Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
sakhalin.info
Обсуждение новости:
На довыборах депутата собрания в Александровске-Сахалинском победил житель Амурской области
http://sakhalin.info/news/106371/
90 2132
8
14
Продолжить тему
Возможно, размещено ботом,
1
Как бы там не было, но депутат из трех кандидатов был избран.
К сожалению у нас в Александровске нет аналитически пишушего и мыслящего человека, который бы проанализировал и описал как мы голосовали, как мы проголосовали и кто из нас голосовал. Пусто на районном аналитическом небосклоне.
Может "смогёт"кто из коллектива редакции нашей районной "многотиражки"? Но зная их творческий потенциал который сводится к описанию проводимых мероприятий и опубликованию интервью с "первыми лицами нашего района" и т.н. НПА органов городского округа, - ожидать от них такого прыжка выше их головы не стоит.
Может наша администрация? Наш депутатский "корпус"? Наш ТИК? Наш Общественный совет при мэре? Наш "Молодёжный парламент"?
..."Много званных, но мало избранных"...
Алина, давай вместе анализ проведем. Блин самой интересно, как у тика взять данные? Кто знает?
Данные можно взять на сайте избиркома и наша местная газета должна опубликовать. Но мы же по дилетантски проведем анализ. Как простые обыватели. Хотя можно и попробовать.
Но это же время надо. За час-два такое не сделать.
1
Так ходи на выборы, кто тебе мешает то?
Если бы от выборов хоть что-то зависело, нам бы не позволили в них участвовать.
1
Демократию никто не отменял и отменять не собирается.
Есть же тонкие механизмы и методы воздействия на т.н. электорат.
Они уже давно разработаны, опробованы и очень УСПЕШНО действуют. Результат налицо...
1
Так мы, как и другие, и ходим, и голосуем и интересуемся и читаем и слышим. И еще и ДУМАЕМ и РАЗМЫШЛЯЕМ. Я же не про таблицы с цифрами.
Я про аналитический разговор с нами-жителями (не с населением!, а именно с ЖИТЕЛЯМИ)...
А это уже беда, жителей вообще не хотят слушать и слышать...
1
Ну почему-же не хотят слушать?
Вот, перед выборами в Александровском ДК и ВРИО Губернатора и наш мэр о-о-о-чень внимательно слушали и жителей и население. Услышали или нет это вопрос открытый, но тем не менее...
"Перемен требуют наши сердца... Перемен, мы ждем перемен..." Автора строк, думаю, не надо напоминать
"-Мы себе давали слово не сходить с пути прямого,
-Но... Так уж суждено...
-И уж, если откровенно, всех пугают перемены,
-Но... Тут уж ВСЁ РАВНО..." (С)
"А нам всё равно,
А нам всё равно,
Не боимся мы волка и лису..." (С)
Автор первого хита тоже известен, ну а уж исполнителя второго знают почти все
Ну не за Василива точно
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
На выборах губернатора Амурской области победил житель Сахалинской области
http://www.amur.info
ПС. Кто не знает - Козлов А.А. родился и жил в г.Южно-Сахалинске.
Порадуемся за нашего земляка! Поздравляем с победой!
Да уж
А чё? Свой в доску.
1
М-м-м да...
Как говорится, "Двух слов связать не смог".
Уже наш Кожемяко - поразговорчивей...
Обидно, за земляка то...
Амурчане еще подумают, что на Сахалине все такие, конкретно- малоразговорчивые.
Сяву наверно переслушал
1
В шахматах это называется - рокировка.
Мы им в Амурскую - Козлова, они нам на Сахалинскую - Кожемяку.
(Добавлено через 8 минут)
Но "нашего" Козлова А.А. не поздравлять надо, а пожалеть. Ему сейчас все проблемы с космодромом "Восточны" достаются, по наследству...
Космодром Восточный - федеральный проект. Регион к нему никакого отношения не имеет...
2
Деньги не пахнут...
И губернатор тоже вообще-то федеральный чиновник.
Большие деньги имеют особенность растворяться на просторах всей России, и их следы (только следы!) постоянно отыскиваются за нашей границей...
Je suis Charlie - пардон Амурчанин, кстати езжу часто по улице Амурской мож и для меня в победившем стане местечко найдёца?
1
Снова Сахком отжигает. Он не житель Амурской области, а уроженец этой самой Амурки. Живет он в Александровске с конца 90-х.
Первый раз в 90х ,я видел его в Жемчужине спящим лицом в салате.После приехала скорая и как мешок с.забрала его.
Вы говорите: "первый раз..." Далее такие случаи Вы лицезрели неоднократно?
