Тема № 1401098
1256 35667
32
1
Любители комнатных растений, продолжаем наше с вами общение
Встречаемся, делимся советами, передаем друг другу опыт
1256 35667
32
1
есть драцена, каланхоэ декоративный, фикус бенджамина- обмен.
Ищу столетник. Готова обменять на бегонию макулата, пилею пеперомиевидную или сенсивиерию кирки.
есть отростки
Спасибо большое. Я уже нашла
Кто продает сортовые фиалки?Хочу детку голубого цвета.
Здрасти.Яблоки купили(то-ли Корея то-ли Китай). Семена в них проросли. Посадили. Прижились. Что с ними делать? Нужны кому?
Знающие, подскажите пожалуйста) Посадили апельсиновую косточку, дерево активно растет. Его нужно будет прививать, чтобы оно плодоносило или само начнет?
Будет плодоносить само. Но лет через 20.
Или прививать
Спасибо) долго блин, где теперь донора искать
Здравствуйте всем, хочу такой цветок . Куплю))) и как называется, помогите с названием?
Замиокулькас
У меня есть, отдам, безвозмездно. Только пересадить нужно. Напишите в личку
Кому нужна рассада драконьего фрукта? Прорастила из семян. Можно с обменом.
Так никто и не ответил про кампануллу. Это раньше были "жених и невеста". У кого есть?
ищу алоэ пестрое. взамен могу предложить ризомы ахименеса (цвет сиреневый). ну и от другого корешка вида ахименеса тоже бы не отказалась
Добрый день, ребята! Сюда заходят еще любители комнатных растений? Нужен специалист по орхидеям) Орхидея много и долго-придолго цвела, потом выбросила следующий цветонос, старые я обрезала. А теперь листики у неё морщинятся и вянут, цветонос в росте не прогрессирует, корней воздушных полно - выглядят нормально. Может, пересадить?
Я бы вытащила из горшка, проверила корни. Старые, мертвые, подозрительные обрезала. Сменила субстрат и на всякий случай обработала бы горшок. Так же неплохо подкормить цветок. Я покупаю Августин для орхидей. Тьфу, тьфу, тьфу. Моим нравится.
Спасибо за совет! Я боялась так с корнями делать, попробую теперь)) чем горшок обработать можно?
Да не за что. Горшок я просто мою с фейри и крутым кипятком проливаю хорошо. А ножницы огнем или спиртом.( если не забываю😀 ) бывает у меня орхидея слишком много листьев и воздушных корней дают. Так что падать горшок начинает. Я тогда с низу не только корни чикаю, а и немного ствола, нижние листья (естественно если вялые или какие то не очень.) убираю и заглубляю при посадке воздушные корни все. Как бы укорачиваю. Все хорошо. Растут, цветут.
У кого есть кампанула (жених и невеста)? Кто может поделиться или продать черенки?
девочки, у кого есть бегония корневая, мохровая, не ампельная? поделитесь пожалуйста черенками)
Есть саженец баобаба.
Куплю укорененные черенки плодоносящего лимона,мандарина или других цитрусовых или может быть уже почти взрослого плодоносящего,покупать на заказ с материка не хочется,т.к.они как правило болеют и гибнут( два раза так уже брала,пройденный этап). Рассмотрю все предложения,писать в личку.
Может мне кто-нибудь,что-нибудь посоветовать,купила я розу в горшочке,она у меня отцвела,я ее пересадила,а она начала гибнуть,листья сохнут,ствол тончает.Жалко до боли смотреть на нее,купила удобрение для роз и все без толку.
Поздновато я сюда заглянула, но вдруг кому пригодится.
Опрыскивать ее надо хотя бы пару раз в день. Первое, что надо делать с магазинными цветами после покупки - обрабатывать от паразитов. Через пару недель-месяц при нормальном состоянии пересаживать в нормальную почву. Возможна необходимость подкармливать чем-нибудь типа корневина в первое время после приобретения.
С магазинными растениями 2 проблемы:
1. Паразиты. Не видела ни одного горшечного цветка из магазина, в котором бы не было паразитов. Это наблюдение касается не только Южно-Сахалинска, но и других регионов. Касается даже растений с ценником от 5 тыс.
2. Технология выращивания на продажу. Их выращивают не в нормальном темпе и наиболее подходящей почве, а на ядреных стимуляторах в достаточно скромном количестве торфа. К тому времени, когда оно попадает к вам домой - это обессилевшее растение, которое заставили расти и цвести химией. Поэтому переходный период очень тяжелый. Носиться с цветком надо как курица с яйцом. Полив, опрыскивание, обрезка, пересадка, подкормка, освещение, сквозняки - первое время очень аккуратно и надо постоянно следить за состоянием растения.
