Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1442732
816 11710
37
57
816 11710
37
57
Продолжить тему
Только, не везде канатка есть)
ножками ещё дешевле.
7
Представляю, едет такая толпа и кто-то один падает. Кегли в боулинге отдыхают.
4
А что данная реклама в открытом виде модераторов не смущает? Почему этот пост еще тут?
2
Хм.. не смущает ли модераторов Сахком топ, размещенный Сахкомом.. Хммм... Хмммм...
Потому что это и есть реклама
причём в разделе "Новости Сахалина" - хитрый ход.
что-то меня смущает ёмкость батареи. У меня мобильная зарядка размером с пачку сигарет имеет большую емкость. Чтобы проехать 50 км со скоростью 20 км/ч, нужно потратить 2.5 часа. А с номинальной мощностью 500 Вт при емкости батареи 4.4 Ач, такой двигатель проработает максимум полчаса. А с максимальной нагрузкой в 1.5 кВт - 10 минут.
Пожалуйста, прокомментируй.
1
Старт: 18:29 с перерывом с 19:18 до 20:04
Финиш: 20:51
Время в пути: 1 час 36 минут
одометр: 114,59-129.99
Пройденный путь: 15 км 400 м. Из 30-35 км по ровной если.
Остаток заряда: 27% на моем, на втором -34%
Маршрут:
Спартак-мн экспресс-комсомольская-емельянова-горького-пл.победы-спартак-экспресс-комсомольская-пр.победы-проспект мира-пуркаева-мира обратно-компроспект-пл.славы несколько круголей-спартак.
При подъеме по емельянова-горького мощность средняя 450-550 вт. Но не на всем маршруте. Там есть и ровные места и спуски.
По прямой: 30-215
значит в спецификации ложь.
в смысле ложь?
Я думаю, что сделать точный расчёт невозможно. Дорожное покрытие разное, одно дело по гладкому тротуару, а другое дело по грунтовки, нагрузка на двигатель и соответственно, расход батареи будет разный всё время.
при чем тут точный расчет. Батарейка размером с аккум для платшетника не сможет катить тело 130 кг 50 км.
точнее как 2.5 батарейки, см. ниже
..но вот надёжность такой байды, состоящей по-видимому из 32 элементов, внушает сильные сомнения.
Чтобы катить по горизонтали, много энергии не нужно - надо всего лишь компенсировать работу силы трения. А вот в горку подниматься - другой разговор, но метров на 600 высоты должно хватить. Батарейка там всё-таки другая, и напряжение (и соответственно, мощность) другие.
Раз, этак в 10 больше стандартной планшетной)
Что это за планшет, с аккум на 3.5 Ампер/час?
Та вы же считаете что батареи хватит на пол часа. После набора скорости потребление снижается.. 30-100 ватт жрет мое 1500 ватное колесо. Один раз выжимал в нем 1700. Даже в горку едешь потребление не постоянно максимальное.
Параметры даны на 70 кг.
я беру в расчет те цифры, которые даны в спецификации, а они никак не сходятся
значит задавайте уточняющие вопросы. какие цифры с какой спецификацией?
Нужно посмотреть на вольтаж батареи. Умножаешь на емкость - получаешь работу в Вт*ч. Делишь на среднюю используемую мощность - получаешь время работы в часах. Правда, его ещё нужно умножить на КПД двигателя.
(Добавлено через 12 минут)
Наврал, на КПД двигателя не надо умножать, если на экран выводится затрачиваемая мощность.
КПД понадобится, чтобы вычислить полезную мощность, работу и максимальную высоту подъема.
Чтобы закрыть этот вопрос фиксирую все параметры. Одометр, время в пути и заряд.
а можно выложить фото батареи?
вроде как 16 элементов типа 18650 просматривается, если их соединить последовательно, то как раз такой вольтаж и получится, но вот с током не понятно, должна быть еще такая же секция из 16 штук.. а с торца есть фотка?
(Добавлено через 31 минуту)
вот, нашёл:
http://www.ebay.com/itm/240WH-battery-pa...icycle-/111618627786
..там видно 2-ю половину элементов.
фантастика! Теперь понятно, почему столько колесо стоит.
это ещё не самая дорогая батарейка.
А кто-нибудь цену знает?
В статье над видео есть ссылочка КАТАЛОГ
Все знают,но вам не скажем. Ато уже трое в обмороке)
1
а не лучше ли на велик электропривод поставить - спросу больше будет...
Шнур делает велики в Австрии?
не знаю об ЧЁМ Вы.
Да парень там, на сайте, в кэпке который
а, дошло.. [с трудом вспомнил, кто такой Шнур]
Бюджет увеличит, компактности и маневренности не добавит. Электровелы же есть.
ты просто не в курсе: такие приводы ставят на даунхильные байки например, чтобы в горку есздить своим ходом, не на канатке.. ..ещё и на прицепе может тянуть другой вел, вес там не сильно большое значение имеет.
1
Футуристично
автомобильная зарядка есть?
Нет. Да и зачем?
в смысле зачем? В багажник бросил, приехал в город и пользуешься. Села батарея, подзарядил и погнал дальше.
Схм до 50 км выдает. На день хватит с головой
Ээ, я в Поронайске спать лежал три раза... Блин, звучит как-то ыыы.
Звучит как запрос в google
А какие страны-производители?
Китай. Но китай есть разный
И за 25 тыс и за 60. Все зависит от качества сборки и комплектующих. В колесах за 25... китайские аккумы. За 40 - самсунг. В Ninebot one за 60 т. Уже sony.
