Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Рыбалка, охота

Рыбалка, охота, грибы, ягоды, крабы, гребешок, креветки, медведи, утки и т.д.
анонимный 49398
Тема № 1376503
139 4045
Хочу купить палатку для зимней рыбалки, пара заядлых рыбаков посоветовали купить палатку Лотос. Может кто отговорит?
139 4045
Продолжить тему
Использую на рыбалке Лотос-2 -3 сезона и Куб -2 2 сезон. Отговаривать не буду, но если рыбачите один и рыбалка предполагает перемещения на льду - то однозначно Лотос ( он компактнее в сложенном сосоянии, легко ставится одним человеком). В случае перемещения на снегоходе, либо в пределах 100-200 м от машины- Куб предпочтительнее (лучше держит ветровую нагрузку, болше полезный объём).
Куб - Хигаши Комфорт Про, супер. Санки побольше и таскаю уже второй сезон легко. Ну и ставится, собирается что тут говорить, влёт.
Маверик. Рыжая. Начиная с двухместной они шестигранные. Хрен с места сдвинешь. Разбирается за 30сек без крепления ко льду
1
Три года интенсивно использую палатку Лотос, ни разу не подводила, ничего не сломалось и не порвалось. даже в метель палатка стоит не шевелится. Реальные краш-тесты палаток Лотос смотрите здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=UmucOIi_VUA
http://www.youtube.com/watch?v=O07dlcCbpYs
Для сравнения посмотрите пародию на краш-тест палатки-куб:
http://www.youtube.com/watch?v=_dYOdeJVs3s
А если кто-нибудь гранату в палатку закинет, что же будет?
1
Мы смотрели куб и Лотос, однозначно Лотос намного лучше. Но пока не определились с размером.
2
1
Что вы в этих Лотосах нашли? Есть зонтики дешевле.
Дешевле есть, скажи мне название зонта лучше чем Лотос?
4
Нельма
У меня не было Нельмы, поэтому могу судить о этой палатке чисто теоретически.
У знакомых была подобного рода палатка СТЭК с антенной, тент этой палатки порвался, а механизм сломался в первую метель.
Если сравнивать Лотос-3 (у меня такой http://www.lotostent.ru/products/winter_tents/lotos3/) с аналогичной Нельмой http://www.palatka-msk.ru/catalogue/item-58/, то я вижу два преимущества вашей палатки:
1. Нельма дешевле
2. Есть окно.
Далее преимущества Лотосов неоспоримы:
1. Дуги у Лотосов из авиационного сплава Д16Т диаметром 12мм, у Нельмы дюралевый пруток марки В-95Т1 диаметром 8мм
2. У Лотоса двойная юбка (32 и 16см), у Нельмы узкая одинарная (20см)
3. У Нельмы петли только по углам, у Лотосов есть еще дополнительные петли по периметру.
4. У Нельмы по одной петле на дугах палатки, у Лотосов по две петли (фото в ссылке старое)
5. Лотос на 20см выше
6. У Лотосов дуги состоят из трех частей, у Нельмы из двух, следовательно Лотос в сложенном виде компактнее.
7. Утягивающийся чехол у Лотоса удобнее.
8. Субъективно, но меня смущает этот шелестящий тент: http://www.youtube.com/watch?v=NdGL1lJBGGE
2
У нельма тент толще. Основания зонтика алюминиевое. Про высоту так это может быть и минус так как чем выше тем парусного больше. Но нельма люкс 190 см . Я бы такую зимой не брал. А так вы сравниваете нельма и лотос а говорите про снек можно также про лотос говорить на основе снека они все три зонтики.но в принципе они похожи что нельма. Что лотос.но тент нельма лучше тента лотоса.снек там далеко до обеих
Отличий в палатках много, например в Нельме шесть дуг, в Лотосе пять. Но я описал самые важные. Основания зонтиков: у Нельмы не алюминиевое, а стальное (может ржаветь), у Лотоса ударопрочный поликарбонат (рабочая температура, от -100°С до +135°С), оба основания надежны. Что касается толщины тента, то она нигде не указана, почему вы решили , что у Нельмы тент толще? Толще, не значит лучше (дольше сохнет, лишний вес). Водостойкость тента у Нельмы выше (2000мм), у Лотоса (1000мм), но это не дает никакого преимущества, благодаря форме купола вода (что зимой маловероятно) будет скатываться вниз. Водостойкость тента и дна палаток важна при выборе летних палаток.