тогда это не сах.ком отжигает, а облизбирком
(Добавлено через 2 минуты)
http://www.sakhalin.vybory.izbirkom.ru/r...&vibid=4654001111580
Наименование субъекта Российской Федерации, района, города, иного населенного пункта, где находится место жительства кандидата Амурская область, г.Благовещенск
Сообщение удалено
1
Хорошавин А.В. тоже уроженец Амурской области.
А вот Кожемяко О.Н. родился в Приморском крае, но воспринимается как с Амурской и что? Дискриминация? А понятие - "аллегория" вам знакомо?..
4
А ни чего, что он уже там 17 лет работает?
1
Ничего даже, что он уже был депутатом.
Ничего. Переживем и это. Нам не привыкать...
Примерно это самое я и думала...
Сообщение удалено
2
Успокойтесь. Выборы уже прошли.
Ну, а если свербит - подайте в суд. Пободайтесь...
Вот это правильно! Потихоньку рассредотачиваются....
Сообщение удалено
А давайте спросим александровцев- как давно у них там это зам. главного врача?
А кого хотели,Василива или Казачука?Выбора то нет
Выбора у людей не было тогда, когда при КПСС был один кандидат. И то этого кандидата через три сита пропускали. Алкоголиков в кандидаты не рекомендовали, а про наркоманов знали только понаслышке о "западном образе жизни".
А сейчас, все ж таки выбрали же.
И член он, и врач он, и, как пишут, - был хорошим специалистом...
1
пора драпать с сахалина. это уже будет не сахалинская область скоро, а амурская. а значит, это уже будет не моя историческая родина. стоил ли держаться за кусок чужой земли?
Сахалин при Хорошавине стал лакомым куском, при нем остров стал богатым. А теперь, этот регион уже никогда не будет тихим стабильным уголком.
При нём богатым?т Не смешите подковы. Если бы не эксон шелл и прочие так и сидели бы в лопухах.
2
!!! О Вашем "сидение в лопухах" это высший Класс!
Завидки берут. Прямо Ильф и Петров! КЛАСС!
И по существу Вы совершенно правы, как показывают последние события с этим "импортозамещением". Конечно, УВЫ, но это так как есть.
Вы не из потомков "белой эмиграции"?
2
А Вы из потомства "комиссаров в пыльных шлемах",тех самых, которые "девушек наших ведут в кабинет"?
Что вы знаете то о "белой эмиграции" чтобы так, походя, шуткануть?
Ну, можно сказать- из потомков. С русской стороны. Хотя...дедушка был из семьи зажиточных купцов, но 38 лет отслужил в КГБ, А Вы что так нервничаете? Я-то про белоэмигрантов вспомнила в связи с очень тупой , на мой взгляд, фразой
пора драпать с сахалина. это уже будет не сахалинская область скоро, а амурская. а значит, это уже будет не моя историческая родина. стоил ли держаться за кусок чужой земли?
Я Вас давно встречаю на Форуме, читаю и можно сказать знаю.
Мне тоже не нравится когда драпают с нашего Дальнего Востока. Оголяем и оголяемся.
А про мои нервы относительно этой волны т.н. "белой эмиграции", ну только представьте тот ужас революции и гражданской войны. Примерьте на себя, своих родных и близких...
Люди просто бежали от красного террора. И не худшие люди России. Эти потери мы не залечим, т.к. было несколько волн эмиграции. Это наши невосполнимые потери. Если бы не все это, начиная с октябрьского переворота, то населения России было бы больше чем сейчас население США. Вот так.
драпай.
Драпали немцы от Красной Армии.
А нам, Сахалинцам, как бы нам не пробросаться...
1
не пробросаться...

выплюньте жвачку и скажите чётче.
Специально для докторов.
До 45-го года население только Южного Сахалина было больше чем сейчас проживает жителей на ВСЕЙ территории Сахалина и Курильских островов.
Народ УЕЗЖАЕТ и БРОСАЕТ Сахалин, Приморье, Приамурье, Камчатку, Чукотку, Магадан. На кого бросает? Кто придет заместо уехавших?
Специально для "историков"до 45 года Южный Сахалин чьим был?
Специально для псевдоисториков.
что за слово такое -
пробросаться
оно официальное или из профессионального сленга?
"Доктор"! Ну при чем здесь история? Или по русски плохо понимаете? Чешский Вам наверное поближе?
Обычное, нормальное русское слово. Потрудитесь, наберите в поисковике. Расширьте свои познания в русских словах.
"Ну, погорячился человек, ну, зарвался, но нельзя же сразу рубить! ПРОБРОСАЕШЬСЯ такими людьми" (Ф. Тендряков, "Среди лесов").
