Туризм, отдых

Отпуск, путешествия, поездки, билеты, визы
Тема № 1441420
62 1877
4
25
Скажите, а стоит ли везти ребёнка 5 лет на море в Аниву, например, на общественном транспорте. Просто другого транспорта нет. Не хочется, чтобы ребёнок устал в дороге. Ведь надо ребёнка доставить в этом случае на вокзал. Стоит ли море того? Самой ведь утомительно ехать, целый час в набитом душном автобусе. Из Южно-Сахалинска, без ночёвки. Если да, то насколько часов. А ходят ли поезда в Аниву?
62 1877
4
25
Продолжить тему
Что-то не совсем понял в чем проблема поездки на море? Вы как-будто с Москвы до Владикавка собрались
зачем так сложно есть тур фирмы например Vssakh.ru \sakhalin забирают отвозят кормят привозят ляпота и недорого за все
1
ппц, ну вот на анивский пляж еще с туром не ездили
действительно - для тех, кто не ищет легких путей
ездили просто замечательно так что кому ппц а кому и супер! у них нет Анивы другие направления ЛУЧШЕ! Анива помойка зачем ребетенка туда - вот тут согласна ппц!
1
продолжайте рекламировать свои услуги
не каждый захочет выложить как минимум 5500 руб. за поездку с ребенком на один день на море,
это от цены поездки в Аниву на автобусе существенно отличается,
может, для автора и этот вопрос не на последнем месте
случилось так что я в то лето была декрете и с дочей 2,5года на руках, машина сломалась, муж на учениях.а на море ЖУТКО хотелось.сели в маршрутку, заплатила за дочь полную стоимость(чтобы не на руках), с собой все необходимое(вода,перекус, кофта дочке,игрушки и т.п.) и прекрасно отдохнули и не один раз ездили.
Мы на такси ездим, если очень хотим) и никаких проблем
думаю, имеет смысл попробовать
6
3
Как хотите,не понимаю. У меня дочь начала путешествовать, когда внуку было 3,5 года.Одна, с чемоданами, через сумасшедшую Москву. Посетили уже восемь стран, не считая нашего Черноморского побережья. А тут - проблема Анивский пляж. Надуианность какая-то.
2
Первый раз слышу, чтобы БИТКОМ автобус был набит на Аниву. Ехать час? Минут 40 максимум. Езжу на море на автобусе, испытано на собственном опыте. С Анивы автобусы вообще почти пустые идут , а с Южного, во - первых ходят через каждые 30 минут, и при этом всегда есть сидячие места. Так что ребенка в охапку, и вперед при хорошей погоде)!
1
1
я в личку написал,что отвезу,думал за топливо оплатит 10 литров- не много ,а если попутно в гости поеду до Тараная то бесплатно на выходных,ей этого не надо,пообщаться хочеться наверно...я то о ее детях подумал...
фу на вас
1
может боится с незнакомыми дядями ездить?
Ну тогда ваще...непонятно, что деве надо. Таранай -классное место! Помню, даже в начале сентября балдели там с ребенком. Море чУдное.
1
ТС хотела получить причину не ехать в Аниву на автобусе - она ещё получила...
(Добавлено через 31 секунду)
...её получила...
Можно поехать на такси. Комфортно и не устанет никто.
Вспомнила: в прошлом году ездила к ребёнку в Озёрск, Лесное озеро. Полора часа ехать. Устала. А малыши устают быстрее.
Извините, но Ваш малыш особенный? Ему пять лет, не пять месяцев. Постоянно езжу с сыном на море на автобусе. Вы больше о себе беспокоитесь.
Действительно, автор так и могла бы сразу и написать, что ей самой тяжело час-полтора в автобусе ехать и ее укачивает
Летом в хорошую погоду даже большие автобусы рулят на пляж. И стоят там, пока не приходит время в следующий рейс на автовокзал ехать. Там всегда есть маршрутки. Мы ездили с 4-х и 5-тилетним. До самого вечера только сидеть не стоит, чтобы в пробку не попасть.
Мы как-то ездили, все хорошо было пока дождь внезапно не грянул, прошёл стеной, все по машинам, а мы промокли и замерзли, без машины плохо,теперь ездим, если кто-то из знакомых возьмёт, сами ни-ни.
2
я бы поехала. кофточку только взять от сквозняка в автобусе, да и пораньше выехать. а с чего ребенку в автобусе то устать? ляг на маму и спи. Скорее всего, мама устанет, вы хотели сказать
4
Вот ты, Ирина на сене, ни себе, ни ребёнку.
скоро поезд в корсаков пойдет. поедем
Рано утром туда, вечером обратно?
не знаю, но можно же в 1 сторону на автобусе уехать а обратно на поезде
На матрисе мне очень нравится, не то что в автобусе. Не укачивает.
1
Да посиди денек на форуме, поездка сама собой и отвалится
2
Я бы поехала)
Ездила с ребенком в Аниву на пляж на автобусе с его года с небольшим.
Точно помню, что первый год коляску-трость с собой возила еще.
Ну да, и в душном автобусе бывали, и в пробке, ну мы так-то люди без особых запросов.
Мне было лет 6 семьёй ездили на Анивский пляж на актрисе с железнодорожного вокзала состав регулярно ходил.Классно было,хотя и тесно.
(Добавлено через 1 минуту)
Матрисе - андроид правит раз.