вы всерьез считаете что поликарбонат утойчивее стали к повреждениям? у меня есть как нельмы, сенк оксфорд так и лотос. тент нельмы лучше всех. правда из за тента нельма несколько тяжелее. я практик мне ваши ссылки не интересны.
та которая в 30ть метров ветра стоит?
1
Дешевле не значит лучше, качество дешевых зонтиков оставляет желать лучшего.
5
вероятно тем о необходимости покупки палаток куб намног превышает коичество продаж данных палаток
Сообщение удалено
вас это очень тревожит?хотите об этом поговорить?
1
Каждый кулик хвалит свое болото. Владельцы кубов и Лотосов уверены что их палатка самая лучшая. У меня есть куб и Лотос, поэтому постараюсь объяснить вам все прелести этих палаток из первых уст. До этого были и другие палатки, но эти последние. Вначале был куб, купили по совету продавцов Рыболов-элита, сказали что их работники пользуются такой сами и она очень удобна в использовании. В реальных условиях куб показал себя хорошо, основная рыбалка продолжительные выезды на север, условия довольно жесткие. Но через некоторое время швы на палатке начали расходиться и сама ткань поползла, замок-молния сломалась.
После таких метаморфоз решили купить новую палатку и не полагаясь на мнение продавцов местных магазинов, промониторили отзывы на материковских форумах, остановились вот на этой: http://www.youtube.com/watch?v=AhZbNXR9bKI
После узнал , где в Южном такую палатку можно купить: http://forum.sakh.com/?sub=1239904&archive=1
Конструктивно куб и Лотос совершенно разные. У куба есть несомненное преимущество, это вертикальные стенки и высокий потолок. И на мой взгляд это его единственное преимущество.
Преимущества Лотосов во всем другом:
1. Вес, разница довольна значительная, Лотос я могу спокойно носить с собой хоть на санках, хоть на плече.
2. Габариты в сложенном виде. Куб перевозили в автомобилях сложив задние сидения, на льду можно перевозить только на больших санках. Лотос намного компактнее, забросил в багажник и никаких проблем.
3. Надежные дуги Лотоса из авиационнго дюральалюминия, материал неприхотливый и крепкий. У куба дуги из стекловолокна, поэтому требуется беречь от ударов, особенно на морозе.
4. Куб и Лотос легко справляются с ветром, но при порывах ветра палатки приподымаются и снизу куб продувает, у Лотоса такой проблемы нет, во первых у Лотоса двойная сплошная широкая юбка, во вторых палатку можно закрепить не только по углам но и по стенкам. Петель для ввертышей и растяжек у Лотоса намного больше.
5. Цвет палаток. У меня куб был камуфлированные, поэтому в пасмурную погоду в палатке темно. У Лотоса цвет салатово-белый, мне это не очень понравилось, цвет маркий, но в магазине сказали, что других цветов не бывает, пришлось купить такую, о чем не жалею. благодаря светлому тенту в палатке всегда светло.
6. Нагревается Лотос быстрее, так как объем палатки меньше чем у куба.
7. Лотос снабжен ввертышами, но не полностью, мы докупили еще три штуки. Этого вполне хватит, обычно устанавливаю палатку на 2-3 ввертыша, в зависимости от силы ветра.
8. Фурнитура, качество молний и замков у Лотосов лучше и удобнее.
