Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
viver
Тема № 1472771
106 2332
12
11
Народ, я что то не пойму: а что такое сделал Асад, что его так хотят слить? И почему его называют диктатором?
Насколько я вижу, диктатурой можно назвать любую страну в мире. Только в качестве диктаторов выступают главы государств, думы с парламентами и сенаторы. Кто из них выполняют желания народа? По- моему, все делают как им хочется (судя по различным законам). Бред это сивой кобылы про диктаторство. Если людей не устраивает, то они сами должны свергать такого диктатора. Фигня это все, дело в другом, мне кажется.
106 2332
12
11
2
Крылов: "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".
Посмотри Аватар - один в один сценарий)
1
То то и оно. Ведь правильные фильмы про себя снимают. Или наоборот, свои фильмы -как руководство к "демократии".
8
1
Он виноват лишь в том, что Шататам хочется кушать. Борьба за ресурсы, за деньги , нефть.
А повод найти несложно.
Так и Саддама и Каддафи замочили. Были хорошие организованные государства. Армия была. Образование и медицина. сейчас лазят оборванные банды. торгуют людьми, хаос и разруха
1
1
В этот же ряд Украина, увы.
1
8
Это не повод, нет? Сирия использует террористические методы в течение последних 29 лет, с момента установления в 1970 левого режима Хафеза Асада. Асада.https://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%A2%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BC%20%D0%B8%20%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8B/%D0%A1%D0%B8%D1%80%D0%B8%D1%8F/
(Добавлено через 20 секунд)
https://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%...8%D1%80%D0%B8%D1%8F/
1
Это их внутреннее дело и нечего Штатам туда лезть со своим свиным рылом. Восток- дело тонкое
1
Асаду значит можно лезть в Египет и т д, а штатам в Сирию нельзя. Это интересно почему, Асаду можно, а другим нельзя?
4
Статью прочитай, сколько граждан США и других стран похитители сирийские террористы и сколько терактов провели на территории других стран.
3
и что ты такой наивный? У Каддафи тоже химическое оружие нашли.
И где оно?
Карл Маркс знаешь что сказал? "Нет такого преступления, на которое не пойдет капитал из-за 300% прибыли". А здесь америкосы просто лишают страны правительств и грабят, грабят, грабят
2
Каддафи, Хоссейн, Асад террористы, а русская народная мудрость говорит, - если ты живешь с мечом в руке, то от меча и погибнешь. Они ничем не лучше тез кто США рулит, только масштабы помельче.
1
(русская народная мудрость говорит, - если ты живешь с мечом в руке, то от меча и погибнешь)-поколение пепси? или свои глупости за народную мудрость выдаешь?
Ничем не лучше, ничем не хуже. Только вот отношение почему-то разное. США точно также поддерживают террористов, как и ряд других стран, кстати, но не считаются террористической страной. США постоянно участвуют в каких-то конфликтах в разных частях мира, но не считаются страной-агрессором. И уж однозначно дадут Асаду фору в кол-ве убиенных иностранных граждан.
1
1
и сколько? только пжалста без яндекса и его тупых словарей.
7
я не считаю яндекс тупее чем ты
1
енто Ваше суверенное право, парнишо.
2
Это не повод. Он законноизбранный Глава. Это должны решить сирийцы, а не Обама.
ЗЫ: как объясните освобождение от диктатуры Каддафи? Метод изнасилования, избиения, унижения и повешивания человека в 21 веке - это что?
2
то, что он законноимзбранный глава, не делает его недиктатором))) вы че все в кучу лепите? вам не нравится, что США вмешиваются? или Россия? ну так и формулируйте..диктатуру, по-моему, никто не подвергает сомнению..а на вмешательство других стран действительно взгляды разные
"Хотите подарить людям свободу? А что они с ней будут делать?", "Вот дай им свободу, они передушат друг друга, перегрызут" (Убить дракона).
2
1
А кто его вознёс в ранг диктатора? Международный суд? Или вы себя в купе с другими мните вершителями судеб?
1
многим явлениям, в том числе и политическим, уже даны определения. тут и международного суда не надо. и громких слов про вершителей судеб.
кстати, вы ж себя не мните вершителем, называя диктатурой любую страну в мире)) и не считаете себя международным судом. какие ко мне вдруг претензии?
...так вы за вмешательство России в дела других стран или против? вас же не сколько диктатура Асада волнует, сколько вмешательство Америки?))
а "вкупе" пишется слитно, а то другой смысл получается
надеюсь, на этот раз осилите...
1
а если иногда думать головой? осилите?
Ну что вы ещё можете, только ошибки замечать
Я против вмешательств кого бы то ни было вообще, в дела других стран, кроме взаимопомощи при природных катаклизмах.