я ездила на автобусе с ребенком пятилетним тем летом до пляжа Анивы несколько раз.Дорогу пережили нормально.
2
Конечно нет. Зачем ребенку море, у него, что компа нет и джойстика?
2
я вас отвезу в личку напишу...наезжают
1
1
Что вы нагнетаете? Спокойно все ездят , с ещё более мелкими детьми и ничего.
и даже самолеты летают
1
Поездов нет, только автобус. Я иногда езжу на автобусе до пляжа, не скажу что они битком. Я обычно стараюсь приехать на пляж к 12 (выезд с вокзала в 11) и уехать в 16. В пробках почти не стою
7
7
У вас в данном случае три варианта: катамаран на подводных крыльях, скоростной поезд на магнитной подушке, и ветка метро "Южно-Сахалинск - Анива". Слава Путину, слава кооперативу "Озеро"!
1
Тролли везде свои 5копеек всунут брысь отсюда
И правда, что к чему? Обычный житейский вопрос.
2
Житейский вопрос в стране Банания.
чартерный рейс с посадкой в троицком и успеновке
этто точно!
Я,когда еще без машины была,ездила с доской в Стародубск за Долинск.Там подальше уйти,где камни,там мелкотня,вода прогревается,детки плещутся в этих "Болотцах" и добираться проще.
Подскажите, как доехать до Стародубска на автобусе? Машины нет, но хочу с ребенком съездить.
Сначала до Долинска, автобус каждые 20 мин. ходит. А там с того же автовокзала до Стародубска или маршрутка, или рейсовый (кажется, раз в час).
Спасибо.
Пока в семье не было авто, ездили общественным транспортом. Неудобно, конечно, но вроде как приключение...И ребенок на море резвился, нормально так. Вечером - да, трудно было возвращаться. Но маршрутчики уже тогда, много дет назад, крутились и на пляже, и на автостанции.
2
щас 2015 год,а не конец 90-ых.поезда давно не ходят.ездят не только автобусы,но и маршрутки..для кого не по понятиям ездить на общественном транспорте,есть такси,вертолет в крайнем случае
знакомых, родственников с машиной нет ?
1
Соседи есть, но я что, навязываться к ним буду? У всех свои планы. Уже раз-другой закидывала удочку. Мне всё понятно.
4
А как раньше родители с детьми ездили? Также в автобусах, битком и ничего, еще с собой арбуз брали, сейчас же намного удобнее, идешь на вокзал, маршрутчиков полно, дороже правда берут, единственный минус, если что в дороге произойдет, винить кроме водилы и вас больше не кого, а если есть билет на руках, купленный в кассе, тогда да, хотя зачем вам, все это надо, вы не хотите вести ребенка в большом автобусе)))
(Добавлено через 1 минуту)
Не, ну с поездами это вы круто придумали
3
с вокзала на все морские направления ходят маршрутки, так сказать экспресс-транспорт, билет дороже совсем на чуточку. Если не пробовали еще, советую проехать до 2 Пади и на верхней остановке выйти, по дороге выйдите к морю, бухта меньше и мельче, вода теплее, песок крупнее и не забивается везде в том числе и в еду, ветров таких не бывает как в Аниве. Посмотрите как ребенок перенесет, а уж потом на более дальнее растояние. Обратно на 115 автобусе который ходит из Корсакова каждые 20 мин
ездили с южного,обычно выходили на 32-ом километре.и быстрее и удобней в плане расписания движения 115
2
А обратно на пароходе до южного
1
6
не забывайте, что у вас ещё с собой сумка будет. не знаю- я бы не поехала. и где гарантия, что туда приедете и там хорошая погода
1
Какие все нежные... Я с ребенком много раз ездила в Аниву на автобусе. Все прекрасно. Все живы. И ребенок нормально переносит эти поездки. Для него это развлечение. Первый раз ездили, когда ему 5 лет было. Сейчас почти восемь.
6
Поехали как то с сыном 12 лет, все покляли - автобус останавлиается у каждого столба, то высаживает, то подбирает, пассажиров набивается битком, духота - ому то жарко, кому то холодно, окна не открой - ругань, а там еще до пляжа порядочно пилить. А вечером вообще уехать сложно. Не советую на рейсовом, лучше уж на маршрутке, которая прямиком до пляжа идет и обратно
1
Автобус рейсовый тоже останавливается рядом с пляжем. Дойти до воды - два шага. На маршрутке ужасно неудобно ехать. У меня несколько дней спина болела после такого путешествия. На большом автобусе намного удобнее. Просто ездить к морю надо не в субботу и воскресенье, а по возможности в будни.
2
Я так скажу это еще полдела до Анивы доехать . Еще до пляжа надо пешочком протрястись
2
1
Сыну год и семь,на днях ездил чуть дальше Троицкого,вот думаю на неделе и до моря добраться. ( ездили с бабушкой на автобусе) .
7
1
С пятилетней дочкой на горный воздух два часа пешком поднимались. И обратно два часа пешком. Полёт нормальный. А тут - в автобусе час проехать... Лишь бы не укачало.
Поднимались мы как-то на горный воздух в начале весны. Там дорогу скейтбордисты обюбовали, чуть детей на всей скорости и меня не сбили. А вдруг медведи ходят? Они сейчас голодные, чай не конец лета.
(Добавлено через 48 секунд)
Облюбовали.
40 1330
1
2
19 2288
5 778
2
3
615 11181
13
15