Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1452500
42 927
2
2
Обсуждение новости:
В одном из дворов в Холмске дети скатываются с горок прямо под колеса машин
http://sakhalin.info/news/104704/
42 927
2
2
Продолжить тему
Скоро спортивные начнут устанавливать. Холмчане, будьте бдительны!
Это специально так задумано, чтоб дети сопляками и неженками не выросли. Суровое детство...
Сегодня в интернете вот что прочитала, скопировала с другого сайта, да простит меня автор:"г.Холмск...подскажите пожалуйста! ,....люди!!....разве нельзя гулять с колясками и с детьми во дворе???!!.там где наш Мэр Назаренко .на своей улице..поставил замечательную детскую площадку!?"
А ниже такой комментарий:"А вот так!!!!. .вчера нас попросили две женщины, так сказать вежливо! !. ...уйти с их него двора! ..так как мы со своими колясками. .мнём прорезиненную поверхность детской площадкой....установленной нашем Мэром Назаренко в его дворе!!!!"
Не знаю правда это или нет, но если да, то это уже дурдом.
(Добавлено через 25 минут)
А одна ещё "лучше" написала:"А может прорезиненная поверхность детской площадки не предназначена для колясок и не надо было туда заезжать. Ведь на ней гуляют ДЕТИ, а здесь вы с немытыми колесами. Вот поставили бы рядом колясочки, а детишек запустили на площадку, вряд ли кто был против. А?"
Я так понимаю что дети должны видимо по этой площадке не прыгать в обуви играя в мячик например, а в домашних тапочках спокойно прогуливаться, иначе как объяснить слова автора про грязные колёса. Дожились...
1
Есть идеи, как хоть немного улучшить детскую площадку по ул.Капитанской 5. Наталья Миронова, отзовитесь! Давайте соберем жителей нашего дома. Огородим шинами, покрасим, я попробую договориться по поводу песка. Можно наклееть объявления на подъезде.
1
ЖКХ обязано сделать площадку такой, какой она должна быть. На это выделены бюджетные деньги и немалые. Сделали ли же как надо во дворе у мэра. Задача жителей-проконтролировать
Да никто ее не сделает, как надо.
1
Обязаны сделать!
Минусы-то за что мне ставите? Вы так говорите "обязаны", мне дико смешно. Ну и что, что обязаны. За углом у нас почти такая же площадка, не огорожена, посредине огромная лужа, в песочнице, если таковой можно назвать, нет песка. И никто ничего не делает и не переделывает. А конкретно про эту площадку, написано, что к концу недели все сделается. И где? Где? Никто ничего не делает. Ни одного рабочего за эту неделю не видела. Еще раз говорю, никто ничего делать не будет.
Да, действительно в Холмске выполняется план по установке детских площадок
Вот и другие дворы г. Холмска ул. Советская 86, ул. Советская 77, ул. Портовая д.8, ул. Капитанская д.5, бременным и слабонервным не смотреть.
http://trueimages.ru/g/So3kO
Ну так и есть, у них по всему городу черновой вариант. А ещё некоторые укоряют что прицепились к двору в котором Назаренко живёт, когда по всему городу такой контраст, как можно от людей ждать другой реакции. P.S. Хоть бы уж песочком засыпали площадки, понятно всем что резиновых покрытий на все дворы не хватит.
Возможно, размещено ботом,
2
Деточки, родненькие вы наши, простите нас, взрослых дураков за такие детские площадки. Нет на них ни мягкого покрытия ни ограждений и даже лавочек на них нет. Да, не повезло вам. Родились вы на Сахалине и теперь приходится вам жить в спартанских условиях и даже хуже.
1
У меня ком в горле от таких детских площадок. Позор! Такое впечатление, что эти горки везли в другой двор и как бы забыли в этом дворе.
Не думаю что на материке везде такие площадки. Только вот когда в одном дворе всё, а в другом ничего или как попало, и дети это видят, конечно обидно за них.
А на фото, это чё, детская площадка? Такое ощущение, что всё свалили, как мусор - на те пользуйтесь.
Отвратительная детская площадка. За такое чиновников надо сажать!
