Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
sakhalin.info
Тема № 1467564
118 5743
23
16
118 5743
23
16
Продолжить тему
Сообщение удалено
1
1
Ни один из моих знакомых, за Кожемяко не голосовал(из тех что пошли на выборы). А результат выборов, как всегда!!! Технологии Чурова! У власти вообще нет никакой совести(ОПГ рулит!)
1
"...Форум не репрезентативен. Как бы сказали закаленные политбойцы начала прошлого века: здесь царит "групповщина", "кружковщина" и "вкусовщина". На форуме общается достаточно узкий круг политически активных людей, а то, что к выборам они лезут туда, как грибы после дождя, вовсе не означает, что это "качество". Скорее, берут довольно серым количеством, одинаковым и определяющимся на раз..."
Истина. Лучше и не скажешь Хотя порой создаётся впечатление, что особенно в разделе "политка" бушует нешуточный ураган из мнений народных масс. Фикция. Браво автору статьи за подобную оценку.
Да, всё правильно автор сформулировал. В опросах на форуме Иванова победила на выборах 14 раз всухую, штаб КПРФ до сих пор в недоумении, почему в реале этого не произошло
А они что, были? (штабисты и ккампания)? Не заметил.
Сообщение удалено
Вы точно видели бланки 13 сентября при сборе голосов?
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Да,но товарищи,которые за смену времени,использовали их или не использовали,своего все таки наверняка добьются.Вот им и поздравления,пусть радуются.
Товарищи поняли, что им пойдут навстречу, если они позволят себя использовать. На что не пойдешь ради ...хорошо если для людей
а может все проще? именно явка! но только тех, кто будет голосовать за ставленника Путина
зная каков процент гарантированных голосов, и каких предприятий, именно им была обеспечена явка практически в 100%
вот и вся премудрость
смотрим предыдущие годы (за кого кто голосовал) и делаем весчи, кстати это ваш график правильно?
http://sakhalin.info/news/106366
в советские времена, да и в настоящее время, это обычно называется одним словом, имею ввиду, манипуляция на психологии людей, это точнее чем "политтехнолог"
Сообщение удалено
Сообщение удалено
2
В самую дырдочку , все прекрасно понимали, что нет достойного кандидата, так, для галочки и это очень печально.
(Добавлено через 5 минут)
Про время точно подметили, на всё согласятся, лишь бы явка была, всё по плану!
1
Хорошая статья. Вещи конечно очевидные, но спасибо , что высказываете наше мнение.
1
власть меняется, обещаний куча, а эти застройки как точечно застраивают так и застраиваю!почему так, я все не могу понять, зачем это так делать, а еще спрашивают почему народ на выборы не ходит, а какая разница, что та власть по ушам трет, что эта
2
Возможно, размещено ботом,
4
-Бабушка, бабушка. А вы за какую партию проголосовали ???
-За коммуништов, сынок, за коммуништов.
-А в президенты кого выбрали ???
-Ну Путина конешно !!!
-А почему не Зюганова ???
-Ну вот как будет Зюганов президентом, тогда и буду за него голосовать...
3
Молодцы! Как классно написано про наш форум! Великолепно! И ведь правда!
Забыли. Пошли дальше...
1
2
А как же "обзвоны", да ещё и с нарушением ФЗ "О персональных данных" и избирательного законодательства?! Все молчат об этом. Звонок мне на мой личный мобильный телефон, обращаются по имени-отчеству и приглашают придти проголосовать за известного кандидата. На вопрос откуда у них мой номер телефона и мои данные - ответ, что не уполномочены давать такую информацию. На вопрос где вы находитесь, как вас найти - ответ, что не уполномочены... Перезваниваю на этот номер - в ответ автоответчик фабрики натяжных потолков!!! Какой-то Вася неизвестно как получивший (по-любому с нарушением закона) мои персональные данные (по всей видимости с использованием ГИАС "Выборы") агитирует меня за того кандидата, который ему платит и который ему эти данные предоставил. Спрашиваю, что за конспирация у вас? Ответ - такая вот конспирация! Если хотите - вас пригласят к нам и ответят на все вопросы, но только завтра. Никто естественно не перезвонил. Наконец-то, узнав где они находятся, прихожу и не вижу ни одной информационной вывески о том, что здесь находится избирательный штаб этого уважаемого кандидата. УЖАС!!! Уверен, что я не один такой. Догадываетесь, что за кандидат хотел видеть мою скромную персону на избирательном участке с приглашением голосовать именно за него? Именно! Победителей не судят???
(Добавлено через 2 минуты)
...а после еще несколько раз звонили и благодарили за голосование!!!
