Тема № 1443183
84 1595
3
84 1595
3
Продолжить тему
Это повезло,что не так как в том году на входе в парк получилось...
жаль родителей.мальчик то хороший наверно ,и с соседями здоровается,но как на дороге то тут чему научили то и получили
1
Олени на велосипеде
1
ну лень вам, балбесам, слезть с вела, так вы хоть проезжайте медленно, со скоростью пешехода
4
Классические велоидиоты - отсутствие мозга, наушники, скорость, переход, вылет на проезжую часть, и закономерный финал К сожалению, из-за таких вот балбесов и не любят нас, велосипедистов.. Может когда-нибудь научатся на своих ошибках ездить правильно.. если доживут..
сегодня вечером пенсионерка выезжая из парка на веле зацепила сзади толкнув грязным колесом по светлым брюкам девушку которая шла по дорожке,и что-то мыча даже не извенившись за свой поступок поехала дальше.
и вот из-за таких мерзких ездуних у нас не любят велосипедисток
.наушников не было,скорости не было ,мозг гладкий был.
1
ишак
В 14 лет пролетая через пр.Победы по Ленина меня все-таки сбила поворачивающая машина. Отделался царапинами, но урок вынес..
1
велосипедист был сосредоточен на прыжке через бордюр, отвлёкся пацанчик но за что автомобильчику то досталось, за уши надо такого лисапедиста оттаскать, пусть платит за повреждение авто, и пусть научиться тормозить чудак без мозга
(Добавлено через 5 минут)
лет 15 назад помню был случай аналогичный на ж/д переезде аэропртовском, по ж/д ехал маневровый тепловоз, а к переезду подъехал микроавтобус, водитель в это время смотрел на жену и ругался с ней и на переезде въехал в бок маневрового тепловоза, вот смеху было здесь лисапедист вроде прямо смотрел, но глаза очевидно запотели сильно
пер к зеленому
да уж. бывают же такие
1
виноват велосипедист. если велосипедист на велосипеде, то он такой же участник дорожного движения как и автомобилист. а вот если пешочком, то соответственно был бы прав он.
Нормально... ни ума, ни реакции... Насчет ума - слазить с велика надо на переходе. Насчет реакции - тормоза зачем на велике нужны? Насчет ума и реакции вместе - нафига рулить влево, если мог объехать авто справа?
Подростки. Ногами тормозить начал, видимо привычка от BMX.
Эти бараны умудряются тормоза снимать, и тормозить ботинком насмотрятся видяшек с проплачеными ###танцами
1
ишак
пешеход всегда прав, но не всегда жив ,
да и мало этому велосипедисту, еще бы головой упоролся, как уже сказали - об асфальт...
в данном случае он не пешеход
бошкой бы упоролся об асфальт, всё равно мозгов нет...
1
4
И ведь в случае чего виноват будет автомобилист
2
пешеходку надо переходить пешком,рядом держа велик.
1
Вот я же говорю - ниже уже один отметился, что он должен был уступить и не колышет
да знаю я. Еще ему нельзя выпрыгивать под едущий автомобиль и рекомендуется вертеть головой при переходе. Но это в расчет не берется и обычно разбивается о факт - я на пешеходе! Почитайте форум, тут много таких.
переходить*
Почему Вы так считаете?
Изменения пдд в прошлом году
Пункт 13.1
было: при повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке;
стало: при повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.
1
1
велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.
я так понял, что речь шла о велосипедистах, движущихся в попутном (до начала поворота направо) авто направлении, они же у обочины едут справа... не перестраиваться же им во вторую полосу, чтоб проехать прямо, обруливая поворачивающий направо авто...
ну это так предполагается, по пешеходному ему нельзя ехать, но допустим ехал бы он чуть ниже по пешеходного, чтобы было? пдд не нарушил, пересекал проезжую часть не по пешеходному
По встречке бы он на велосипеде ехал вот че бы было)
то лесапет,а тут пешеходка.
1
Евгений но согласитесь,велосипедист не должен лететь на бешеной скорости через дорогу,именно это мы и видим на видео
3
Он в принципе не должен был ехать по пешеходному переходу.
вот именно,а он сиганул по переходу как...итог мы видим
1
Исходя из правил логики и инстинкта самосохранения - не должен конечно.
1
ну в случае, если он едет справа от вас в полосе, продолжая движение прямо-а Вы поворачиваете направо вы должны его пропустить, в данном случае они двигаются по тротуару.
А этого в этом пункте правил нет, это ты сам придумал. Там четко написано "велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает"
1
Читаем правила далее. Пункт 13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает. Это на практике означает, что если вы едете по правому краю проезжей части, и вам надо проехать прямо, то поворачивающий направо водитель должен вас пропустить. Ранее он был обязан пропустить вас, лишь, если вы двигались по велосипедной дорожке.
Это ,кстати, расшифровка сотрудника ГИБДД, так что не правильно трактуете статью именно Вы.
что вы спорите, до тех пор пока пешеход (велосипедист) не на проезжей части - он не на дороге! а вот ногой ступил с тротуара на проезжую часть - будь любезен, пропусти.
По мне так вообще - пока идет по тротуару, я проезжаю, ногу поставил - пропускаю, и все. Ни один ДПСовец не сможет мне доказать, что я нарушил правила, не пропустил пешехода, стоящего на тротуаре
Но велосипедист есть ТС, которое обязан двигаться по краю правой полосы, либо по велосипедной дорожке. В данном случае он ехал по тротуару, какие еще могут быть вопросы? Если бы на месте велосипедистов была машина и точно так же прилетела бы в бок, Вы бы тоже считали виновником легковушку?