Ничего умного от вас не исходит, кроме "определений" из википедии. Всего хорошего.
1
да как вам угодно в общем-то, не исходит - так не исходит
но все равно разберитесь в том, о чем пытаетесь рассуждать. и смысл слова "диктат" - это наипервейшее..а то путаетесь в показаниях
а ошибок реально в каждом посте много
Обязательно
Свой пост перечитайте на наличие ошибок внимательно
1
а вы попрощались со мной тоже образно? так же, как и образно порассуждали о диктатуре?
2
Статью прочитай.Сирийцев массово расстреливали даже мелкие экономические требования. Расскажи мне, как ты видишь в таких условиях проведения всенародного референдума о судьбе власти в стране?
Да что ты
Саудиты теток камнями забивают, что ж там все тихо мирно?
может поэтому?
Местные жители не платят за свет, воду и землю.
Вступающим в брак местным саудитам предоставляются коттеджи под беспроцентные ссуды плюс 119 тыс. долларов,
Саудиты получают кредиты под 2,5 % годовых сроком на 30 лет.
Образование бесплатное, включает обучение в начальной школе (6-9 лет), средней школе (9-12 лет) и в 18 лет вручается сертификат об образовании.
Обучение в университете для саудитов бесплатное, для иностранцев — от 50 до 150 тыс. дирхам (1 доллар – 3, 65 дирхам). Самый престижный американский университет. Русский университет создан на базе СПбГУ. Обучение саудитов за рубежом оплачивается государством.
Многие местные арабы предпочитают служить в вольнонаемной армии (70 % личного состава), где рядовым выплачивается денежное довольствие в 2 тыс. долларов и выдается после завершения службы 25 тыс. долларов в качестве компенсации. Поэтому многие предпочитают армию университету.
Медицинское обслуживание бесплатное. Операция саудитам оплачивается в любой стране мира.
Нет нищих, индекс нищеты не рассчитывается.
2
То же самое было и в Ливии/Ираке/Сирии пока Штаты не решили там демократию наводнить
Выборочные у тебя знания какие то
4
Если бы в перечисленных тобой странах, как у саудитов, не проводились бы массовые расстрелы своих граждан на улицах, если бы эти странны не поддерживали террористов и не захватывали убивали иностранных граждан, кто знает, может быть Каддафи с Хусейном тоже были бы еще живы.
1
1
от же звери. а сейчас ИГ всем неугодным бошки отрезаит - енто победа демократии?
3
Я в вопросе, на который отвечал не видел слова демократия. Это про демократию путин только с зомбоящика постоянно перед выборами заливает, я в нее не верю.
axcestudio 19:09
1
Вы постарайтесь мыстль сфокусировать.
2
1
и поэтому оппозицию спонсируют самые "честные демократичные страны" - турция, и королевства саудовская аравия, катар кувейт? короли так ваще самые демократичные
1
3
Ты на грудь принял? Я в вопросе, на который отвечал не видел слова демократия. Это про демократию путин только с зомбоящика постоянно перед выборами заливает, я в нее не верю.
ну да, ты веришь то что заливают тебе в голову обама с керри
2
на яндекс обама статьи заливает? А ресурс корефану путина принадлежит.
1
1
Попутал. Слово "демократия" любимое слово Обамы. 26 раз за сорок минут речи в оон произнёс.
2
я далек от того, что обама несет, а путина сам слышал
Ой, ну не кзди
9
В этом контексте очень смешно читать комменты доморощенных форумских "борцов с режимом" про "диктатора Путина" - народ не понимает, что при настоящей диктатуре у них не было бы даже мысленного намека на помысел о создании таких комментов
2
как раз автор и говорит о том, что все страны диктатурами назвать можно
2
это умеренная диктатура, типа как умеренная оппозиция
2
во-во
2
И почему его называют диктатором?
Потому что вор всегда громче всех кричит "держи вора".
Сообщение удалено
2
Ой мне прям кажется в политике нет таких понятий плохой хороший. Выгодно, не выгодно вот главные аргументы.
1
3
Вспоминаю как при его отце растреляли демонстрацию под окнами.Я долги Родине отдавал.Жил в Дамаске.Толпа баб с детьми человек двести шли по улице с какими то картонками типа плакатов.Просили рынок в районе где они торговали не разгонять.А торговали они мелочевкой всякой которую без таможни мужья вояки из Ливана везли.В те годы в Ливане сирийские части стояли.Так их расстреляли на улице утром,и до обеда никто даже к тем кто в крови лежал на улице и не подходил.Боялись.
К чему я все это рассказываю? К тому что не надо себя обманывать.Не белый и пушистый его отец был.Да сын его такой же.Помогать ему надо.Потому что это соответствует нашим интересам.И только поэтому.