(Добавлено в 17:34)
Минусуют либо Васи с фабрики, либо сторонники лидера гонки. Правда всегда гласа колет...
(Добавлено в 17:34)
...глаза...
вы написали заявление, я надеюсь?
1
1
1
3
2
Таким людям нужно шоу. И оно было сделано.
Какое шоу?вы о чем...никакого скандала с личностью кандидатов,никакой интриги,безразличие и усталость людей
Далеко не все повелись на наживку.
11
1
Очень ...очень скоро основные места в реальном управлении областью будут в натруженных руках - "амурских братков 90-х"
ну и по ржем хоть ) все равно ни че не сделаешь. ну только если вовка снова не подумает что, что-то пошло не так!...
5
1
Какие выборы вы о чем вообще ? Это назначение и ежу понятно
Проиграл, так проиграл ваш любимый Гоппе
1
2
Интересно бюллетени вообще кто-нибудь считал? Ощущение что не считали и не собирались.
2
3
Статью разорвали на цитаты даже:
-"А сейчас кажется: победи кто-нибудь из них (вот так случилось, звезды!) — так и проснулись бы, и обалдели бы. Победу-то нужно правильно применить, воплотить, оправдать ожидания, выполнить обещания. А какими силами? Какими ресурсами? Люди-то вроде все не последние, да вот только не слышно о подвигах ратных".
Сколько уже об этом говорилось, что нет из тех, кто выдвигался на пост губернатора, достойных кроме Кожемяко, и действительно, что бы они делали если бы "так совпали звезды"? По мне, так ничего бы и не делали, ни сейчас, ни потом. . .
1
«Выборы закончились. Забудьте».
Мне кажется, пенсионеры, которых схватили за распространение газеты» Возрождение» №8 и составили протокол, грозивший им штрафом, думаю вряд ли забудут эти выборы.
«еще до решения суда полиция добросовестно принимала меры по пресечению возможного нарушения- обыск с изъятием газет в офисе Корсаковского горкома КПРФ, составление протоколов на распространителей газет (Новиково, Томари, насколько мне известно). Бабушки могли и инфаркт схватить. Умеют же оперативно реагироватьиногда.»
http://forum.sakh.com/?sub=1466581
(Добавлено через 53 минуты)
Поправил ссылку
http://forum.sakh.com/?sub=1466581
Вообще то как в анекдоте про мужика и золотую рыбку,мол каждые 3 месяца выборы организовать не могу,а каждый год попробую.Только плановые выборы: 2016-госдума,в том числе снова депутат одномандатник от Сахалина;2017-выборы в облдуму и 2018-выборы Президента РФ.При этом большая вероятность досрочных выборов в облдуму и гордуму Южного.И всё это будет проходить на фоне новых посадок членов ЕР и судебных процессов над ХАВом и иже с ним.Поэтому не скажу насчёт хлеба,а остального будет много.
Кстати, Светлана Васильевна имеет неплохие шансы в Госдуму. Если прямо сейчас начнет работать.
1
8
5
Интересные "выборы" были. Почему-то все знакомые и друзья задают один только вопрос, как получилось, что за Кожемяку никто не голосовал, а он победил?
А вы посмотрите на другие выборы, везде побеждает ЕР и именно с таким отрывом. Совпадение?
3
Вся моя семья, а это пять человек, голосовали за КОНа.
4
4
Странно, а мы все за КОНа проголосовали, к чему бы это
Кто такие" все вы"?
2
1
как забавно видеть, что только анонимы голосовали за КОНа
1
Я уже давно не верю в честные выборы, потому что нет их у нас. Несколько лет подряд была в наблюдательном совете. С тех пор на выборы не хожу.
Поведайте нам свою историю как вбрасывали, каруселили
и че ты там увидела такого, что не ходишь?
3
2
Выбирают не тех , за кого голосует большинство.
1
т.е вы знаете эту инфу и молчите? вас преследуют? уничтожить грозят?
3
а кому нужна эта инфа? независимой прокураторе или судам?...наивный чукотский юноша
1
Кошка родила котят. В этом Чуров виноват. А сколько бабулек-дедулек для которых ремонт дворов - это Кожемяко. Кто знает, что это плановые мероприятия?
10
Я вам отвечу, дело в психологии, вы подсознательно выбираете в круг общения людей близких по взглядам, поэтому у Вас в вашем круге большинство за ваш выбор, поверьте у тех кто проголосовал за губернатора в ближнем круге большинство за губернатора.
