Переезд на ПМЖ

По стране и за границу
Kalipsa
Добрый день! В связи с продвижением по работе предстоит переезд в Благовещенск. Там ни разу не был и хотелось бы узнать у людей кто там был/жил, как город сам по себе) как климат, люди, цены! Просто у кого не спрашиваю получаю противоречивые отзывы. И конечно же хотелось бы услышать хоть какое то сравнение с Южно-Сахалинском в лучшую или худшую сторону!) Всем спасибо за ответы.
17 597
Хороший, тихий, чистый провинциальный город. Мне очень нравится он летом - тепло, речки, озера. Зимой, конечно, морозно очень. Продукты гораздо дешевле, чем на Сахалине. А вот цены на жилье очень "кусаются", несмотря на дешевую рабочую силу, материалы и большие объемы сдаваемого жилья. Еще из плюсов - это материк... Захотели куда-то поехать - сели на машину и вперед...
Присоеденюсь! Добавлю, что к моему удивлению, цены в магазинах не отличаются ценам в ЦФО.
Вот и моему мужу предложили туда ехать. Мы с Южного. Цены на авито на квартиры смотрела. Намного дешевле. Нашла сайт аквапарка Абаза, думаю доче там понравится.
(Добавлено через 1 минуту)
Аквапарк плаза
я в кличку давала тел.звонит прокурирую все места отдыха
1
6 лет там училась, только приятные впечатления, город красивый, всё для людей, развивающийся, хотя и небольшой, молодёжный, цены ниже, но и уровень зарплат- соответственно.
1
Если есть студенты в семье.то удачно-Это студенческий город. например мед.
Студентов в семье пока нет!) Единственное только я планирую получать вторую вышку, думаю на ту специальность, которую я хочу там будет выучится проще чем здесь!)
Зачем тебе вторая, если у тебя по первой, судя по всему, все катит?
1
У меня родители живут в этом городе. Специально на пенсии переехали туда, т.к. цены на значимые продукты ниже (яйцо, молоко, мясо, птица)чем в Южно-Сахалинске и давление атмосферное там стабильней (по молодости там жили, решили вернуться на родину). Город сильно развивается. Не сравнить с тем Благовещенском, что был 10 лет назад. Люди не замораживаются с одеждой. Как в селе! Думаю, что люди ни чем не хуже людей проживающих в Южно-Сахалинске. Красивая набережная, Китай рядом, некоторые ездят туда просто справить день рождение (раньше было дешево, сейчас, с нынешнем курсом не знаю). Хорошая автотрасса до Хабаровска. 10-12 часов и Вы там!Если Вы любитель земледелия, то это ваш край! Растет все (кроме клубники), даже на "песке" и не надо никаких теплиц! Это из плюсов. Из минусов:природа никакая. С Сахалинской рядом не поставить. Много камаров. Зимой холод, ветра, летом наоборот- жара.Без кондиционера тяжело. На любителя такой климат контрастный. Хотя родители говорят, что последние года зима стала мягче.
Спасибо за отзыв!) Я кстати слышал, что там практически нет пробок в городе, Вы не знаете так ли это!?
пробки в городе есть на круговом движении при въезде в город с микрах(микрорайоны-микрахи). Город там геометрически правильный в центре, пробку объехать проще, мне кажется!
я посмотрел на карту, мне показалось строение города похоже на Южный!) в основном все квадратами идет как у нас)
бываю там каждый год, комаров меньше наблюдаю, чем на Сахалине. Клубника у меня там растет на севере области в 700 км.На счет лета-да там пекло и жара переносится, почти так же как на Сахалине(за счет Сахалинской влажности), на том больше солнечных дней. В апреле они в футболках ходят, но 15 сентября на лужах лед.
1
это так)))
1
Была проездом пару раз (Китай-через речку). Городина здоровый, масса институтов. Весна на месяц раньше нашей.Не прогадаешь.
Спасибо!)) надеюсь и правда не прогадаю)
1
сама с Благовещенска.пишите в кличку что конкретно интересует. .все отвечу
28 2406
72 5038
5
1
11 827
Здравствуйте, есть вопрос по визе F4 в Южную Корею для зарубежных корейцев. В 2019 году ввели знание корейского языка, я так понимаю, сертификат 1 TOPIKa как минимум. Кто нибудь сдавал корейский на эту визу? Интересно какой это примерно уровень языка. С корейским у меня не очень😀
Вообще хотелось бы обсудить детали получения этой визы. Заранее спасибо.
5 623
537 26654
46
166
Пожил я на Сахалине от рождения до 30+ и тут вот как, продал квартиру однушку за 4.1, и на машине паромом уехал в Хабаровск, тут купили однушку за 2.4, купили дачу за 300, и думаем год не работать отдыхать, так как лето по сути уже началось, в сравнении с южным) а деньги остались ещё в избытке и машина не подводит, а жизнь одна и немного хочется побездельничать. Работа зарплата, ну как сказать 30т в хабаре есть, выше нужно поискать но тоже есть, вахтовой работы очень много от 60т, сады школы, ждут… (читать далее)
537 26654
46
166