: кусочки минтая выложить, посолить, поперчить, сверху налить оливковое масло(использую первый отжим), выдавить сок лимона (по вкусу) и заправить. Кусочки использованного лимона положить на рыбку. Все это накрыть фольгой и запекать минут 10-15 при сильном огне.
Тоже так мучаю эту рыбку
Я извиняюсь за вопрос (стыдно мне очень), но меня он давно мучает: нижеперечисленные рецепты подойдут к треске (просто я не вижу никакой разницы между треской и минтаем ) и, если можно, минтай и треска отличаются друг от друга?
да филе любой рыбы по этим рецептам готовьте - не ошибетесь. Главное, чтобы без костей. Ну и палтус в сливках это перебор, он сам по себе нежный и жирненький.
в духовке запекаем с кабачками
В мультиварке тушу с зеленью 40 мин. Петрушка, укроп, сельдерей, пекинская капуста, морковь, перец сладкий, помидор, столовая ложка майонеза и столько же бульгоге для говядины, специи-приправы по вкусу. Филе беру пластами которое и нарезаю не размораживая на кубики 1,5х2 см.
Хе, котлеты, пельмени, жарю с чимчей или тушу с луком и морковью. В кляре тоже очень вкусно
Тертый сыр+тертые отварные яйца+сметана (майонез), чесночина, хмели-сунели, укроп. Эту кашу выкладываю на кусочки филе и запекаю в духовке. На гарнир картофельное пюре.
сделала , очень вкусно
1
сырым жру
Сыроед?
2
кот, видимо
Не, просто кушть очена хочется,аднака.
Очень вкусно минтай с овощами в сливках.Делаю в мультиварке.
1
с шампиньонами в сливочном соусе
1
1
На пару в мультиварке с овощами делаем, очень вкусно получается.
Есть рецептик?
1
1
Могу на словах рассказать
Филе кусками сантиметров 5-7 укладываешь на решетку мультиварки, в саму чашу воду наливаешь примерно литр, к филе добавляешь овощи, мы используем замороженные смеси (цветная капуста, стручки фасоли, морковка) соль, специи по вкусу, можно добавть приправку "12 овощей" программу ставишь варка на пару, автоматом выставляется время приготовления 40 минут. На гарнир подходит рис, гречка или картофель пюре
Спасибо.
1
Приятного аппетита
все то же самое можно сделать в микроволновке за 10-15 минут, достаточно купить в Антураже контейнерок специальный для варки на пару, состоит из пластиковой чаши, решетки и крышки с отверстиями для выхода пара. У меня такой есть, в микре рыбье филе с луком, зеленью, сбрызнутое лимонным соком готовится максимум 10 мин.
9
Может я такая привереда, но на мой взгляд еда, приготовленная в м/волновке невкусная. Я как-то сварила в ней овощи для винигрета, и то "Федот, да не тот", не понравилось
один хрен. Абсолютно тот же вкус, специально сравнивала свеклу, сваренную на плите со свеклой, сваренной в микре. Только на плите она варилась почти час, а в микре - 15 мин.
2
Ну уж нет. Я всё испробовала: микроволновку, мультиварку, в воде на плите и в пароварке. Вывод: только в пароварке.
Овощи для винегрета в пароварке самые вкусные.
3
свекла для винегрета самая вкусная- запеченная в фольге в духовке
Т.к. пароварки у меня нет, поверю вам на слово!
Винегретика захотелось со страшной силой!
2
2
В микроволновке убиваются все полезные витамины.
2
да? Они убиваются при любой термической обработке, уж за 40 минут точно.
4
1
Микроволновка для повторного разогревания только подходит, а готовить лучше в естественных условиях.
1
да ладно, мультиварка - естественные условия?
Для рыбы естественные условия - вода. Желательно морская.
В общем, я спорить не хочу, каждый готовит так, как ему нравится. Лично мне нравится только в фольге, в духовке! И не минтай.
