Рыбалка, охота

Рыбалка, охота, грибы, ягоды, крабы, гребешок, креветки, медведи, утки и т.д.
Тема № 1391606
19 1935
Вчера резко поднялись волны и сломала лёд пос. Лермантовка. Сегодня слышал, что и в Стародубске. Такое ощущение будто землетрясение было где то и до нас дошли волны или нет?
19 1935
Продолжить тему
ЛермОнтовка
позоруха
Мне простительно, я не русский. Зато знаю три зыка и достаточно хорошо. А тебе слабо?
Сообщение удалено
позавчера сидел в стародубске была волна лед дышал поднимало см 30-40 а в руре народ сидел говорили на 1-1,5 метра лед гулял
С такой амплитудой 1-1.5 лёд не устаит его махом порвёт(п.. не мешки ворочать)
(Добавлено через 27 секунд)
Забыл;метра.
волна вечером поднялась утром приехали льда уже не было там
По картам нет землятряса. Скорее отголоски от уходящего с Курил циклона. А может загадочная волна, бывают и такие явления. Сам за время работы сталкивался пару-тройку раз с таким феноменом.
загадочная волна
лысый, выдыхай
Сам за время работы сталкивался пару-тройку
ты же брэк обычный, где ты сталкивался?
Я Рыбак!
А волна да, бывала. Сидишь на неводе, или на моторе идешь, на море штиль полнейший. И откуда не возьмись, проходит волна, ну 1-2 метра, и опять штиль да гладь. Вот откуда они берутся?
Я тоже в моря ходил, 1993 - 95 гг. Есть такое явление в морях. После шторма может быть мёртвая зыбь. Причин возникновения таких волн может быть много. Есть кейпроллеры, например.
Вот, я именно о них. Один раз, на Симе стояли, сидим на береговом неводе, штиль полный, жарища, загораем, и тут волна метра 2 наверно, да с буруном еще, так чуть не перевернуло кунгас, лагом стояли. Волна прошла, и тишина опять, штиль.
просто так ничего не бывает. В Японии постоянно тряска. А сколько не зафиксированных ?
Около Японии было
M 4.5 - 137km ESE of Ishinomaki, Japan
Time
2015-01-24 23:28:30 UTC+10:00
Depth
19.5 km
Только непонятно в каком они времени там считают. Да и было южнее Хоккайдо, до нас бы не докатилось.
наверно так и есть.
2
уйдёт Сахалин под воду, а там столько рыбы
на в устье Найбы сегодня как то резко волна поднялась
попал один раз на такое, только летом было . штиль полная и внезапно волны, будто во время шторма. меня в море чуть не утащила. Буквально минут через пять опять ровно. Приехав домой вечером, родственники позвонили с Невельска и сказали, что землетрясение было балов 3-4.
Сегодня на Свободном лёд качало периодически.
Скорей всего японию опять тресло, а волны до нас доходят
11 1135
16 875
2
Вниманию грибников и ягодников!!! По улице Колхозной в Холмске в распадке [район бывшей ветлечебницы] бродит жестокий медведь, он за минувшие дни задрал и сгрыз несколько телят, которые пасутся вокруг. Просьба не ходить в лес и на поля. Сегодня сама видела загрыженного теленка буквально 500 м. От жилых домов. Зрелище не для слабонервных. Берегите себя.
19 1560
13
0 332
3 1176
1
1