Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Туризм, отдых

Отпуск, путешествия, поездки, билеты, визы
комази
Тема № 1418077
3925 45862
23
2
№15 обсуждаем походы,покатухи и просто общаемся.приветствуем новых людей и идеи.
3925 45862
23
2
народ, подскажите, когда будет велопробег до грязевых!? Хотелось бы в этом году попасть!
Рановато ишшо, пусть просохнет как следует. Ещё даже на "Горном Воздухе" снег.
Мы завтра с утра хотим в ту сторону на велах прокатиться.
В какую? До грязей?
Нет,не совсем туда,на сам грязевой не поедем.
Мне почему-то кажется, что объехать броды можно и более коротким путём...
По старой холмской дороге на превал.
А, традиционно... Ну, тож хорошо.
Так он уже был, и даже с ночевкой, с распитием напитков разных, и под пение птичек сахалинской тайги.
Э-э-э, не вводи человека в заблуждение! Ночёвка была, птички были, дождик был и даже пять капель были (практически в буквальном смысле) - это было полторы недели назад с Комази - но мы по всему маршруту не проехали, снега было по колено.
пора на Vилку.
3
5
Спасибо Даме
Изнемогая от смертного недуга, ненавидя всех и себя, ночью вылез из убежища искать бычёк или сигарету. Заранее не любя того, кто мне его даст, калеке. Ненависть к здоровякам-благодетелям.
Ночь, нет людей, бычки убил дневной дождь. Ненависть к дождю.
Начал искать в урнах. Нашёл. На крыльце в богатых перилах. Почти целую, не скуренную тонкую «дамскую» сигарету.
Но где зажигалка? Ищу, я же брал… Ненависть! К себе ненависть.
Вот нашёл зажигалку, курю на ступенях средь богатых перил, дым приятно туманит голову, мне хорошо.
После четырёх ненавистей - первая моя благодарность сегодня. Тебе, моя Дама.
2
Как всегда написано стильно и красиво, но откуда столько ненависти к потенциальным благодетелям?
хм... Чем сильнее боль, тем больше нелюбви к окружающим, к себе и даже к самой жизни.
Знаешь, сколько последнее время из-за невозможности достать морфий онкобольных из окон повыпрыгивало?
Только наркоманы под дозой любят всех.
(Добавлено через 58 минут)
ты вот, например Шутка
Ну вобще-то когда я хмельной я добрый, ага.
Да ты и трезвый вроде не кусаешься.
1
И мы даже знаем, почему
Ага!
1
Написано как надо, по-нашему, по-русски, а что до ненависти, так от нее до любви и обратно, не то что шаг, или движение, а даже порой и меньше одного лишь взгляда, брошенного со стороны
5
Любить благодетелей никто не просит, но быть благодарным - да. Культур-мультур такой.
1
Горына с Днем Рождения!!!
С Днем Рождения Горына!!!
1
присоединяюсь ...всякоразных приятностей и ништяков
Присоединяюсь естественно Егорку с Днюхой
1
Поздраляю!
1
С днём рождения! С днём рождения! С днём рождения!
1
С днем рождения!жаль только горны сюда не заходит ...
(Добавлено через 24 секунды)
Горын
Ну может, и передадут ему. Но всё равно поздравления!
4
Привет всем! Я - дома!
2
Ленча вернулась!
2
С приездом! Когда подробности узнаем?Предлагаю собраться по этому поводу,где нибудь на поляне!
2
Не, на поляне не хочу Просто встретимся где-нибудь в походе-покатушке и поболтаем
Хорошо,как соберёшься куда маякни,сгоняем прокатимся! Тем более у меня работа ночная теперь,днём свободна.
1
С приездом!
2
...ну рассказывал...
(Добавлено через 20 секунд)
Рассказывай
Женька, Evgel, ты как? Выздоровел?
Я вчера не пошел на работу седня уже норм
У меня физическая слабость, блин, пот градом. А всё остальное в норме, голова варит, работает.
Значит вотка была некачественная...
Да не водка, с ней-то всё ОК. Но в воскресенье был коньяк...
