Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1463457
37 848
11
Обсуждение новости:
На Сахалине открыли памятник маршалу-освободителю Александру Василевскому
http://sakhalin.info/news/105938/
37 848
11
1
2 недели стоял открытый, потом его накрыли, типа сюрприз..
2
Между постаментом и фигурой должно быть объемное соотношение (взять, хотя бы памятник Ленину в Южном). В данном случае постаментом неимоверно велик. Для него фигура маршала должна быть в полтора-два раза больше. Не гармонично памятник смотрится.
1
Не, все не так было. Первоначально все было задумано в пропорции, потом возвели постамент и половина бабосов тютю, а половину второй половины по карманам заныкали, думали что все равно добавят, а тут замели кое кого и других тоже, ну и не дали добавки. Вот и пришлось генерала уменьшить в пропорции с остатками средств. Но не разбирать же уже готовый постамент...
1
Какая осведомлённость может вы и автора знаете ?
1
Это прикол такой, я этот памятник, в том же самом месте ещё в мае месяце лицезрел!
2
На Сахалине нужен памятник войнам погибшим в Русско-Японскую войну 1905 года!
В этом году 110 лет окончания той войны.В этом году только общественность эту дату и помнит,в Корсакове они на собранные деньги памятник экипажу крейсеру " Новик" поставили,а в конце сентября будет открыт Поклонный крест в селе Сокол, партизанам отряда С.П.Маркевича и мужикам Большого Такой( сейчас Сокол )павшим в боях.Одна надежда,что местное ОНФ в конце года проведёт конференцию по этой войне,где планируется составить план увековечивания тех событий на Сахалине. .
(Добавлено через 12 минут)
В комментариях есть и памятная табличка для Сокола. http://forum.sakh.com/?sub=1449765
Давно пора на Тунайче кости русских солдат и матросов находят до сих пор ... ПОЗОР!
на 7-й фотке в рядах зрителей замечен наш местный Церетели, наверное, это он автор памятника
1
и денег хватило только на два цветочка
1
Историю надо чтить, и это правильно.
2
1
насчет художественной ценности самого памятника ничего не скажу - не очень разбираюсь. Но место для памятника однозначно шедевральное. да и вообще после реконструкции там очень красиво. Сегодня видел, как ударными темпами на Победы доделывают мемориальный комплекс. Внушает.
1
Такими бы темпами и с таким бюджетом лучше бы к 70-летию всем ветераном жильё б отремонтировали. Да сиделок-медсестёр прикрепили.
1
про сиделок - согласен. Вот это просто необходимая опция.
3
Маршал Василевский достоин лучшего памятника . Фигура маленькая а постамент огромный это... все заметили
2
да, композиция никакая
1
Ужасный памятник. Мне вообще не понравился
1
Конкурса не было и автора засекретили.
Супер
вторая фотка - неудачная
третья - тоже неудачная
1
передний план в тумане - это ужасно. Понятно, что детки на танке - это цель композиции. Надо уж было дождаться, когда вояка уйдет из кадра.
1
Хм. А про первый, средний и задний план вы слышали? Про "в тумане"-глубину резкости?
Не только слышала, но могу отличить ХОРОШУЮ фотографию от ПЛОХОЙ.
К чему Вы мне это говорите? Понтуетесь?
Я должна поверить, что эта фотка - что-то из себя представляет?
1
Скушайте валерьяночки. Что Вас так мразу утащило-то.
так это Вы умничаете и цепляешься,спрашиваешь, чем фотка не угодила. Дрянь фото.
1
пухлое лицо як бельмо на глазу, сильно отвлекает от объекта съемки.
1
ещё хуже
1
Доводы?
какие доводы Вам нужны? Фотка - дрянь.
Претендуете на признание в качестве шедевра?
1
Это вообще не мое фото. Просто не люблю интернет-критиков.
1
да какой-то "огрызок" получился
не знаю как объяснить..
1
Думаю, что изначально был задуман другой размер памятника, соответствующего масштабу постамента. А потом в целях экономии пересмотрели размер. Однако изготовитель постамента уже завершил работы, а времени и средств на переделку уже не было. Все ведь должно было поспеть ко 2 сентября, а там и 13. Но это мое видение. Главное в другом. Памятник такому полководцу появился в Сахалинской области и он второй в России. В любом случае человек этого заслужил и сахалинцы должны быть ему благодарны.
1
Простите, но мы не о памятнике, а о фото
Огрызок фото получился? Оригинально!
Чем же?
Другие темы
1 273
1
1 1228
1
109 9643
46
1