Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1452434
124 7216
8
20
Обсуждение новости:
Таймураз Касаев оставил пост начальника главного управления МЧС по Сахалинской области
http://sakhalin.info/news/104698/
124 7216
8
20
Продолжить тему
И куда теперь он направится?
2
Этот Теймураз еще в военкомате работал вроде очень давно, сталкивался с ним когда призыв проходил в 90х
он Таймураз. И в военкомате точно не работал. В 90ые он был БОЕВОЙ офицер.
1
1
И снова возглавит силовую структуру приезжий.с ЕАО! Полиция-приезжие, МЧС-приезжие...администрация.куда катимся....
2
Попросил атлас ведомственный МЧС, не дали. Зашел к Касаеву, поговорили, сам принес и в руки отдал. Попросил только,через неделю вернуть. Вернул через три дня.
3
4
сколько гадостей и желочи написли. Вам не стыдно. или вам завидно,что про вас не напишут заметку .
Жаль ,что произошла такая перестановка в МЧС .
6
5
Я одного понять не могу, чтож вы такие смелые за маской Гюльчетай?! Кружите как те шакалы в прерии, поодаль вокруг старого немощного ЛЬВА. Шарахаясь в сторону от любого его рыка, зная что он ещё может ушибить кончиком своего хвоста. Немного не в тему да суть понятна. За все время работы или в быту, я не разу не услышал от него в чей либо адрес обращения ТЫ. Всегда Вы -кто бы передним не был , бомж или с положением. Одним словом достойный СЫН своего НАРОДА!
Я в особом почете у Таймураза Борисовича не состою, но уважение к его персоне имею большое!
А цитируя один афоризм "Короля делает свита" можно объяснить многое происходящее.
Так что не надо лить грязь на человека кем-бы он не был, если не хотите чтоб ваше-же зло вам бумерангом не вернулось!Не вам его судить! Адью.
Начальник Сахалинского поисково-спасательного отряда им В.А. Полякова Валентин Желонкин.
4
3
Преданный Вы товарищ, г.Желонкин, открытый, суть подметили верно, обращается только на Вы в силу своего воспитания. Только на этом все уважение к людям и сотрудникам кончается. И немощным львом только кажется. У ребят ( пардон ), сотрудников с Сахалинской очень много есть вопросов к гражданину Касаеву, время для более серьезных выводов ещё не пришло.
Кстати, Ваше назначение проходило по конкурсу или по преданности делу?
5
3
Преданный Вы товарищ, г.Жалонкин, открытый, суть подметили верно, обращается только на Вы в силу своего воспитания. Только на этом все уважение к людям и сотрудникам кончается. И немощным львом только кажется. У ребят ( пардон ), сотрудников с Сахалинской очень много есть вопросов к гражданину Касаеву, время для более серьезных выводов ещё не пришло.
Кстати, Ваше назначение проходило по конкурсу или по преданности делу?
2
1
Выиграл конкурс "барабанщиков")))Особенно предыдущий начальник это прочувствовал.
Предыдущий- кто имеется ввиду?
Вопрос к ascold))))
1
1
Два последних начальника хорошо прочувствовали "барабанные дроби" смелого Желонкина.
Это про Шутова и Волкова? Или ?
1
1
Солидарен.
3
3
"За все время работы или в быту, я не разу не услышал от него в чей либо адрес обращения ТЫ."
Тебе бы самому научиться так с людьми разговаривать. Да и стучал бы ты поменьше.
2
К пожеланию
Тебе бы самому научиться так с людьми разговаривать
- присоединюсь искренне.
Не угоден стал!
2
5
горцам место в горах.
2
а тебе под лавкой
4
4
Ну вот, таймураз, пришло и твоё время бежать без оглядки, молить бога что бы не вспоминали :
- учебную башню ПЧ2;
- строительство ПЧ Троицкого;
- строительство ПЧ Ноглики;
- перевоз балков с нефтяных проектов и устройство пунктов временного содержания;
- приобретении пож.автомобилей по цене вертолетов за областной счет... думаю продолжать не стоит, все записано и ждет своего часа. Будет неудобные вопросы к заму ХАВа и тебя сдаст.
Беги горец, беги.
(Добавлено через 9 минут)
квартирку бы козенную вернуть не забыл! Если конечно случайно не приватизировал, так, по выслуге лет или за заслуги за разгром пожарной охраны.
1
Да, никуда он не поедет и квартирку не оставит, так говорят.Останется начальником в ОКУ
1
про катер забыли, который МЧС отдали в ПТУ ПСО, чтоб Хорошавин с корешами катались на Монерон, а про вахтовые кэмпы-это в точку!сейчас с одним из них пытаемся прояснить ситуацию, стоимость кэмпа под 70 млн, его местное МЧС отдало в Невельск, а там депутаты проголосовали отдать его частному предприятию в безвозмездное пользование.
3
Вспомнить все!)))