9. Пункт №9 субъективный, но все же приятно что Лотосы выпускают в РОссии!!!
ВЫбор палатки оставляю за вами.
Спасибо за подробный анализ двух видов палаток,теперь точно знаем какой выбор сделать.
Пожалуйста. Значит не зря писал свой отзыв.
думаю,что Лотос неплохие палатки!но если вы обожглись на некачественном кубике-то это не значит,что все кубы такие!я лишь однажды сидел в камуфлированном кубике,про который вы говорите на охоте в гостях у друзей на шурпе...насколько знаю-они его до сих пор юзают!
1.согласен -вес и габариты у зонта приятнее
2.см. п.1
3. сомнительное утверждение! смотрите ТТХ современного фибергласса и алюминия
4.у наших кубов есть доп. люверсы и ввертыши сделаны с шайбой-при правильной растяжке ничего не задувает!-это на голом льду!а в идеале нужно обе палатки присыпать снегом по периметру (юбку)
5.на вкус и цыет сами знаете.у нас голубые-многим нравятся
6. согласен -законы физики никто не отменял это при наличии обогревателя! но так как в кубе ткань намного плотнее-то и тепло он сохраняет лучше!
7.ввертыши есть в лотосе и в кубе,но в лотосе они цилиндрические- забиваются льдом и коротковаты!также не прижимают юбку ко льду!в Хигаши ввертыши с шайбой-плотно прижимают юбку ко льду! http://www.shoppy.ru/vvertyish-dlya-zimney-palatki-129783.html
8. фурнитура тоже спорный вопрос! на наших палатках также очень качественная фурнитура !думаю у лотоса также хорошая
9.ну за патриотизм (хотя сдается мне,что комплектующие из поднебесной)))а может и шьют там же)))ХЗ
10.сбор разбор))обе палатки быстро собираются и разбираются
Зы. просто вам достался куб низкого качества-поэтому вас расстраивают некоторые моменты)))а по существу я уже ниже сказал,что каждой палатке свое применение! нужна мобильность-те же лотосы уступят обычной китайской восьмерке))) НХНЧ
1
Не хочу вас обидеть, но ваше мнение как продавца кубов субъективное по определению.
У нас с отцом было много палаток в том числе у друзей и знакомых, дуги из стекловолокна надежны, но требуют бережного отношения, поверьте я видел не мало сломанных дуг. По поводу цвета, белая палатка светлее голубой, как ни крути. По поводу ввертышей, у нас были как в ссылке, они уступают трубчатым, во первых они громоздкие и тяжелые, во вторых при вкручивании они сильно крошат лед и входят в лед хуже, проверено на собственном опыте. Три дополнительных ввертыша я докупил позже, когда опробовал ввертыши из комплекта Лотоса. Если я живу в Макарове, то это не значит, что ничего не смыслю в подобном товаре. как опытный рыбак я скурпулезно изучаю мат.часть. Хотите поспорить какой ввертыш лучше? Обратитесь к опыту альпинистов, они используют ТОЛЬКО ТРУБЧАТЫЕ ВВЕРТЫШИ. http://alpindustria.ru/index.php?div=catalog&cat=alp&subcat=13791&cat1c_a[1379]=1&cat1c_a[1379]=1&orderby=&orderad=DESC&page=0/#sel_ok
Пункт 10. Я не писал, что куб разбирается долго, я написал, что куб разбирается дольше.
Все вышеперечисленные сравнения сложились у меня от моего куба и Лотоса и не относятся к вашим кубам. В прошлом году мы с отцом были у вас, спросили Лотос и вы стали нас уверять что они плохие, предложили свой куб, но мы не стали его смотреть и поехали в южный. Смотрели Лотосы и кубы в Березке, на кубах была прорезиненная ткань, она плотнее, но по опыту скажу, что со временем такая ткань обсыпается и становится тонкой.
