KGV
Тема № 138034
132 1673
На этой неделе попал в аварию,на Корсаковской трассе АСС догнал и в ж***у долбанул,чуть в кювет не улетел...СЛАВА БОГУ Дочка(8 месяцев) в детском кресле сидела,даже испугаться не успела,первый раз кресло прикрепил,первый раз Дочку посадил.
Считаю,что должен бутылку ГИБДДшнику поставить,который меня за отсутствие кресла штрафанул,после этого стал "шевелиться" кресло искать....И не надо говорить что ребенок не сидит в нем и прочее,вот как раз одного раза будет достаточно,что бы удостовериться,что такая вещь нужна прежде всего ВАМ И ВАШЕМУ РЕБЕНКУ!!!!
132 1673
а ребенок в этом кресле в колбаску не превратится пока вы будете по куветам разъезжать?
к чему текст????
Кювет пишется через Ю, + грамматически не правильно построенно предложение....
а вы хорошо подумали прежде чем постить подобную хм.. чушь?!
"Думать? Это еще как?!"
История в тему: У меня две машины - грузовик и РАВик. На РАВике стоит детское кресло и сын в нем чувствует себя нормально (2.5 лет). На грузовик кресло не влезает... Сама история: По ряду обстоятельст пришлось мне с семьей (жена и сын) ехать на грузовике в Холмск... Естественно я и жена пристегнуты, сын на руках у жены. На посту останавливает гаишник и меня убивает его фраза: "Так... пристегнуты, ребенок на руках... надежно... Можете ехать." Сам-то думал штрафанут....
типа как в самолёте: "пристегнитесь сами и возьмите ребёнка на руки"
было-бы НЕ надёжно, если бы жена пристегнула ОДНИМ ремнём-и-себя-и-ребёнка
Так можно и ребенка задавить(в автомобиле)
Ага тоже об этом вспомнила, из всех возможных вариантов без кресла этот самый разумный.
В самолете ребенка тоже пристегивают - а уже его ремень пристегивается к ремню мамы-папы (того, кто держит на руках).
У меня такого не было. Попросили пристегнуться самой, а ребенка взять на руки. Хотя у него и было отдельное место сидеть он там один боялся, а пристегиваться вообще ни в какую.
Я сама удивилась (приятно)
..а потом вся конструкция обматываецца скоччем для крепости и подключаецца к системе жизнеобеспечения самолёта:
объявление-в-салоне-самолёта: "а теперь со всей этой х***й мы попытаемся взлететь!"
Смешно
А ведь я серьезно
да я вроде и не сильно стебался..
а пупсовый ремень стюардесса выдаёт, или свой надо приносить?
Стюардесса
Он такой же, как "взрослый", только пристегивается не к креслу, а к вашему ремню.
У меня до 2-х лет сидела в кресле нормально, а сейчас не знаю как бороться
У нас пузожитель появиться на свет только в января, а мы уже кресло прикупили.
Пузожитель Этож надо такое придумать
а что тут такого. Как узнали пол ребенка, говорю мужу как сына называть теперь будем, а он говорит мол врачи ошибаются, вдруг девочка, а мы ее Сашей или Лешей будем называть - не порядок, а потом говорит с ребенком и обращаться к нему типо, как ты там мой пузожитель.
а ведь ваш папа все равно пузожителя в мужчины записал, девочка была бы пузожительница
вот это дело
а моему на смену автолюльке кресло приехало, сегодня будем опробывать
уважаю. Только мы прикупили кресло, а автолюльку думаем по позже купить
Если честно я за безопасность в авто. На борт своего автомобиля даже сестру с ребенком не охотно беру, так как кресло еще не установленно. Даже на уговоры типо я ее на руках подержу не соглашаюсь. Считаю, что все родители, которые думают о детках, а не разрешают и в свободном полете по машине передвигаться, молодцы!!!
так новорожденному нужна именно автолюлька!
в ней он только лежит и спиной к движению!
