Тема № 1412665
27 1059
4
Ежемесячное детское пособие на ребёнка по новому закону назначается на 2 года. С 1 апреля прекращается выплата детских пособий тем родителям, кто оформлял детское пособие более, чем 2 года назад, также не подтвердил свои доходы до 31 марта и не поднёс все соответствующие документы. Консультации 25 и 26 марта в центре социальной поддержки по адресу ул.Ленина д.250. тел. для справок 494-347, 494-316, 494-317, 494-319.
27 1059
4
Продолжить тему
Ой девочки СПАСИБО огромное ) Живу в Спб,мамуля моя в Южно-Сахалинске,ей пришло на моё имя письмо из ГКУ Центр поддержки Сахалинской области. О том что пособие нужно подтвердить,в шоке от нового закона) Ну вот зашла на Свой любимый SAKH.COM и всё стало Ясно))) Я так понимаю что через МФЦ можно направить все документы из Спб в Южно-САхалинск???
если вы прописаны в питере то там вам нужно в соц защиту. если в южном, а там просто временная прописка то маме лучше выслать документы,она отнесет и напишет заявление объяснив что вы находитесь на заработках в другом городе
Прописана я в Южно-Сахалинске. Написано в бумаге что через МФЦ можно подать копии документов.
Дозвонилась на ...317, сказали, что до 2х лет ничего нет. Я не работающая мама, буду получать до 1,6г 3600 и все, и до 3х лет 1500на усиленное питание.
Переоформлять надо то, что до 3х лет ?
Нет.
Спасибо
А если пособие на питание до 3х лет тоже надо переоформлять заново ?
на питание тоже надо переоформлять?
1
На сайте соцзащиты такой информации нет. Поэтому девочки помогите, я правильно поняла. Теперь каждые два года нужно приносить новые справки для того, чтобы снова назначали пособия?
мне прислали письмо из соц защиты.там указано,что все документы (перечень)нужно подать до 20.04.2015 года.далее ссылки на законы новые и прочее.
Извините,у вас статус малоимущих или получаете обычное пособие до1,5 лет на работе? И если можно номера новых законов...немного в заблуждении...тксамостоятельный поиск ничего не дал в интернете по законам. Спасибо.
речь идет про пособия до 18 лет!я в соц защите была и спрашивала,потому что я каждый год документы сдаю,у меня ещё многодетные платят пока ребёнок учится.так они меня на полуслове оборвали и сказали про пособия до 18 лет которые.в любом случае переристрацию делать нужно.я бы с удовольствием написала ссылки на законы,что в письме даны,но письмо прислали по месту постоянной прописки.вообщем оно у мамы.
(Добавлено через 2 минуты)
и вручили мне бегунок "ежемесячное пособие на ребёнка до 18 лет"
(Добавлено через 3 минуты)
а статусы у меня всякие есть.многодетная,мать одинокая,малоимущая.
Спасибо за подробный ответ А сколько сейчас составляет пособие до 18 лет?
у меня 2100.даже не знаю, на двоих наверное,третий уже переросток!ну это как одинокая мама.
(Добавлено через 4 минуты)
нашла в бегунке.
пособие ежемесячное на ребенка 525 рублей.
пособие на ребенка одинокой мамы 1050 рублей.
пособие детям военнослужащих и детям чьи родители уклоняются от алиментов 788рублей.
Я правильно понимаю,речь идет о пособии по уходу для малоимущих? У кого нет этого статуса также до 1,5 лет?
Для детских тоже. Вчера оформляла.
То есть детское пособие по уходу за ребенком,которое было до 1,5 лет всем продлили до 2 лет официально?
Нет, это детские, которые идут до 18 лет, сейчас нужно будет каждые два года приносить справку о доходах в соцзащиту.
Если не трудно, скиньте ссылку
какие доки нужны?
Справка о доходах (с работы), справка о составе семьи, свидетельство о рождении, паспорт.
спасибо
Пожалуйста.
Не пойму какое именно пособие? Как малоимущие что ли
Пособие малоимущим на каждого ребёнка. Матерям-одиночкам в двойном размере.
Спасибо за информацию.
7 267
Доброе утро. Подскажите, кто недавно записывал своего ребенка к врачу в детскую поликлинику через госуслуги, проходила запись? Вторую неделю не могу записать, вне зависимости от врача или времени пишет: «Извините, запись невозможна. Время уже занято другим пациентом. Пожалуйста, выберите другое время»
3 423
63 2075
2
16
анонимная 07532
Хочу спросить, ругаете ли вы своих детей?если да, то за какие проступки?бьете ли вы ..по попе, подзатыльник там, если да, то за какие проступки?у меня ребенок-первоклассник, иногда просто не выносим, сначала спокойно объясняю что-то, потом кричу, а он прям издевается, хочется прям стукнуть...я знаю, мне лечиться, наверное, нужно
295 5859
5
1
3 479