Можете иксперды ставить минусы.
4
3
Сын за отца в ответе? Что сделал сам Асад?
Так можно притянуть за уши все, что угодно. Взять хотя бы Сталина. Его дети должны за него ответить?
2
2
Сколько можно мыслить категориями сионистского бреда о "упыре" Сталине. Изучите наконец и сравните всё то что было сделано и как развивалась страна при Сталине с тем, что происходит с Россией при нынешних паразитах захвативших власть. Когда весь сионистский бред, навязанный контролируемыми товагищами СМИ, выветрится из вашей головы вы удивитесь - Сталин был созидатель в отличии от нынешних грабителей - разрушителей.
2
Что сделал сам Асад?
https://youtu.be/0st1oXDvw3A
Если людей не устраивает, то они сами должны свергать такого диктатора.
Они сами и свергают.
1
Она уже не хочет знать что сделал сам друг Асад...
1
Сын за отца в ответе? Что сделал сам Асад?
Что сделал? Наример это:
В Сирии демонстрантов расстреляли из танков
16:12 / 03.11.2011
http://www.dni.ru/polit/2011/11/3/221701.html Это уже сын сотворил...
(Добавлено через 3 минуты)
Здесь тоже посмотри:https://ayyamru.wordpress.com/2012/02/20/%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB-%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%B2-%D0%B4%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B5/
Сирия.Дамаск, центр города. Престижный район Меззе. 18 февраля 2012г. проходят похороны демонстрантов, убитых вчера во время антиасадовской акции протеста.
1
1
Полагаете, что это компетенция запада? Почему они к нам не лезут? У нас много недовольных. Взять хотя бы болотную?
1
2
То есть вопросов что сделал Асад у тебя больше нет?
2
Я не смотрела ВАШИ ссылки.
Американцы разбомбили госпиталь в Афгане. Вам не кажется, что Обаму нужно судить? Вы считаете, что все, что делает Обама , это воля народа?
ЗЫ: вам не кажется, что ваше "ты" незнакомому человеку попахивает хамством и плохим воспитанием?
2
Мне без разницы что ты смотрела, чего ты не смотрела. У меня нет особого желания доказывать что либо человеку, не способному сколько нибудь логически осмысливать информацию. Ты спросила, я показал, тебе порвало шаблон, ты начала выступать - ну и пофиг.
Вы, товарищ, больной на всю голову
С чего вы взяли, что мне порвало шаблон?
Мне родителей твоих жаль. Надо же какой додик получился
ЗЫ: хамство - удел слабых, ущербных и закомплексованных людей. Бессилие твой удел
ну у вас реально логика страдает
Ну хорошо, что у вас она на месте
Только, кто это решает?
ну это заметно по тому, как ведется разговор))
а запятая лишняя
Ты мне вообще не товарищ. Мне не товарищи те у кого шаблоны взрываются...
Свободен
ну в своё время Рамановы за тоже самое империю потеряли, как собственно и все свои жизни. правильно ли это-нет, но мышление людей такого что иначе никак ведь это вполне логично для большой политике.
Ты бы хоть в интернете картинки посмотрела.Там на каждом перекрестке статуи отца стоят.Или Киселева посмотрела и разобралась во всем?
блин, а у нас везде ленины стоят, но этоже не аргумент в споре.
Ты про сына Ленина что то слышал?
а какая разница, сын или не сын? да хоть последователь или преследователь, это уже другой человек. к томуже это когда было то? может еще вспомним про дедушек и бабушек что в ВОВ участвовали, они тоже убивали, на их руках тоже есть кровь других людей, но и время было другое, точно так же как и с отцом Асада. Другой человек, другое время, не нужно делать тут ложных параллелей.
Ну тебе оно конечно виднее.Тока я вспоминаю как его сын рядом с отцом на военных парадах стоял на трибуне.Приемник панимаишь...Ладно,не буду мешать вашему патриотическому настрою.Удачи.
1
1
Диктатор он и есть. Хочешь подробнее - спроси у яндекса.
1
2
Асад поддерживает и придерживается РФ. За это он и в изгоях.
1
Так у Ванги спросили, когда произодет мировое переустройство, на, что она задала встречный вопрос,а, что Сирия пала
Диктатура - господство авторитаризма и усиление карательных функций государства. Не думаю, что корректно называть диктатурой политическую систему любого государства. Сравните даже сталинский период с современностью.
Согласна. Но, каждый строй правления, все равно своего рода диктатура, на мой взгляд.
для диктатуры есть определение. но не все страны под него подходят))
Мое сравнение образное.
