Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
sakhalin.info
Тема № 1467119
148 4218
51
4
Обсуждение новости:
Некоторые сахалинцы приходят на избирательные участки голосовать не за губернатора, а за перевод стрелок
http://sakhalin.info/news/106364/
148 4218
51
4
Продолжить тему
Ура! Я голосовал ЗА время. Наша победа, скоро день будет подлиннее.
Сообщение удалено
2
22
Сообщение скрыто пользователями,
1
да никуда вы не ездили
6
Какие минусы балда ты бюллетень видела?
3
Если будет сверка (а из-за таких её надо провести обязательно!!!) подписавшихся, то вас (таких ушлых) оставят только в одном экземпляре!!!
ЗЫ: что за люди? даже тут честно поступить не могут!!!
5
да вы почти поменяли исход опроса
4
... видимость демократии... по сути эти листки ничего не значат...
умница
Зря старалась.
6
Так в том-то и состоял злодейский план совместить этот местный референдум или там опрос с выборами.
А так народ вообще бы не пошёл, настолько кандидаты всем фиолетовы.
Не сложно
2
18
16
3
это же не обязаловка иди дальше, куда шла когда мозги раздавали ты где была
1
Вот зачем хамить-то?
1
Когда аргументы заканчиваются,на личности переходят
2
3
Ну я шла мимо,к выходу.Меня остановили,попросили ответить на вопрос.Я ответила.Но моего ответа в бланке не оказалось.И я еще балда...Зачем потом говорить,что мнение многих учитывали
(Добавлено через 5 минут)
И агрессивные такие от недосыпа что ли?
2
1
Ей было все равно
2
3
А на вопрос "вы хотите кушать" сколько ответов? Или да, или нет. Так и здесь. Вас спросили, вы не знаете что ответить - ну и проходите мимо.
Я могу ответить еще вариантов на 10 поверьте
1
19
Кроме тебя еще 7 миллиардов людей на земле.
1
Вот странная какая то позиция у человека! Везде только Я и ещё раз Я. Ну почему же все рассуждения только о себе любимом. Ну работаешь ты на себя, и работай на здоровье! Но есть ведь ещё много другого народу! Дети! Например! Они ведь не только с утра учатся, но и во вторую смену. И опасно им по ночам в темноте то домой возвращаться! И на дороге их в темноте хуже видно! А ещё дети по вечерам и на кружки, и на секции разные ходят! И все время приходится возвращаться по темноте. Жуть ведь! И не всегда их родители встречают, так как сами работают. Я вот сколько здесь постов прочитала, ну никто о детях даже не вспомнил! Только о себе! А пенсионеров я бы вообще в расчёт не брала!
Всегда найдётся паршивая овца в стаде, всё им не то и не так! Даёшь +8 !!!
1
2
Я хотел всего лишь сказать, что правильный вариант - это менять расписание, а не время. А то, что люди сейчас хотят сделать - оно тоже даст похожий результат, но это способ из тех, что обычно называют "через задницу".
Зато теперь я знаю, что при 11 минусах ответ ещё виден, а при 14 уже скрыт!
Вам спасибо. Про детей - это уже адекватный довод.
Из объективных доводов против перевода ещё нужно упомянуть уменьшение временнОго окна, когда можно поговорить с Москвой по рабочим вопросам.
Вот вот. Это окно с Москвой поперек горла. Я бы не против работать с 7. Даже за. Тогда ощущение, что в будни есть жизнь и кроме работы. Но - Москва. И садик с 7-30, плюс дорога на работу, итого раньше 9 объективно не успеваю (еду с Корсакова без личного ТС). Вечером время детское, дочери бы еще погулять - но уже темно, какой там. Спать рубит. И светового дня на работающего человека и вовсе не достается.
А Москва - вот уж правда, как-то неверно ровнять всех под столицу, которая не в центре страны, а "крайне далеко с краю от него".
