Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Туризм, отдых

Отпуск, путешествия, поездки, билеты, визы
Тема № 145260
72 875
Вопрос рыбакам. Кто-нибудь ловил кету в Лесном по лицензии? Как успехи, какова стоимость "услуги"? Всем ответившим по существу - респект
72 875
Продолжить тему
сегодня народ кошками драл кету в устье в Охотском, выносили по 2-3 раза.
а на косу не заехать-перегороили верёвкой въезд. в ГАЗ-66 сидят четверо охранников с макетами АКС и без документов, запрещающих вход и въезд граждан на косу.
Здорово . Я вчера там был. За час двадцать штук взял. С одной стороны протоки охрана разрешила на блесна ловить а с другой местные кошками ее ловили. В итоге одих охранник разрешил привязать кошку (Серьезно! Не ВРУ!!!) и понеслась душа в рай. Я два десятка вытащил - он так же тихонько подошел и сказал - все, хватит. В общем повезло. До часу ночи ее разделывал. Зато икру семья ложками с утра употребляла
Интересно, сейчас на тампон кунджу ловить уже можно?
Ну почему же нельзя? Можно. Едь, да лови.
А кудымс? Есть вариант на казачку, но народ говорит дорога плохая...
А вот кудымс - это вопрос . Хрен ее знает, где она будет. Про Казачку не знаю. Туда никогда дорога хорошей не была. Я в том году в это время в Заозерке не плохо порыбачил.
А Заозерск это где? В прошлом году примерно в это же время мы на втором мосту на Ваваях кунджу ловили на блесну... А ты на что ловишь?
Да на все, на что ловится . И на тампон (со свежей, с прошлогодней, с соленой, с горбушовой, с кетовой) и блесню и матерю ... короче всеми доступными способами ... На Лангери на воблера ловил ... В общем как тока не извращаемся, что бы ее поймать
Вот все хочу на воблера попробовать, руки как то не доходят, что посоветуешь брать?
Да в зависимости от того где ловишь ... они же весом разные. Бери для начала штуки три разные и экспериментируй. Но, блин, опасная это штука. На Лангери товарищ вытищил кунджу здоровую на воблер, когда стал снимать, она дернулась. В итоге один зубез тройника вошел в палец в одном месте и вышел в другом .. пришлось зубец бокорезами резать. Так, что осторожнее с ним надо быть.
Спасибо за инфо, а цвет воблера какой лучше подбирать?
Ты знаешь, тут я конкретного ничего не скажу. У нас были и голубоватые и серые и желтоватые. Надо пробовать, потому как в разных случаях и местах она брать на разные, потому как х.з. какой у нее "таракан" в это время сидит в голове . Удачи
Спасибо есче раз... Счастья тебе...
И тебе ни гвоздя ни жезла
В сторону Макарова. Выскакиваешь к морю в Восточном и там еще не пару десятков км. и будет Заозерное. Не доезжая ж/д моста есть съезд влево. Вот туда сворачиваешь и вперед, на сколько проходимости хватит
Надо будет попробовать...
Тоже туда в сентябре планирую. В эту субботу в Лесном кеты хочу половить, а потом может и на север смотаюсь. Так, что если соберешься - маякни в личку, может "на хвоста" упаду. У мну жип, спать есть где.
скинь в личку № своего авто, а я тебе своего, мож пересечёмся гда на берегах
ОК!
лицензии-то где продаюцца?можно ли по лицензии ловить не сетью,а другими способами?
блеснили там некоторые, вроде их никто не гонял.
блеснить не запрещено,я имею в виду подсечку с тройничищем...?
Ну и как успехи были у спинингеров?
у меня никаких на 2 вида Тасманского
Слышал я, что на закидушку в море на креветку горбуша ловится... Нет информации?
47 рублей штука. с 9:30 до 12:00 - 35 штук кеты. горбушу несчитали. отдали все соседям.
воскресенье - кеты 5 штуков, горбуши штук 60 с 14:00 до 16:00
Кета серебрянка? А то на западном побережье в основном зеленая попадается.
есть и серебрянкас
Спасибо большое. Еще вопрос - кто-нибудь следит, что бы сеть была длиной до 20 метров? А-то у меня 40
неподходили и не спрашивали. но могут. у меня в прошлом году поинтересовались, почему сеть такая длинная (80 метров). пришлось колоть на берегу ее.
Ага, спасибо. Я ниже пролу вопрос задал по части прилова - если из 10 оплаченных кетин выловил все десять да еще горбуша попалась - что с ней делать? Выкидывать или платить как за кету?