Отдам 4 небольших кустика фукссии (2 кустовые, 2 ампельные). Заказывала в питомнике, цвет не помню.
Город Корсаков.
Умирает замиокулькас, но листья пока хорошие зеленые, корни гниль я убрала, сейчас нуждаеться в ухаживании, купила в цветочном уже был такой, его там перелили.
Поменяюсь на какое нибудь другое растение
Поделюсь отпрысками каланхоэ Дегремона.
И подскажите пожалуйста, семенам кипариса рбызательно устраивать зимовку в холодильнике, может все таки можно обойтись бещ
(Добавлено через 14 секунд)
Кипарис амазонский
Нужны детки кактусята =)) город Корсаков, может у кого есть
а здоровенные кактусы не интересуют?
Спасибки кактусят нашла)))
Есть.
Спа ибо вам за ответ))) нмне далеко ехать( вы пришлите сюда фото может кому надо еще
(Добавлено через 40 секунд)
Нужны детки Кактуса, напишите с Корсакова, буду очень благодарна
Всем доброго дня! Есть здесь кто-то, кто увлекается миртами и их ближайшими родственниками?
У мну есть мирт Цвёл всё лето
Аихризон "дерево любви", было у меня такое растение давно очень, со специфическим запахом. Думаю, что это он.
Спасибо! Да оно,с легким запахом ,сейчас почитаю про него
И Вам
Помогите,пожалуйста,спасти безымяныша (фото в профиле)- деревце чахнет. :'( я не знаю ни названия,ни способ реанимации!
СОС!
заранее спасибо
Карисса? Посмотрите в интернете и сравните.
Добрый день,нужно реанимировать гардению.Почернели и пожелтели листочки ,что ей нужнее опрыскивание фунгицидом или железо+азот?
(Добавлено через 4 минуты)
На днях почву подкислила,опрыскала от клеща,сделала дренаж корням от гниения,вроде потихоньку начала оживать,но хочется пролечить эту красавицу до конца.
Здравствуйте. У кого есть лишний замиокулькас,поделитесь пожалуйста 🙏
Купила я замиокулькас в Корсакове в цветочном, изначально все его особенности и что он из себя предстввляет. В общем обратила внимание что корни загнили, я спасла все что смогла....
(Добавлено через 37 секунд)
Незнала про него просто купила и все, толтко потом прочитала в интернете
Могу свой о дать за небольшую денежку, он меня не любит
Добрый вечер .... может кто захочет добавится в группу в ватсапе именно для орхоманов... вот ссылка для добавления https://chat.whatsapp.com/HTrOuYcHxNZGOS0Dm7fgK8
Продаю сортовые и гибридные орхидеи... в магазинах таких расцветок нет
Есть цветочная группа в ватсапа если интересно, там можно купить, продать, обменять, спросить и дать совет.
https://chat.whatsapp.com/CP4RtamRtjS7zM07uPNQR6
Пригласите меня в группу, 89841843849
как присоединиться к группе через комп, не понимаю?
Я так делала, качала ватсапп на пк,потом сканировала, и получилось, и там и там есть сканирование.
(Добавлено через 38 секунд)
В телефоне и пк должен быть ватсапп.
Вы уж меня извените,но может у кого ростет черный фалинопсис?где вы его взяли???
Отдам листики фиалок в стаканчиках,уже с детками,киви из семян,мяту
Здравствуйте, вы в корсакове?
прошу совета. вырос у меня большой красивый перистый алоэ. но вот незадача - как оказалось, у него практически нет корней и в горшке он держится исключительно на подпорках, хотя в литературе пишут, что должна быть мощная корневая система. сейчас мой красавчик вывалился из горшка https://photos.sakhalin.name/photo/718076. как его теперь садить и как ему нарастить корни??
а по хризантемам домашним кто-нибудь может проконсультировать?
Домашние розы укорененные черенки или срезку ищу, могу на что-нибудь поменяться, много сортов клеров, хойи, ну вообщем, справшивайте
(Добавлено через 2 минуты)
еще акалифу купила бы отросточки парочку или срезку
Здравствуйте, кому не жалко несколько деток кактуса-эхинопсиса, поделитесь пожалуйста! Нужны в качестве подвоя)
Есть растущий лимон небольшой. Из косточки. Мутант какой-то с листьями как моя ладонь. Ломаю голову, а не попробовать ли на него плодоносящий привить (на эксперименты могу еще и пару-тройку веток укоренить с мутанта своего или раздать на укоренение и прививки)? Отсюда следующий вопрос - где можно найти хоть платно, хоть бесплатно веточек плодоносящих для прививок?