я и кресло подбирал чтобы пока еще можно было ставить спиной к движению - уж очень тяжелая голова и слабая шея. в некоторых европейских странах до 2-3 лет в обязательном порядке такая установка кресел.
наш крупный и подвижный поэтому люлька ему стала неудобна, долго и трудно икал подходящее кресло, все что стоящее нет в наличии и будет не скоро, вот все же нашел.
у нас еще есть время, он родиться только в середине января... еще очень много чего надо купить, но ведь еще август, а мы уже имеем в наличие кресло...
Бывают и кресла-конвертеры, которые от новорожденности до скольки-то лет, и спиной и лицом по движению ставятся.
краш тесты показывают, что высший результат только у "узко заточенных" изделий, все "универсалы" дают посредственные результаты.
к сожалению нельзя сделать одинаково хорошо в одном предмете и для младенца и для первокласника.
у нас была люлька Maxi Cosi Cabrio отличная штука, просторнее большинства люлек, хорошее качество, и прошла краш тесты с отличным результатом.
сейчас Bebe Confort Iseos Safe Sade, тоже лучшие показатели в своей категории, ее можно с шести месяцев использовать, но мы с 11 перешли от люльки
Женя ищу самое дешевое кресло для ГАИ.
мне Вас жаль, нельза так к собственному ребенку относиться...
Я просто благотворительно помогаю знакомой женщине возить детей в больницу по городу. И это кресло важнее для ГАИ чем реально для детей на коротких поездках по городу до поликлиники.
Да и морали анонимно читать не совсем порядочно с вашей стороны. Пожалейте лучше себя за анонимность. И не пишите мне больше пожалуйста.
Не обращай внимание, по верхам читают, не вникают, а потом постят подобное!
По малышам сложнее конечно.
Если действительно редко съездить в больницу, для более старших есть "ограничители штатного ремня", вполне бюджетная вещь.
Будем искать в общем.
Спасибо, Женя за участие. Выше Чаечка писала что у неё что-то есть для моего случая.
Есть возможность найти кресло, но только до года. Для малыша постарше оно не подойдет.
В любом случае это должны быть разные кресла - до года ребенок ездит против движения, а после - вперед лицом...
До года тоже подойдет. Спасибо за беспокойство, Ларисочка.
Тогда... чуть-чуть времени, хорошо?
Срочности нет. Подождем по возможности. С меня мартини
А я купила еще за месяц до рождения сыночка кресло. Из Москвы выписывали, потому что тут в продаже не было.
Ездим только в кресле. Безопасность превыше всего! Тем более собственного ребеночка.
Дайте адрес магазина, у нас смотрела все какие-то
последний раз брал здесь
www.kpoxa-shop.ru
понравилось отношение, общались по телефону, но при этом все как будто сам к ним заходил. перезванивали не смотря на межгород, и откладывали на некоторое время, пока решал вопрос транспортировки
я уже не помню. в инете искала. просто задала поиск детское автокресло и выбирала по характеристикам, по цене, да по доставке. Для новорожденного кресло надо от 0 до 9 (13) кг. Оно идет как переносное кресло-качалка. Замечательная вещь.
Знакомая хочет купить кресло на маленького ребенка для редких поездок. Но она безработная. Денег мало. Кто может помочь?
пусть б/у купить, в интернете куча объявлений!
Виктор, для сведения: я покупал Детское кресло на базе пр-т. Мира, 19 и стоило оно там 2800 всего (средняя цена в магазинах города 5-6 тыс)
Спасибо, я ищу за минимальную цену для редких поездок. Поищу БУ вариант.
Да не за что
Вот тут http://forum.sakh.com/?sub=135751&div=family писали, что в Джипусе кресла по 2 тыщи с небольшим, а на Федоровке по полторы тыщи... Правда понравилась фраза одного из форумцев по поводу таких кресел: "мне не для гаишиков, мне для ребенка"
Но лучше уж дешовое, чем вообще без кресла...
