Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
sakhalin.info
Тема № 1467173
141 3386
6
42
Обсуждение новости:
Кандидаты в губернаторы Сахалинской области: выборы прошли спокойно
http://sakhalin.info/news/106369/
141 3386
6
42
Продолжить тему
Сообщение удалено
1
Вспомнилось 1969 год. «Страна Советов – одни запреты! Нету мобильных и нет Интернета, И нет ничего!» но я Мальчишка в белой рубашке с Красным галстуком на груди и пилоткой на голове в «Почетном» карауле у Урны, отдающий пионерский салют голосующим. Прикольно, почему этот обитый красным бархатом ящик с прорезью на крышке называется Урной?? Ведь туду не мусор бросают а цветные листочки??? Но все равно Праздник! 1975 год. Студент, почти второкурсник. В джинсах и куртке бойца ССО (студотряд) на первых своих выборах уже голосующий за доярку, слесаря, преподавателя института, короче Государственных людей. Круто? Круто. Праздник. 1979 год,срочная служба в ВС СССР, с утра подъем на ЧАС позже и без строя,под баян, как толпа анархистов на участок голосовать. Потом завтрак. А на обед макароны с котлетой и потом кино. Фильма три. Красота, можно выспаться. Через год, как раз накануне Выборов замерзла система отопления. Размораживая спалили Матросский Клуб. До сих пор помню лицо Замполита с бюстом Воджя и коробочкой для голосования. Бедный Майор,наверное сильно переживал за свои погоны. Все равно Праздник. Такое не каждый год увидишь. 1985 год.Сахалин,Корсаков. Накануне пили «ворошиловку» (ворованный спирт). Утром сушняк и раскалывающаяся голова, в которой «Где? Как? Чам?» Пацаны!!! Сегодня ж Выборы, а на учаске Буфет, а Буфет Это Пиво!!!! Вот это мотивация. Почти бегом, успели,досталось…Вот это Праздник!!! Последний раз ходил с желанием на Референдум Быть или не быть СССР. Народ (ещё не электорат) сказал ДА, а трое мужиков в Беловежской сказали «А вот и не угадали». И с тех пор Праздника не стало. По привычке иногда заходил, ГОЛОсовал. Мотивации нет, вокруг только и слышно «Всё уже за нас решили» Мы стали электоратом. Ну и не Пивом же мотивировать, его кругом хоть залейся, а голосуй не голосуй, всё равно за третьей бежать прийдётся. В этот раз сходил,проголосовал за +8, ео если в очередной раз на..обманут,то это были мои последние Выборы. Прошу меня извинить за много букв. Ностальжнуло что то, и совсем не в тему. Но ведь хочется высказаться. Ещё раз, простите Люди.
Шашлыки уксусом мариновали
Возможно, размещено ботом,
А у некоторых их и не было - пропили
1
Да не было никаких выборов.
1.Это было назначение свыше (перевод на новое вакантное место "работы")
2. Не было явных соперников, лидеров, идейных людей за которых народ пошел голосовать, тем связывая надежды на лучшее существование тут. Голосовали от противного КО или за него.
3.Весь этот политический фарс еще при смени Вовы и Миши людям осточертел.
4.Что тут делать правила придумала правящая партия за которую все дружно проголосовали, а как избавиться от них ещё не придумали.
1
А что соперники слабые - тоже власть виновата? Кого-то сильного не пустили?Или таки не нашлось?
А выборы когда непременно ВАШ назначенец пройдет?Люди голосовали и за Кожемяко и против.За -больше.
Привычный для офисного планктона "белоленточный" китайский шум. За нас всё решают, нас угнетают, всё плохо. Учитывая "революционный" настрой ника Фукуока, другого и быть не могло
1
63% проигнорировали выборы, тупая трата денег...
1
Просто этим людям плевать.Значит, их мнением можно и нужно пренебречь. Остальным не пофигу, они высказали своё мнение, к нему прислушались. Всё логично и правильно. Из-за 63% надо выборы вообще отменить?
А может дело не в лени...Может народ не верит что от правящей власти в этой стране есть хоть какая-то польза для обычных людей
Не верят, ой не верят. Сидят сытые, в теплых офисных креслах, поигрывая брелком с ключами от иномарки под окном. Живя не в землянке и не в лагере для беженцев. Съездив в отпуск в этом году и уже построив план на следующий. И страдают, откуда ж тут пользе взяться от такой власти
ЗЫ: да, я написал не обо всех. О тех, кто использовал имеющиеся возможности для нормальной жизни.
