Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Туризм, отдых

Отпуск, путешествия, поездки, билеты, визы
комази
Тема № 1418077
3925 45862
23
2
№15 обсуждаем походы,покатухи и просто общаемся.приветствуем новых людей и идеи.
3925 45862
23
2
А ты приезжай туда ещё и не такой хор-ор услышишь!у нас там ночью весело.
Кстати у нас птички орали-пели ВСЮ НОЧЬ. Что-то типа скворцов. Никогда такого не слышал, обычно они спят ночью.
5
1
А еще здОрово в компании старых и новых друзей, несмотря на обстоятельства в виде какой-то ничтожной маленькой моросни, съездить, как это мы делали в старые добрые времена, в славный город Анива. Кто-то искупался в море)), кто-то просто полюбовался природой. ЗдОрово, когда ты презжаешь на знакомую полянку, а тебя уже ждет накрытый стол с шашлыками, хотя, без всяких сомнений, и без них впечатлений хватило. Нинча!!! Вы молодцы !! И очень рада была видеть тех, кого сто лет уже не видела
Без жертв,правда, не обошлось...Там Ольга-Недождетесь руку повредила возле Троицкого
1
Жертва пересела в авто, в остальном сценарий поездки в Аниву для нее остался прежним
2
4
Ну это ты зря сюда вывалил.
Конечно-же Инвикта в курсе.
Хорошо,что без серьёзных последствий.
6
Не совсем понял...Кого я оскорбил этим сообщением?Понятно ,что Ольга в курсе ..Она делится впечатлениями о поездке,а я ,лишь,дополнил её рассказ...Негативные моменты,мне кажется,тоже нужно освещать потому,что:1.В будущем-это поможет избежать повторения ошибок другим людям.2.С человеком хрень случилась,а мы отвернемся,как-будто ничего не было(не трогайте наши розовые очки)..Ну если если прошелся грязными башмаками непонимания по белоснежным простыням неписанных правил вашего разговора-извините..Это по не знанию...
Саша,ты правильно всё написал. Оля да и я погорячились чуток намедни,погоняли по полному бездорожью,вот и результат!Надеюсь что у неё всё нормально.
1
Ребята. спасибо за поддержку, не устану повторять - вы лучшие!
У меня нормально всё, слегка продлила отпуск перед увольнением.А вообще сложные моменты нашей жизни дают нам понять, кто есть кто в нашем окружении. Ибо от "любимого и щедрого" начальства отхватила такого... Ну, да и фиг с ними!
2
Ремонтируйся как следовает
1
Ну и замечательно,хорошо что у тебя всё хорошо!
2
Олечка, крепись, скоро пошлешь свое начальство далеко и насовсем
2
Собсно, это уже случилось. Они, правда, так и не поняли, что мы "тоже люди" а не безотказные. бессмертные, а главное - дешёвые пони.
Я вас всех люблю!
1
Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье,
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я... бессмертный пони!
1
Оля,скоро за зеленью как рванём!
Ну а кто бы спорил, шашлыки, компания, ням-ням. А нам пришлось ням-ням на себе тащить по снегу. Чёрт, давно не ездил с тяжёлым рюкзаком, очень плечи болят и шея.
Мы ж тебе помогли чуток облегчить твой рюкзак?!
3
1
2
4
2
Полностью присоединяясь к словам Инвикты лишь добавлю:
Нина,спасибо что тебе хватило мудрости,выдержки и терпения не отменить столь чудесное мероприятие загодя.Мудрая Нинча.
4
мудрая Нинча , скажи спасибо Сереге,который в 7.00 строгим голосом сказал:"Едем", а я в это время стояла у окна в надежде, что Серега скажет:"Отменяем", потому что очень спасть мне хотелось
Да ладно!
2
1
Всё было замечательно!
Но по крайней мере двое из-за дождя в Троицком развернулись, и поехали через Новотроицкое на Фёдоровку. Но кто бы знал, что после 12 ч. дня распогодится? Я же вышел из дома именно когда распогодилось.
2
Двое были не с нами. Двое могут и повернуть из-за дождя, а вот группу, где "старички" и новички рвались в бой, дождем не смутить. Для меня вообще дождь - любимая погода , если он, конечно, не зимой идет
Ха-ха! Если зимой идёт дождь, после которого т-ра падает до отрицательной, то потом повсюду отличный наст, мечта снегоступщика!
1
Если зимой идёт дождь,во время которого пешеход фигачит с тяжёлым или не очень рюкзаком по "ергеням" это бывает не только неприятно,но опасно для здоровья.
1
Когда ты между Фирсово и Новоселово, что-то не очень радует этот наст
2
3
Оля, а кто вас заставлял туда тащиться в тот раз, в неблагоприятный прогноз погоды (на рп5 он виден на 5 дней вперед), да еще и весной в зимней экипировке? Дилетантизм, не так-ли?
