Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1465830
100 2425
5
19
Обсуждение новости:
В Сахалинской области продолжается досрочное голосование за нового губернатора
http://sakhalin.info/news/106210/
100 2425
5
19
Продолжить тему
1
Проголосовал досрочно за Кожемяко
1
Потому что няшка?
1
Какой дурдом с этим досрочным голосованием!!!Все суетятся и пытаются выдать желаемое за десйтвиьность!!!ВСЕ УЖО ДАВНО ВЫБРАНО И ОДОБРЕНО,КАК ЭТО НЕ ПРИСКОРБНО
2
Короче, это, знаете на кого похож Кжемяко? На этого с человека- паука, злой который)))) ахахаха
на кожемяко и похож-на кого ж еще?а может и на хорошавина?после выборов все обозначится-долго ждать не придется-поживем -увидем,однако.
1
Возможно, размещено ботом,
1
Я лично листовок от КПРФ не видел, если возможно и были где, то несравненно меньше чем от Единоросов. Ты значит считаешь простых людей троллями? Ведь партия коммунистов всегда была за обычных рабочих людей, а партию чей единственный путь защита олигархни, спекулянтов, Сердюковых и Васильевых значит хорошими? А?!
1
Да,есть недостатки у нынешней власти,но Вы будьте объективны,посмотрите куда вывел нашу Страну Путин,после Горбача и ЕБН?!?!С колен поднял и на ноги поставил! Дайте время отряхнуться!!!Языком только чешите!!!
1
Пока он отряхивается, народ ещё беднее становится, куда уж дальше, пока его приближённые воруют, пока в стране коррупция, мы лучше жить не будем, едросы воруют в наглую и не по мелочи и им ни чего, пожурят и отпустят без конфиската, воруйте дальше господа, а мы народ потрясём, цены влупим, выживут сильнейшие и богатейшие, а остальные мусор, сдохнут так сдохнут, так что не надо ля ля, лучше не будет, не надейся!
Сообщение удалено
В текущих реалиях, настолько смешное мероприятие
2
В нашем районе как было шарлатанство так и осталось, теперь и этот "Губернатор" дал денег "Местным блатным" чтоб они бегали собирали голоса, у Нас товарищи не когда не будет честных выборов( Обидно за державу(.
загонят всех кто под присягой и в гос.аппарате , + свои . Короче по мне, так проста трата времени и денег.
1
Ого как интересно. Лично приезжал, чемоданы с деньгами "блатным" пихал, на ухо уговаривал голоса собирать? Давненько такого бреда не читал, слишком по деревенски звучит Палитесь
Вы в каком мире живете... Информация достоверная, не надо смуту наводить на наше население, тем более Вы сами "палитесь" защищая этих мразей.
А кто у вас местный блатной
Товарищ я же не спроста анонимно пишу, зачем мне себе могилу рыть. А у Вас кто?
как узнать где нам голосовать?
в любой участок можно позвонить, например 50-50-92
2
Как говорил И.В. Джугашвили, не важно как голосуют, а важно как подсчитывают.
1
Представьте. Тут раз, и не выбирают сахалинцы того, про кого сейчас все сахалинские газеты и тв только хорошей рассказывают. что будет?!
Главное, до Манерона долетели к избирателям
Кому достанется жирный кусок о.сахалин?
А на север Итурупа к геологам ездили? Сдается мне, что нет...
(Добавлено через 4 минуты)
Если поедете, свистнете мне, ага, я мужу письмецо передам? Эх...
3
только когда им надо, они запустят и вертолет и вездеход.
бланки уже заполненные возят, наверное
Проголосовал досрочно, за кого не скажу
Сообщение удалено
1
1
По аналогии с игрой "угадай мелодию" - берусь угадать мелодию с одной ноты!
А я вообще без нот...
Не возят бланки голосования о переводе времени.
Лидер уже есть?
1
С арпеля месяца лидирует вне конкуркенции.
(Добавлено через 25 секунд)
Апреля
1
Если пройдет не Кожемяко избирком разгонят, а если он то получат премию
1
1
Не помню кто сказал:
"Если бы от нас что-то зависело, нас бы на выборы не пускали",
Как не проголосовать все равно сфальсифицируют если партии от которых идут в губернаторы не отстоят наши голоса.
1
Голосуй, не голосуй...Как любят транжирить бюджетные деньги...Пусть бы кандидаты и оплачивали из своего кармана вертолёты,выездные комиссии и т.д.
Ну что? кто в лидерах? Избирком, вы то уж точно знаете
Знаем, но не скажем
Было негласное указание, голосовать честно!
Народ думает, какбы честнее и правильнее проголосовать, как принято в лучших демократических странах мира!
Видишь, второе фото, женщина справа, напросилась в вертолет, что бы точно выяснить ху из ху из кандидатов, даже в орел решка играть не стала...
трудные выборы...
1
12
Сообщение скрыто пользователями,
16
2
Фиг вы угадали! Даёшь 80% за Иванову!