Если сравнивать ваши кубы и Лотосы, то у Лотосов еще одно неоспоримое преимущество, они дешевле, а учитывая нынешний курс рубля, эта разница скоро станет еще больше. Завезите Лотосы и у вас не будет повода их хаять.
Сообщение удалено
по 7-8-9 Лотос сейчас выпускает тоже кубы
10. Лотос быстрее устанавливается и собирается, потянул за веревку и все. Куб устанавливается дольше, необходимо вытягивать потолок, после обходя всю палатку по периметру вытягивать каждую сторону.
Добавлю пару пунктиков.
11 у Лотоса болше кармашков и еще есть подвесной потолок
12 в магазине нам сказали что палатка очень надежная, но если что то сломается можно заказать запчасти с сайта производителя или через магазин. у кубов такого сервиса нет, сломался - выкинуть на свалку.
неправда!на кубы есть все зап.части!толко вот ни одного факта поломки за два сезона!это говорит о чем то?
у куба Хигаши есть специальная и очень удобная вешалка,кармашков по периметру тоже хватает(правда не знаю на кой вам столько кармашков),подвесной потолок сомнительная на практике опция-у меня в маверике был такой и я им не пользовался!
Все понятно, спасибо! Я так понял у вам трехместная палатка, реально сколько человек вмещается?
Втроем тесно, обычно я с отцом рыбачу или еду в компании друзей, они то же Лотосы купили. Вдвоем удобно и не скучно.
Все пишут, что кубы тяжелые и громоздкие, у вас скок весит?
Я палатку не взвешивал, может 10кг или около того. Размер в сложенном виде около 2метров.
А Лотос скок?
Судя по видео они устранили все недостатки китайских кубов. Но меня зонт вполне устраивает.
Минимум трех местный, на меньшие не смотри, в целом палатка не плохая, в отличии от кубов легкая и компактная, качество более чем достойное за эти деньги.
Привет! Лотос у меня второй сезон. Хороший выбор! Самый оптимальный вариант, и по весу, высоте, это трех местная!
Интересно, еще совсем недавно все расхваливали хигаши, сейчас тенденция сменилась или что? Сам просто недавно только озадачивался вопросом сменить палатку зимнюю, выбор пал на хигаши, и по отзывам, и по личному осмотру. А сейчас смотрю все лотосы и кубы какие то расхваливают. Так что же все таки лучше взять?
2
палатки в форме куба и называем в теме кубами)))сейчас их развелось великое множество...все кому не лень лепят! про Качество- мировым лидером является компания Эскимо (США),но она пошивает палатки также в Китае !разница лишь как ивезде в качестве материалов и контроле качества!палатки Хигаши шьются там же из тех же материалов...
Т.е. если я вас правильно понял, то мне остановить свой выбор на хигаши и не париться?
в наличии имею и хигаши и маверик и шатёр маверик 10ти местный,только лотоса нет!тот же маверик,только конструкция немного другая,возможно немного легче
любая палатка по своему хороша и не хороша,т.е есть различные недочёты...ну это как сравнивать тойоту с ниссаном,ну или митсубисси с маздой.короче каждый кулик будет своё болото хвалить(поговорка)
т.к даже на море не бегаю за косяком рыбы,сижу спокойно в палатке и рыбачу,если не рыбачу вотку пью прошлый сезонна море таскали хигаши,около 10 кг вес,не на спине конечно,на буране.ну а про найбу,буссе или где там рядышком вообще молчу,в санки бросил,спокойно принёс,пять минут поставил,спина затекла,встал в полный рост,потянулся!
в маверике или в лотосе сильно не растянешься.
Спасибо за отзыв
видите ли я их продаю-поэтому не совсем корректно будет так говорить!)))каждый должен сделать свой выбор сам))))я пользуюсь два сезона Хигаши-меня полностью устраивает
Ну как я понимаю народ, в хигаши один минус - это вес. Если у меня снегоход, то меня она также должна устраивать всем? Подскажите тогда как специалист, сильно ощутимая разница между утепленной и простой версией? Пока думаю между вариантами - HIGASHI PYRAMYD PRO или HIGASHI COMFORT PRO, последней на 2 человека хватает с ее размерами 180*180*205? Или все таки лучше пирамид взять?
