Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1456338
84 1047
3
13
Обсуждение новости:
Досрочное голосование за кандидатов в губернаторы Сахалинской области пройдет со 2 по 12 сентября
http://sakhalin.info/news/105109/
84 1047
3
13
Продолжить тему
Ну а мэр Холмска имеет право голосовать на выборах губернатора СО, если он гражданин Украины и России?
да, кто здесь не будет- тот не голосует... новые порядки....
1
Кожемяка начинает первым и... выигрывает! Старые, добрые едросовские технологии
Возможно, размещено ботом,
2
а что это "досрочные"? ну против кожемяки,теперь меня грохнут,или молоко китайское не дадут?или три хвоста на пляже?
2
вот где начнутся махинации с голосованием за деньги.
не сомневайтесь досрочников будет процентов 30,не меньше...
а в каком месте можно проголосовать?
В мечети на Деповской.
(Добавлено через 9 секунд)
Шутка
2
зачем идти голосовать когда результат очевиден
2
вот в такие досрочные выборы и творятся "чудные " дела. в прошлом году во время выборов в гордуму за бабки собирали голоса именно в доп. дни.
я улетаю 25 августа, возвращаюсь 16 сентября. Я вне игры?
Можно доверенность выписать на кота.
у меня их двое...
1
Да, Кэп.
на то и рассчитано
Негодяи, избирательная комиссия, не могли за год досрочку сделать.
6
Это где такое видано, что бы какой-то приезжий, не имеющий регистрацию по месту жительства в пределах РФ, имеет право выбирать Сахалинского губера? Что за бред? Я в шоке! Сколько у нас таких? Это сколько получит врио левых голосов? Выборы отстой Продумали конкретно аферу, по имели нас как хотели!
1
глупости какие
2
Вы хотите лишить голоса тысячи сахалинцев из глубинки, работающих в Южном? КПРФ?
1
Вам смысл слов моих не понятен? Где я написала про Сахалинцев?
1
Очень многие сахалинцы и курильчане выписываются и приезжают в Южный в поисках работы. Вот они и есть для вас "какие-то приезжие"
Почитайте внимательно и вникните в суть. Вы не правильно понимаете формулировку обсуждаемого вопроса.
Сообщение удалено
Сообщение удалено
1
1
Еще не поимели, но как видим намереваются. Коммунистам следует оспорить это решение в суде. Это ж как надо бояться С.В. Иванову, чтобы заранее подготовить такой мухлёж с голосами.
2
Иванову никто не боится. Потому что она что депутат нулевый, что губер из нее такой жы
А чё тогда с выборами мудрят, если не боятся? Почему честно нельзя провести выборы?
1
Досрочное голосование - это "мудрят с выборами"? Ерунду не городи! Досрочное голосование было всегда. Люди, по каким-то причинам уезжающие в этот период с острова, не имеют что-ли права принять участие в выборах? Я сам улетаю 3-го не материк. С какого фига я не должен голосовать?
Вы увидели только досрочное голосование, а больше ни чего, остальное всё устраивает? Почитайте комментарии о чём речь, меня лично не устраивает, что бы мигранты выбирали нам губернатора. Нарушение закона РФ.
Вы вначале разберитесь в вопросе, а потом паникуйте. Какие мигранты будут голосовать? Сами знаете, что в Южном работают много людей из других районов области. Они разве не имеют права участвовать в выборах?
досрочное голосование-это очень удобная уловка для платного голосования.
подобного никогда не было. мог проголосовать тот,кто имел справку об уважительной причине.
сейчас может любой.
2-е число - мой последний рабочий день перед отпуском. 3-го я улетаю. работа такая, что я вообще не могу по каким-то делам вырваться с работы. И мне еще какие-то справки бегать собирать для того, чтобы я мог проголосовать? Да ну нафиг. Наоборот хорошо, что не надо будет куда-то переться за такими справками
Кожемяке прислуживаешь что ле?
Не имеющий регистрацию - вовсе не значит не имеющий гражданства.
Не имеющий регистрацию в РФ, при чём здесь гражданство? Не понимаете кто подразумевается? Про граждан РФ ни кто ни чего не говорит. Это понятно?
Вы предполагаете, что мигранты будут за врио?
2
Трудно сказать, думаю что большинству из тех, кто уже как-то осел здесь и стал пускать корешки совершенно параллельно кто будет губернатором Иванова или Кожемяка, им до фени. Но есть один важный момент. Кожемяко и его команда имеют плотные связи с новыми для острова диаспорами, вернее с лидерами этих диаспор. Наша власть с самого начала с ними заигрывает, играет в толерантность и мультикультурализм. Дисциплина внутри большинства этнических группировок почти как в армии. И если местные "ханы" и "беки" прикажут голосовать за Кожемяку, а так возможно и будет, то мигранты из тех кто уже получил заветные паспорта, так и сделают, возьмут что называется под козырек. И голосов у Кожемяки прибавится. Счет мигрантов получивших паспорта РФ на Сахалине идет уже на многие тысячи и это не просто грустно, это опасно. Складывающаяся ситуация весьма наглядно это иллюстрирует.