1
4
ЛДПР это такая партия, где их руководителю Жириновскому сначала Нан Дом Россия, Потом Единство. потом Единая Россия всегда давала себя покритиковать! А кртитковать на публику Жириновскихй всегда умеет. Поет так, что самый заядлый коммунист за него голос отдаст. Партия власти, талантом убеждения Жириновского всегда пользовалась. Пусть трындит, все что угодно про нас единоросов или предшествующих, лишь бы у коммунистов голосов побольше отобрать! А как будем принимать антинародные законы, так ЛДПР проголосует как надо нам! Ведь так? Глупышь!!? И ты повелся??? Не видишь кто этой партией реально управляет?
4
даем,но только в качестве протеста против мякина
7
1
Я так же, в качестве протеста против врио.
нужно контроля больше за ходом голосования и подсчета, чую что мякин не будет в большом "отрыве"
1
Иеговист?
2
Лохотрон а не выборы
Почему? Я пойду, повеселюсь на Дне Города, потом на фестивале, а проголосую все равно за того кандидата, за которого решила голосовать сразу
2
А если у меня постоянная регистрация на Сахалине, сегодня я уезжаю на Курилы и на момент выборов я буду там. Что мне делать?
Прийти за 3 дня до выборов в любой избирательный участок и написать заявление, что будете голосовать на нем. Вас снимут с вашего участка по регистрации и в день выборов или раньше вы можете отдать свой голос.
1
проголосовать на своем избир. участке можно со 2 сентября, также можете взять открепительное и по нему проголосовать на Курилах на любом избир.участке
1
Открепительных в эти выборы нет. Только досрочное голосование.
может мне кто нибудь подскажет тут... у меня временная регистрация. в инете нашла что если временная, то нужно брать открепительное удостоверение по месту постоянной регистрации. но у меня постоянной нет. как быть? хочу пойти на голосование и отдать свой голос! или я поздно спохватилась?
Если у вас постоянная прописка за пределами Сахалинской области, то не имеете права. Если только временная регистрация, а постоянной прописки нет, то можете смело идти на любой участок.
Спасибо
Не благодарите
4
12
Зачем тратить денежные средства, которые так нужны области. В любом случае лучше кандидатуры, чем Кожемяко в настоящее время нет. Лучший вариант, если Путин смог бы назначить Кожемяко на должность губернатора без выборов. В противном случае, даем возможность другим "кандидатам" потешить свое самолюбие, поучаствовать в выборах за народные деньги.
5
Путин назначил без выборов премьер-министра, который потом увлекся фотографией и строительством поместий. Путин назначил Сердюкова министром обороны, который потом увлекся Васильевой, которая в свою очередь обобрала государство на 20 миллиардов. Предыдущего губернатора тоже назначил, что из этого вышло известно, так что пусть народ выберет того кого он заслуживает. Если бы нам прислали Жореса Алферова можно было бы обойтись и без выборов, но таких людей к нам не заносит.
4
Это Вам лучше,а нам нет:-)свободу выбора никто не отменял.Пусть многие думают,что Кожемяко пройдет,а наша семья пойдет и проголосует за другого кандидата,и мы хотя бы будем знать,что не были пассивными зрителями.И кстати,мой муж находится сейчас на удаленном объекте.Все,кто там есть,а их достаточно много,благодарны за то,что им дали возможность проголосовать,причем уже не первый раз дали.
6
1
Согласна с вами, свой голос отдам не за врио, однозначно! И таких как я будет не мало!
1
2
Как так то? Столько денег бюджетных уже потрачено, столько гостей приглашены на празднование дня города, столько времени ВРИО мотался на автобусе по всему Сахалину, Амурских ребят полные коридоры, куда они все потом поедут? Служебное жилье все 5 этажей забиты жителями Амурской области. Так что вы это, не горячитесь, поставьте галочку за ВРИО!
2
Ни-за-что!!!
1
1
свобода выбора?!? вы еще про демократию расскажите, как тот либерал из фильма Михалкова "12" ... ах-ха-ха
2
Знаем,знаем:-)и про демократию,и про свободу...но все же пойдем и проголосуем!хоть что-то делать,а не ворчать пассивно:-)
1
Одно и тоже
11
Сообщение скрыто пользователями,
ну верно, больше ведь некому помогать
недавно одного алкаша под забором видал он всем кричал что с Донбаса беженец.... таким и помогать стремно
3
2
Да почему это Россия должна всем помогать? Вы хохлы нас русских ненавидите! а что случись бежите в Россию!
1
не надо про всех... и многие бегут в европу! книги читайте а не зомбоящик смотрите
1
И во сколько миллионов казне обошлись такие полёты?
(Добавлено через 6 минут)
Вот оказывается во сколько
http://www.dv-tender.ru/details/1053351
http://www.dv-tender.ru/details/4988742
http://www.dv-tender.ru/details/8247104
Миллионы!
