Карьера, бизнес

Работа, компании, предприниматели, экономика
karafuta-91
Тема № 1463521
60 1149
4
20
Какие карательные санкции по закону ко мне может применить мой работодатель за отказ идти голосовать на выборах, а то уже предупредили...
60 1149
4
20
Возможно, размещено ботом,
Плохо на гос.службе, переходите в коммерцию .
А на частников вообще беда работать. Сегодня платит, а завтра уже нет.
1
Только не в производство, бо закошмарят экологи, пожарники и т.д.
бюллетени неподписные..
Может, печенек к чаю не даст?
3
А как он узнает ходили вы или нет? Селфи с бюллетенем отправить надо?
с пометкой Кожемяко.
+100500
Сходите, к чему это упрямство. Результат уже и так понятен.
2
А ты сходи и проголосуй назло любимому кандидату работодалеля против...
1
сосед говорит что может пять раз ночь!
ну и что!? - и ты говори!
4
Ну, ходить голосовать надо-я бы вообще ввела администраивную ответственность и штраф за неявку.
А как работодатель узнает, что вы не ходили? Врать не умеете?
И еще, всегда умиляли вопли "нас обязали голосовать за Пупкина", кто увидит за кого вы крестик ставите?
как угодно-скорее всего будет разыскивать огрехи в работе, опоздания и др. мелкие провинности, за которые может не принято сильно наказывать, а вот сейчас вам будет по полной катушке-с составлением акта, приказом, выговором и т.д. вы сами не выдержите долго подобной осады и уволитесь, либо всё-таки будете ходить на выборы.
именно за невыход на выборы он вас не сможет наказать, но найти бездну причин для взысканий для руководства несложно. А на выборы ходить надо - причём добровольно- даже если начальник сказал -не ходить. эта ваша обязанность- не такая уж тяжкая, как вы здесь выставляете.
1
Смеёмся, а вдруг наша Дума уже закон такой сляпала)
с неё станется
да фиг с ним с рабоТОдателем, идешь, делаешь как хочешь (имею ввиду голосуешь за кого хочешь) и получаешь премию!
установка за "кого" была? забей, никаких ресурсов и мозгов не хватит, промониторить за кого отдан голос
сложнее тем, кто голосует не на участках, вот там вилы, они же проверяют что отправляется
А ты подумай.
госсслужба? сочувствую.
За отказ голосовать вас могут выслать из страны, т.к. по сути это измена Родине.
(Добавлено через 4 минуты)
Или руководитель может создать вам нужные условия на работе, чтобы ваша социальная ответственность начала реанимироваться.
А если заставляет голосовать за конкретное лицо, то все просто кивнули, проголосовали за кого душа лежит, потом отчитались что проголосовали за кого хотел руководитель и все.
4
А что мешает пойти проголосовать?
Интеллект
1
Отсутствует? Печалька...
ачешуеть
Какая прэлесть!
1
Молодец твой работодатель, правильную линию ведет.
Шоу оплачено, его нужно делать.
4
... этим людям дали право голоса! а потом удивляюцца, почему страна в заднице...
ха-ха-ха
А кто он?Если муж,то сложнее...
1
Я даже фотку сделал )))) с батиного листа. Запарился на столько что пошел, проголосовал за лдпр, а батя за едро, я его бюллетень сфотал и шефу показал )
4
А как Вам разрешили зайти вместе с отцом ?!
4
Может не вернуть вам паспорт, не дать вольную, назначить 30 ударов плетью.
3
Он может со всей строгостью и ответственностью поцеловать вас в зад
Вот народ
вы что?
кивнули что пойдете-сами не пошли.
мда
никакие
1
Никаких. Скажи что проголосовала.
отрубит тебе руку. по законам шариата.
зы
ты не ходи, а сама ему скажи, что сходила. и все - никаких санкций.
1
Какое образование у ТС, какой возраст, коль такие вопросы задаёт? Впору детсад и школу повторно пройти
курсы ликбеза или церковно-приходская школа
Мда. И кто-то утверждает, что в этой стране жизненно необходим в школе ещё один иностранный язык
1
На Сахалине, я полагаю, это будет либо таджикский, либо узбекский, либо киргизский, которые в свою очередь спустя непродолжительное время уже не будут считаться иностранными...
да все это фигня, батенька.
я вот на выходные гонял в финку пацану на зиму одежды закупить - такого парада хиджабов, как в торговых центрах хельсенки, я даже на "трех вокзалах" не видал...
Приятель из Барсы вернулся в таком же ужасе, говорит- их там больше, чем в ОАЭ...
На трёх вокзалах ты сейчас парад бомжей на лавочках увидишь.
ну раньше там живопись была. москвабад.
я именно теми воспоминаниями мерю
Сам летом был убит этим зрелищем. Грязь кругом. И Арбата старого можно сказать больше нет.
… записывайте угрозы на диктофон… и потом используйье как совесть позволит…
3
Никаких. А вот что в Уголовном Кодексе есть для него:
141 УК РФ, часть 2: «Воспрепятствование свободному осуществлению гражданином своих избирательных прав …, нарушение тайны голосования….соединенные с подкупом, обманом, принуждением, применением насилия либо с угрозой его применения;….либо совершенные лицом с использованием своего служебного положения либо … совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет».
Тут как раз наоборот - это ели он запрещает идти...
До пяти лет
по закону))
смерть через тамумбу
У вашего работодателя с головой все в порядке?
3
у автора с головой , похоже, не в порядке. хочу знать страшную тайну- как работодатель узнает , что она не ходила на выборы
у работодателя ли?
отшлепать
именно за отказ голосовать ни как
Никаких.
(Добавлено через 57 секунд)
Отказ голосовать это то же гражданский выбор. Таким образом гражданин делегирует другим возможность выбирать за него.
1
...Вот бы мне делегировали свои НЕРЕАЛИЗОВАННЫЕ права выбора губернатора ли, президента страны или мэра областного центра все те, кто на выборы НЕ ХОДИТ, и зачастую называют это своей принципиальной позицией. Знаете, не поленился бы даже тысячу-другую бюллетеней заполнить, но уже ПО СВОЕМУ ВЫБОРУ, а не так, как желает действующая власть, или взбалмошный или излишне ретивый работодатель...
1 233
День добрый. Знающие люди, подскажите! Ехали с мужем на автомобиле на пароме из Ванино в Холмск и решили сдать билеты на оплату. У меня на руках товарный чек из компании, в котором я записана сопровождающей(за рулём машины муж был) и посадочный билет. Должны ли мне оплатить дорогу на основании этих документов или обязательно нужно приложить кассовый чек? Цена в товаром чеке прописана. Печать стоит.
4 402
1 321
0 82
Почему на каждом шагу в бюджете руководители с заоблачными окладами, своей основной задачей считающие поиск исполнителей, объявление их "плохими" и набор новых-новых-новых?
При этом приближенные, расставленные на ключевые должности - косячат как умеют.
Ситуация напоминает гниющую рыбью голову из известной поговорки.
Беспомощно и беспочвенно обвиняющую в своем загнивающем состоянии весь остальной организм.
6 366