Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
HI0XA
Всем хорошего дня. Сориентируйте, сколько сейчас берут риэлторы за услуги по продаже квартиры. В среднем по области. Конкретно интересуют Южно-Сахалинск и Поронайск.
19 537
1
В Южном в основном риелторы берут комиссию 100 т.р. с продавца, которая конечно же включена в стоимость квартиры. Агенство недвижимости Этажи берёт за свои услуги комиссию как с продавца, так и с покупателя, поэтому не рекомендую с ними связываться.
знаю компанию которая берёт свою комиссию сверх указанной стоимости квартиры. Это ведь удобно. И реэлтору и клиенту,... чем дороже продаст тем больше заработает.
Да они продавать не умеют. Сами быстрее продадите. Деньги ни за что.
5
Меня поражает количество идиотов думающих если они дали сами объявление о продаже недвижимости на Саха ком то дело в шляпе, покупатель найдётся. Вы зря теряете время. Преставьте себя на месте покупателя ЕЖЕДНЕВНО пересматривающего несколько тысяч объявлений в поисках необходимого объекта недвижимости!!! Представили? Никто и никогда не заменит работу риэлтора! Проще позвонить риэлтору и поинтересоваться о наличии необходимого объекта чем по несколько часов в день лопатить серверы с объявлениями информация на которых меняется не только ежедневно а ежечасно!!!
Довольно быстро нашли покупателя сами, через знакомых именно
1
Когда я искала квартиру, я именно ежедневно примерно раз в час обновляла страницу с интересующими меня вариантами. День начинался с открытия раздела Недвижимость. Все возможные сайты. Плюс каждую неделю газета Объявления. Плюс по знакомым. Потому что это мой интерес, мне нужна была квартира. Какой риэлтор будет это делать за меня? Пыталась работать с риэлторами. Так они мне предлагали квартиры, которые я сама уже со всех сторон изучила. Так и нафиг риэлтор?
Поддерживаю. Сама подыскиваю квартиру, риелторы присылали предложения о продаже квартиры, которые я уже видела на сахкоме. Если бы риелторы не продавали большую часть квартир, вообще к ним не обращалась бы.
3
И самое главное:У риэлтора всегда больше информации и вариантов чем у вас+ ваших знакомых+ газеты и др.сайты. Всё это есть в базе ( не у всех риэлторов конечно...) .... вотт собственно и все!
У риэлторов одинаковая "база" что и у обычного человека - интернет! Больше у них ничего нет. Кроме того квартиры которые они предлагают (из сах.кома) на сотню дороже. Ну и нафиг мне такая помощь?
1
Это не так.Хотя к компании Этажи конечно применимо. Я выше описал почему в принципе через интернет сложно купить или продать свою квартиру. Гораздо сложнее чем с помощью риэлтора. Сразу говорю Я не риэлтор! Просто всё правильно надо делать и будет вам удача!
1
Да бросьте. Ни одной квартиры мне риэлтор не предложил раньше, чем я ее сама увидела где либо.
1
Обновлять страницы это одно! А представьте сколько новых объявлений выходит ежедневно и сколько старых уходит. Масса квартир которые вися в объявлениях уже проданы и ждут когда их отключат...а отключит их система через 30 дней. Вот вы и мониторите цены на интересующие вас квартиры и не знаете какие из них стоят на продаже а какие уже проданы давно!!! А риэлтор никогда не предложит вам квартиру которую он вчера продал!!! Вы понимаете о чем я ?
1
Ерунда всё это. Вполне можно и нужно без риэлторов продавать и покупать. И 100 т. р. работа риэлтора не стоит. Сама продавала и покупала.
Вы наверное риелтор?
уже нет
Правильно. Неблагодарное и малооплачиваемое это дело. Потому что народ сейчас умнее стал. Сам всё ищет и находит.
1
Нет , не по этому. Народ умнее никогда не станет! Прости народ!!! Ничего личного! Да и работа риэлтора достаточно прибыльно но слишком суетлива. Не всем подходит. По этому о компании Этажи скоро комиксы начнут издавать! Все сидят и вылавливают новые объявления на сахкоме!!! Не надо судить о всех риэлторах по данной компании!
Вы сами ищете в интернет а потом так же и продаете годами и говорите РЫНОК стоит! ..да не стоит он , это ваши Личные продажи СТОЯТ! Вот это и есть результат самостоятельной покупки или продажи.
В Южно-Сахалинске в среднем сто тысяч
Спасибо.
Отключили полчаса назад воду в 1 мкр. СКК и Горводоканал на многочисленные попытки дозвониться отвечают короткими гудками "занято". Диспетчерская нашего жэу трубку не берёт вообще. Внимание! Вопрос! У кого еще отключили воду сейчас? Не ради праздного любопытства, а чтоб понять - это в нашем доме или во всём районе.
13 674
1
10 958
5 508
анонимный 39545
6 952
Планирую установить на участке 20 футовый контейнер. Участок отсыпан скальником и мучкой и хорошо утрамбован. Контейнер ставить прямо на землю не хочу, чтобы не корродировал быстро. Думаю поставить на 2 фундаментных блока. Насколько оправданно такое решение? Или может быть посоветуете на что лучше поставить контейнер?
9 931