(Добавлено через 7 минут)
Только до Невельского рай-на на 3 лимона полёт. Лучше б дорогу сделали
бабки идут на очередной "зал царсвта" секты иеговистов
1
во как бабосики уходят ) избирком тоже проснулся, весь год дрыхет - а потом в ветолёте просыпается)))
А заголовок новости - это провокация или оговорка по Фрейду? У нас не выборы, а голосование за
1
И в чём оговорка? За кого проголосуем, тот и будет губером. Кважемяку не хочу.
В воскресенье утром улетаю. Не попадаю на выборы. Думал сходить досрочно проголосовать, но не знаю за кого. Не вижу ни кого достойного. Выбирайте наверное без меня.
1
Тогда уж лучше сходи в свою комиссию и испорть бланк, а то однозначно "проголосуешь" за кого надо...
От того. что испортишь- толку ноль. Т.к. никаких порогов для голосования нет. ну останутся 10 неиспорченных, за одного 2 голоса, за других по одному и 10000 испорченных. Вот и весь выбор, у кого 2 голоса, тот и победитель!
От того, что испортишь - проголосуешь за Кожемяку. Потому что твой голос уйдёт просто в никуда, а те, кому нужен Кожемяко портить не будут.
Значить надо отдать голос за любого, но не за врио, тогда голос по любому учтется.
1
если проголосовал за аутсайдеров списка кандидатов, то считай, что проголосовал за ВРИО - это элементарно, Ватсон
За кого? Просьба только Иванову не предлагать. С детства не люблю коммунистов.
1
Только на ваш выбор, не могу рекомендовать, свой голос отдам Ивановой и мне не важно что она от КПРФ, у меня папа тоже был коммунистом, кристально честный человек, не воровал, не привлекался, всё его богатство 2 дочери, так что не надо говорить плохо за всех коммунистов, не все воровали, были и честные люди. Считаю Иванову честной, порядочный и справедливой, думаю что она достойна стать губернатором и она справится!
1
путевку в пионерлагерь не дали?
А что у них хорошего?
1
ну если у коммунистов хорошего мало, то у этих совсем ничего - кризис на кризисе, инфляция, стагнация, девальвация, дефляция - в общем не жизнь, а сплошная фляция и концов этому не видно, никто не знает, что его ждет завтра, предприятия из проклятого социалистического прошлого разрушены-заброшены-растащены - живем на импорте (пока нефтедоллары были), сейчас западные "партнеры" начинают показывать нам фигу - чем будем замещать импорт? На Сахалине был рыбопромысловый флот - сейчас дырка от бублика - оставшиеся ржавые суда пашут на Японию, Корею и США, зарабатывая денюжки для новых хозяев жизни, из 30 совхозов осталось три фермы и десяток полунищих фермеров - че жрать будем? Какой то хреновый капитализм получается. Впрочем есть выбор - можно проголосовать за чела, который считает главным в жизни области лыжные трассы. Шутовство, на фоне которого кандидат от блока капиталистов выглядит просто спасителем.
Посмотрите на коммунистов в общем. Откуда они появились? Это были первые в мире террористы, которые взрывали и стреляли из-за угла. Когда либералы раскачали царскую империю они на крови пришли к власти. Потом строили социализм на костях. Всё что имел СССР было построено или заложено при Сталине. После его смерти страна ещё шла по инерции лет 20-30, в 70е подсела на нефтяную иглы и развалилась когда цена на нефть рухнула. Почти все власть придержащие коммунисты кинулись распродавать родину. Были конечно рядовые честные люди, но что из того? Коммунизм это утопия. Мне не понятно, как до сих пор мы держим мумию человека утопившего страну в крови на главной площади государства.
1
показуха продолжается?
Кто там пророчил, что солдаты и прочие досрочники решат вопрос о голосовании? А, Валерий Владимирович, ау? Ну вот: 3 дня до выборов, все военные отголосовали, удаленные в большинстве тоже, а всего набралось их чуть больше 1% от общего числа избирателей. При явке даже в 30% (а она всяко будет намного больше) это ничто. Пшик.
больше 7000 проголосовало досрочно уже, а всего жителей 490000. сколько из них не голосует, так как возраст не позволяет? тыщ 100000 точно. вот и считай 2% уже в кармане
Новость читать не пробовали?
На сегодняшний день на участках уже проголосовало 3979 избирателей, имеющих право принимать участие в данных выборах.
2% досрочников не наберется чисто физически. На даже 5%, единогласно проголосовавшие за 1 человека, что в принципе невозможно, не дадут победы.
Загрузить ещё
8 1354
1
1
38 4940
4
1
47 4088
2
9
4 1788
1
Обсуждение новости:
Сахалинцам сообщают, где нельзя находиться во время учений ВМФ России
https://sakhalin.info/news/208455/
Обновлено 16:30 17.06: Пресс-служба мэрии также сообщает, что с 19 по 24 июня запрещено несанкционированное нахождение жителей на полигоне боевой подготовки, расположенном юго-восточнее села Новиково.
47 8677
12
9