Отчего ж. Они проголосовали за победителя. Молчание - знак согласия.
Так и дожны проходит все выборы тихо и спокойно
1
На форуме столько бла-бла-бла было против КОНа, а проголосовали за него! Это как назвать? Поздравляю ВАС диваные говоруны! Ну а теперь откройте Амурский форум и готовьтесь к "лучшей жизни"! МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛКО СВОЙ ОСТРОВ!
Говорильню тут коммики устраивали, а в это время ОН - работу делал
Ты точно глупец
подозреваю, что амурский форум - такое же сборище нытиков, как и тут. Так, что неудивительно.
Потому что одни болтают. а другие делают. На форуме то можно прямо из квартиры протестовать. А голосовать -
(Добавлено через 22 секунды)
это еще и зад от дивана отклеить
Кожемяко еще и поет?
4
Впечатляющие фото. №1: "Полеты во сне и на яву", №2: "Как Ельцин. И споем и спляшем".
1
2
О, боже. Все люди как люди и опять эти
Такой беспринципной избирательной кампании с таким явным преобладанием административного ресурса я еще не помню.
они умеют хоть что нибудь, кроме как жаловаться и ныть?
1
Не "кандидатЫ", а "кандидат" и "статисты". Не видел результатов, но наверняка Иванова из статистов набрала больше балов, выступая графой "против всех".
Результат выборов был предрешен заранее, и статисты не могли этого не знать.
3
про комуняк нужно забыть. Вчерашний день. Прикормлены.Поэтому Иванова и не высовывалась.
2
Да это и очевидно было, все кандидаты какие-то маломощный, хлипкие. Ивановой 62, куда ей рыпаться, так для антуража воткнули. А других даже вспоминать не хочется. Так что итог был известен сразу. Голосовали против КОНа, по крайне мере не стыдно будет перед собой за дальнейшее содеянное, да и против бандитских, пусть и бывших, вторжение во власть. Хотя их бывших не бывает!
1
Столько пафоса пряма на заборе про бандитских прочитали?
1
Не, работа дает такую возможность. А вам советую иногда прессу почитывать, интернет-другого вам не дано, ну если читать еще не разучилась. Хотя при отсутствии мозгов грамотность не поможет
1
Вы меня не поняли, но в отсутствии мозга обвинили, а ведь это как раз говорит о вашей недалекости в пресс-службе кожемяко работаете? откуда инфа про бандитизм-то? прессу почитываете? желтенькую? а вы в курсе, что Интернет-ресурсы тоже относятся к средствам массовой информации, хотя это сложно для вашего понимания, вижу
1
Я ж написала- работа, а какая -это секрет а пресса? Ну все мы все узнаем из прессы, и хорошее и плохое. Про мозги, простите, вырвалось
1
За понимание однако Я тем более в выборах никогда не участвую, мне достаточно что во главе государства мой надежный партнер
Могу сказать, что на нашем участке выборы прошли честно, были наблюдателями мои знакомые (они голосовали за Гоппе),при явке в 40%, точные цифры не помню, за Кожемяко 400 с лишним голосов, за Иванову 200 с лишним, наблюдатели принимали участие в подсчёте, вбросов не было. Как на других участках, кто в курсе? Что то не верится мне в 67.78%.
если приблизительно по вашему участку от соотношения 2/3 к 1/3 это шестьдесят с мелочью. (если не брать во внимание голоса за еще двух кандидатов)
http://izbirkom.admsakhalin.ru/edg2015_itogi_gub/
ниже по каждому кандидату и по районам проценты.
(Добавлено через 3 минуты)
Окренеть конечно результаты практически 100% за Кожемяко!
Я честно говоря думал, что он только процентов 70 наберет.
(Добавлено через 20 минут)
посмотрел на число голосовавших. в общем и целом 67% с мелочью.. Угадал я все-таки.)))
7
6
время 8-17 утро 13.09. пришла перед работой, по залу с избирательным билютенем еле ходит бабуля,реально почти глухая и слепая. просит показать где кожемяка( ну где галочку-крестик поставить ) комиссия очень напряженно молчит , кроме меня,бабули и комиссии ,наблюдателей нет никого. показываю бабушке строку где кож.,с вопросом. а зачем за него?
