Kastos
Подскажите где можно купить хорошие сигналы типа как волговские - чтоб громкие были и из-под решетки красиво смотрелись... А то что то с закрытием магазов на пуркаево - ничего найти не могу... Буду благодарен..
41 676
Продолжить тему
на пуркайке в 1000 видел сигналы 120 децебел но дорогущщщщиееее зараза , а дудят аж ухи вянуть
А кто сталкивался, знает на счет воздушных сигналов которых множество продают в автомагазинах, обычно выглядят как пара дудок (пластиковые или никелированные) разного размера и балончик еще с ними (на сколько знаю для воздуха), китайские, цена обычно (зависит от размера) в районе 1500руб. - как такие сигналы себя ведут? Не ломаются они? Надо ли их периодически заполнять воздухом или есть еще какие нюансы с их использованием? Все собираюсь их купить, но доверия они не вызывают.
болон не для воздуха - это компрессор маленький для них. подыхает как правило на ура, хотя кому-то везет и живут несколько лет. я как-то ставил себе такой - хватило на 2 месяца. начались холода - он вообще скончался. короче зря выбрашенные деньги. надо брать дудку с клапаном подачи воздуха, к ней делать/покупать ресивер (датчик давления желательно тоже сделать, чтобы не париться лишний раз) + подключить к нему компрессор и будет счастье.
муторно это, а попроще ничего нет в продаже - ну так чтобы купил и поставил, типа как обычные волговские сигналы, только чтобы громче сигналили и были надежными.
попроще - как раз то что ты видел.
муторно это, а если попроще ничего нет в продаже - ну так чтобы купил и поставил, типа как обычные волговские сигналы, только чтобы громче сигналили и были надежными.
Кто нить ресивер продаст на 12 очков или больше
фигня этот ресивер - переделаный балон из-под R22 лучше и вместительней. Про вес думаю, упоминать не надо.
тоже вариант.
некоторые огнетушители переделывают ещё.
единственное нигде в городе не могу найти датчики отключения давления.
у меня тот что на ресивере стоит - отключает, когда 6 очков накачается, поэтому пришлось делать переключатель из автомат. режима в решим принудительной докачки.
у холодильщиков поищи, есть данфосовские реле, где настраивается минимальный и максимальный порог.
бери волговские им ничто не почем дудят 5 год, видел вчера в новом магазине возле боулинга, CHEVRORT что ли называется.
Волговские отлично дудят, и к нашим погодным условиям устойчевы.
брал напротив "резинки" по 350 рублей за двухтональный комплект
Кстати, китайские шести-тональники - тоже не плохо дудят.
600р у китайцев, и ~1500р - на пуркашке.
А где уц китосов можно купить? их вроде выгнали отовсюда?
да прям. на центральном рынке в контейнере - пару дней назад там видел, когда козырек покупал. в "мой додыре" ещё могут быть (когда их выгоняли - они видно в этом контейнере и прятались .
а ты себе новый пипилатс купил? завтра пойду заценю, если времечко будид...
мож каму попадались где Hella - две дудки краснава цвета?
Пуркайку открыли ужо, она работает в первоначальном виде....
На железнодорожной пару хороших магазов есть!
а как у паровоза гудки бывают?
В Концепте есть MITSUBA 115 dB
а волговские чем не устраивают?
ps: лично для себя я давно сделал выбор - только дудка + ресивер - только народ пугается что-то.
да народ и от моих волговских капот перепрыгивал, а вот продал их с калдинкой - так теперь хочется что нить покрасивее..
ресивер зачем?
ресивер для 2-х вещей: первое - то что написал alpha, второе - колеса подкачивать/бортировать (тут давления побольше надо).
А, ещё пригождался в одном случае - воздушный фильтр продуть
Ну эт только на жып наверна, в легковуху некуда воткнуть
у друга в карине в качестве ресивера 13 килограмовый баллон из-под фреона. Так что есть место, куда воткнуть.
Ну в прицнипе да.
Хотя видел варианты на легковых - в багажнике балон находится и компрессор. Дудки выведены вперед. Как сама воздушная магистраль идет - не вдавался в подробности, но при желании до морды воздушный шланг довести думаю больших проблем составить не должно.
Другой вопрос - стоит ли вообще заморачиваться.
У товарища стоят китайские дудки с простым маленьким компрессором. Уже года два дудят - и ничего. Но конечно качество дудения - ни в какое сравнение не идёт, но ему хватает.
китайские компрессора, что в комплекте, гамно полное. Лучше использовать компрессор кондиционера, один хрен на многих машинах фреон не держиться в систем долго. Управление компрессором от реле давления (данфосовское подходит), клапаном - от сигнала. Ресивер любой. Главное, чтобы в систему не попала влага и грязь (воздух можно забирать после воздушного фильтра)
я имел в ввиду дудулки без клапана подающего давление - при клаке на сигнал начинает работать их компрессор и напрямую дует в дудку.
а вообще компрессор кондиционера - вещь классная. 3000об - и колесо бортируется
единственное надо не забивать маслоотделитель ставить и малсо в него подливать время от времени.
на счёт грязи - думаю на входе можо поставить фильтр тонкой отчистки от бензинок. и на выходе, в прицнипе, тоже - как маслоотделитель.
"дудулки без клапана подающего давление - при клаке на сигнал начинает работать их компрессор и напрямую дует в дудку" - кака китайская какая-то. И чё, сие в природе есть и кто-то покупает?
Аха, причем выше крыше их продают - фуфло ещё то - от 3000 до ~2000р стоит. идет дудка, напрямую соединенная шлангом (который на морозе дубеет как не знаю что) с мини-фуфло-компрессором, к которому подходит два проводка включаешь компрессор - дудка бибикает. затыкаешь выход на компрессоре (рука не поднимается его даже так назвать - он глохнет
я того же мнения
компрессором в ресивер воздух накачивается, где ожидает своей участи до открытия воздушного клапана. Настройкой давления можно регулировать громкость "народопугания".
А у кого нибудь есть копрессор + ресивер в сборе? Может продадите? Оч сильно хоцца!
Есть, но не продам
Вариантов как сделать ресивер - куча, несколько уже в этом топе приведены. Компрессор - тут тоже выбора хватает - начиная простыми колесными (те, что с фанариком и радио китайцы делают - явно не подойдёт - скончается быстро) и заканчивая компрессорами кондиционера или, как товарищу, например, делали - компрессор от кариба, который стойки накачивает. кстати, вот тот что стойки качает - нравится он мне - непробиваемый блин, чего я только с ним не делал
Ну я ресивер состряпал из огнетушителя, а вот с компрессором придумать ничего не могу, компрессор кондиционера отпадает.... оч часто использую кондиционер. А вот компрессор от кариба. он как работает?? механика или электрический?? по подробней плиз!
От кариба - простой компрессор, эллектрический, качает довольно таки шустро и хорошее давление выдерживает.
Мой совет - бери двухпоршневой компрессор.
Очень хвалят Беркут R20 - сам им не пользовался. Цена, на сколько в курсе, в районе 6000 т.р.
ну спасибо за совет конечно, но думаю тут встает вопрос стоимости , если карибовский можно за пиво найти , то 6000 как то жалко за крутой беркут
ясно
Раздел Авто, Мото
1 222
3
148 8273
43
19
12 1963
4 268
38 5036
2
1