Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1461967
89 1405
11
6
Обсуждение новости:
Руководитель движения "За права человека" на Сахалине Марк Куперман разослал открытое обращение кандидатам в губернаторы
http://sakhalin.info/news/105734/
89 1405
11
6
Продолжить тему
2
1
хитропопый ооочень этот Куперман!
правами человека он занимался в основном, отбеливая членов ОПГ.
1
Многовато он просит от кандидатов, однако. Не вывезут они.. Вон, по зомбоящику сейчас выступали. Нечунаев сказал, что будет добиваться, чтобы разобрали все старые здания и сооружения на шлакоблоки и раздали их всем нуждающимся. А нуждающиеся, мол, с этих блоков себе построят отличные дома...
Таран сказал, что будет пробивать местным рыбопромышленникам квоты. А то, мол, материковцы всё захапали, а нашим не дают..
Глобалят однако..
Что-то пришло в голову. Может быть, он эти послания запулил, чтобы снова начать акцию по продвижению себя в помощники или советники губернатора? Если, как пишут ниже, уже этого добивался? Обозначился, так сказать?
А что.. Вполне может быть.
Возможно, размещено ботом,
1
Просто у Ивановой я ничего особенного не заметил в выступлении, как и ничего конкретного. Она просто "за честность" и всё на этом
2
3
То, что выдюжил после травмы - вызывает уважение, если а сама его деятельность одно недоразумение. Лучше бы личным здоровьем занимался.
2
3
Ну, я помню другие эпизоды его жизни. Тяжбу, чтобы оплатили проезд его матери с материка при переезде на Сахалин. Без всякого стыда требовал, вопреки закону, потому что она не была жительницей Дальнего Востока. И судился нудно и долго. Вдруг стал заботиться о многодетных, как только его дочка стала многодетной, об афганцах, как только зять появился афганец участник войны имею в виду. Сидел бы Марк тихо и не рыпался. И обдумывал лучше, кто руководил строительством в Нефтегорске, после чего там дома рассыпались. То ли сам, то ли контролем за строительством.
1
Потом письма были в ПСО и на Сахком чтоб его отправили в Корею на лечение. Хорошавин дал распоряжение и его отправили. Но об этом как-то Куперман молчит. Ну а просьбы назначить его советником губернатора это отдельная история.
1
Обалдеть! Советником! И по какому направлению? Как же можно вести себя так, человеку, который в оппозиции к власти? Он же борется с ней. И тут же туда стремится. Двуличие или как? Что это? А на Сахком зачем писал? Это кадровое агентство или ресурсный центр?
1
Одной рукой боролся, а второй писал. Такая вот "оппозиция". Как юрист он полный ноль. Может раздувать щеки, говоря о "конституционных правах", а на федеральный уровень или местный уже не спускается (видимо мелко для него). А по отправке на лечение...на Сахкоме в декабре 12 года статья была, где он жаловался на бездействие властей. В итоге отправили в Корею. Но об этом он молчит. Оппозиционер же.
2
Вы вот зря свой яд так бездарно тратите. Вы его лучше сцеживайте в баночку, а потом разом выпейте. И всем станет лучше
Вам полегчало? Поздравить можно?
1
1
1
4
Если у тебя есть фонтан - заткни его. Дай отдохнуть и фонтану .(Козьма Прутков)
1
Вот уж кому надо заткнуть фонтан так это тебе
1
А самсебе не можешь? Непременно я должен помочь? Вот такие вы, кпрфики, сами без ножа перед булкой хлеба с голоду помрете
3
3
Сирожа, эту цитату можно адресовать многим. И вам, пардон, тоже.
3
3
не хамите женщине.
1
Да ладно...мил человек , можно сказать, ласково куснул -знал, где больно, стало быть, знакомы. Надеюсь, облегчил душу.
1
знакомцы, под маской анонимов самые большие сво...и. А при личной встрече руку жать, а то и обниматься бросится. Плавали, знаем)))
1
У меня тоже такие ситуации сплошь и рядом бывают.
2
Вы мне льстите, мадам. Рядом с Марком Лександрычем я даже не подмастерье - просто немая горбуша
2
3
А то! Множественными никами лицо не закроешь.
Это же Швейк под другим ником
2
3
Да? Уважаю. Куперман молодец, учитывая травму, учитывая волю к жизни. Можно согласиться с некоторыми высказываниями, можно поспорить. Но он действует во благо. Пусть через себя, потому что осознал, но для людей!