Кресло корейское? Надо сертификат требовать на такие вещи.
Мы когда покупали кресло попросили копию сертификата, на всякий случай - вдруг гаишники и до этого цепляться будут.
Кресла не сертифицируются.
Взрослые люди обычно догадываются , что "тоже самое , но дешевле" в общем то не тоже самое.
У меня польское.
Кресло, по-моему Российское, хотя точно не помню, сегодня посмотрю, в паспорте на кресло есть сведения о сертификации на территории РФ и указан номер сертификата. Крепится штатным ремнем безопасности
сколько,когда,где
на ваше усмотрение.
Возраст и вес ребенка?
Маленькие дети, одному до года, а второй до двух.
"до года" - поточнее можно?
Есть вариант за спасип...
Спасибо, добрая Чаечка.
5-6 месяцев, но ведь растут дети быстро. Поэтому желательно на вырост. Тем более что детей то двое.
и в самом деле от возраста (рост и вес тоже неплохо) будет зависеть!
может чем и можно помочь
Нормально, за жизнь ребенка - бутылку. Объясни лучше другим тугодумам, что они не 3-5 тысяч экономят, а гораздо большее.
Ну это так,к слову...жизнь вообще-бнзценна,особенно твоего ребенка....
Молодец, что поставил кресло.
Тож уже как две недели ездим с креслом (сыну почти 3 года).
Сын в востроге - провели обработку (мол ты как взрослый теперь пристегиваться будешь. с кресла все тебе будет видно и т.д.)
Чтобы кресло не сперли из салона (8 штук как никак отдали за него) - дополнительно пристегнул кресло через технологические отверстия под задним сидением авто лок-защитой для велика (купил в Спортландии (Коралл) за 230 руб).
поддержим тему на плаву
а у нас в машине нет сзади ремней, бывший владелец срезал. Пытались на разборках найти, в ответ одна фраза - иностранцы разобрали (нафига им только, запасные что ли берут). Денег на кресло не жалко ни сколько, а ремни уже месяц найти не можем (((
Ремни лучше заказать новые.
в Луговом ещё должна быть разборка - по кр. мере была раньше: при вьезде (с юга) - сразу налево, вряд ли там иностранцы бывают..
попробуйте сами поискать разбитые тачки, вон тема есть атобарахолка
хотя есть же куча разборов не федоровка/динго - Северный, Троицкое и т.д. видел я там машины с ремнями
Спасибо, посмотрим там. Ребенок сам хочет пристегиваться, на другой машине ездили, так он сам научился ремень пристегивать.
передние ремни на всякий случай не снимайте - вдруг в аварии были пристегнуты
а вот задними никто никогда не пользуется, часто прячут под сиденья
если кресло номаное - ребёнок быстро привыкает, потом (когда подрастёт) уже сам в него залазит, пытаецца пристегнуцца и пр..
У меня как раз наооборот, уже пытается отстегнуться. Уже и дяденькой милиционером пугаем, бесполезно. Скорее всего кресло действительно не правильное. Надо было покупать с пятиточным креплением, а не то, которое штатным ремнем крепится.
У нас такое, и та же проблема. Дочке 2,3 года. Чуть устанет на одном месте сидеть. Все- пытается отстегнуться, начинает вопить, мол отстегните. Дергается, извивается.
Такая же ерунда, до 2-х лет ездила нормально, сейчас 2,3 года, визжит, переворачивает кресло, не знаю чем заманить и пугание гаишниками злыми не помогает и конфеты тоже отдыхают
Может, выросла из кресла, ремни давят, спине неудобно... А как может мелкий ребенок перевернуть кресло, оно же фиксируется намертво к машине?