1
Ну хоть кто-то про Москву вспомнил. А теперь правильный ответ. Переносим столицу в центр России и все рабочие вопросы решены. Почему Москва и хочет сократить пояса.
1
1
Большинство готово работать с 6 утра. Но они просят называть 6 ку 7 кой или 8 кой. Скорее всего, ратуя за перевод стрелок, люди уверены в абсолютном идиотизме власти.
Я могу ответить еще вариантов на 10 поверьте
(Добавлено через 37 секунд)
Не туда,упс
2
1
А вы эту кашу из своей головы вычерпайте и не морочьте людям голову. Не путайте понятия UTC и GMT. Вы привели рассчёты для GMT, а UTC - это + 1 час к мировому времени.
1
1
1
2
Потому и прикрыли Википедию что брешет не по-детски. Могу ошибиться, но вроде в 1922-м году к GMT в России прибавили час и получилось UTC.
А есть учебник географии за 7-й класс под рукой? Может хватит уже вымыслов?
1
Может просто пора признать, что допустил ошибку?
49
1
Информация результата опроса "Москва-Сахалинская область + 8 часов" на 20:30 часов (4 волна)
108108 человек - ЗА
9981 человек - Против
Всего приняло участие в опросе 118089 человек
Ребята - это НЕОСПОРИМАЯ НАША ПОБЕДА УРА!!!!
16
Я за губера не голосовал.
Собственно, и в голосовалку за время особо не верится т.к. цена этих подписей - ноль. Но чтобы не было обидно, что не попытался.
5
знаю людей, кто пошел на участок, проголосовал за время, а голосовать за губернатора не стал.
2
Таких тоже знаю, сама пошла ради опроса.
1
Я тоже.
Гоша подтвердил эту инфу щас
5
А ведь кто то тут говорил что опрос на СахКоме не показатель. Оказывается ещё как показатель.
4
Да ничего практически и не изменилось. На Сахкоме тоже каждый 11-й был против и сегодняшний живой опрос это просто подтвердил.
4
Троекратно-УРА!УРА!УРА!
8
все таки людям нужен свет
6
Молодцы!!!
2
как красиво сделано, обеспечивая явочку на выборы для новостей, подвели анкетирование о времени
1
Совковое мышление, они же точно так же и проехать по России собирались за 5 миллионов. Думали, народ тёмный, схавает.
А Северо-Курильск за какое время голосовал, +9 ?
2
1
Северо-Курильск не голосовал, там живут по настоящему Сахалинскому времени (МСК +8).
1
А должны бы + 9 вообщето .
Сообщение удалено
1
если бы власти хотели сами бы проявили инициативу,почему на Камчатке отстояли ,а нашим депутатам было всё равно
Вот у депутатов и спроси
да он от комми
4
2
Я тоже только за время голосовала, губера и без меня выберут. Пока ждала, когда муж проголосует, еще трое голосовали только за перевод стрелок. Хотя не факт, что нас кто-то услышит. Вся эта суета со стрелками нужна была только для того, чтоб обеспечить явку.
4
1
губера выбрали за нас
3
1
Сходили бы на выборы и сами выбрали, а не за вас.
5
2
в марте уже прошли "выборы", в кремле приняли решение без людей
3
1
Его уже давно выбрали за нас как только он здесь появился никто не хочет в это просто верить.
1
Если его уже выбрали за нас, то не принуждали бы бюджетников голосовать за него. Суть какова, основной народ (не бюджетники) не хотят особо идти голосовать, а нужные люди придут и проголосуют
1
это точно...
1
И дальше можете не ходить на выборы.
хотел спросить, поздравлял ли Кожемяко артистов в Южно-Сахалинске, вручал ли им цветы?
Вчера, 12 сентября, он был замечен на выступлении Бабкиной, в Корсакове, входил на сцену, поздравлял артистов.
Напомню, что агитация 12 сентября уже была запрещена.
Смотреть концерт и поздравлять артистов - это агитация?