5
Всем привет! Я вернулась жива и почти здорова!Поход был замечательным,но маловато,хочу на подольше! Море огроменного бамбука,шквальный ветер с дождём вперемешку с затишьями и солнышком,напоследок всё же дождь победил солнышко и мы выбирались из бамбучных дебрей в дождь под аккомпонимент холодного ветра - всё как я люблю! Жаль что обязаловка работы выдернула из лона природы.Как же там хорошо...вдали от цивилизации,машин и городов.Сказка!!!
Юра,хоть и с опозданием,прими мои поздравления с днём рождения! Желаю тебе Счастья,о котором ты мечтаешь,умиротворения на душе,здоровья крепкого,ну и всего самого лучшего,светлого,доброго и хорошего.
Самый большой бамбук по моему,находится на Крильоне.
От Атласова и на Крильон со стороны Анивского залива.
1
Согласна!
на Урупе.Там вообще другой вид.
1
вот это точно...он там ваааще особенный
1
Спасибо! Тебя там ниже тоже поздравили.
Откуда вернулась? Есть фото этого бамбука?
1
Из бамбучных дебрей...А фотик я не брала в этот поход,не до фотосессии было...Средний диаметр ствола того бамбука - 1,8 см,но попадался и потолще,а высота около 4 метров(плюс-минус).
Здоровенный бамбук - выше моего роста - есть на Жданко, на Красной и т.п.
Самый большой бамбук что я видел на Сахалине это на спамберге....
Видала и побольше и помощнее,чем на Спамберге....
Нее,так не честно!Это не ТОТ бамбук!
Ну я-то на Спамберге был сам знаешь как...
Как?
На вертолёте. Поэтому не прочувствовал все тяготы и лишения. В том числе и испытание бамбуком.
9
2
В эти прошедшие выходные, двое смелых и отважных туристов-исследователей (я и Михаил), осуществили неосуществимое, - спустились в единственную оставшуюся действующую шахту Сахалина в селе Ударное Углегорского района, постройки периода Карафуто (1924 г.), побывав на самом нижнем горизонте шахты, куда уже не спускаются даже и сами шахтеры, т.к. нижний горизонт уже весь выработан. Осуществить данную авантюру нам удалось благодаря проведенной нами накануне разведывательной операции, в ходе которой мы выяснили и установили где находится второстепенный (запасной) вход в шахту, который практически не используется шахтерами, и по которому можно незамеченным спуститься внутрь. Шахта очень интересна, мы увидели как действующие подземные электровозы, так и затопленные в ходе случившегося в прошлом пожара на шахте, видели также вагонетки, транспортерные ленты, многочисленные лабиринты, лифты, аккумуляторную и проч. Пообщались в подземельях с несколькими шахтерами, которые были в полном шоке увидев нас, гражданских туристов, осмелившихся спуститься в опасные глубокие подземелья. Ударновская шахта настолько огромна, что и целого дня пожалуй не хватит, чтобы пройтись по всем ее лабиринтам и штольням. Мы были в ее подземельях чуть более двух часов. После исследования шахты, мы отправились дальше по своему маршруту - в одно из самых отдаленных сел Сахалина - Бошняково, где нам удалось побывать на красивейшем в тех местах водопаде на реке Скалистая, притоке реки Августовка. А с маяка в Бошняково, стоящем на обрывистом берегу на въезде в село, нам удалось увидеть невооруженным глазом горы Сихотэ-Алиня через Татарский пролив, а вооружившись биноклем, мы рассмотрели и самый высоких горный массив хребта - массив горы Тардоки-Яни (2077 м), куда мы также планируем и разрабатываем осуществить свой дерзкий поход, в этом или в следующем году. Маршрут с Южного до Бошняково у нас проходил через Взморье, Ильинск, Красногорск, Углегорск, Шахтерск, Тельновск, и Лесогорск. Обратно мы мылость его разбавили, проехав с Ильинска через Пензенское, Томари, Урожайное, Новоселово, Чехов, Костромское, и Холмск, посетив объекты Карафуто в Томари, красивый висячий мост на Черной Речке в селе Урожайное, новый высокий и длинный ж/д мост через реку Новоселка. Ночевали, как и заведено у нас, - у местных гостеприимных жителей, в Ильинске на метеостанции, в Бошняково у местного старожила-голубятника, который поведал нам много интересной и разной информации об истории самого села, и его окрестностей. Фотографии о нашей насыщенной поездке можно посмотреть на странице нашей группы в соц. сети "В контакте", адрес страницы: http://vk.com/balboa65 Если кто-то заинтересовался нашими нестандартными, авантюрными, и насыщенными путешествиями и приключениями, то не стесняйтесь, и смело присоединяйтесь к нашей дружной, веселой и надежной компании, - мы всегда рады новым интересным людям, т.к. в хорошей и приятной компании и путешествие идет всегда с улыбкой на лице! )))
А на север от Бошняково до р. Чибис так и не доехали? Я Мише говорил, там идёт лесовозная дорога. Или у вас программа была и так столь насыщенной, что было не до того?
