Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
sakhalin.info
Тема № 1467027
135 3787
1
2
Обсуждение новости:
В Сахалинской области началось голосование на выборах губернатора
http://sakhalin.info/news/106351/
135 3787
1
2
Продолжить тему
Ну что там когда уже назовут победителя? Ведь греется и выдыхается.
Кожемяко уже празднует <победу>?
Пьяный от радости валяется.
Вряд ли .место то ответственное.от нас только в москву а вот лубянка или рублевка по заслугам.
ДА
Сообщение удалено
1
Волнуюсь... Как на экзамене
Полковник жгёт
Анекдот в тему:
Две собаки идут на выборы. Одна другой говорит: "За кого голосовать будем? За Герасима или за Павлова?"»
Я бы таки за Павлова...шансы , хоть и минимальные- есть
Ответьте пожалуйста желательно из ЦИК как и в каких количествах бюллетеней доставляют на избирательный участок?
1
серьёзный вопрос, телефон на сайте избирателей комиссии Сахалинской области
а зачем и кто опрашивает за кого проголосовали? Жена приехала, говорит к ней женщина подходила, спрашивала..
Это называется экзит пол. Предварительный подсчет. Ничего страшного в этом нет)
тоже спрашивали на выходе из Политпроса. Думаю, что для того, чтобы составить предварительную картину и понять какой % голосов.
Никто не подходил, никто ничего не спрашивал
Я обычно посылаю лесом. Мне не жалко, конечно. Но коль выборы тайные -пусть тайные и будут
вот и я о том же. Ведь тогда весь смысл теряется, можно просто приходить, в журнале отметку ставить и все. Работы меньше тогда, затрат тоже...
Да из года в год опрашивают на выходе с избирательного участка. Вы раньше на выборы ходили.
ага. ни разу не спрашивали...
А меня примерно через два раза на третий.
редко. Смысл таких экзит поллов
не переживай
1
Экзит полл, предварительные данные по голосованию... Всегда опрашивают, сколько хожу на выборы
нифига себе, меня миновало
... повезло ...
да мне в целом и не жалко, я просто думал, что это личное дело и подобные вопросы не задают
7
Безальтернативные выборы - это когда один кандидат. А сейчас вроде несколько кандидатов, а выбрать вообще некого.
Кому как, для меня есть кандидат.
1
1
Я тупо поставил крестики во всех графах... Это лучше чем не прийти... Я свой выбор показал, достойных нет.
Если взять 2 варианта: "не пришел" или "пришел и поставил все крестики", то первый вариант предпочтителен т.к. во втором случае +1 к явке.
Хотя в виду того, что при любом раскладе победит определенный кандидат - без разницы
Так порога явки нет. В чем тогда плюс не ходить?
Я не говорю, что "плюс".
Процент проголосовавших дает видимость некой дополнительной легитимности.
Есть же разница когда проголосовало бОльшая часть от 20% жителей области или от 90%.
Но формально безусловно разницы нет
Не нарушая закон о выборах предлагаю дать прогноз каков процент избирателей проголосует за победителя
Мой вариант - 63%
1
154% за известного кандидата традиция.
71% - мой вариант
Практически угадал
1
3
В опросных листах о переводе времени минус легко может превратится в плюс.
1
Возможно, размещено ботом,
ага, учитывая что там две графы - да и нет, ставишь галочку, то это все очень просто
Там не минус, а галочка в графе
1
с помощью замазки?
1
Сходила тоже, и за то, и за то проголосовала. Гражданский долг выполнен Селфи сделано
А зачем селфи? Отчет по месту работы?
Так она ходила ради селфи
Для себя
проголосовала
1
пофигу на выборы губернатора, ДО СКОЛЬКИ за время можно придти голосовать? так же до 8?
1
1
Да! Я сегодня уже в 8-30 в участке нарисовалась. Первым делом поинтересовалась, где подписные листы по поводу +8.А еще понравилось,девушка на входе стояла, и всем задавала вопрос всем входящим-выходящим, проголосовали ли о переводе времени. Держим кулачки +8!
вроде да)
Напомните, пожалуйста, участки до скольки открыты? А то про время забыла Придется еще раз идти
1
часов до восьми скорее всего
Вот и я так помню примерно. Значит точно успею ))) Спасибо
2
Проголосовала тоже. Самое главное - за время!