1
4
О пошла волна прибауток о том что все знакомые знакомых голосовали против Кожемяко и теперь недоумевают почему он победил. А где истории о плачущих в такси председателей участков избирательных, которых заставили подделать бюлетни за данного кандидата, где истории про бабушек падающих в обморок от не доедания? Давай те ребята сейчас это актуально. Жгите напалмом и побольше чушиив нее здесь поверят.
2
1
а вы сгоняйте в то же Бошняково - спросите почему там 80% за Кожемяко голоса отдали?
И 100% в Невельске и Холмске!!!
1
Вот такой вот парадокс. Четыре десятка форумчан и столько же их знакомых не голосовали за Кожемяко, а его всё равно выбрали. Как такое возможно Это ж целых 0,00001% от избирателей! Что-то тут не так.
1
Дело не в этом. С этого форума много знакомых ушло, в реальной жизни интересней общаться. Вот как раз от людей не из интернета идут такие разговоры.
1
От какого количества людей? Ну поймите же наконец, ваши несколько знакомых, как говорится в статье, "не репрезентативны". По массе причин, главную привел выше логистик. Среди моих знакомых и родных за Кожемяко голосовали большинство. Например, большинство живущих в районах связывают с ним реальные надежды, они уверены, что у них есть для этого реальный повод.
я и говорю - последние 15 лет голосуют надеждами и эмоциональной уверенностью...а получается как в анекдоте про лося - я пью пью - а мне все хуже и хуже
8
9
Все верно написано. Хорошая статья и читать приятно. За то что еще раз обозначили тему постоянных диванных бойцов на форуме у которых куча ников и живут они стайками отдельное спасибо. Я об этом говорил давно но стайка злобных хорьков всегда меня минусовала. На этой псевдопопулярности подорвался Як Андрюшка. Спасатель котов и одиноких женщин. Как он здесь плюсы ловил про всякие разоблачения и тп и тд. А в итоге ноль на выборах в Думу. Потом так ругался на несознательный народ что не его поддержал. А шуруп канувший в лету и только логистик нет нет да иногда и пописывает (ударение поставьте сами) здесь немного то защищая то иногда когда уже можно своих благодетелей. Умный парняга в отличае от Яка. Всегда когда выгодно с теми когда не выгодно - немного критики А я что я ничего это они все. Так тихий местный тролик. Ах да еще хорошие темы про нищету зарплаты и голод. Стайка хорьков сразу сбивается в кучи и мочит тех кто хоть как то выделяется из общей желтой струи. Как страшные троли сидят в своих подземельях и пишут и пишут и пишут о том что мы все умрем. Господа переходите во флирт вот где жизнь вот где полет фантазии. Я там просто отдыхаю и ни накакую политику уже его не променяю.
Где твой логистик?
1
Что хотел?
Извини,перепутал тебя с другим.
Отчего же мы все умрем? Мы все сейчас просто расслабимся и будем получать пятилетнее удовольствие. Ну а что остается то?!
1
цепочка логичная вполне выстроилась. только я думал, что низкая явка наоборот "едру" на руку. чем меньше народу придет, тем весомей будет чаша голосов бюджетников.
хотя кандидаты сами и не стремились что-то набирать.
После той прилюдной вакханалии которая была в 2011 на выборах в декабре вы серьезно доверяете этим цифаркам?
3
1
т.е. если оставшиеся 60% пришли и дали голос за иванову, то все равно выиграл бы кожемяко?
...и явка была бы 38 %)
1
Учитывая, что "выборы" были достаточно условные - ни нормальной избирательной компании, ни информации о кандидатах, ни дебатов - то вполне предсказуемо было, что большинство проголосуют за Кожемяко. Как-никак только он в последнее время на экранах телевизоров и мелькал.
как и все выборы РФ последние 15 лет минимум
Сидит ворона с сыром на дереве,бежит лиса и кричит вороне-ты за Путина или против,ворона -за Путина.Лиса с сыром дальше побежала,а ворона сидит и думает,а если бы сказала против-результат с сыром был другой?
дело в том, что это не просто анекдот - у него возможно есть какой то смысл
а кто мешал? КПРФ вполне состоятельная партия, Зюга вполне не на ТАЗе на работу ездит.
кто мешал основать свой телеканал?
Таки он есть "Красное ТВ"
сравнил тоже - там нет шоу на льду и ворониных... и новостей от государства россии тоже нет - какая то шарашкина контора кто их смотреть будет
посмотрел: ворониных универа и дом 2 нету, никого не расчленяют и не убивают, в новостях суровая правда жизни - никаких путиных читающих по бумажке о увеличившихся надоях молока и построеном новом заборе у бабы нюры из курятинска
1
а кроме телевидения нет других способов агитации? можно так общественной деятельностью заняться, благотворительностью и так далее
а никто из кандидатов общественной деятельностью не занимался? алкашей набрали с подворотни поди
Выборы то мы забудем, но боюсь, что результаты выборов нам придется часто вспоминать.