1
Минус не мой
2
2
Минусовщики, согласно ближайшему прогнозу погоды, вы сильно простынете на днях, и будете глотать внутрь свои сопли, громко кашляя при том. Так что задумайтесь, над своим однобоким моровосприятием, и никчемным дедуктивным мышлением! Жить надо интерактивно, что значит "спрашиваю - отвечаю", а не как вы - по инстинктам и привычкам.
Дэн, не злобись. Тем более на какую-то черточку в горизонте.
1
1
Оля, да не злоблюсь, и не расстраиваюсь ничуть, - я лишь вещаю о прогнозе, с пониженной, минусовой температурой, да с перспективой гайморита, у глуповатых, неразумных дикарей )) Инстикты, да повадки - вот весь их разум, что весьма печально, для для данных особей людей! Интерактивно надо мыслить, о чем уже я выше говорил.
2
Надежда на "авось". Думали, циклон не достанет. Согласна, что до конца было не продумано и рискованно. "Опыт-сын ошибок трудных" . И, тем не менее, дождь зимой не люблю, даже сидя дома на диване. Он "съедает" и садит мой любимый снег, после него на гололеде неудобно кувыркаться даже в городе.
16 марта на весну в тех местах не было даже намека, разве что увеличившийся световой день радовал
(Добавлено через 22 минуты)
Кста, подумалось.. если бы мы все время верили прогнозам, то просидели бы дома бОльшую часть жизни
1
почти вместе ответили!
Что экстремалу плохо, "овощу" не всегда плохо. "Овощ" же будет отсиживаться и дожидаться нужных природных явлений.
С 4 утра дождик так неслабо моросил.
Ну да, я как раз проснулся в 4 покурить, покурил, только начал засыпать - и тут по палатке начал дождик барабанить. Следующий перекур был где-то в 7 - тут прям на глазах дождь сменился снегом.
в тех местах снег возможен с конца сентября и до начала июня.
Народ понадеялся, что распогодится быстро, как позавчера после 10 утра - ан нет! Вчера же всевозможные прогнозы показывали прекращение дождя где-то вечером, и ничего из них не сбылось. Поэтому в неустойчивую погоду никогда ничего не планирую, а оперативно ориентируюсь по фактической погоде.
2
Да ладно не сахарные,не растаяли! Это я как всегда без приключений ну никак,чуть коленка не "отстегнулась" по дороге.Зато с утра пораньше сижу читаю мед. статьи и попутно советы бывалых по ортопедии.
(Добавлено через 5 минут)
ох как я Крыса поняла,пришлось по дороге обратно применить коньячную анастезию,один глоток на 20 мин.
да-да!
Да,согласна,клёво!
Как конечность?
Намазала какой то тайской хренью,в покое не болит.Ещё нашла бинт эластичный буду мотать при езде.
Юра, как правильно называется ниппель, который как автомобильный, большого диаметра?
Schrader
Dunlop
Presta
Woods
Шредер.
А вы заказывали уже что нибудь здесь? Спасибо
несколько раз заказывал, исправно работают.
А у тебя разве автомобильные? А камеры судя по всему прикольные, ага. Но наверное тяжелее обычных?
у меня автомобильные
скорее всего тяжелее, но отзывы почитал, если рекорды ставить не планирую, то вполне нормальный вариант.
в другой камере написано, что 120грамм герметика внутри, получается 240г. на два колеса, не так уж и много, накат будет лучше
1
Накат лучше из за герметика или в сравнении с чем то?
так, предположил, тяжелее колесо - тяжелее остановить.
1
А если в камеру песок засыпать и накачать? вообще не остановить будет, особенно в гору
вес колеса и сыпучее содержимое - разные вещи вообще то
Ну да, а в походах дополнительная надёжность.
2
камеры с авто-ниппелем = ГАМНО.
1
Нормалтные камеры, мее даже больше нравятся - ниппель универсальнее. А насчет гаечки - есть и с оной, континенталевские например.
на всех авто такие стоят
вел - ни разу ни авто.
1
да все равно ниппель на ходовые качества не влияет, буду с автонипелем катать
с вело-ниппелем просто удобнее: он фиксируется на ободе гаечкой, как и авто-ниппель в авто.
А разве "шредер" не фиксируется? Я просто забыл уже как они выглядят, не помню. Но мне кацца там тоже должна быть гаечка, иначе он вырваться сможет.
Обычно просто толстый резиновый сосок торчит, с резьбой крайне редко попадаются. Но и без резьбы достаточно плодно садится, во всяком случае у меня трудностей не возникало.
теоретически они должны быть, но на практике ни разу не видел с гаечками.
Это Данлоп были с резьбой по всему телу.Шредер лишь на четверть с резьбой(для колпачка)остальное прорезинено.
Престы есть с гаечкой а есть длинные гладкотелые.Именно такие гладкие вчера меняли Аер-Баю после прокола.
