Рыбалка, охота

Рыбалка, охота, грибы, ягоды, крабы, гребешок, креветки, медведи, утки и т.д.
semion
Тема № 1468901
80 2779
2
1
Вопрос охотникам. Подошел с севера чирок? Есть результаты на утрянках-вечерках и подходах?
80 2779
2
1
Продолжить тему
утка есть и много, гуся тоже взяли как никогда. залив, теплые, анивские поля
Уже лебедь пошел.
Уже который день идет, в шторм на полях люди по 2-3 брали, били сидячих.
(Добавлено через 25 секунд)
Поправлюсь, не лебедя - гуся.
Чирочки синие, чернь и одна какая-то с длинной шеей. Скудно...
Может так,не скудно:http://i.sakh.name/m/d/d/dd9fd06f58e6a67a0c3e8cedace696e3.jpg.Просто автор спрашивает про чирков, а не про гусей.
А что за утка с длинной шеей? Головы на фото не видно? Благородь, серая?
Шилохвость там.
Может быть, но где сзади "перо-шило", не видно.
Что значит может быть?Какое перо-шило???Утки ощипанны.Да и осенью этого самого пера-шила у них толком нет.
Откуда вести, что это шилка?
Ну если ты этого по фото не видишь,но являешься охотником на уток-мне стыдно за человека,выдавшего тебе охотничий билет.П.С.-серая утка на Сахалине не встечается.Больше мне нечего сказать.Учите охот.минимум.
Серая есть на Сахалине. Брали на юге ее.
Так что можешь не стыдиться. Видимо, кое-кому нужно переучиваться.
По серой-единичные случаи.Как таковых миграций(тем более гнездования)-нет.
Без обид,-просто реально надоело что на Сахалине уток делят на "чернь","крякашей","чирков" и "серую"...Ну не должно быть так.И это,блин,только у нас так.В других областях России охотники более грамотные.Уток охотник ОБЯЗАН уметь отличать и в осеннем пере тоже.Там,кстати,на фото ещё гоголь есть,его видите?
Это не ваш пост?
Уважаемый,в "северных областях Азии"-Дальний Восток России и есть эта область(Сахалин,понятно,тоже).Серая встречается на Сахалине,но достаточно редко.Те охотники,которым вы показывали эти фотографии,скорее всего уже давно не доставали своих ружей из сейфов и также как и вы больше увлекаются чтением Википедии,а не охотой
Свиязь(на Сахалине просто "свизь" на материке называют "белобрюшкой".Как вы думаете почему???Да и вообще она мало чего имеет общего с уткой,представленной автором на фото(ну пожалуй цвет лап схожий).И все.
На фото-селезень шилохвости в осеннем пере.
SERJIK 8 окт. 2011 15:36 +1 -
Тема - http://forum.sakh.com/?sub=856438&div=fish&page=1
Кстати, я читал давненько эту тему - http://forum.sakh.com/?sub=856438&div=fish&page=1
Вы в ней тоже спорили об виде утки, но ничего не доказали.
(Добавлено через 3 минуты)
Человек, который в споре переходит на личность оппонента и делает нелицеприятные определения, ничего фактически доказать не может. Так что, сами делайте выводы.
Упаси Боже что-то доказывать..Зачем?Я пишу то что есть.Тут доказательства не нужны.
Ещё раз прошу-без обид.Цель-не задеть ваши чувства,а заставить взглянуть на окружающую природу.Тем более вы охотник.
Еще один. Судя по этому посту вы сами добывали серую и не одну:
О!Молодца!Сам написал-"клюв серо-голубой, у самца - более яркий, с черной окантовкой и черной полосой по коньку."Вот теперь еще раз посмотри на фото и увидишь,что на фото-селезень.Кстати,первогодки почти не отличаются от самок.А серые-достаточно редкий вид для Сахалина.Я держал серых в руках:с шилом не спутаешь.Полтора часа назад тоже взял шилохвость,завтра постараюсь выложить фото.Будем искать отличия!
SERJIK 4 окт. 2011 21:43 + -
Еще один ваш пост:
BeLove,будет следующая серая-с тебя фото(крылья,ноги и голова особенно интересуют) и новая тема!Последний раз нам серая попадала,когда я еще в школе учился(лет 10 назад точно).Больше-нет,несмотря на регулярные выезды.Зато постоянно вижу как охотники обзывают серыми утками самок шилохвости,касаток,свизей,а осенью еще и селезней вдобавок..
SERJIK 5 окт. 2011 21:15 +2 -
Сами пишете, брали серую. А сейчас запамятовали? Некрасиво так "умничать" и кого-то в чем-то уличать. Родился здесь и на охоте больше 50-ти лет.
1
Уважаемый вы о чем???...Не ведите себя как ребенок-я ещё раз говорю что серая встречается у нас КРАЙНЕ РЕДКО.Случаи отстрела охотниками регистрируются раз в несколько лет...
Проблема в том что вы проживя и охотясь 50 лет на Сахалине не можете увидеть на фото шилохвость и обзываете её "серой","благородью"..Суть улавливаете?
..При всем уважении к вашему опыту,-не провоцируйте.Оставайтесь со своими "серыми" если вам так нравится.Кому нужно,-видят.Тему для себя закрыл.
Не передергивайте, я не назвал ее серой, а лишь только спросил. Знак вопроса видите?
Проблема не в моем 50-ти летнем охот.стаже, а в том, что сидят здесь на форуме "умники", которые считают свое мнение истиной в первой инстанции.
Никогда не говори - никогда!!!
Ещё есть "свизюха".
Ага..или просто "свись")Тоже по нашенски)
1
Я вот тоже не очень грамотный охотник . Но добыв новую для себя утку стараюсь выяснить её породу и повадки.