у меня есть черенки сортового лимона мой телефон 89241886362 черенков ограниченное количество
У меня стоит лимон с двумя лимончиками, т.е. плодоносящий. Но т.к. я в этом деле дуб-дерево, то вся операция по изъятию веточек на вас . В качестве платы - консультация по его (лимона) содержанию. Если актуально еще конечно.
Ухх, давно сюда не заглядывала. Из меня пока заводчик цитрусовых никакой. Единственную консультацию могу дать в виде ссылочки, которая мне в свое время понравилась. http://www.flowersweb.info/acquaintance/limon.php Надеюсь поможет.
Вы именно лимон рассматриваете как подвой или любое цитрусовое?
лимон или кого-то сладкого. Извините, что так поздно. Уже и не ожидала, что кто-то ответит.
Купите,привейте на на ваш и будет у вас два
Покупать магазинный не интересно. Его же смысла нет прививать, а то еще и сдохнет от недостатка химикалий в моем мутанте. Ну и наши руки не для скуки, а нормальные герои всегда идут в обход
Возле почтампта в магазинчике видела буквально на днях лимон .
Могу на обычный алоэ поменяться, если хотите.
Спасибо. Обычный есть
Добрый день!
Есть кто занимается антуриумами, хочу произвести обмен.
У вас красный? Хотелось бы другой цвет.
Есть белый, черный и другие.
Отдам отростки (без корней) цветка колумнея (https://photos.sakhalin.name/photo/592145 ) и 2 фикуса-небольшие растения в горшках.
(Добавлено 7 фев. в 22:46)
есть еще 3отростка колумнеи, мяты, фуксии, хойи
(Добавлено 7 фев. в 22:47)
Есть еще отростки колумнеи, мяты, фуксии, хойи
отдам декабрист белый растение взрослое.город Корсаков
У кого есть табачное дерево ( домашнее)?
Добрый день поменяюсь на какой нибудь отросток или просто отдам декабрист белый растение взрослое.город Корсаков
подскажите, пожалуйста, где можно купить шлюмбергеру (декабрист) разной окраски? что то захотелось мне таких цветочков.
Напишите мне или позвоните продам всеивами перечисленные. 8-924-284-34-59
Отдам укорененные отростки растений: кросандра оранжевая, два разных сорта эписции, будут цвести красным и розовым. Фото могу выслать на whats app.
(Добавлено в 19:52)
Все цветы забирают
Поздно увидела тему
Доброе утро!
Не подскажете, где можно приобрести красивый, пушистый кустик лавра?
P.S. Отдам маленький росток молочая беложилкового (который пальмочкой).
Лавр был по 750р, за Техником на Ленина. Прям в продуктовом есть цветочный маг.
Там надо очень внимательно смотреть. Мне там мирт достался, который не выжил - листики чернели, в итоге все растение погибло.
Возьму на заметку, спасибо
Вот этот же вопрос волнует. Интересует не только кустик, но и отросток.
Нашла в магазине на Сахалинской-Чехова, впритык к Мельнице.
У кого нибудь есть королевская пеларгония?
Группы в ватсапе нет? А то на сахком часто понезаходишь?)
Есть, 8-924-284-34-59, пишите добавлю в цветочную группу, продаем, заказывает, делимся, меняем и просто общаемся.
Здравствуйте цветоводы. Имеется у меня детка белой крупноцветковой орхидеи. Поменялась бы с удовольствием на детку или взрослый цветок любого другого цвета.
А кактус не хотите себе? Можно даже без обмена.
Не подскажите, где найти землю для бонсая гранулированную?
Сегодня была в цветочном магазине (Современник, там рядом зоомагазин Бетховен), была какая то для бонсаев, там много разной, которую фиг где найдешь) я вот для хвойников купила
девочки может кому нужна шеффлера, огромная. всё окно уже занимает, на пол не могу поставить, собака пытается съесть её. жалко так эту ботву, может кто заберёт?
(Добавлено через 19 минут)
вопрос отпал. забирают.
Привет, подскажите где гиппераструм можно найти сейчас?
У меня есть в продаже.
Очень часто в магазине на Луче, второй слева от северного входа.
Спасибо, загляну
Загрузить ещё
Раздел Хобби
11 730
Добрый день, где-нибудь у нас в городе есть курсы шитья- швы, работа с лапками, шить небольшие образцы как по учебнику.просто я не хочу заморачиваться с какой то конкретной вещью типа научим шить юбку и всё, ну не хочу я моделирование выточек вспоминать )) или толстовку- это не совсем то . а вот напомнить как косую бейку, шнур прошить, петлю, простые швы, молнии, как работать со специальными лапками - вот сделали образец пришивания бейки, это образец с молнией и т.д. ; в школе это все было , но так… (читать далее)
10 747
4 415
11 632
1
1 311