1
Уважаемый-On_Air ,ВЫ ведь озвучили мои предположения беспредел уже во всем,за счет этих "приезжих" Надежда только на Светлану Иванову,что подаст в суд по этому беспределу
2
1
1
Солидарна с вами!
Сообщение удалено
Голосовать имеют право только граждане РФ. Никакой избирком этого не изменить не в состоянии
Врио со своей командой, уже изменил, все проголосовали за и кто сможет остановить этот беспридел?
Задал этот вопрос на сайте избиркома. Ответят - поделюсь.
1
Тогда поясните, какая категория людей попадает под определение "не имеющих регистрации по месту жительства в пределах РФ, но временно зарегистрированных и проживающих на территории Сахалинской области".
Как я понимаю - это не граждане РФ, а получившие регистрацию трудовые мигранты. Или цыгане+сектанты, принципиально не получающие документы от власти. Или я упускаю какую-то достаточно многочисленную группу людей, которые не имеют вообще регистрации на территории России, но достойны выбирать нам губернатора?
Не граждане РФ голосовать в РФ не могут, так как не обладают избирательным правом вообще. Этоправо дает не прописка, а гражданство. А под это определение и я как-то попадал. Было дело, с с одной квартиры выписался, а в другую квартиру прописка вдруг заняла больше двух месяцев - так уж срослось. Вот 2,5 месяца я "не имел регистрации по месту жительства не только в пределах РФ, но и в предела Вселенной.А если человек с какого-нибудь Соболиного уехал в Южный, так он там с временной пропиской и до морковкиных заговенок может работать, хоть из поселка и выписался. Таких в Южном больше 10 тысяч. Ну и в Корсакове, кстати. есть и в других райцентрах.Нашел мигрантов.
Зачем человеку выписываться с квартиры в своём городе, что бы получить временную регистрацию в другом городе, если он поехал на заработки? Что-то я про такое не знаю. Если я поеду в другой город на заработки, я что должна выписаться с квартиры, а если я не найду работу, вернусь и не смогу по какой-то причине прописаться на свою жилплощадь, я что, останусь бомжом? Что-то не то.
А мигранты попадают в эту категорию?
Я не стесняюсь, поэтому спрошу:
а обладатели постоянной прописки (регистрации) НЕ сахалинской имеют право голосовать на выборах губернатора Сахалинской области?
Ты чего нервничаешь? Я спокойно спросил, а ты в ответ какую-то хрень пишешь и ещё по еврейски спрашиваешь в ответ.
Я не знаю, просто спрашиваю знающего, видимо, человека.
По мнению врио, эти не граждане РФ видимо достойны решать за нас Сахалинцев и голосов будет при достаточно в его пользу, каким образом, все понимают.
Сообщение удалено
Сообщение удалено
8
Дорога махинациям открыта!
Да здравствует самая избирательная из избирательных систем им.Тов. Чурова!
2
Иванова тут-то причём? У неё как раз нет административного ресурса.
1
4
По временной регистрации можно голосовать - это хорошо
2
Опросы проведенные многими центрами показали,что 78% Россиян за отмену интернета вообще.О чем тут говорить...Сейчас и тут будет процент под 100.
2
подтасовки в пользу лица угодного действующей власти, об этом уже как о карусели говорили много раз. Похоже Кожемяко уже утвержден в качестве губера, остальное уже так фарс и фикция
Сообщение удалено
1
80% населения будет пофик этот ваш флэшмоб
1
1
1
1. "Кроме того, был определен порядок голосования граждан, не имеющих регистрации по месту жительства в пределах РФ, но временно зарегистрированных и проживающих на территории Сахалинской области. Территориальным избирательным комиссиям рекомендовано включить этих граждан в списки для голосования избирательных участков по месту их временной регистрации." - т.е наши "друзья", приехавшие на заработки будут решать кто здесь губернатором будет?
2. ".... которые по УВАЖИТЕЛЬНОЙ причине не смогут явиться на свой избирательный участок 13 сентября... " - НО ЭТО ВЕДЬ НЕПРАВДА. Теперь по абсолютно любой причине можно прийти и проголосовать за 2 недели. И никто документов подтверждающих спрашивать не будет. Так это было на выборах мэра и городской Думы 2014. Соберут всех алкашей за 300 р. - иди поставь галочку за нужного человека... Вот вам и легальный путь для каруселей на 2 недели вместо 1 дня.
3
Определен график досрочного голосования в помещениях участковых избирательных комиссий. Граждане, которые по уважительной причине не смогут явиться на свой избирательный участок 13 сентября, смогут проголосовать со 2 по 11 сентября с 16 до 20 часов в рабочие дни, а 5 и 6 сентября проголосовать досрочно можно будет с 8 утра до 8 вечера, 12 сентября — с 10 до 16 часов что то это вызывает подозрения.
2
2
Это Чуров вам рассказал 2 дня край но 2 недели
1
25 4266
8
1
10 7353
62 6542
12