Он как чёрный плащ, везде успевает
1
Вверху, шапкой идет нформация о проведении агитации. Сегодня ехали по городу. Практически в каждом микрорайоне, на протяжении всего пр- та Мира висят агитационные плакаты в главной роли с Кожемяко.
Для него закон не писан??
В Холмске сегодня тоже видела.
Да вроде все кандидаты до сих пор красуются
В 18:00 ходила, за время не смогла проголосовать, сказали- замерзли, ушли
А в помещение их не пускали
Может, в помещении и замёрзли.
1
И там и там галки поставила
Не было в 18.30 на учатске ДК Железнодорожник голосования за время, а мы по большей части именно на это надеялись
Да с правой стороны они стояли, а не с левой
да на любой участок заходи и голосуй
1
Подготовка к банкету еще со вчерашнего дня. Губернатор уже отмечает!!!
Что ж она так рано начала?
А вы обращали внимание еще до выборов его в новостях называли губернатором а не исполняющий, губернатора сахалинской области.
Его называли не Губернатором, а Главой региона, кем он и является.
2
Может вам так показалось но я точно видел и слышал как его называли губернатором.
4
Зачем говорите неправду, в каких новостях?
Вести 24
1
Заболела что ли.
1
Нет. Не заболела. Жаль таких, как Вы, свято верующих в честные выборы
2
4
Липа все эти опросные листы. Бланки откопированы на ксероксе, туда можно написать что угодно, так же если бланк с несогласными с переводом времени потеряется никто этого не заметит.
5
1
Липа я вам скажу тот опрос который проводили за зимнее время, еще и заплатили за это какому то ИП несколько лямов. Там даже по большому счету никого и не спрашивали, просто тупо пркдоставили ответ, что Сахалинцы за зимнее +7 с Москвой, при чем за наши с вами деньги. А здесь сидят ребята волонтеры, я так поняла за бесплатно. И мы сами видели, как люди приходили и ставили подписи и галочки за и против. И тех кто за +8 было больше. Примерно на одном листе 20 подписей за и 2 против. В переди моего мужа был мужчина, он поставил галочку против, объяснил это тем, что просто ужк привык и не хотел бы снова переводить стрелки. А из нашей семьи все трое поставили за +8. Позвонила брату, он не хотел идти на выборы, но когда узнал про опрос о времени, пошел оставить голос, сказал, я бы еще за +9 проголосовал если б было так можно.
Я в этом году у родственников гостила в Сибири, и в Ростове на Дону! Так вот и у тех и у других тоже очень рано темнеет летом! И они тоже очень недовольны зимним временем. И им тоже очень хочется вернутся назад. Так, что не только наш регион недоволен. Пол страны не одобряют это время!
Это всё понятно, я хочу сказать о том что если возникнут спорные моменты, эти опросники не будут иметь никакой силы.
А на чём бланки копируют.
2
они же общие, эти бланки. на одном листе голосуют и кто за, и кто против. сразу видно, что вы листов опросных не видели.
3
Я про то что если на одном бланке 90 процентов будет против , а 10 за. Бланк может и потеряться.
1
на моем бланке (где я ставила свою волю) не было ни одного "против". Рядом лежал заполненный - там один против.
Все честно, примерно такой же процент был и при голосование здесь на форуме.
Если он и потеряется, то только среди бланков где все расписались за перевод времени.
А вы голосовали? Мы с мужем были на разных участках. У него на листке все были за, на моем участке только одна была против.
Я не голосовал, меня устраивает разница и в 7 и в 8 часов, лишь бы опять не сделали перевод на зимнее и летнее время. Я видел бланки и считаю , что они ничем не защищены.
если таких бланков большинство, то в таком случае они не могут потеряться, иначе не было бы такого общего количества проголосовавших.
какая организация проводит опрос, какова ответственность за достоверность и добросовестность её работы?
Загрузить ещё
7 1174
11
44 4696
13
1
36 4093
11
11 2262
3
71 7158
1