3
4
Главных мотивов защиты прав было два. Знаете какие? Во-первых в предоставленной квартире (еще раз напомню: двухкомнатной на двоих) не помещается все имущество, накопленное в бытность мэром Охи. И во-вторых шум улицы мешает полноценно отдыхать.Вот такой защитник "прав". Своих, естественно
2
2
Улыбнуло. Спасибо Он осознал все когда много лет вел тяжбу, требуя вместо предоставленной ему с женой на двоих двухкомнатной квартиры в Южном (уже после того как вышибли с вицеков, но Фархутдинов вс равно выполнил обещание Красноярова) непременно трехкомнатную и только в знаменитом доме за музеем. Вот тогда он все свои ссылки на защиту прав и придумал Тут я как раз хорошо в теме
2
3
Да, там все такие. Их кумиры с заграничным гражданством. Или детей за границей учат. Просто Куперман - образец обычного хвастуна. Ну, нравится он сам себе. У нас в больнице пока лежал, врачей и медсестёр до истерики доводил. Очень занудный. Упрямый. Только о себе печалится. Ну, характер такой. И в его окружении все такие же. Мешком пристукнутые, неуспешные.
2
3
3
2
Очередной пиар самого себя..
см
3
2
Покажите хоть одно полезное дело, которое он сделал для горожан? Кому он реально помог и какая от его движения реальная польза?
1
3
Просто я однажды зашёл к нему в его офис,была у меня тогда проблема, не какой правой помощи я от него так и не получил.Вот потому то я спрашиваю, чем он там заниматься в своем центре.
1
А врать то не надо,не было у него офиса для его личного приёма по правовым вопросам,да и три года он уже из дома не выходит.
1
ну уж вы то точно знаете, что у него было помещение на Ленина рядом с женкой консультацией. так что врать-то?
1
Да давно это было, а был я у него в жилом в доме что за женской консультацией.Я не знаю точно его ли это собственная квартира или офис.Я с ним лично разговаривал...минут 10 и всё.
1
Чтоб с Марком всего 10 минут? Вот точно на него наговариваешь.
2
2
Точно врет. Самая минимальная порция - час десять
Посмеялась
Да здоровье.Мне тогда совсем не смешно было..
1
Он достал кипу бумаг,ткнул на какой-то закон и всё.Если бы реально бы помог, так бы и написал.Зачем мне на него наговаривать?
2
1
Да про реальную помощь речь не идет. Вот если он отказался произнести монолог хоть на полтора часа, значит или это был не Марк или твое дело тячнуло на врага народа
2
1
И все? Тебя развели как лоха. Это был вовсе не Куперман
1
Ну да вот вся помощь.Ой.. наверное это был Филькинштеин.
1
2
Сбросишь ссылку, если его осудят. Или предъявят обвинение. И статьи Крана совсем не те, которые бы намекали на союз с властью. И продление ареста теперь уже вышло за рамки закона. Что же Куперман об этом не пишет? Шумиха у человека, который сочиняет свою значимость. Артист, не более того.
(Добавлено через 25 минут)
Если в ЕР мутные, ему тоже надо что-то мутить? Написал властям, прекрасно. А тут же надо всем об этом растрезвонить? Вот я какой, добился? Он не понимает, что поставил вопросы, которые в наше время не решить? Что он, как мэр, как вице-губернатор по экономике сделал, чтобы уменьшить бедность и повысить пенсии? Всё было в его руках. Ничего не сделал. А Нефтегорск-то кто строил? Сидишь при нём, видимо, как-то мозги тебе затуманил, вот и борешься то за него, то за Иванову. А они в разных клетках добро ищут. Как это у тебя всё получается? Служить двум идеологиям одновременно. Ладно. Мотор поёт. едем на Пушистый. Дети с четверга там. Ждут. Как-нибудь доберёмся.
1
Куперман был мэром и вице-губернатором по экономике?
Типа как Касьянов? Был премьером, а сейчас оппозиционер?
2
2
Касьянов хоть работал. А Марк передрал экономическую стратегию развития из ближайшего учебника по экономике и опубликовал этот школьный конспект в качестве наивысшего пика деятельности красноярской АСО. Вот вся его работа.
1
3
Да. Мэром в Охе. Вициком в области. При Красноярове. Его Фархутдинов выгнал. Он стал оппозиционером. Потому что власть так с ним поступила. Я работала в одной инстанции в Сахинцентре. Они там устраивали похороны Конституции. Она их не устраивала, что ли. Потом была как-то в театре или в Доме офицеров. Заиграл гимн. Все встали. А он не встал. Мы сидели как раз позади него. Он сказал, что на такой гимн вставать не будет. Выглядело очень странно. Так что, у него борьба с властью началась по личным мотивам. Я думала он уехал. Несколько лет тишина. И вот статья ту. Ну, что сказать. Пусть играется. Кто же его воспринимает серьёзно?