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
2
Да пусть хоть кто рулит лишь человеком с большой буквы был
1
Опять своих-сахалинцев выдвигать на должность начальника головного областного управления не будут, а пришлют на повышение варяга. И так не только по МЧС - весь силовой блок.
это обычная практика.
1
вот именно - опять! ротация кадров в силовых ведомствах между регионами давно закрепленная практика. Прокурор у нас откуда? А глава УФСБ? А начальник УМВД?
3
Нда. сейчас если кто уходит, то обязательно "ушли". Только знак разниться - от злорадного - "наконец-то", до жалостливого "святой человек выгнали за принципиальность". Хотя в МЧС установка увольнять по пределу уже года два как. А то и три.
Собственно, знающие люди об этом уже писали здесь. Но это же неинтересно.
5
4
Видимо ему разрешили уйти на пенсию, а про сотрудников, которые на работу не ходили, а бабки исправно получали с премиями, это конечно надо быть "порядочным" человеком, как тут его называют, правда ведь...или он не знал типа, был в неведение?
2
3
Быть порядочным человеком и быть борцом с ветряными мельницами- это разное.
3
3
все ваши слова откровенное лицемерие, фу, прям чувствую грязь и мерзость от одного упоминания чиновничьего аппарата местного МЧС, простые работяги не в счет.
1
1
Ах моська знать она сильна,что лает на слона
2
2
Ну, Вам-то анониму виднее, где грязь и лицемерие, это безусловно! Сам-то работяга, да?
1
3
сам то я из той оперы, которая все про всех знает.
3
2
Теперь тебя спрошу- а чего знал и молчал?! Хавал и молчал? Да и сейчас только анонимно рот открываешь. Чо, мужик, уважаю!
вы меня путаете, я вообще из другой "оперы", и к мчс отношения не имею, но знаю.
2
1
Но при этом ничего не делает, только изливает анонимно на форумах свою желчь)
2
3
очень жаль... боевой офицер в серпентарии не выжил
2
3
был боевым, стал вн. службы и всё, попортился на должности распределения ЧСных денег.
подонок двуликий Янус подставил.
2
1
Хороший, плохой. Ни он один покинул пост, а множество. Пучков дал команду, 45 - пошел нафиг, не мешать. Волна по всей России прошла.
6
3
Хороший мужик, в МЧС редко таких встретишь! Жаль, что уходит.
1
1
Опечатка- на Монерон кататься
4
1
Да хороший прими по 700 тысяч выписывать и катера покупать на монтеров кататься А личный состав копейки получал (в премиях)
6
3
Мне жаль, что Таймураз Борисович покидает этот пост..Не слышала ничего плохого о нем никогда..только положительные отзывы как о руководителе, так и о человеке..Лично с ним знакома..всегда доброжелателен..
5
1
Правда жаль, окружил себя дебилами, и верховодил как придется.
4
3
министерство чрезвычайной сытости
1
Опять Дима поднялся из грязи в князи,правда не надолго.
4
1
То что у спрута отвалилсь щупальца "сама" не о чём не говорит, на её месте уже растёт новая и точно не лучше предыдущей, голова то у него в ДВРЦ а может ещё и дальше и местные (охотники) следственные органы до неё точно не дострелят. Мафия бессмертна.
8
Ну и ахинею несешь! аноним-знаток Наверное бывший "обиженный", не который сам ушел на пенсию, а выперли досрочно, за какие-то проделки Решил здесь исподтишка грязью полить
4
1
Я слава богу 22 года отслужил и сам ушёл на пенсию, поэтому и говорю и знаю про всю гниль которая там собралась
3
2
Золотые слова!я так думаю защищают его одни пополизы Еще и Янушкевича пускай защищают
1
3
А служил молча? Чего гниль терпел, почему на чистую воду не выводил?
1
3
А пока служил, все было чистенько, а когда ушел с минимальной пенсией (22 года! ) все сразу превратилось в "гниль".
Сообщение удалено
3
2
Один из очень немногих руководителей в МЧС, который способен сам мыслить и прислушиваться к мнению других,отстаивать свое мнение перед вышестоящими. И ордена свои заслужил не в кабинете.
Сообщение удалено
2
2
Дуру то не гони отстаивает мнение перед вышестоящими. Когда руководство с Хабаровска или Москвы приезжает он почему то молча в хвосте свиты и только зорко смотрит как бы кто лишнего не ляпнул перед генералами
8
3
Вы видно сами никогда не занимали руководящий пост раз так говорите. Не знаете как всем руководителям приходиться выкручиваться чтобы исполнять весь тот бред который приказывает руководство их Хабаровска и Москвы, причем в основном в устной форме, и при этом умудриться не загубить дело которым они руководят. Поэтому и приходиться молчать в тряпочку только чтобы они быстрее убрались обратно и не мешали работать. И это не только в МЧС, это везде что связано с госслужбой. Людей могут на такой работе снять просто из за того что приезжим "руководителям" не понравится не покрашенная трава. И это к сожалению не шутка.