Палтус мне тоже нравится в фальге в духовкем
да, это вкусно!!!
Ну у меня как бы есть уже мультиварка, ещё и пароварка есть в наличии. Зачем мне ещё и контейнер.
не знаю. У меня контейнер появился раньше мультиварки, я им пользуюсь, т.к. это мне экономит время. А мультя для тушения в основном, тушения говядинки!
В мульте ещё желудки куриные очень хорошо тушатся.
1
Тушу с морковкой, луком, сладким перцем, плюс соевый соус и чесночка немного
Типа супчик - лук, дайкон, сверху минтай, чуток дашиды рыбной и соевого соуса. Заливаю водичкой, чтобы только верх покрывала.
Оладушки. Обдаю кипятком, затем разминаю вилкой. Туда тру морковку, зеленый лук, приправку, побольше яиц и немного муки.
Идем к тебе, я минтай ща возьму
Со всеми травками (зелень) и приправами по рецепту?
с какими получается- Перец чили, зиру и тмин не кладу.
Петрушку, кинзу мяту заменяю на укроп сухой. перец сладкий -замороженный. И кладу филе минтая. Получается ну очень вкусно.
Спасибо. Я не любитель избытка зелени и приправ, поэтому часто сомневаюсь, стоит ли готовить по рецепту не использую все приправы и всю зелень.
просто варю и ем с овощами и белым сухим вином
Полностью размораживаю, слежка отжимаю,солю, перчу, сбрызгиваю соком лимона, обваливаю на один раз в сухой корейской смеси для кляра. Для удобства насыпаю эту смесь в полиэтиленовый пакетик, туда же филе, встряхиваю и - вуаля!чистая столешница и минимум грязной посуды! После этого на выбор два варианта: 1)развести смесь для кляра густотой как на блины,обмакнуть в нее хорошо обваленные в сухой смеси кусочки и в разогретое посолнечное масло их(чтобы не подгорало,масло должно быть разогрето, но огонь не максимальный), - получается золотистый хрустящий тонюсенький кляр. Или: 2) Обваливаю повторно в сухой смеси, спустя минут 10-15 после первого обваливания, когда кусочки рыбы вновь "помокреют", и так же их в раскалённое масло. Повторная панировка дает возможность минтаю не потерять при жарке свою сочность.
Это для тех, кто не считает калории. Чаще стараюсь делать в духовке с помидорами и сыром - это более диетично, но менее вкусно, иногда жареного хочется.
Фэээ...
1
У меня кошка его и так жрет.
У меня с филе минтая несрастушки, сколько раз его в духовке запекала, все время невкусно.
А вот в качестве начинки для пирога рубленное филе (сырое) с луком - очень вкусно!
Котлеты еще из него вкусные, говорят, но сама я их не делала.
Готовлю в сметане с овощами, наливной пирог с минтаем и картофелем, запекаю в духовке с картошкой под шубой из помидора, сметаны и сыра.Котлеты из него получаются сочными, вкусными и диетическими.
А что-нибудь особенное в котлеты добавляете? Или как обычные рыбные?
делала с ним слойки; запекала в духовке с картофелем, грибами и майонезом.
из филе минтая, я готовлю филе минтая.
Жарю в кляре, почти как курица получается. филе минтая брала.
Наверное вкусно. А если треску так сделать? (Минтай поднадоел)
Запекаю с овощами , чесночным соусом и сыром
тушу в молоко с овощами
Жарка в панировке (стружке) и с соусом
4 1176
8 1861
Приключения итальянцев в России продолжаются, особенности сахалинской кухни удивили даже наших опытных дегустаторов! Итальянцы пробуют всего лишь небольшую часть того, чем может похвастаться кухня острова, но этого нам было достаточно, чтобы влюбиться окончательно и бесповоротно.
https://www.youtube.com/watch?v=8Y1COwX4Wkw
5 559
3
3 920
31 2325