Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1452561
18 961
16
18 961
16
Продолжить тему
Еще пусть установят камеры видеонаблюдения, чтобы ночное быдло на машинах и без там не устраивало свои сборища летом с пьяными танцами и ором до утра. Достали уже!
Фотки только с микроскопом рассматривать после "увеличения".
1
а также изменить "подножие" стелы во избежание повреждения и загрязнения.
тут ограждения не помогут,а может проложить кабель питания и установить камеры обзора ,одну камеру наблюдения внутри стелы,чтоб было кому предъявлять претензии.
...так она простояла то.. всёго -ничего (
2
На месте главы корейской диаспоры рассмотрел бы вопрос замены нынешнего монумента на другой, менее спорный чем нынешний. Абсолютно неудачный памятник, предмет для недоумения и шуток, дискридитирующий саму идею его установки.
3
5
Пусть диаспора на свои и реконструируют. Так честнее будет.
4
Так и реконструируют на деньги диаспоры и спонсоров. Ппц, что за люди?! У Вас лично деньги просят?
4
Народ правильно беспокоится, чтобы с бюджета не были взяты деньги на эту стелу! Не такая уж в ней первоочередная необходимость!!!!
2
Что там реконструировать?Сказали бы-ОТМЫТЬ,т.к.используется часто как туалет..невеликая новость,заинтересованная сторона,возрузившая эту конструкцию без лишнего шума могли бы всё сделать..или городской бюджет надо использовать?
1
3
Странно. Мой дедушка рассказывал мне, что корейцев грузили на корабли, и быстро отгоняли корабли на рейд, тем не менее часть этих людей прыгала в воду и вплавь добиралась до берега, где наверное какие-то другие корейцы по версии корейской диаспоры наблюдали за этими кораблями. Я как-то склонна болше верить всоему деду.
2
1
Вообще то Вам дедушка думаю рассказывал о репатриации японского населения в 1947 году,действительно многие не хотели уезжать.А корейцы ждали,что их увезут в Корею,но так как практически все они были с Южной Корее,то наши не дали согласие на их репатриацию,да и рабочих рук не хватало и специалистов для шахт и бумзаводов.В начале им были послабления,даже свои школы корейские,но после 1961 года гайки закрутили.
Сообщение удалено
3
Дурак ты павлик. Не надо понимать в чем смысл и что-то себе представлять. Это стела (памятный знак) и этим все сказано!
3
5
Шел уже какой-то там по счету год, а мое абстрактное мышление по-прежнему не видит здесь корабль... Ну хоть кто-то сможет мне объяснить, где здесь корабль? Ведь кто-то видит...
1
у вас что-то с ассоциативным мышлением...
3
1
Каждый видит свое в этом то и смысл авторской концепции .
3
6
Просто советская промышленность выпускала открывашки в виде корейских кораблей. Однако наши отцы "кораблями" открывали нам лимонад,а себе пиво)
Сообщение удалено
74 6276
1
40
25 2241
2
1
9 4362
68 1879
16
19 3094
21