да из минусов вижу только вес и габариты в сложенном виде ))если вам по югу рыбачить-не вижу смысла особого в утепленной модели-ее и сушить потом дольше! я использую пирамид Про только потому что езжу на север,а иметь утепленную и не утепленную палатку одного размера как то не айс)))про габариты-в палатке места много не бывает)))на двоих вполне хватает модели комфорт (это если не махать метровыми удочками)))в пирамиде втроем комфортно рыбачим)
Ясненько, а где ваши расценки посмотреть можно?
напишите в личку
2
Все материалы разные, я сам сравнивал Эскимо и Хигу.
2
Да знаем мы знаем , что звездобол ты знатный)))
3
Ты забыл упомянуть, что кубы тяжелые и негабаритные Удачных продаж
(Добавлено через 2 минуты)
Не устал минуса раскидывать поклонникам Лотосов
лотос и маверик хороши для гирлянды и ходовых рыбалок и маленьких ростом(чтобы не болел позвоночник) ,а кубы для тех у кого снегоходы,махалки и рядом с машиной,позвоночник не напрягается .Маверик еще и летом получше защищает от дождя
2
знаешь чем мы с тобой отличаемся?))то,что я не пропихиваю НИКОГДА людям г!всю продукцию тестирую на своей шкуре в жестких условиях))все свои высказыванию могу аргументировать!а ты простой звездобол и барыга))я уверен ,что ты не то,чтобы Эскимо-ты Хигаши в глаза не видел
а по поводу Хигаши так и быть открою небольшой секретик-заказали новую палатку)))вот смотри на фото завод в Китае по пошиву Эскимо и там же Хигаши
http://photos.sakhalin.name/photo/607844
(Добавлено через 43 секунды)
ах да еще по поводу минусов))это твоя тема анонимно д.рочить)))я могу в глаза сказать))))
1
что Хигаши, что Куб,эти палатки и есть в форме Куба
8
мне вообше нельма больше вкатывает. тент толще и все дуги и крестовины из надежной дюральки
2
Хочешь купить, но нужно отговорить? Странно.
каждый год одно и тоже))) смотря какой вид рыбалки и какие цели)))если рыбалка статичная я бы предпочел куб однозначно,если на море за зубарем -то нужно что-то легкое и быстроставящееся типа восьмерка, зонтик... у всех свои плюсы и минусы! про лотос смотрю уже написали про поломку дуг-сам в том сезоне несколько раз слыхал про такую беду (лотосом пользовался один раз всего поэтому объективно не могу написать),долго пользовался маверик айс 5 -хорошая палатка!
1
7
Критикуют Лотоса и хвалят кубы продавцы кубов, открою секрет все кубы в том числе и Хитами китайский ширпотреб, который примеры выдают за бред.
ооо как Сахалинский-Рыбака заминусовали...сейчас и меня также
1
мне куб не нравится..внутри темно.у меня зонтик.легко складывается..пару гвоздей на верочку и всё..
(Добавлено через 58 минут)
минусуют рыб. продавцы, которые сейчас торчат на работе и у кого такая есть в наличие...
спрашивают мнение, моё такое: куб тяжёлый, во мне 50 кг...и тащить тяжело, на свободном, 1-2-3 км...зачем мне такая палатка, одной неудобно собирать , ну и темно...а минус себе в носик воткните что за народище тут....есть же такие
Рыбачу под Лотосом, палатка супер для ловли на гирлянду, для махалок маловата будет, в ice cube побольше места, но она и тяжелее и собирать/разбирать ее дольше чем Лотос. Хотя если есть санки, то думаю что куб по лучше будет.