Ха Легко Моя маленькая девочка в 2 года весит 19 кг и рост 1 м 3 см, а кресло большое, удобное, до 36 кг. с выдвижным верхом, она туда помещается спокойно, наваливается на ту часть кресла, которая не со стороны двери, и вместе с креслом вбок, еще она вытаскивает из-под ремней руки, и встает по тихой, короче вариантов много
Так это не с пятиточечным ремнем кресло, а подпопник без крепления получается? Вариант только один - разворачиваться и домой с таким поведением. Особо хорошо получается, если ехать в такое место, куда ребенку очень хочется.
Дас чего это, это нормальное кресло, я его за 7 с лишним покупала, 2 варианта крепления, пятиточечными ремнями или ремнем безопасности, и само кресло крепится к сиденью как положено. Вот про поехали куда ей надо нужно попробовать
с 5-ти точкой просто нереально ТАК извернуцца если ремни ЗАТЯНУТЫ
Да что вы говорите, все реально, пятиточечный она расстегивает, из под обыкновенного потихоньку вылазит.
Ну я в полной растерянности...
Не смотря на то, что предпочитаю всякие там естественности и т.п., но слово "нельзя" - это такое слово, которое дети знают и понимают. В два года точно.
Нельзя лезть пальчиками в розетку.
Нельзя выбегать на дорогу.
Нельзя отстегиваться в автокресле.
Степень приоритетов, причем взрослых
Дети все разные
И дети, и взрослые - разные. И система ценностей - тоже
Если пристегнутость в машине равна несованию пальчиков в розетку, то ребенок будет пристегнутым, даже если ему очень хочется отстегнуться. А вот если это равно "вовремя пойти спать" (т.е. "если нельзя, но очень хочется - то можно" ), тогда конечно
Ясно, одна и та же песня, философствовать мне здесь некогда, тем более с мадам Чайкой которая во всех вопросах касающихся каким-либо боком детей, да и не только, все знает лучше всех. И не порти мне настроение своими ценностями
мдя, значит надо крышечку-на-кнопку делать, в прорези которой продевать ЕЩЁ ОДИН ремень, который застегивать СЗАДИ!
И скотчем, скотчем
неа, НЕ красиво и НЕ безопасно - быстро НЕ отцепишь в случае чего [на этот раз вполне серьёзно], а вот предохранительную-крышечку-от-шаловливых-ручек сделать вполне можно
Да, точно, как-то на Сафарике у меня была такая ситуация, запах горелой проводки, резко по тормозам, ребенка из кресла схватила и на улицу, хорошо все обошлось, а если приспособы придумывать, быстро не отстегнешь ребенка
тогда уж лучче ВМЕСТЕ с креслом выдёргивать!
ага... видел я как быстро машина сгорает... И про захлебнувшихся в мелкой канаве при перевороте тоже слышал... Нож для бумаги в бардачке всегда лежит под рукой - ремни режет влет...
так-с, нож в бардачке, батенька, опасно однако, я такие вещи прячу
У меня ребенок на водительском месте не сидит и доступа у него к опасным предметам нет.
Моя прыгает по всему автобусу под мультики, когда где-то долго стоим ждем, на секунду отвлекешься, уже что-то включено, раньше и с бардачка могла все повываливать, сейчас уже понимает что нельзя.
Моему 4 года... он уже сам меня "воспитывает" что можно, а что нельзя ...а бардачок, где у меня нож, под рулевой колонкой находицца...
у меня просто несколько бардачков, все огне- и всяко-разно- опасное я в бардачок под водительское кресло прячу и про него дочь не знает, при ней не палим контору
Извините, но... Вы кресло правильно пристегиваете?
По моему опыту правильно пристегнутое стационарным ремнем кресло никуда не заваливается.
В 2 года пятиточечные ремни уже малы? Или они неправильно затянуты, болтаются?
Не извиняю... Приезжай, продемонстрируем знаешь с головой дружу вообще-то, можешь не сомневаться
Заинтриговала
Приеду ведь
адресок назвать или мне самой подъехать
Можете и в гости
спасибо, уже не хочу
Загрузить ещё
Другие темы
7 1146
4
3
9 5703
2