ааа...ну с таким образным подходом любую страну любым словом назвать можно)) но это ж не будет отражать действительность
Решение кучки людей, решивших сделать из Асада диктатором, не отражает действительность.
1
он и до решения был диктатором..причем тут кучка людей? если вы почитаете, что такое диктатура и поинтересуетесь, что происходило в Сирии, то вам и кучка не нужна будет.
3
5
Ну так народ Сирии и попытался скинуть Асада, семейка которого лет 40вроде как у руля.
2
2
кучка "оппозиционеров", выкормленных и снаряженных СШП далеко не народ Сирии
2
2
Эта "кучка" половину страны контролирует.
1
контролирует ИГИЛ, а они хоть и выкормлены СШП, но точно не оппозиция.
1
2
В ИГИЛ воюют 2400 россиян. Это больше чем Путин прислал для поддержки Асада.
Американцы с французами бомбили ИГИЛ, МИД России ещё сильно возмущался по этому поводу. Теперь Путин решил закрыть небо Сирии. Для чего? Чтобы не бомбили? Так с кем в Сирии воюет Путин? С ИГИЛ? Сильно в этом сомневаюсь.
1
1
языком больше французы с американцами бомбили. СШП не допустит, что там все затихло. Вот поэтому и закрыли небо, что бы оружие, якобы по ошибке, не кидали ИГИЛ.
И не надо уподобляться СШП и всех русскоязычных называть россиянами
2
Не россиян а русскоязычных
Ну да...контролирует....Конечно если собственный народ хим. оружием травить, думаю можно и пол страны контролировать.
3
1
Когда?
(Добавлено через 48 секунд)
А у Саудитов что? Демократические выборы?
1
У этих бабок много
Так с демократией та что??? Кроме бабок???
3
у СШП все просто - если не с ними, то диктатор и кровавый режим
4
кроме нефти и газа америкосам в этом районе ничего не надо.они хотят подмять под себя всю энергетику мира.без топлива-весь мир у тебя в кармане.
1
Эта война за перекрытие пути катарского газа в Европу. За интересыГазпрома.
1
1
Эта война превратила, недавно чуть ли не самые состоятельные, страны в руины и нищету. Кто сделал? Газпром? России надоело отсиживаться. Давно нужно не потакать оборзевшим, а заявить о своих интересах. Ну и раз сказал "А", то последуют и другие буквы алфавита. Всему миру стало ясно, что Россия больше дерьма в свой адрес не допустит.
Эта война началась после того как стало известно о намерении Катара провести газопровод в Европу.
(Добавлено через 1 минуту)
До этого момента Путина вообще не колыхал этот ИГИЛ.
А про базу в Тартусе не , а?
Эта война превратила, недавно чуть ли не самые состоятельные, страны в руины и нищету.
Страны перечислишь?
Ниже.
Загрузить ещё
Впервые в России суд обязал ФСБ выдать личное дело репрессированного, но так и не реабилитированного человека. Иск к УФСБ по Алтайскому краю выиграл житель Кемерово Александр Котенков. Он намерен получить дело своего прадеда Ивана Гудкова, расстрелянного как «враг народа» в 1930 году. Ранее архивы ФСБ отказывали в доступе к таким делам, ссылаясь на межведомственный приказ, — в итоге потомки репрессированных были лишены возможности добиться оправдания предков. По оценкам экспертов, число до сих пор… (читать далее)
0 60
2
Всех посетителей главы РФ отправляют на двухнедельный карантин.
Президент РФ Владимир Путин входит в группу риска по коронавирусу, поэтому, чтобы уберечь стареющего российского лидера от заболевания COVID-19, в Кремле идут на беспрецедентные шаги. О них рассказывает Сегодня с ссылкой на российское интернет-издание «Проект».
По данным журналистов, всем людям, которым предстоит оказаться рядом с главой российского государства, невзирая на регалии и возраст, приходится отбывать очень строгий двухнедельный… (читать далее)
14 356
1
6
Да в Европе все дороже в разы чем в России,пусть у них зарплаты выше,но расходы у них в несколько раз выше чем в России. Знаком аргумент? Жить в России в четыре раза дороже чем в Европе. На Сахалине в 8 раз дороже чем в Европе. Сравнение цен в супермаркетах Москвы и Германии.
https://youtu.be/eWT2rTEXskc
80 1116
9
8
15 431
1
ну что, здравомыслящие дамы и господа, поржем в голос?
В Минпромторге сообщили о найденных иностранных утюгах с прослушкой
https://www.rbc.ru/society/30/09/2020/5f..._partners&utm_term=2
это, конечно не такой отжиг, как охота иностранцев за российским биоматериалом, ну да и Минпромторгу переплевывать деда Вована как бы не по чину.
39 653
8
6