Век живите-век учитесь...
в 17 году эту проблему с властью быстро решили.
2
А в 37 году процесс был завершен. До сих пор икается...
какой невероятное совпадение!))
всё продажно!
Пошла массовка.
Ну значицца, мэром будет или председателем собрания через полгодика.
ну это врядли.
Да, этого наверняка не будет.
А вот если бы избрали в депутаты В.Василива, то за него ручаться было бы нельзя. Он бы мог и в Председатели (опять), а потом бы мог попытаться посягнуть и на место мэра (опять, опять).
Т.к. и нынешний Председатель Собрания депутатов и нынешний мэр люди и без харизмы и без лидерских качеств.
Хама на хама менять? Это я про Василива, если не понятно. Ему и в Собрании делать нечего, и просто среди порядочных людей...
Ну народ вы даете
Пойду и я балатироваться
1
Вот и всё. Ну и что?
И Роман оказался - "засланный казачек". И "Амурская область рулит"!..
1
Все, как всегда... За 2288 избирателей, зарегистрированных по данному участку, дело сделали 355 человек. Улыбаемся и машем...
1
Кругом мафия
Скорее нарушение закона о выборах. В день выборов, в холле здания, где распологалось помещение избирательного участка, ЦРБ и медколледжем была организована акция "Проверь свое давление". Избирателям предлагалось померить давление, измерить уровень сахара в крови и получить медицинскую консультацию. В качестве консультанта выступал кандидат в депутаты Баженов. А в самом помещении избирательного участка агитацию за акцию проводила подчиненная Баженова, врач Кабанова. Акция проводилась в период наибольшего посещения избирателей, а по завершению, кандидат Баженов не таясь зашел в бытовую комнату избирательной комиссии и вышел из нее вместе с председателем комиссии в очень приподнятом настроении. См, запись видеонаблюдения.
Акция проводилась на всех участках,а не только на этом участке,к Вашему сведению.Не мутить народ. И в итоге Баженова не было по завершении голосования. Я посмотрела видео. Так,что чушь это.
Язык попридержите, анонимная! Кто сказал про завершение голосования? Во второй половине дня закончился массовый поток избирателей, закончилась и акция. Да, акция была на нескольких участках, только вот Баженов консультировал исключительно на 12 участке, там, где шли довыборы в Собрание ГО.
Коммунистам стоило бы опротестовать итоги депутатских выборов, с таким набором фактов косвенной агитации едроссов в день выборов.
А вы мне рот то не затыкайте. Хам! Не было там никаких консультаций. Хотите, что то изменить, начните с себя.
Бирич! Ты случайно - не Петрович?
(Добавлено через 2 минуты)
Обида Петровича посетила! Не смог пролезть!...
1
Нет, не Петрович. Но мне досадно, что он не прошел. Для овощной депутатской грядки нужен опытный агроном, а не синий баклажан.
Я хоть был не за Петровича,но ты Бирич попал в точку.Мне сказали ,что ЦРБ в шоке, Балашов вообще плюеться.
Так Вы из стана Козачука, сидите там у себя на мусорной свалке спокойно, подавайте апелляции, и умейте достойно проигрывать. И не приплетайте сюда ЦРБ, а тем более Белашова. Он, как и Баженов, в течении последней недели потеряли близких для себя людей. И если всего не знаете, не собирайте слухи, аукнется.
Г-н Гумиров, я так думаю,что люди в этот раз проиграли, и в этом они убедяться через год ,полтара ,когда нечего не будет сделано из обещаного бреда Ромы.А собрание с единороссами умоються ещё раньше, после очередного чудачества нашего доктора.
Ну, что Вы господин Козачук, бредите то похоже Вы. Не культурно к даме обращаетесь. Научитесь сначала писать и читать грамотно. Вам в школу надо. Наверное поэтому Ваша предвыборная программа состояла из одних "почему"? Ищите ответы в третьем классе начальной школы. И если я не ошибаюсь, то Вы тоже единоросс. Ай, ай, как не хорошо вы про партию то? Исключат ведь? Аль сами уйдете?
Ай маладца!! Отлично сказал.
3 460
1
1
Обсуждение новости:
Новая точка вакцинации заработала в Южно-Сахалинске
https://sakhalin.info/news/208648/
Обновлено 13:35 22.06: В мэрии добавили, что в областном центре стартовала серия встреч трудовых коллективов со специалистами по вопросам сохранения общественного здоровья в условиях коронавирусной инфекции.
86 4200
8
20
87 5346
91
6
186 9127
50
8 3717
2
2