2
1
Так ему уже не менее чем за 70 лет что ли?
1
Не знаю. На фото он моложаво выглядит. Внешность у него приятная. Говорит нормально, понятно. Но как-то вот под себя всё.
3
3
Всё правильно Куперман отметил.
Не надо ядом брызгать - в отличии большинства присутствующих на форуме, человек поднимает проблемы защиты интересов ВСЕХ жителей области.
3
2
2
Ну, бывших чиновников тоже защищает или ограничивается только собой? Хотя, не в обиду будь сказано, вы же одинаковые по происхождению, я так думаю. Поэтому ты за него горой. Конечно, радеет о всех жителях области. Но почему после своей травмы? А до этого только Конституцию хоронил, свергнуть кое-кого требовал. Оранжевые флаги носил. И с коммуняками на митингах болтал. И не было ни одного письма о бедном населении, о социальной сложности и т.д. Про коэффициент было, помню, но для чиновников.
3
2
НЕ лгите внаглую или не лгите, говоря полуправду.
1
Валерий,действительно,тут на ОДНОГО САХАЛИНЦА 10 троллей,что тут они творят и ведь ни кто им не указ,так как ,уже у "КНОПКИ" приглашенная спец
2
2
Да мне на троллей плевать - не для них пишу. Они, ващета, тоже люди, но опомнятся и поймут это они тогда, когда их выкинут как расходный материал.
1
2
Как тебя из администрации? Нет. Мы другой путёй ходим. А на сайтах погуляй. И флаги оранжевые, и он на трибуне, и Иванова рядом речи толкает.
1
1
какая то агрессивная эта анонимная 32648, ядом так и брызгает.. как змея из темноты
Имя и фамилию в студию..
1
2
Ой-ой
Ну-ка, расскажите кто и откуда меня выгнал?
2
Сам уволился. Было дело. Но разве сами уходят. Даже писал в какой-то теме.
1
3
1
А насчёт в твоей анкете - в споре рождается истина-это так для красного словца? А на счёт выборов и обращений к кандидатам? А зачем спрашивать после выборов?
(Добавлено через 20 минут)
Это не по нашему,выборы прошли,эабудьте.Вон по Корсакову стрелочников до сих пор судят,а Ефремов и Каменев белые и пушистые.
1
2
2
Ему сейчас как инвалиду и по праздникам очень тяжело,он же не почётный гражданин области? А то кого знаю,практически все звания получили и на материк.
3
Нет. Как самому нужно что-то от власти, так он выходит на арену. За себя радеет, а делает вид, что за народ страдает.
2
Ему бы уже о душе думать
3
4
Интересно, он ведь был федеральным чиновником. И что тогда делал для защиты бедных? А как стал пенсионеров, так себя и начал защищать, но вроде для народа старается. Не верю этим мудрецам. Себя прославляет и только.
1
О себе думал, о вечности
1
2
Так у нас так всегда- как только от кормушки отлучили, товарищ сразу становится рьяным оппозиционером
областным,но не федеральным
2
2
Почему это областным? Он работал в Антимонопольном комитете. То ли замом то ли начальником главного отдела там. Они федеральщики.
3
1
Правильно.
90% чиновников работают на себя, а не на людей.
2
4
И он это всю жизнь делал. Только карьера не задалась, погнали из власти, вот и стал вдруг бороться с властью. Конечно, хорошо, что хоть так опомнился, другие-то не больно сообразят письма писать, что-то просить и т.д. Пусть уж хоть так.
Ничего не понял, как он мог выступить с законодательной инициативой, он же не депутат, а всего лишь руководитель регионального движения
3
Вот захотел и сказал так. Журналисты не юристы. Его слова же не могут исправить. А у него возраст всё-таки серьёзный, приняли за истину. Ну, хочется ему всё-таки быть депутатом, министром, на слуху, на виду. Пусть дедушка поиграется с информацией. Делить на 2 надо. И всё.
Всё верно, правильно и справедливо, только беда вся в том что на эту борьбу может вся жизнь уйти ни чего не добившись.
Письма отправлены каждому кандидату в губернаторы.Зачем,сразу к ВРИО.
2
Молодец!
31 1079
17
2
14 1340
34 2038
44
5 411
2
15 2417
1