1
Интересно, в этом дворе: http://admkholmsk.ru/about/info/news/3626/ всё предусмотрели, дети там не скатываются с горки под колёса машин, да и заборчик с правой стороны ограждающий стоит. А почему в другом нельзя этого предусмотреть? Где то делаем, а где то и так сойдёт...
Заборчик цветы ограждает.
1
Назаренко Олег Петрович, а вы не хотите в нашем доме квартиру снять? Может тогда и площадку детскую обустроите и асфальт во дворе проложите?
2
1
В этом дворе НОП квартируется
2
1
Так вот в чём вся причина... А я то думаю, почему в одном дворе на площадке покрытие имеется а в другом дворе речь о песочке идёт, да и заборчик предлагают своими усилиями устанавливать. Вот вам наглядное отношение местных чиновников.
Задолбали уже все - мэр в этом дворе живет!!! В этом дворе детей видимо - невидимо и все с других домов и всем хорошо - нет, все не так, мэр же в этом дворе живет! А то, что детям хорошо - фигня - надо же нагадить словесно - мэр же в этом дворе живет!
Кобзарева ? Что-ли
Кто то с администрации или жительница с этого двора.
Хорошо, когда ваш ребёнок живёт в этом дворе или рядом и ему не составляет труда бегать туда каждый день. Ни кто же не говорит о том чтобы в каждом дворе делать такую же, но повторюсь, когда в одном дворе всё а в другом ни чего или как попало, это не может не привлечь внимание.
1
2
Это Спартааа!
1
Да, только в Спарте климат был комфортней. Бедные наши дети и внуки. Сразу вспомнился сюжет про честного гаишника, который своей жене (доходяге) предложил вместо школьной формы для их сына (дистрофика), пошить костюм из старых газет.
Ой, я не про эту тему с горкой у машины а про ту, где во дворе мэра сделали площадку.
1
У нас Школьная 62 А вообще вместо площадки парковка для машин!!! я обращалась в УК чтоб хотя бы огородили горку и качель! так ответили: "Огораживать небезопасно и не целесообразно!!!". У нас двор сквозной вообще и постоянно машины взад вперед ездят!!!! а то что в теме фото так это ж Бульвар? там и без того отличная детская площадка была!!! уютная и с игровыми комплексами. А у нас во дворе делать сказали денег УЖЕ НЕТ!Ребенка страшно во двор пускать( фотографии двора есть на сах.ком кому интересно.
Если двор сквозной ,то общим решением жильцов можно перегородить двор шлагбаумом или на одном из выездов установить ФБСки.
Посмотрите ещё какая площадка стоит на Капитанской 7-9. Ситуация похожая
Видимо у них по всему городу стоит черновой вариант, и если бы народ не поднял шум, так это всё и осталось бы в черновом варианте. У нас же как правило: всё временное, становится постоянным.
Небольшой заборчик и чуть в стороне по мнению мадам Ковалкиной решит проблему? Помойка рядом, выхлопные газы машин и играющиеся дети не совместимо! А ведь рядом, в пару метрах, двор школы , бывшей "Радости", где вместо полуразрушенных убогих турников поставили бы эту площадку. Уютно и не загазовано.
Сообщение удалено
4
При чем здесь сенсация? Есть проблема, точнее "залепуха" ввиде установки площадок. Делается все спустя рукава, никому ничего не надо. Вот что обидно. Все таки за наши бюджетные деньги и для наших детей.
2
А жильцы куда смотрели? у нас бы пусть попробовали так поставить, прогнали бы прочь таких строителей и точка.
2
У нас в Холмске с народом не принято советоваться
3
3
Да у нас в Холмске все площадки в грязи и на щебенке, без всяких благоустройств. Зачем врать? Одна надежда может глава региона прочитает форум. Все таки деньги бюджетные закапывают в прямом смысле в грязь.
(Добавлено через 53 минуты)
Минус от строителей?
Если берётесь делать, почему бы не доделать сразу до конца, какой ещё черновой вариант?
1
Да нагло врет эта Качалкина. Кто ей верит?