(Добавлено через 48 секунд)
но лично Лотос устраивает во ВСЕМ!
1
1
В субботу ветер сильный был, возле нас держались нормально только кубы, лотосы гнуло...
Это где лотосы гнуло, уж не на Буссе ли малом?
8
там по центру палаток стоят петельки к которым ставятся дополнительные оттяжки и я ловил при ветре в 30 мс
Хигаши кубы стояли без растяжек.
не надо ля-ля,кубы без растяжек не гнет ,но как зонт внутрь выворачивает.
2
Шура проходи мимо.
Гнуло.
в субботу был после обеда-реально многим палаткам нехорошо было)))
Ну я тоже видел, как многие одноразовые и им же подобные складывались, а так же как какой-то из зонтиков гнуло, но мой лотос 4 надежно сидел, достаточно было 3 ввертыша с подветреной стороны и одна натяжка.
Правильно говорите.Для каждого изделия, существуют штатные крепления (растяжки).Поэтому и полатка отлично держится.
неее)сам лично видел лотос погнутый)))еще какие-то кубы есть беспонтовые желтого цвета-им ваще веселуха была)))
2
Смешно читать, получается стоят рядом Лотосы, один гнется, а другой нет.
7
если не укрепить хорошо так и унести может. впрочем любой куб снесет много раньше так как парусность у него много выше и лотосы и нельмы имеют общий прообраз- иглу.
Скорее всего если и гнулись,то китайские.Российские Лотосы очень прочны и устойчивы.
2
мой лотос 4 надежно сидел
Djarash 13:45
сравни
сам лично видел лотос погнутый
мандарины 13:48
Кто-то из них врет, подумай у кого из них есть личный интерес? Кто хает Лотосы и почему?
Вы к чему задаёте эти вопросы мне? Мне и думать не надо,я и так знаю.
Да уж, наверное без растяжки был.
1
Смешно сравнивать китайские кубы с Лососем,дуги из стекловолокна не могут быть крепче дюральалюминия.
если знаем термех и сопромат,то в данном случае дело не в том из какого материала дуги,а в конструкции
1
Ну да, а метталический тросс крепче кевларового или любого синтетического...
Вы бы хоть почитали матчасть...
учите физику! стекловолоконные дуги уже давно крепче люминьки ЯКОБЫ авиационной! смотрите видео на ютюб
Кавказ и стекловолокна это разные вещи, стекловолокна намного слабее, именно по этому прутки из стекловолокна толще, при ударе стекловолокно лопается или расщепляется
(Добавлено через 1 минуту)
Кивлар
Ссылку скинь,
1
Разные палатки у меня были, лучше Лотоса ничего еще не придумали.
Лотос(зонт)отличная палатка.
1
У меня мобиба с печкой, получше лотоса будет
какая модель у вас мобиба? хотелось бы тож баньку мобильную заиметь!
МБ -1Т
так мы в обсуждении до армейской УСБ-56 дойдем
ваша мобиба как бы мобильная баня...
Так то да. А, смысл покупать почти такие же кубы, лотосы, хигаши за 'дорого'!? Вложился в мобибу, и зимой и летом в "теме"
а мобиба не дорого, да?
сколько лотосов купить можно?
Мобиба дорога только из-за печи. Оно стоит того
Не, громоздко
а баня не громоздко?
было дело как то в Аниве ставили возле полка такую палатку, солдатики ставили и они же печку топили. внутри столы - офицеры и прапорщики бухают не отходя от кассы, вернее от лунок. хорошо им внутри, уютно
Загрузить ещё
6 604
6 1271
11 1617
9 2202
3
Всем добра. Прошу прощения, если не тот раздел выбрал.. Не могу разобраться - медкомиссия на оружие мне сначала надо бланк в поликлинике получить и только потом пройти нарколога, психолога или наоборот - сначала получить справки от нарколога с психологом и только потом в за банком медкомиссии в больницу?
37 1135