1
Если бы что то зависело от нас на выборах , то нам бы никто не разрешил голосовать.
1
1
Боюсь спросить а институт, работу, жену вам тоже выбирают другие в вы только принимаете их выбор?
2
Есть поговорка. Дословно не вспомню, но что-то вроде "севший играть с шулерами проигрывает взяв в руки карты". Здесь примерно та же самая история. Я не хотел играть с шулерами (а я абсолютно уверен, что это шулеры) и поэтому не стал голосовать. Тем более, что графы "против всех" нет, а ни один кандидат меня не устраивал настолько, чтобы я мог отдать ему свой голос.
1
2
Полностью согласен с автором. Именно поэтому расписавшись (для очистки совести) за время, не голосовал за губернатора.
Про перевод стрелок можно забы(и)ть.
Правда не согласен про процент. Корсаковская история показала, что за махинации на выборах люди отделываются легким испугом. Поэтому, думаю, при необходимости нужный процент нарисовали бы.
(Добавлено через 50 секунд)
ЗЫ: Собственно, я тоже предсказывал 63% за Кожемяку. Совершенно не будучи политтехнологом или Вангой
2
При том, что ВРИО на выборах не был "моим" кандидатом, но с последним абзацем авторов согласна абсолютно. Конкуренции не выборах не было, потому все прошло пресно и предсказуемо.
Теперь КОН замесит кадровое тесто по-взрослому. Хотя все закономерно и предсказуемо. Китайская пословица гласит: самое большое несчастье - жить в эпоху перемен.
И на одну зарплату
А что то было ?
Забыл.
2
Чего не отнять у ЕР это способность мобилизовать свой электорат и админресурс не стоит сбрасывать. Учиться надо у ЕР остальным партиям.
1
2
Кто же вам мешал работать с электоратом?
4
Виктор, вас не одолевают мысли о том, что невнятная кампания Ивановой была не случайной, а заранее спланированной? То есть должность губернатора ей изначально была не нужна, и все это вылилось в фарс?
2
Я не буду здесь подковерные игры искать, но одно знаю точно, на уровне ЦК был договор не мешать Кожемяко, избрание Ивановой на областной конференции для ЦК было неприятным сюрпризом, все-таки близкий к Зюганову человек, но свое дело они сделали. Централизованное финансирование из ЦК 150 т.р., ни одного человека или политтехнолога, а они есть,или на худой конец хоть депутата ГД, выделено не было. А финансы в выборах не последнее дело, так что компанию она провела ровно по имеющимся возможностям из ошибок, почему-то не ездила в районы, уж Корсаков Холмск и Долинск можно было охватить.
1
Спасибо, я предполагала, что определенные договоренности имеют место быть, правда, думала, что это на региональном уровне. Ну раз на уровне ЦК, то все, очевидно, было гораздо серьезнее.
1
Еще дело в том, что руководству КПРФ абсолютно неинтересны любые выборы, кроме выборов в Гос. Думу, во-вторых они не только не хотят, но не умеют работать на региональном и муниципальном уровне, многие современные методы им просто непонятны(возраст ЦК), не дают нужных ресурсов, все успехи КПРФ на этих уровнях только за счет самоотверженной работы местных отделений. Это их самая главная ошибка, причем несмотря на риторику о необходимых переменах, на деле ничего не изменилось.
1
1
Так о чём всё-таки статья? Что на "Руси жить хорошо"... политехнологам? Или о том, что избранный губернатор и Г.Карлов могут теперь спать спокойно, потому, как легитимность/нелегитимность губернатора охраняется этими иллюзорными тремя процентами?
Неужели самолюбие Кожемяко и Со. удовлетворенно тем, что не 66%, а только 63% избирателей начхали на ТАКИЕ выборы!?
Мне понятно желание совестливых журналистов сказать правду-матку обо всей этой технологической затее под условным названием-Выборы, и хочется и колется сказать, но что-то не велит!
Впрочем, и за такую статью спасибо!
Загрузить ещё
Обсуждение новости:
Новая точка вакцинации заработала в Южно-Сахалинске
https://sakhalin.info/news/208648/
Обновлено 13:35 22.06: В мэрии добавили, что в областном центре стартовала серия встреч трудовых коллективов со специалистами по вопросам сохранения общественного здоровья в условиях коронавирусной инфекции.
86 4082
8
18
79 5110
90
5
182 8871
48
8 3606
2
2
13 2317