горбушу по 15 отдают. горбуша хорошая кстати, серебрянка практически вся. и самок много
Благодарю за исчерпывающие ответы ... Думаю рвануть в субботу после обеда (как пацан со школы придет) и до воскресенья. Еще раз спасибо
я тоже в субботу рвану, но только с утра
Ща глянул еще раз карту (ссылка ниже висит). Циклончик-то в сторону уходит. Нас крылом только вроде зацепит. Так, что могет и удастся в субботу порыбачить
Чет уже берут сомнения, на счет того, что в субботу рванем. Со стороны Китая циклон идет. К субботе тут будет. http://www.imocwx.com/wxfax/asas_18.htm - это не есть хорошо. В штормомую не половишь .. Не думаю, что он обойдет нас стороной.
спасибо за хорошую ссылку о погоде
Не за что. Постоянно ей пользуюсь, и наши флотский тоже оттуда инфу берут. Кстати, в зоне циклона ветер до 35 м/с. Скорость передвижения циклона - ~ 90 км/ч. Ну там все обозначено, разберешься. ... Жаль, что он, (циклон) сцуко, не смещается в Тихий а прет прямо на нас через Япошек. Выходыне могут "коту под хвост" пойти. Придется переносить еще на неделю ... а ведь была еще Заозерка запланирована - с тампонами и удочкой .. мля
Олега, а те икра нужна? а то у меня в морозилке чет валяется. выкину ведь
Нужна. У меня тож есть не много, но, как говорится, запас карман не тянет. Когда можно подъехать? Я дом помню. Подъезд вроде средний. А вот цифири на домофоне (кодовом замке ) забыл. Был-то один раз. Вроде на домофоне 28 жал. Но не уверен. Можете в личку скинуть или СМСкой (телефон ради такого дела могу светануть ... Заранее благодарю.
номер прежний? на 502?
домофон 49
на 902.
Спасибо. Когда можно заехать? что б Вам удобно было?
да и ветер 7-12, а на море и того болше. остаётся блёсны кидать
помоему сети на прокат дают, если что
А какую сеть лучше покупать, размер ячеи не подскажешь, а то все говорят по разному? За ранее спасибо...
ячея 60 - 70, стенка 3 - 3,5. низ тяжелый должен быть. иначе пара кетин все посворачивает. дель желательно японская чтобы была (сетеполотно)
вроде на горбушу-55, на кету 75
можно и на полтинник ловить. она зубами цеплятся мама негорюй. а вообще 60, 65 - 70 самое то
Спасибо за инфо, а то я был недавно на Ваваях ставил сетку 35-ку, стенка 2,5 метра, 5 горбушин, и немного кунджи...
Эт не вы в воскресенье с утра (часов в 11) в наглую на решетке горбушину жарили на Ваваях?
Не в прошедшие выходные я на Великане уху варил, а на решетке мясцо...
Ну значит не угадал.
Не страшно...
В субботу в Лесное не собираешься? Смотрю, циклон восточнее нас пройдет. Может и не будет большой непогоды
В субботу запланировал на Казачку поехать... Мож кунджи получится подергать, если доедем, а то я туда дорогу не совсем знаю...
Спасибо за ссылочку, а я ее искал в электронном виде, В бумажном то есть... Едем на сафаре, думаю пробьемся...
Занеси в избранное . На сафаре пробъетесь.
Уже занес...
кунджа крупная?
Да не очень сантаметров 20-25, но вкусная...
так а где в лесном-то, конкретно? прям у устья очепухи?
как в деревню въедешь, увидиш пост и указатели. они то тебя и приведут
пря там-на месте лова?
да, ну если тебе нужно. лучше конечно со своим добром. а еще - на выезде из поселка стоит ОМОН. ну это так, к слову
И че, шмонают многих или так по серости?
ну не всех, но есть такое дело.
про ОМОН в курсе, а сколько стоит половитьихней сетью?
я не спрашивал, но видел что дают. сети - гуано
был там в субботу, на 10 горбуш 1 кета
Прол, вопрос - ты покупаешь лицензию на 10 штук кеты. Поймал 10 кетин и еще в сетке 5 горбушин. Вопрос - что делать с горбушей? Выкидывать задохнувшуюся в воду или как?
кто выкидывает, кто раздаёт, кто шкерит по тихому между ног и закапывает в песок, а по официалу вроде доплачиваешь, где покупал лицензию.
73 3172
5
1
16 1290
14 1270
2
3 1158
1
9 1761
6