ответ гениален - так надо, мне сказали...
(Добавлено через 10 минут)
сторонники кожника даже за такую малость минусуют
А кто сказал?
1
А спрашивала как? Жестами? А ведь старушка не только глухая а слепая еще. Как же ты ее расколола?
1
а где я написала про немую старушку?
1
Я еще когда писал что должность куплена и результат выборов предрешен.
Выборы это так для видимости,типа народ выбрал.Люди ничто,деньги все.
6
2
Могу предоставить информацию по одному избирательному участку, что председатель не подписывал бюллетени. Он просто не был там. А подписи тупо подделали и предвариловка была сфальсифицирована.
2
1
предоставляй. пиши в личку
(Добавлено в 12:36)
не написал
1
В каждой теме будешь про это орать в надежде что невымирающий в отличии от мамонта заплатит за левую инфу?
Смешно
Эо ты начал фантастический роман сочинять? Сообщи когда выйдет, интересно
Вова, жги!
1
3
Неужели люди все ещё считают,что поставив галочку в бюллетени,что то изменится.
1
2
Позор. Выборы нужно отменять полностью.
Могу предоставить документы о подтасовке подписи главы избирательной комиссии. Одного из избирательных участков.
1
Ну, моги дальше Фантазерушка ты наш
Ниччо не докажешь.
7
3
Бюллетени не имели ни серийных номеров, ни впечатанных голограмм. Качество бумаги и печати - уровень недорогого офисного принтера. Объём тиража по сути ничем не был ограничен.
Заранее напечатанные бланки уже были размечены в соответствии с "рекомендованными" результатами, и именно они отправятся дальше по маршруту. А всё то, что было закинуто гражданами в урны будет спокойно сожжено на заднем дворе участка.
там даже печать УИК вроде не стояла
1
Вася плавал. вася знает. Сам бюллетени жег?
1
1
Ты так все со знанием дела описал, как-будто всю жизнь только и занимался подлогами. Почем берешь за услуги?
+100500
Зачем вообще столько бабла надо было тратить, указ президента и всё
Демократию надо блюсти.
Видимость создать.Вот попробуйте теперь пожаловаться,вам скажут что выборы были,всё законно и не возразишь.А то что выборы давно стали фарсом-все знают !!! Но делают вид,что этого как бы и нет. Через 2,5 года Владимира князя также выбирать будут.Олухи царя небесного.
1
Не, просто меня всё устраивает. И я не хожу на выборы никогда
...Улыбаемся и машем...
4
2
Все молчат,лишь бы не было войны
Козлы!
Ну намутили в наглую
1
Он и сам наверно в шоке.
1
1
не понятно почему голосование обязательно должно быть тайным? если-бы предоставляли возможность самим избирателям решать на участках ,стояли-бы урны по кол-ву кандидатов и соответственно с номером по списку и фамилией.Может это как-то позволило видеть всем объективные результаты хоты-бы тех кто открыто голосовал. для тех-же кто тайно выбор свой делает всё по старому оставить
4
а можно даже не бюллетени давать для голосования. а по маленькому камешку. Возле которой урны гора камешков визуально больше, тот и победил. Экономия на бланках.
1
нано-технологии
Верно!!!да и считать проще будет
1
200 миллионов потратили на фарс и показуху
Проверим на вшивость нового губера: скоро по ихним обещаниям должна появится дешевая рыба и в конце сентября свинина по 250р.
1
надейся и жди вся жесть впереди
3
1
никто из знаокмых и друзей за кожмяку не голосовал, а он победил о_О
1
а мои знакомые голосовали. и что?
это было известно еще 4 месяца тому назад.
3
13
Выбор Сахалинцы сделали и нечего несогласным обсуждать результаты выборов. Все было по-честному. Теперь предстоит большая работа и Губернатор Сахалинской Области приложит все силы, чтобы жить на Сахалине стало комфортней. Несогласные должны объединиться с ЕР от этого все выиграют.
2
1
Пока давайте так-КОН и ЕР отдельно,ЕР и Дума во главе с Ефремовым должна ответить за Саньку золотая ручка.
Загрузить ещё
178 9835
1
13
42 5232
2
49 9202
12
35 6176
3
1 337