К чему ссылка?
Уважаемый,в "северных областях Азии"-Дальний Восток России и есть эта область(Сахалин,понятно,тоже).Серая встречается на Сахалине,но достаточно редко.Те охотники,которым вы показывали эти фотографии,скорее всего уже давно не доставали своих ружей из сейфов и также как и вы больше увлекаются чтением Википедии,а не охотой
Свиязь(на Сахалине просто "свизь" на материке называют "белобрюшкой".Как вы думаете почему???Да и вообще она мало чего имеет общего с уткой,представленной автором на фото(ну пожалуй цвет лап схожий).И все.
На фото-селезень шилохвости в осеннем пере.
SERJIK 8 окт. 2011 15:36 +1 -
Охинцы, чё там пошла от вас?
Они уже ножки обгладывают улетевших уток...
В Ноглики пока не дошла...
Завтра поеду, говорят на заливе чернь летает неплохо.
в минувшее воскресенье на Поронае гонялись за уткой...итог - один чирок, один крохаль)) но судя по худосочности этих двух трофеев утка это местная, с севера еще утки нет
это Север,по югу пока что все не очень удачно
Я бы не сказал что прет валом, но уже есть. Вчера, позавчера перед ухудшением погоды ребята взяли по десятку за вечерку. Море начало колбасить и стала на "тихую" воду лететь. По лужам почти каждое утро сидит.
Так это и понятно, на тихую воду отдыхать. На море шторм, там только нырковая сидит.
Да все прет как миленькая, в основном чернь процентов 65-70, остальное благородь.
Вы о заливе или измена?
долинский р-н
Где-то есть озеро или несколько озер, нужно идти пешком(дороги нет). Там прет гусь и лебедь всегда - это правда?
Есть традиционные места пролета птицы и озера есть. Их там полно, только хлопотно все это. Ножки то свои а не чужие
не зная местности,вы эти озера не найдете
я знаю примерно где они, придется еще раз спросить того кто знает, не проблема
без обид,но какой смысл вам от координат gps,если вам местность не знакома,мои координаты находятся у меня в голове,увы других у меня нет,основная масса гуся уже прошла в сентябре,после прошедших циклонов по болотам сейчас особо то не полазаешь,все в воде
Можно проложить маршрут(2 точки по минимуму, исходная и конечная) по карте(гугл или ози) - потом внести его в жпс. Будет отлично.
Как в том анекдоте про небольшой ньюанс... Без точной инфы ноги сотрешь в поисках "места"
Даже с помощью гугла и жыпиес... ?
Знаю примерно, перед долинском куда-то налево поворачивать и пехом. Может в личку координаты сбросите, есть GPS?
там стариц полно, но не сказал бы что удобно там охотится
Гонял до Поронайска и обратно. Утки на лужах мало, на море тоже. Перелетной не видел.
1
Сегодня кряква и черкан уже с жирком утка стеганая на фоксе но есть чуток. На заливе молчат.
это по ходу "припай"
Вы чего сказать то хотели мадам ?
Сообщение удалено
2
Ездил вчера на залив. Трава в голову ростом, воды почти нет. А также нет: уток, гусей, комаров, мошек и охотников. Видел несколько сумасшедших куликов, которые "материли" меня на своем тарабарском языке. Мешал им долбать что-то клювом в болотной жиже. Еще видел кучу черных больших ворон, которые носились туда-сюда. На речке сидели чайки и жадно клевали тушку дохлой кеты. Часа три-четыре лазил по этому кошмару, стволы остались чистыми.
Больше всего поразило отсутствие мошки и комаров, также когда-то пропали тараканы в квартире. Видимо, скоро пропадет все живое на Сахалине. Останутся только вороны и чайки.
Всем привет!
Сегодня ездили по грибы на комиссаровку. Гусь прилетел и сел в речку в метрах 20-ти, спокойно плавает себе и не боится вообще
Одиночки не так пугливы.
Есть
Зато гусь летит уже неделю.
На заливе? Взяли, где?
Ну не то чтобы взял, но пару захватывающих моментов за прошлое утро было. Анивский район.
(Добавлено через 1 минуту)
В следующий раз думаю все будет нормально. Проведем работу над ошибками.
Где, если не секрет?
На полях. Без должного оснащения, даже пробывать не стоит.
(Добавлено через 3 минуты)
Палят и сразу улетают. Или просто стороной облетают.
Да, раньше на полях между Новотроицким и выше к Аниве охотились, даже с профилями. Но гусиный лет скудный и непредсказуемый.
Я бы не сказал что скудный. Не тысячи конечно, но летит.
Раньше хорошо летел вблизи населенного пункта, забыл название. Ветряки дальше будут. Там еще когда-то хорошо клюкву собирали на болотах.
Успенское село.
Во во, там за коровником был перелет.
двух взял вчера на свободном ,по размеру как кроншнепы
На мысе или озере?
первый вариант
Перелетный ещё не подошёл, в Ильинске за полтора суток 5 чирков и 1 широконоска. Это всё местные.
По идее, на заливе перелетный появляется к 20-м числам.
сегодня 19 залив пустой
Приехали знакомые - взяли 9 штук на 2-й речке.
чего 9шт чирков?
Да, чиркотни.
местная походу и этого года . синюшние худые
Может быть, мотаются одиночки и парами. Стаек нет.
Вчера, на заливе, ближе к Соловьевке, шмыганули 2 черни, 2 свизюхи, 1 шило. Взяли 1 белолобого молодого и 1 чирок (без слез смотреть не льзя)
38 2737
0 459
32 2158
12 1634
35 1734
3
3