тут смотри картинку и с данлопом и со шрёдером - оба резьбовые.
1
Шредер-это вообще для всего..
Например в воздушной вилке запрессован очень короткий шредер-0,5см.
А в камазовском баллоне-длинная латунная трубка-15см.
1
камазовский баллон - это самое то для велы!
1
1
А камеры с гамном(герметиком)гамно вдвойне.
1
1
даже и проверять не хочу!
1
До 12 ч. мы с Мариной ждали у моря погоды. Но потом дождались - прогулялись с Большевика по трассе "Восток" (в самом её начале было маленькое снежное пятнышко, а так протаяла), и по дорожке над правым берегом Еланьки через склон г. Плоской.
Вы-то возвращались в сухую погоду, или как?
1
Да, нам повезло, дождь-снег мы проспали в палатках. Когда выспались - где-то в 11 - дождь прекратился. Как по заказу!
А палатки ставили хоть под галереей - или на открытом пространстве?
На открытом. Под галереей уже очково - "металлисты" срезали опоры. Недолго им осталось стоять...
1
Эт про какие? Где перевал?
До Перевала мы не добрались, снега немеряно. Ближе к Новой Деревне. Но думаю что и на Перевале срезали.
1
в прошлом году через одну срезаны были
А с краю галереи вобще всё подряд.
Да ! Фото выше как раз и показал
потому больше и не хочу туда.
1
Ой, Арканзас, знакомый мостик! Я под ним несколько часов грозу пережидал.
2
Я так понимаю, "Изумрудный" водопад показан, начиная с 45-го фото - и где же он находится?
Я могу лишь показать на месте,а как это объяснить?
Взять подробную карту, хотя бы километровку, и на ней что-нибудь нарисовать.
По картам спец у нас Владислав Кот.Он вёл.Спросите его,может расскажет.
Приложил карту окрестностей Холмска на страницу "Эдельвейса". Также приложил карту Арканзаса на страницу "Туристических походов по Сахалину". Обе - километровки.
3
А мы на водопад с озером всё же сходили(четверо нас пошло).Прогулялись мы замечательно,без всякого дождя,но дождевики пригодились,так как после ночного дождя бамбук и деревья были мокрые.Изумрудный водопад оказался маловодным,но симпатичным,в красивом обрамлении зелёного мха.
Полюбовавшись и сфотав,пошли обратно на развилку ручьёв,где поднялись вверх по течению основного ручья и вышли на озеро,о котором Влад не знал( он нас вёл на другое совсем).Назвали его с подачи Славентия - Титикака.
Озерцо не глубокое по водности,но очень илистое и глубину его поэтому измерить не удалось,засасывало даже мою палку,которой я тыкала впереди себя,пытаясь найти твёрдое дно.Обойдя озерцо,прошли по ручью немного вверх и свернули в левый распадок,которым поднялись на сопку,а дальше пошло царство бамбука...Перевалив сопку,спустились в очередной ручей,на развилке снова свернули наверх по течению и вышли на "озеро" Такое,которое оказалось уже не озером совсем.Остались от него рожки да ножки...Выбрав на склоне место посуше,сели перекусить,пока Влад воевал с костром.После обеда этим ручьём вышли на железку,прошли по ней до Поляковского озера и вернулись домой через николайчуковский перевал и Шевченко.Хорошо в лесу,тихо,птички поют... Домой в шумный город идти совсем не хотелось.
Танюш-а ты не планируешь завтра велобросок на Аниву?
2
Нет.Велик ещё не сделала.Я лучше ещё по лесу погуляю,успею ещё накататься.Что-то меня по лесу прёт,никак не могу надышаться лесным воздухом,не хочется машины пока видеть,на работе этого добра хватает.
3
2
Ах ты ж змей! А мы примерно по такому же снегу волокли велосипеды. От Новодеревенской дорога номальная, а вот в районе ответвления на Грязь снег, и чем дальше тем больше. В итоге заночевали и решили не ползти на ст.Перевал, вернулись обратно.
Ух ты! Никогда тут не был.
Эх, люблю наше веснолето - и снег, и цветы, и ручейки, всё в одном флаконе.
Загрузить ещё
5 908
Дорогие сахалинки, любящие ходить по лесам в одиночестве, как я или с маленькими детьками. Будьте осторожны!!! Хочу вас предостеречь. Вчера, пошла в район кристалла на беседку возле родниковой зоны. Хотела посидеть, почитать книгу. Людей было много, и с собаками тоже. Но, только села, как подошли два маргинальных типа. Демонстративно сели туда же и закурили. Я сразу же ушла, тк не хотела сидеть в компании незнакомцев. Пошла в том направлении, откуда они пришли. Через какое то время обернулась, пройдя… (читать далее)
60 6184
27
1
14 1541
18 1941
0 155