че так дорого то?
Конкретно, что именно дорого? Цены московские. В чем-то даже ниже чем с китая с алиэкспресс. +гарантия российская.
сколько весит сиё чудо?
Так в чем вы дороговизну у нас увидели? С али ждать 30-60 дней.
У нас склад в москве и на дв. Срок от 12 дней при авиа и от 22 жд.
жд -доставка бесплатна на найботы и эйрвиллы.
Весят от 9 до 14 кг.
ну не в сравнении с другими поставщиками, а в принципе.
Ну все ж относительно. Хорошие велосипеды тоже в районе 50-100 К.
Телефоны 20-40 К
По телефону можно звонить и тд,на велосипеде можно перемещаться.А это колесо для клоунов просто понты.
Логика огонь. Колесо-тоже средство передвижения. Авто тоже понты? У вас алькатель за 1000 рублей?
Он тоже звонит и смс-сит.
Я ж говорю средство передвижения вот этих: http://www.osd.ru/ftproot/users/0000003/0165743/0000006.jpg Авто для меня средство передвижения,у некотопых-понты.Купят дорогое вот и дро*ат на него,а денег нет чтоб даже заправить.Телефон не алкатель;)Нот 4.
ну это скорее средство передвижения для таких, которые хотят быть такими, как "эти".
400 баксов с алиэкспресс, с доставкой. т.е. около 22тр
За 15-22 с али можно купить НЕ-брендовый субпродукт.и предлагаю лично тебе благоразумность наконец-то проявить. Ты же ноутбуки выбираешь не по месту покупки, а по параметрам которые внутри.
У того же ninebot one есть версии с, с+, е, е+ с ценой от 40 с копейками до 55000 рублей.
я ноутбуки исключительно по цене выбираю, потому как в сущности все одинаковые!
..эта байда, которую ты так усиленно тут пропихиваешь, просто не стоит этих денег.
Странно. Если ноут выбирают не в качестве печатной машинки и тырнета, то смотрят на память, оперативку и процессор. Видеокарту.
Судя по вашим прошлым аналогиям спрашивать у вас природу стоимостного определения бессмысленно .. почему
не нужно пытаццо наехать на меня: смысла нет. ты конечно можешь умничать, но это ничего не изменит.
закажи с интернет-магазина, если дорого
я подумаю
4
"Вишь ты, - сказал один другому, - вон какое колесо! что ты думаешь, доедет то колесо, если б случилось, в Москву или не доедет?" - "Доедет", - отвечал другой. "А в Казань-то, я думаю, не доедет?" - "В Казань не доедет"
какахи собачьи счищать замучаешься. а вообще, они для дорог или тротуаров предназначены?
Почитай ниже - оказывается довольно проходимое.
1
примерно как роликовые коньки.
Вы опять делаете выводы на основе опыта работы с литийионными аккумами
1
ты такой смешной: ну сам посчитай удельную нагрузку на грунт ОДНОГО колеса в зависимости от его диаметра и ширины протектора!
Не видел ни одного роллера который сможет проехать по щебенке фракции 4-6.
ну чуть лучше роликов, я же не спорю!
Даже не представляю, что вас вдохновило сравнить проходимость колеса с роликами. Про песок и газон даже спрашивать не буду
и не надо - и так всё видно!
Сегодня едем в Поронайск
1
Вась, не доедешь же, батарейки не хватит!
Аварий будет... не счесть!
6
Вещь бесполезная. Шторки черные некуда нацепить, под китайскую прямотоковую банку места нет. И еще. Куда куда я буду вешать четки с крестом?
2
И иконку.
1. Уши
2. Жёппа
3. Нос.
хочу тест-драйв
4 июля на горном воздухе с 13 до 15
че прям в гору будет тест драйв и потом спуск?
Ну он видео выкладывал - едет в гору.
приедем с сыном: затестим.
10
Если простыню белую сверху накинуть, в темное время суток, можно сойти за призрак и заставить всех бояца!
блииин, ты мене напомнил пионерлагер, как мы пугали водил на дороге прыгая в простынях
2
2
могут и проверить, призрак или нет, пальнув из воздушки.
А в обратку резиновой пули в лоб не боишься?Боевик ты наш
походу не я тут боевик.
1
Да, если призрак, должна потечь эктоплазма
(Добавлено через 1 минуту)
Если - нет, то матерная вдохновенная речь
2
сахалинцам когда-нить хоть что-то или кого-то хорошего предложат?
А попа и ноги качаются?
Посмотрела просто там дальше видео, чувак постоянно приседает, пока едет
1
Ну ещё бы не качались - ты ведь стоишь на ногах, балансируешь. Это не по мягкому автокреслу попой хлопать.
Точно! Я как-то на флайборде катался, казалось бы - стой да и стой себе, а после 15 веселых минут этих упражнений ноги - вата ватой, спина - как стальная.
1
Ага, вот экономия на спортзале Кто сказал, что дорого?
ну вообще по практике за час (10-12 км) ноги, ###ец и спина в тонусе.. Я не спец.. не знаю какие группы мышц работают )))
Мне до работы ехать как раз 10км. Это значит целый час на колесе. Да еще стоя, да еще с тяжелой сумкой (а у женщин она всегда тяжелая ). Блин, не мой вариант
Загрузить ещё
5 1490
13 2789
12
28 2460
8
3
9 1403
1
1
38 5084
4