1
Нет, туда мы не поехали. У нас конечная была на водопаде на Скалистой. Мы и так всю полную 1000 км накрутили за эти пару дней, с экскурсиями, встречами, беседами и остальным набором прибамбасов.
6
Вотскажитемне пожалуйста зачем Я притащил кирпич с поляны домой жена спросила а я тока вот так
Это грузило
Он золотой ...
Я подозревала это..
Там еще были
Пили их жека пили
А также курили срепки, закусывали скотчем?
Для камина можно
5
главна женское белье не притаскивать домой, остальное фигня...скажи шо рюкзак слишком легким показалсо, пришлось утяжелить
Гм, я ещё свои вещи не смотрел... Если честно я до сих пор отхожу от выходных.
1
а может это тебе Леший лесной подарил пока ты спал?
1
Чудится мне-что этот кирпич Купыч предлагал мне в качестве закуски.
Зубы, что ли чешатся? Только там витаминов нет, разве, что если кто-то на поверхности будет данного кирпича
1
Странно в классическом варианте предлагают кирпич купить.
3
Лежал себе кирпич на поляне, лежал. Никого не трогал... Но наступил час ХА, и кирпич стал знаменитым... И с этого дня он уже не просто кирпич, а ТОТ САМЫЙ КИРПИЧ!
о...уже немного проясняется
Лёха, а ты во сколько из палатки ушёл?
полпятого рано утром выехал на веле
фига се.. не спалось же.. а палатку потом не пробовал подпалить?
не...только забросал своими ключами
1
хорошо что ключами а не кирпичами.
Сегодня обходя объект охраны в 4.00 выключил наружное освещение.
В 4.15 было уже совсем светло,а в 4.30 меня бы просто засмеяли-мол проспал все полимеры.
ох рано встаёт охрана!
Серег, ты ж не пил накануне
Все относительно..
хорошая подставка под сковородку
Можно в декоре использовать еще
Спасибо всем участникам днюхи! Блин, чёто потряхивает меня с утра...
Юра, я там свою кружку оставил. С выцветшей надписью "Экспедиция". Интересно, какова её судьба?
ты все таки ее пристроил, весь вечер пытался
1
Не знаю, мы по идее ничего не оставили, добрый Купыч всё сложил в мешок. Посмотрю дома.
Ладно, взглянь, я ещё напомню.
1
была такая в мешке она
Добро - значит, у Юры. Крышку от кружки я забрал, а саму кружку забыл. Ничего, такое не в 1-ый раз!
1
Угу, нашёл твою кружку.
Спасибо, потом свяжемся. Как-нибудь заберу.
фигасе у тя утро...потряхивать тебя должно было вчера
Не, вчера проснулись с Женькой в 6 утра, я был в добром здравии, но выпил сначала пиво, потом коньяк, и понеслась душа в рай...
вот же балбес...мы ж принесли тебе утренний напиток шоп душа не металась в поисках рая
Все здоровы? Купыч то поехал на соревнования?
Загрузить ещё
13 1331
14 905
6 1280
8 550
1 317