Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Туризм, отдых

Отпуск, путешествия, поездки, билеты, визы
комази
Тема № 1418077
3925 45862
23
2
№15 обсуждаем походы,покатухи и просто общаемся.приветствуем новых людей и идеи.
3925 45862
23
2

Ответы: 3901 - 3925 из 3925

Да нормально,я был с 13 до 14,в это время участники собирались,регистрировались.Пофотал немного,промочил ноги и не дождавшись основного действа-домой поехал/пошёл.
Участников больше чем в прошлые два года,а вот зрителей-маловато.Никого из знакомых не увидел.
Понятно, спасибо за информацию.
А чего ж ноги-то мочить? Я до сих пор хожу на прогулках и в походах строго в бахилах с прорезиненными подошвами. И сегодня это дело меня сильно выручило.
В планах летом попасть на мыс Анива, Маяк Анива! На катере
Тоже хочу. Когда именно планируете?
Лен да летом надо поэтому поводу собираться я просто желание озвучил
(Добавлено через 55 секунд)
И предложение вот скока это стоить будет
У меня был телефон катерщика из Корсакова, но боюсь что потерял... Расценка была ОЧЕНЬ божеская, что-то типа 2000 в час. За аренду всего катера. Человек на пять вроде. При желании можно найти, это те же люди которые рыбаков возят в море порыбачить, им-то без разницы за что им платят. Гарантий высадки нет, согласен с Ехидной, но попытаться можно.
рыбаки с близлежащих станов тоже возят...мы как то подошли в маяку, а там кунгас круги нарезает, вроде уже обратно пошли, но увидели что мы высадились, тоже швартовацо стали...мы то вдвоем, лодка небольшая, оба в гидрачах, даже ежли и в воде окажемся - не страшно, а они просто неподготовленные туристы, из спассредств только жилеты, я как глянула, как это корыто деревянное швартуецо, волосы зашевелились...нивжисть бы с рыбаками не пошла...
Жуть согласен! Страшно как-то
1
Жень, рискованная затея в финансовом плане, стоит недешево, а гарантий высадки нет...там всегда волна хорошая, а пришвартоваться можно не всегда...Крыс с Мирандой все это удовольствие прочувствовали в прошлом году
Если чё участвую.
Знакомые были тем летом там, фотки показывали но они своим ходом , джипы, лагерь, вплавь на моторке я. Собираюсь на экстур ближе к лету буду звонить, узнаю что почем
1
Джипы- это не своим ходом. Своим ходом- это ногами
Ну уж звиняйте- рейсовый автобус туда не ходит.
2
На Аниву под рюкзаком народ ходил и не раз, так что не извиняем !! Пеший турист с приобретением авто зачастую превращается в матрасника .. Так мы и теряем людей
(Добавлено через 1 минуту)
Пойду-ка с Пеппи на лыжах за Санту. Вчера так классно было , пока два долбоящера на квадрах расколбас не устроили. Но по боковам лыжня еще цела
1
Так-то оно так, но хочется именно НА МАЯК. Я плавать не умею и вобще воду боюсь, поэтому остаётся только катер.
А на сам маяк все равно на лодке подходить надо
(Добавлено через 1 минуту)
Знакомые мои прям на маяк заходили, гуляли там
(Добавлено через 4 минуты)
Там еще бортовой журнал лежал, в котором расписались консервы лежали и бут водки
Да красиво же
Хорошие планы!
2
Процедура платная так что планы на дальнейшее развитие желающих
Желающие есть!
Я первый записался!
И я хочу
1
А я пешочком прогуляюсь...
В предыдущей теме не успел ответить
У вас там в сторону Пятиречья снега ещё завались Так что...
Мотался на неделе в Холмск
1
За Перевалом да,есть,но и лавин сходит повсюду много.Там же все маршруты сплошь по сопкам да меж ними по ручьям,которые уже вскрываются...Я лучше на море погуляю...
из предыдущей темы
Спасибо за подсказки.Обидно,но я туплю,ничего не поняла.Хотела посмотреть время максимального отлива,во сколько прилив начинается,но ничего не поняла.
если кратко: в Вашем районе (до Перепутки точно) заморачиваться с приливами и отливами не стоит - 20-40 см максимум.
в устьях речек самое мерзкое - нагонный ветер и волна, поднимают уровень на полметра легко.
По сайту - там нет ничего сложного: ниже картинки есть таблица, HW - полная вода (прилив)- время (наше)-высота в сантиметрах, LW - малая вода (отлив) - уровень-время.
если тыцнуть в закладку "PREDIСT" - появится карта, на ней желтые точки (места автоматического измерения уровня), тыкаете в точку, выбираете диапазон прогноза (1-7 дней) и вуалябля - прогноз приливови отливов на экране
О,как! Спасибо огромное за подробное разъяснение.Теперь всё понятно.
(Добавлено через 12 минут)
Получается,что на море сейчас надо идти часов в 6 утра,если хочешь застать отлив,потом всё,поздно будет,как вчера получилось у меня.Ладно,подождём совпадения выходного с дневным отливом...
1
ты главное с пирса не падай.
Всем привет! Я фотограф, хочу организовать выезд с фотосессией к Маяку Аниве на красивой яхте или катере, с вместительностью от 8ми человек, критерий - чтоб все выглядело эстетично.
Знаю, что есть тур-агенства, но вот хотелось бы найти что-то уникальное, поспрашивать у народа. Подскажите, может знает кто-то где еще можно арендовать, кроме тур-агенств?
43 2276
6
33 2906
1
1
13 1787
2
117 5543
3
1
Сотрудникам МВД снова разрешили выезжать в отпуск за границу https://www.interfax.ru/russia/845620
Москва. 9 июня. Interfax.ru - Глава МВД РФ Владимир Колокольцев подписал приказ, которым снял введенные ранее из-за пандемии ограничения на заграничный отпуск для сотрудников ведомства, подтвердил "Интерфаксу" источник в центральном аппарате МВД.
"Решением министра снято введенное на фоне пандемии COVID-19 ограничение на выезд сотрудников МВД в отпуск за границу", - сказал собеседник агентства.
Источник… (читать далее)
5 680