Ребята, добрый день. У меня вопрос по существу, сейчас я ходил на свой участок избирательный "301" ул.Железнодорожная, д 65. Так вот мне там предоставили постановление о выборах губернатора сахалинской области на основании статей 3,21 и 22 закона сахалинской области , в котором говорится что человек не имеющий постоянной регистрации не имеет право голосовать, у меня вопрос кто принимает такие законы в сахалинской области? Временная регистрация у меня есть, на сахалине нахожусь без выезда около 9 лет, работаю учусь, почему так поступают?
временная регистрация дает право голосовать. При мне подходил сегодня мужчина, задавал вопрос по такой же ситуации, ему сказали: давайте вашу временную регистрацию, будете голосовать.
А постоянная регистрация у вас за пределами Сахалинской области?
Блин, нам на детскую приглашения не принесли, куда идти то!
1
В Родину
Сообщение удалено
Ставят...
ну кто-то конечно, полного согласия нет, но на моем участке сказали именно так. Сам видел два листка, на обоих ровненьким рядом стоят галки на ЗА
А, я видел пару листков на которых было примерно 70за/30против, незнаю как на других листках...
На моем листе, я последняя была в нем, ни одного "нет" не было
А я на листе третьей "за" была. Предшественники были "за". Думаю, что для 8-30 это было хорошее начало.
ну все равно офигенный отрыв.
Это да
Но народ странный. Рядышком тоже голосовали. О, смотри все ЗА. Тогда и мы давай ЗА.
Сходила часа два назад - народ был. Глянула сейчас... заглядывают 1-2 периодически
1
Сходил, подписался за время и починил бюллетень...
С какого возраста можно голосовать?
1
1
2
2
В 11.04 стало только известно ? Крайний раз ходил голосовать за В.В.Путина. Если у него есть право отстранять губернаторов в связи с утратой доверия, то пущай он их и назначает, а когда у меня будет право голосовать за отставку губернатора в связи с утратой доверия, тогда и пойду голосовать за того кому доверяю. ИМХО
2
За часовой пояс голосуем или нет? Вроде обещали!
1
Голосуем! На всех участках стоят волонтеры,нужно подходить и подписывать опросные листы.
1
3
Когда подписывал. заметил что были гады которые ставили нет...
3
Почему гады?Многих это время устраивает.
Еще остались такие. кому не понятно куда хотят перевести время? Ну если все-таки остались,то специально для них на плакатах написано-Москва +8,надеюсь сколько сейчас разница с Москвой все знают?
проголосовали, придя домой вспомнили, что должен был быть опрос о часовом поясе . Но его не было. Отменили ?
Волонтеры были, я ходил в 8мую школу, в третью и в первую, везде были
А что это Вы там делали, а?
Прописаны в разных местах с супругой, сначало припелись в 8мую, сказали что участок одного из нас в 3тьей щшколе, ну а потом подались в 1вую школу, участок второго партнёра. Так понятнее?
Вы скорее всего просто не заметили волонтеров
На нашем участке был на выходе, только не всем выходившим сообщали
это где
5-я школа
(Добавлено через 1 минуту)
Может там где то очень незаметно? Очень . Ни указателей, ни табличек, не увидели, предложений не услышали
1
Когда входите в длинный коридор- справа стоит стол, за ним сидит девушка-волонтёр, за её спиной на окне приклеены плакаты про перевод стрелок. Трудно не заметить...
На Железнодорожной все классно сделали, на дверях плакатики (или как там их), сразу же на входе стол с листами подписными, волонтеры и только потом уже для голосующих турникет проходной и таблички с надписями куда идти
Я тоже мимо проскочила, потом с праздника назад шла, вспомнила, зашла по пути домой и вписалась в листочек. Не все замечают, с радости что проголосовали
Что-то я не понял
13 сентября 2015 года - досрочные выборы губернатора Сахалинской области.
Sakh.com не модерирует сообщения пользователей форума перед их публикацией, поэтому для соблюдения законодательства о выборах обсуждение новостей на сайте временно отключено.
1
комментарии под новостями отключены
А это не новость? Данный топ
это форум. новости расположены на сайте сахалин.инфо
а это форум. сах.ком
Вообще запутали Вы меня смысл разделения, если все равно можно обсудить новость.
Тут без агитаторства
А если начнется агитация, то будут модерировать?
Загрузить ещё
17 2560
1
20 1112
5
1
110 11962
200
4
31 1505
3
29 5274