велосипедист - водитель транспортного средства )))) а вот велосипед - ТС.
Да это естественно, смысл то уловили)
В данном случае он ехал не по тротуару, а пересекал проезжую часть.
Он двигался по пешеходному переходу, что в принципе ему запрещено постановлением. Вы все глубже уходите не в ту сторону. Водитель полностью прав и 13.1 вы сюда никак не припишите.
Согласен, велосипедиста там быть не должно
только пешеход,ядом велик.
пересекающим ее по велосипедной дорожке;
ну покажите, где там велосипедная дорожка? Научитесь читать и понимать ПДД, а потом умничайте, у этого лисапедиста нет мозгов и ПДД он в лучшем случае курил.
Ты даже мое сообщение не понял, а учишь меня читать
А ничего что: ПДД, пункт 24.8. "Велосипедистам и водителям мопедов запрещается: ...пересекать дорогу по пешеходным переходам".
Я проперся, смотрел старую редакцию, ты прав.
2
Открой ПДД и найди этот пункт. Ты очень удивишься.
4.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:
управлять велосипедом, мопедом, не держась за руль хотя бы одной рукой;
перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;
перевозить пассажиров, если это не предусмотрено конструкцией транспортного средства;
перевозить детей до 7 лет при отсутствии специально оборудованных для них мест;
поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;
двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов);
пересекать дорогу по пешеходным переходам.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 N 1197)
http://www.consultant.ru/popular/pdd/82_1.html#p917
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Нечему удивляться.
1
а он вообще все только по пдд делает, два друг на друга наложившихся пункта взорвут ему мозг.
1
И ты прежде чем язвить, открой пдд и найди этот пункт
24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:
перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;
перевозить пассажиров, если это не предусмотрено конструкцией транспортного средства;
поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;
2
ПДД от какого года ты цитируешь? Дай ссылку хотя бы.
1
Я от 2015 года, а ты застрял где-то?
1
он упертый, ему не докажешь.
А ты получается сидишь и тупо врёшь.
и где я соврал, что в ПДД имеется пункт 28.4 который запрещает лисапедистам пересекать проезжую часть по пешеходке? или где?
ты соврал вот здесь:
ему не докажешь.
я в отличии от тебя могу признать если не прав
Ну давай уж откровенно, ты упирался рогами пока тебе трое не привели выдержки из действующих нормативных актов, можно сказать уже приперли к стенке и в противном случае, продолжать упираться бессмысленно, но ты продолжал. Я свое мнение высказал в 16.34, но в 16.37 ты еще упирался рогами и продолжал дать ссылку на закон, хотя к тому времени их было приведено уже тремя участниками обсуждения.
Так, что я тогда еще не врал, ну а раз до тебя наконец то дошло, что ж хвала Богам, что мы тебе это доказали и ты соизволил, вернее если быть честным, признал свою дурость. А я так уж и быть вру иногда, но не в этом случае, но кто тут не без греха.
До тебя хотя бы дошло мое сообщение выше?
А что это меняет, выдержка по 28.4 приведена из ПДД в редакции апреля 2015 года, где законодатель ясно дает понять, что велосипедист не моги ехать (пересекать дорогу) по пешеходному переходу, что не понятно?
слепому не покажешь, глухому не расскажешь, идиоту не .... :-)))
Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 20.04.2015) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения")
24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 N 1197)
полный текст в Консультан плюс, или иной правовой базе. Удачи в изучении.
я верю, что он есть. Но и велосипедисты нарушили, нет? И даже больше. Автомобиль-то пропустил, и поехал дальше. А эти на скорости вылетели и влупились в машину.
2
Веришь что он есть? Ты смешон. Открой ПДД и разрушь свою веру.
вон выше я привел, есть такой пункт. Или я разрушил Вашу веру????
что за чушь? Ты уже написал пункт, зачем мне открывать пдд и читать его заново. Какую веру?
ну как же. Дети, автомобиль и пешеход. Пешеход же всегда прав
ну если бы они были пешком-возможно, но он не нарушил никакой статьи, наврятли что-то было бы.
Уехал. А это какое-никакое, но дтп
идиоты, сколько уже говорить-пешком переходите!
1
скоро эти *** будут на моно колесах.
1
велосипедист дебил..Я конечно тоже пешком не перехожу. Но я не летаю так...эт печально.
24.8 ПДД
Ой, ручонку отшиб, а что ж не головой в боковое стекло. Повезло что водитель культурный попался, бить не стал.
собственно и обсуждать то тут нечего,на велосипеде идиет,увы но этот диагноз неизлечим
Надо было водителю автомобиля, по голове этому лисапедисту еще добавить пару раз, вызвать ГиБДД, зафиксировать сей факт ДТП, и в суд на возмещения вреда, когда он на покраску потратил бы тысяч 20, (продал бы свой лисапед) может бы думать начал
велосипедераста на кол...
ума нет считай калека
И по голове еще настучать, дабы неповадно было! Сколько можно одно и тоже повторять?
Раздел Авто, Мото
Идея по разгрузке города Холмск от большого числа атомобилей. Строительство струнных дорог Юницкого. Начать необходимо с села Пятиречье. В селе Пятирелье строится вокзал и от него строить эти дороги в такие направления как Холмск, Яблочный, Огоньки и далее на материк и Хоккайдо. https://www.youtube.com/watch?v=xQ6rEgYscaw
22 636
4
30 1371
21 2276
2
3 1717
1
4 1089