2
6
Браво!Я так понял Вы только что доказали его трусость и беспринципность. Трусость в том, что столько раз молчал в тряпочку что бы не потерять место а беспринципность что всегда соглашался с бредом приезжих "руководителей",и сам уподоблялся им же. За его время очень много "сами" покинули свои посты хорошие специалисты и хорошие люди.
И я с вами полностью согласен что так происходит во всех гос.структурах и ещё добавлю выхода из этого нет (человеческий фактор)
5
2
Знаете это не трусость и беспринципность, вы не правы. Тут или пытаться вытянуть ту работу которую тебе поручили, работая в тех условиях которое создало наше чинушное правительство или просто уходить, к сожалению большего не дано. И с каждым годом все хуже и хуже, все больше и больше всем затыкают рот.
2
2
однако в кабинете эти ордена удивительным образом не мешали блюсти свои шкурные интересы
3
1
Факты, а не пустобрехню анонимную.
2
почитайте на других сайтах об увольнении. Удивитесь кабинетным подвигам
Сообщение удалено
Сообщение удалено
1
2
То,что Хорошавин отменил экспедицию по 3 РИТЭГам в район Кириллово Анивский залив в 2013 году, считаю руку Касаева приложил и Братыненко тоже http://forum.sakh.com/?sub=1452383
Сообщение удалено
Сообщение удалено
1
1
Возможно, размещено ботом,
4
7
Грамотный мужик! Настоящий! Таких больше нет!
2
судя по мотиву увольнения - действительно нет
Сообщение удалено
4
6
Очень хороший руководитель! В прошлом еще и боевой офицер-Афган у него за плечами. Жалко что такие люди увольняются.
4
повел себя нехорошо, вот вынужден был уволиться
2
1
Не совсем так. Разобрались. Иначе бы не отпустили, а вывели бы. Он хороший руководитель. Таких мало.
3
3
Конечно жаль ворам, подельникам, дармоедам кабинетным, приближённым .опализам, кто теперь будет многотысячные премии давать да ордена с медалями развешивать
2
1
Вот вот ордена и медали получают только кабинетные служаки А те кто спасают и в огонь лезут даже юбилейных не достойны
1
Как теперь мне стал нравится этот день недели. Каждый понедельник -то увольняют, то назначают
4
17
Сообщение скрыто пользователями,
Сообщение удалено
7
поинтересуйтесь истиной причиной увольнения, об орденах и Афгане забудете
1
1
Наверное не у всех есть Ваши возможности. Не просветите- какова истинная причина ухода Касаева?
мои возможности? На сайтах других информагенств области почитайте и узнаете всю правду без прикрас.
4
2
Тебе зачем? Ребята, не надо лишние факты на форуме выкладывать. Кто знает, то всё равно только часть знает. Реально хороший мужик. Остальным для сплетен нечего выспрашивать. Ушёл на пенсию. Заслужил.
2
2
Мадам, достаточно. Ваш бред мне уже порядком поднадоел. Касаева знаю, как хорошего человека, Ваше мнение совершенно неинтересно. А то, смотрю, себя считаете вправе нести ахинею, а другим рот затыкаете.
1
3
Ну, если ты согласилась добровольно, что несёшь ахинею, то я радостно не затыкаю рот. Нести ахинею я никому не препятствую и не буду препятствовать. Тем более, что Касаев и мой брат вместе были в горячих точках. И он замечательный человек. Любопытных сплетников не переносит.
9
2
А ты с ним служил? Или просто позубоскалить написал. Или типа наверу взял, что какая то вертихвостка вверху бездоказательно написала? А человек просто ушел на пенсию, до этого честно отслужив этой стране. И что за чертово время, любой безнаказанно может кого угодно облить грязью. А так хотя бы кто-то задумался у человека два ордена КРАСНОЙ ЗВЕЗДЫ такие награды по блату не дают, кто служил тот знает.
1
7
попутал мужик кошельки - народный и свой. Случайно, наверное...
1
Не ври. Вот этого точно не было.
1
2
у правоохранительных органов другое мнение на этот счет
6
5
Очень хороший руководитель, такие ордена, их еще заслужить нужно!!! Жаль, очень жаль!
ждемс приезжих из амурки
2
1
Ипона-макарона Вам самим то еще не надоело талдычить при приезжих из амурки? Кого руководство решит поставить - тот и будет. Причем, он может быть родом откуда угодно. Потому что это служба!
Да, у них бзик по поводу приезжих. Сахалин на приезжих формировался.
1
Этот бзик уже на фобию какую-то похожим становится. Понятно, что эти вопли о приезжих направлены против врио губера. Но почему то противники понаехавших забывают, что действительно Сахалин осваивали именно приезжие
Загрузить ещё
91 3058
5
7 2623
3
7 673
1
4 1298
2
1
117 17452
22