Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Тема № 1370225
167 4487
13
8
Девочки, делимся секретами-что делать в случае, если вам звонят и говорят "ставь чайник, через полчаса будем"? что готовите быстрого для гостей? я на такой случай всегда стараюсь держать в морозилке тефтельки или фрикадельки, чтоб их быстренько потушить, на скорую руку могу сварганить рулетики из подручных средств, если дома есть лаваш, омлет в духовке со шпинатом или творожную запеканку...а что делаете вы?
167 4487
13
8
Продолжить тему
Если мне звонят, и я не хочу/не готов никого принимать, я говорю "вэнамбэюхэвдайлплизтрайэгэйнлэйтэ", и выключаю телефон
2
кстати, если ко мне идут гости, то значит идут пить и жаловаться/отмечать - тогда я ставлю фужеры в морозилку, мою фрукты, режу сыр
Ну и всегда есть тарталетки и икра - с голоду уже не умрут
7
а kiss-ku моешь?
4
Ставлю чайник. Сладкого всегда в доме с избытком и гости с пустымии руками не ходят. Если хотятпоужинать, то это в ресторан либо пока сама на ужин не приглашу
3
Из Раневской...
Раневская: У меня звонок не работает, так что стучите ногами.
Гости: Но, Фая, отчего же ногами?
Раневская: Ну я надеюсь, руки у вас будут заняты гостинцами...
Приятно читать, Вы мудрая!
Цитировать чужую мудрость много ума не надо, но... спасибо
1
Я манты всегда стараюсь держать в морозильнике на такой случай. Полчаса в пароварке и можно чай, кофе пить. Сама, когда внезапно заезжаю к подругам, то всегда что-нибудь к чаю покупаю.
1
Давайте адрес, ставьте чайник, щас буду
чайник? не, не слышала
3
Я одна не понимаю, почему приход гостей = пожрать?
Не суечусь и от других не жду. Есть что-то - предложу, а нет - ну и нет. Я к людям обычно иду не для того, чтобы поесть. Другое дело, если человек остается по каким-то причинам на долго. Но раз на долго, то и успеть делать можно многое.
5
мама с детства в голову вбила что гостей надо кормить,избавиться от привычки не могу
а мне никто ниче не вбивал, я сама такая дурная
у меня знакомая была,они любила с продуктами притаскиваться и готовить.ну а что говорит,для себя одной не хочется, а так вроде как пользу приношу и сама сыта
Хорошая подруга
1
ну а я вот в этом плане ку-ку, мне всех надо накормить обязательно
Если предполагается только чай-пеку бисквитный рулет - мин.7 делается тесто,10 мин печется.Могу драников нажарить-тоже шустро делается (уж картоха в моем доме есть всегда) или рыбку ту же запечь(тоже, как правило, есть в морозилке).Крайний вариант-гренки, можно с припеком.
у меня холодильник всегда пустой,так как готовлю только на раз,два поесть себе и все.А гости либо с собой приносят,либо чай с сахарком пить будут. Иногда дома бывают конфетки,печеньки.Если заранее посиделки намечаются,тогда что что-то приготовлю на стол.
о, давно тебя не видела
привет на работе последнее время качмары.Времени неть сидеть. Вот решила продышаться) Еще я очень быстро могу сварганить пиццу из слоеного теста. Вкусненько.)
1
я на лаваше делала как-то...ниче такая получается
А ко мне не ходят незваными в гости, так что даже посоветовать неча
1
незванный гость, хуже хохла...
3
всегда есть чтото из заморозки домашней:пельмени/вареники/котлеты/голубцы.овощная нарезка суповая и подливная разная например к вермишели ,включая грибную.соленья и маринады,овощи типа капусты на быстро салат,рыба уже готовая с маслом и луком не переводится,кимча,сыр,чтото есть из варёного мяса,заморозка морепродуктов..короче чё у меня только нет надо- и свекольник сварю,бульон замороженый есть, и баночки с закрутками борща и свекольника
АаАафигеть! - Яб на тебе женился!
а у меня все на голодовке, как всегда
а мои только холодильником щёлкают,и хоть бы на грамм поправились.обидно чОрт
у меня всегда худеть начинают
на днях купил дыркоделательную машинку и пробил пару дырок на ремне
утягивается
фигуру блюдёт
скоро в мальчика превратится
я все ждала, когда ж ты-то отметишься тут
семья большая,нороду таскается много,поэтому я всегда наготове
и большой у вас погреб?
3 на 4
тогда мы идем к вам
Сами все покупают! А так раньше тоже что-нибудь готовила, так обнаглели и каждый день приходили, рукой на них махнула. Чая не жалко остальное сами! Вам плюсик за адекватные ответы!
спасибо
2
Достаю то, что есть из приготовленного в холодильнике. Если нечего нет, то сидим голодными. Ибо нефиг без предупреждения приходить
можно пиццу заказать, ее все любят, хоть и калорийная и вредная. а если роллы с сушами, так вообще праздник. мы один раз шашлыки заказывали, нормально посидели.
2
1
нече се...даже шашлыки уже возят на дом
один раз в Кристалле заказали. такая фигня, на сковородке пожарили. другой раз в Кыстау, там на мангале.
4
Я ору в трубку "К чаю купить че-нибудь" и не парюсь
1
надо приготовить интересную тему для разговора, а то что это - идут тупо пожрать что ли...
а на ужин я сегодня приготовила песню
супер!!!
и глазками так - а я думала вы ко мне пообщаться приходите...
а не спеть ли мне песню...АААА любви
чем могу, как гритца...
Салат из того, что есть в холодильнике (колбаса/ветчина/сыр/огурцы/помидоры/морепродукты/зелень) и не только (консервы/запасы балконные), закуски из того же самого, пельмени/котлеты/блины , все, что в голову взбредет "быстрых" рецептов не так уж и мало, было бы желание и фантазия мне тоже надо,чтобы стол накрыт был, а вообще, гостям на заметку - заранее надо предупреждать
рыбные консервы-это наше все
1
я говорю - к чаю ниче нет, берите тортик.
хм. режу колбасу, сыр, хлеб, еще фрукты всегда дома. никогда нет конфет, печенья, соков, компотов...как покупается, так и сразу съедается. могу еще оладьи или блины быстро наделать. полуфабрикаты не делаю, покупаю иногда. может заваляться пачка пельменей, тогда пожарить можно.
полуфабрикаты тоже не жалуем
1
у меня перцы фаршированные в морозилке на такой случай, в мультю закинула их и пока тушатся пеку очень быстрый рулетик из банки сгущенного молока. а еще вариант - нерка собственного посола, режу ее, сверху лучок и маслицем полила. картошки начистила. пока варится, режу салат крабовый. а ачму ленивую не пробовали? тоже быстро и вкусно. если есть готовый рис сваренный, то его с омлетом и морепродуктами делаю.
слава богу, я не одна такая спасибо за ответ
я тоже так подумала, когда тему прочитала
1
интересная тема конечно))ну сколько не было таких ситуаций, обычно гости всегда приносили что то к чаю). И у нас привычка, если идем в гости обязательно к чаю что то покупаем, а если есть дети, то и детишкам что нибудь вкусненькое
У меня таких ситуаций не бывает. Не люблю незванных гостей и друзья, родственники об этом знают. А если бы такое и случилось, то сходила бы за тортом в магазин, но стол накрывать уж точно бы не стала. Делать больше нечего держать в морозилке тефтели на случай "а вдруг гости"
1
1
я по ходу одна такая на весь форум
1
Я в таких случаях (на такую речь) отвечаю, что чайник у меня всегда стоит и я даже могу заварить чай, но с них пирожные или тортик! Что-то я не очень люблю спонтанно приходящих гостей
Пирог гости на пороге:1 стакан сметаны, 1 ст майонеза, 3 яйца, щепотка соли, мука добавляем так чтобы получилось тесто как густая сметана. Начинка любая. Половину теста на дно, начинку, на начинку другую половину теста и в духовку. Ну это если к чаю, те же рулетики из лаваша делаю мне с сыром Альмете нравятся. А так сейчас можно заказать много чего. Быстро и удобно
1
хоть один ответ по существу. спасибо
говорю купите тогда чего-нибудь к чаю
я не очень гостеприимный человек мои друзья это знают и поэтому таких ситуации практически не бывает
1
печень, я достаю печень
2
Вот не поверишь, Жень.. ставлю чайник
1
2
я в этом плане мне всех надо накормить
3
Если звонят и говорят, что
..."ставь чайник, через полчаса будем"...
надо либо покрываться плотным одеялом, либо доставать из морозилки пузырь и с лоджии банку...
1
вот банка с лоджии-это вообще правильный вариант всегда, беспроигрышный
4 420
3 376
3
3 619
Понимаю, что многие хозяюшки сейчас схватятся за голову со словами "как так можно, не понимаю", но, что поделать, если я никогда не любила готовить и обходилась самыми дежурными блюдами, которые у меня неплохо получаются! (У мужа,по крайней мере, претензий нет).
Но, захотелось мне добавить в меню дежурных блюд запечённую в духовке картошку.
Несколько раз пыталась сделать, не получается, выходит внутри сырая, или сухая, чуть ли не подгорелая. Это слишком, даже для меня
А… (читать далее)
32 2816
6
1
0 193